Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Комнатные растения, садоводство
том четвертый, продолжаем общаться и хвастаться

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Барнаул. Животные и растения, флора и фауна
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Машкина
ОРГомное спасибо
ОРГомное спасибо

На сайте с 23.10.10
Сообщения: 14091
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, забираю ЦРПЦ или перекид из Флагмана, ББ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 19:17     Ответить с цитатой

Ума Турман
Амариллис Эппл Блоссом
Скрытый текст:
По поводу места эт да :haha: сижу подставку выбираю, пока муж на работе и не видит :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роскошная
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.11
Сообщения: 6426
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 15:48     Ответить с цитатой

Машкина писал(а):
Принимайте и меня в ряды любителей домашних цветочков, правда люблю больше декоративно- лиственные. Из цветущих признаю только гиппы, амарилисы и каллы :-) Заставила уже все подоконники, а угомониться не могу :haha:
Хвастану немного :oops:

Фикусы любимые


Пуансетия


Калла домашняя, гузмания, кливия


Два фикусенка) амарилиса, бамбуковая палка)

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:


Это не все :oops: Герберки еще какие то медленно умирающие, вроде и новые листы лезут, но и старые отмирают еще быстрее, да и цвести перестали совсем, а новые были здоровские и в первый год цветов куча была. Выкинуть жалко :-(
Еще замучилась с клеродендрумом, не могу именно на нем вывести паука :eek: постоянно на листьях его нахожу :-( Может посоветуете чего?

Красота ;)
а про Герберки читала что одноразовые это цветочки, что раз цветут, а потом умирают медленно.
рекомендуют новые сеять.

Клещ заводиться от сухого воздуха , после обработки чаще опрыскивать и температура воздуха 18-20градусов

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

ой у вас паук :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машкина
ОРГомное спасибо
ОРГомное спасибо

На сайте с 23.10.10
Сообщения: 14091
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, забираю ЦРПЦ или перекид из Флагмана, ББ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 22:31     Ответить с цитатой

Роскошная
Спасибо :oops:
Я, если честно, сама толком не знаю, что это, с обратной стороны листа мелкие капельки, липкие, так живность не вижу и паутинки нет, а эти капли есть, микроскопические :idontno:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
colnihko
Профессор
Профессор

На сайте с 13.03.09
Сообщения: 8583
В дневниках: 73
Откуда: г.Барнаул (Шумакова-Балтийская )
Карта № 002115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 0:36     Ответить с цитатой

Машкина
внушительный " огород"! 5ballov :give_heart:

от клеща, паука и прочих липких капель можно зеленое мыло попробовать - оно не токсичное и пахнет как обычное хозяйственное, что особенно ценно и клещам-паукам жить не дает..






В начале лета был у меня такой задохлик, я его из верхушки укоренила, места нет как обычно - даже продавала.. за 50 р. :058: сейчас вот пересадила его - теперь самой нужен, прикольный такой получился ))))




еще адех - цветет, маленький пока, но нежный..


самый большой адех.. цветет все лето.. думаю, что это у них возрастное - ему 4 или 5, в 3 года только только зацветают потихоньку.. а в 5 уже могут все лето без перерыва, 2-3 ветки отцветают, на других 2 уже новые бутоны.. так с июня без цветов и не стоял.. уже октябрь, остатки, но все равно приятно )))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машкина
ОРГомное спасибо
ОРГомное спасибо

На сайте с 23.10.10
Сообщения: 14091
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, забираю ЦРПЦ или перекид из Флагмана, ББ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 9:52     Ответить с цитатой

colnihko
спасибо, на этой неделе еще пополнится :girl: заказала в сп, жду :-)

Зеленое мыло в огородных покупать? Не слышала еще о нем, спасибо :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
colnihko
Профессор
Профессор

На сайте с 13.03.09
Сообщения: 8583
В дневниках: 73
Откуда: г.Барнаул (Шумакова-Балтийская )
Карта № 002115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 10:22     Ответить с цитатой

Машкина
да, в огородных продается )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalishka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 3941
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 003485
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 10:43     Ответить с цитатой

colnihko
Ого, в какого осьминожку этот адениум за лето превратился!
Лена, ты его приподняла над грунтом или он сам?

Красотун, на последних фото, букетище все лето, наконец-то. Он тоже из семян или тюменский?

Мои гранаты у всех цветочниц СМ есть) Урожай на вкус пробовали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
colnihko
Профессор
Профессор

На сайте с 13.03.09
Сообщения: 8583
В дневниках: 73
Откуда: г.Барнаул (Шумакова-Балтийская )
Карта № 002115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 11:24     Ответить с цитатой

Natalishka
а как же ))) листья все облетели, но плоды зреют ))) да, урожай прошлогодний пробовали ))

адех который с цветами - не тюменский, но из семян.. покупали в н-ске всей толпой, из белоруссии партию..уже годовалые сеянцы приехали.. на тюмень все облизываюсь пока ))

осминожка- это технология такая, под срез нужно положить круглую штучку, чтобы корни в стороны пошли. у меня штучка маленькая была, поэтому корни в стороны и вниз ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машкина
ОРГомное спасибо
ОРГомное спасибо

На сайте с 23.10.10
Сообщения: 14091
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, забираю ЦРПЦ или перекид из Флагмана, ББ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 12:41     Ответить с цитатой

Ой, девочки, я такая счастливая :girl: Сегодня амарилис, который посадила недавно, выкинул стрелку :in_love: и еще приехали из сп цветики, фотка плохая :oops:

Приехали аллоказия( очень красивая), монстера, три герберы( такие в магазинах стоят около трехсот, а мне обошлись рублей в 70 одна шт), нолина, гип с двумя с трелками, и афеландра. Хожу вокруг них, любуюсь :in_love: Вчера вслух мысли, что горшки теперь надо прикупить, муж услышал поржал надо мной :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalishka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 3941
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 003485
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 17:11     Ответить с цитатой

colnihko
У тебя свои не хуже тюменских, хотя там такие есть экзоты, тоже заглядываюсь.
Да я помню твои опыты с осьминожкой. Интересно как он дальше будет развиваться.

Машкина
Столько красоты в доме сразу прибыло)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
colnihko
Профессор
Профессор

На сайте с 13.03.09
Сообщения: 8583
В дневниках: 73
Откуда: г.Барнаул (Шумакова-Балтийская )
Карта № 002115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 13:12     Ответить с цитатой

Машкина
интересно фото гиппов посмотреть, буду ждать )


Natalishka
у осминога все ОК будет )) теперь за него не переживаю ))

на тюменских поди как нибудь разоримся :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машкина
ОРГомное спасибо
ОРГомное спасибо

На сайте с 23.10.10
Сообщения: 14091
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, забираю ЦРПЦ или перекид из Флагмана, ББ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 13:56     Ответить с цитатой

Спасибо девочки :give_heart: Пересадила всех, гип залит был жестоко, корней почти не осталось, надеюсь обойдется. Из одного горшка нолин, получилось три :haha: и алоказий тоже теперь две :oops: Теперь вот озадачилась горшками :haha: Пластамассы много в доме, хочу декорировать бечевкой или крючком ваульки навязать, второй день просторы инета осваиваю :-)
Еще скажите, кто цикламенки любит, вроде у меня цветоносы пробились, надо удобрять?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
colnihko
Профессор
Профессор

На сайте с 13.03.09
Сообщения: 8583
В дневниках: 73
Откуда: г.Барнаул (Шумакова-Балтийская )
Карта № 002115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 14:41     Ответить с цитатой

Машкина
конечно надо )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машкина
ОРГомное спасибо
ОРГомное спасибо

На сайте с 23.10.10
Сообщения: 14091
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, забираю ЦРПЦ или перекид из Флагмана, ББ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 15:56     Ответить с цитатой

colnihko
Мерси, пошла поить :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalishka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 3941
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 003485
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 21:22     Ответить с цитатой

Машкина
Свои цикламены удобряю 2-3 раза за зиму. В природе они растут на бедных почвах.
Вот еще:
Скрытый текст:
Цитата:
Правила подкормки
•Цикламен плохо переносит избыток минеральных солей в почве, поэтому минеральные удобрения нужно вносить в почвосмеси для молодых растений в минимальных количествах.
•Для подкормки цикламенов используют комплексные минеральные удобрения или жидкие питательные смеси для цветущих растений. Во время интенсивного роста листьев и созревания семян цветок подкармливают полным минеральным удобрением с микроудобрениями. Со второй половины августа дозу азотных удобрений в питательном растворе уменьшают вдвое, так как их избыток в этот период усиливает опасность загнивания клубня и делает растение менее стойким к грибковым заболеваниям. Но как только началось цветение - подкормки прекращаются.
•Подкормку проводят только после того, как земляной ком будет полит и пропитан водой, иначе растение может пострадать от слишком высокой концентрации солей в почве.
•В период роста подкормку следует начинать спустя две-четыре недели после покупки. Если вы сами посадили растение, начинайте подкармливать его только после того, как покажутся ростки.
•Молодые и недавно пересаженные растения в первые шесть месяцев не нуждаются в дополнительной подкормке.
•Если растение в почве или специальной почвенной смеси, то сильно подкармливать его не рекомендуется.
•Применяют подкормку только в тех случаях, когда растение здоровое.

Цитата:
Обычно цикламены ежегодно пересаживают. В этом случае удобрять не стОит, земля-то свежая. А вот если его не пересаживать каждый год, то удобрять обязательно нужно. В начале, когда появились листья, подкармливают удобрением с преобладанием азота. А вот, когда началась бутонизация, а затем и цветение, азота не должно быть совсем или хотя бы минимальная концентрация; для цветения и хорошего отдыха (спячки) цикламену необходимы удобрения с преобладанием фосфора и калия.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Барнаул. Животные и растения, флора и фауна
Страница 2 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах