Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Подскажите какой лучше использовать утеплитель на крыше!
Предложили опилки от базальтового утеплителя....

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДикийОбраз
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 624
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 8:49     Ответить с цитатой

Огонек-нсо писал(а):
Спасибо за рекомендации.
Про сибитовую крошку не слышала?!


Сибитовая крошка - примерно такая же "импровизация", как и базальтовые опилки. Это перемолотые некондиционные изделия. Как утеплитель получается заметно тяжелее, чем ППС или минвата, а тепло держит хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna4ca
Студент
Студент


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 2756
В дневниках: 1
Откуда: Раздольное
Карта № 010347
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2013 2:53     Ответить с цитатой

здравствуйте, у нас лежит пенопласт, но хотим сверху древ опилками засыпать. единственный минус пенопласта - мыши скребут - грызут...( у нас мышиловки с клеем))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Огонек-нсо
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.02.10
Сообщения: 813
Откуда: Новосибирск, НСО мкр "Близкий" ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 15:44     Ответить с цитатой

Anna4ca

Да, я слышала, что мыши любят это дело. У нас их вроде нет. Я отраву в этом году раскладывала везде, на всякий случай, так она и пролежала не тронутая.
А пару лет назад заводилась одна мышка, так ее кошка поймала.

А мышиловки помогают?
_________________
Екатерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
V.Lensk
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.08.10
Сообщения: 135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 11:20     Ответить с цитатой

Извините вмешаюсь.. А как правильно составить пирог между 2этажои и холодным чердаком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Огонек-нсо
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.02.10
Сообщения: 813
Откуда: Новосибирск, НСО мкр "Близкий" ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 12:02     Ответить с цитатой

V.Lensk

мы этот вопрос как раз и обсуждаем, почитайте полностью.
_________________
Екатерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
V.Lensk
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.08.10
Сообщения: 135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 12:18     Ответить с цитатой

про утеплитель понятно, меня интересует как правильно (что за чем) положить паро- и влаго-защиту (вроде правильно написала)... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДикийОбраз
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 624
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 12:57     Ответить с цитатой

V.Lensk писал(а):
про утеплитель понятно, меня интересует как правильно (что за чем) положить паро- и влаго-защиту (вроде правильно написала)... :oops:


Зависит от того, что за конструкцию Вы утепляете. Чем второй этаж перекрыт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Огонек-нсо
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.02.10
Сообщения: 813
Откуда: Новосибирск, НСО мкр "Близкий" ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 13:12     Ответить с цитатой

ДикийОбраз


Зависит от того, что за конструкцию Вы утепляете. Чем второй этаж перекрыт?

Ответьте мне, пожалуйста, на ваш вопрос.
У меня дом деревянный, крыша металлочерепица.
_________________
Екатерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
V.Lensk
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.08.10
Сообщения: 135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 15:25     Ответить с цитатой

Дом сибит, перекрытие между вторым и чердаком -дерево... Крыша профлист металл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДикийОбраз
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 624
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 20:51     Ответить с цитатой

V.Lensk писал(а):
Дом сибит, перекрытие между вторым и чердаком -дерево... Крыша профлист металл.


Деревянные чердачные балки снизу закрываются сплошной пароизоляцией, снизу прибивается обрешетка - с одной стороны как опора для минваты, с другой - для облицовки потолка. Можно вместо обрешетки и облицовки применить сплошной дощатый настил. Минвату закладывают между чердачными балками. В принципе, если крыша надежно сделана (не протекает) , то можно даже ничем минвату не закрывать - только выполнить ходовой настил из досок поверх балок.

Огонек-нсо не понял Вас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Огонек-нсо
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.02.10
Сообщения: 813
Откуда: Новосибирск, НСО мкр "Близкий" ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 13:03     Ответить с цитатой

ДикийОбраз

Я по поводу как правильно, что за чем идет при утеплении крыши, т.е. перекрытия между 1 этажом и чердаком.

У меня дом деревянный, перекрытие (потолок) тоже дерево, крыша металлочерепица. Я так понимаю, что нужно сначала положить пленку не пропускающую влагу, потом утеплитель, а затем пленку не пропускающую тепло?! Как то так, своим не строительным языком.
_________________
Екатерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДикийОбраз
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 624
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 13:13     Ответить с цитатой

Огонек-нсо писал(а):
ДикийОбраз

Я по поводу как правильно, что за чем идет при утеплении крыши, т.е. перекрытия между 1 этажом и чердаком.

У меня дом деревянный, перекрытие (потолок) тоже дерево, крыша металлочерепица. Я так понимаю, что нужно сначала положить пленку не пропускающую влагу, потом утеплитель, а затем пленку не пропускающую тепло?! Как то так, своим не строительным языком.

Поверх утеплителя кладется не теплоизоляционная, а гидроизоляционная паропроницаемая пленка. Т.е. которая задержит капли, но пропустит водяные пары. Но, как я уже сказал выше, можно и без верхней пленки, если кровля надежная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Александр76
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 01.03.16
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 17:44    Заголовок сообщения: Подскажите какой лучше использовать утеплитель на крыше! Ответить с цитатой

При утеплении лучше использовать цельный листовой или рулонный материал. Самый доступный вариант - рулонная минвата - продается во многих строительных магазинах. Желательно брать с запасом чтобы слои плотно прилегали друг к другу или шли внахлест. Внутренняя мембрана защищает от влаги в воздухе (пар). Внешняя удерживает тепло и защищает от протекания осадков. Следуйте рекомендованной технике укладки - если утеплитель будет намокать он будет гнить и плохо пахнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 10:51     Ответить с цитатой

Мы сначала хотели эковатой утеплить. Но что-то невезуха. Сначала завод закрыли то ли на ремонт то ли что- на неск. месяцев, когда его открыли- уже было холодно на улице, и пришлось бы использовать распыление машинным способом, а за эту машину с нас запросили больше, чем стоила вся эковата.
Мы плюнули, и начали искать альтернативные варианты.
Сложность была- у нас деревянной обрешетки, на которую можно было бы положить тяжелый утеплитель типа минваты- нет, у нас сразу идет ГВЛ. поэтому утеплитель нужен был легкий и удобоукладываемый.
В итоге мы утеплили холлофайбером в шариках (тогда он был дешевый, обошелся не дороже той же эковаты) Слои такие же как обычно- ГВл, потом мембрана, потом холофайбер насыпали см 25, потом снова мембрана, и потом уже положили по балкам перекрытия доски для ходьбы и какого-то оборудования, что на крыше стоит.
Материал- не гниет, не намокает, горение не поддерживает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
URRY
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 28.03.11
Сообщения: 1055
В дневниках: 1
Откуда: ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 13:14     Ответить с цитатой

Tetanium
И сколько времени лежит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах