Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Бить или не бить, вот в чем вопрос!
Новая статья на нашем сайте

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 16:23    Заголовок сообщения: Бить или не бить, вот в чем вопрос! Ответить с цитатой

В нашей стране бьют детей, мало того, часто делают это прилюдно. Мы шлепаем, даем подзатыльники и много еще чего творим в состоянии беспомощности и бешенства, которые нас поглощают. Можно долго рассуждать про то, что это неправильно, калечит малыша. Но все бесполезно, если вас били в детстве и если этот метод, как вам кажется, работает с вашим ребенком.
Как разорвать порочный круг насилия? Размышляет психолог Анастасия Габец.
Бить или не бить, вот в чем вопрос!
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 13:37     Ответить с цитатой

Ничего нового автор не поведал. Господа психологи, какой смысл бесконечно перепечатывать одни и те же мысли друг у друга? И, как часто бывает, психолог дал универсальные рекомендации, которые подходят далеко не всем. У детей разные темпераменты, характеры, наличие-отсутствие неврологических проблем. Не всякий ребенок на стульчик по коридорчике даже сядет... Что же делать маме такого ребенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 14:09     Ответить с цитатой

Мне эта статья напоминает реферат в институте. Не плохой реферат, что уж. Но не более.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
FitЁнокЛисёнок
Студент
Студент

На сайте с 15.11.12
Сообщения: 1701
В дневниках: 87
Откуда: Новосибирск, М.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 15:01     Ответить с цитатой

Почему-то упустили важную деталь, что в своих наказаниях мы должны быть логичны, т.е. если мы наказали ребенка, то не должны ни родители, ни другие члены семьи жалеть ребенка, тем самым роняя авторитет карателя.(например, мама наказала ребенка за что-то, ребенок ходит грустный, а бабушка решила его пожалеть. Или того хуже, через 5 минут мама готова разрешить все, хотя и обещала наказание до конца дня). ...Ощущение от статьи....что это я уже читала...и не раз((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 15:02     Ответить с цитатой

Leleчка
Точно, реферат, содранный с интернета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katerinushka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.11.07
Сообщения: 785
В дневниках: 28
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 19:26     Ответить с цитатой

Здорово, конечно, что у нас много "продвинутых" родителей, которые в курсе основополагающих вещей. Но, боюсь, многие далеки от этих истин.... Мне кажется, статья очень полезная и жизненная. И рефератом тут вообще не пахнет! Спасибо Автору.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Маша Холопова
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.09.06
Сообщения: 1074
Откуда: д. Алексеевка НСО, 952*927*5522
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 7:28     Ответить с цитатой

Девочки, а вы хотели чтобы человек изобрёл велосипед в воспитании???
Зато понятно, логично, без противоречий написано.

Лисёнок, я с вами обсалютно согласна, последовательнойсть одна из важных элементов воспитания....я вообще считаю, что именно из-за отсутствия последовательности родителей и приходится наказывать в итоге. В отличии от нас ребёнок всегда находится в осознаном состоянии, он тестирует, оценивает этот мир ежеминутно....это залог его выживания. А вот родители..."кто в лес, кто по дрова"...согласия иногда даже в паре нет - бить или не бить, как воспитывать, как любить...

Читала эту статью и думала: вот взрослые когда друг друга не слышат...делают не то что хочет второй...они ж не бьют друг друга...хотя нет - некоторые деруться. Ну это же считается редким явлением и типа не нормальным...можно ведь ДОГОВОРИТЬСЯ. А с ребенком нельзя?

Ошо говорил: (дословно не помню)...дети - это рабы взрослых...должны...должны...должны (минута на размышление)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 9:40     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
И, как часто бывает, психолог дал универсальные рекомендации, которые подходят далеко не всем. У детей разные темпераменты, характеры, наличие-отсутствие неврологических проблем. Не всякий ребенок на стульчик по коридорчике даже сядет... Что же делать маме такого ребенка?


Конечно, есть те самые универсальные рекомендации :)
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 12:54     Ответить с цитатой

Татьяна Sk
Простите, не поняла Вашу мысль, что Вы хотели сказать?

Katerinushka
Кто не в курсе основополагающих вещей, этот реферат читать тоже не станет-оно ему не надо. А кому интересно (для кого и написано якобы), надо чего-то посвежее. :-)

FitЁнокЛисёнок
Знаете, ребенку просто необходимо, чтобы его, наказанного, кто-то пожалел. Одна знакомая мама рассказала историю: наказал свою 4-летнюю дочку, дома больше никого не было, дочка через некоторое время к маме подходит, обнимает и говорит:"Мама, пожалей меня, меня мама наказала." :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Уткина Елена
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.09.12
Сообщения: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 2:20     Ответить с цитатой

Я читала много статей, но так и не получила ответ на свой вопрос. Чем плохо наказание углом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Маша Холопова
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.09.06
Сообщения: 1074
Откуда: д. Алексеевка НСО, 952*927*5522
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 7:06     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
Одна знакомая мама рассказала историю: наказал свою 4-летнюю дочку, дома больше никого не было, дочка через некоторое время к маме подходит, обнимает и говорит:"Мама, пожалей меня, меня мама наказала." :-)


Вот детки....:)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
FitЁнокЛисёнок
Студент
Студент

На сайте с 15.11.12
Сообщения: 1701
В дневниках: 87
Откуда: Новосибирск, М.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 13:17     Ответить с цитатой

Кьяра10
Забрасайте меня камнями :oops: , но я своего наказанного ребенка никогда не жалела. Простить могла, когда он после наказания, чтоб искупить свою вину, делал что-то полезное(за что я всегда хвалю), а потом подходил ко мне и говорил-"Мама, я сделал то-то и то-то, я больше не буду делать так...Можно я посмотрю мультики(и т.п.)". И все))))) С 4 лет у нас только так))))(злая я мама :haha: )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 20:00     Ответить с цитатой

Вылетел интернет и не удалось ответить.
Про универсальные советы при воспитани детей :) Они есть. И как правило, они простые :) Эффективны в том случае, если практически постоянно ими пользоваться.
Например, очень важно, чтобы ребенок знал, что ему можно, а что нет. Вполне естественно, что для детей разного возраста "можно-нельзя" существенно отличаются.
Воспитание детей - ПРОЦЕСС, который требует гибкости и креатива от родителей (и особенно от мамы :) )
К тому же, раздача советов, особенно в психологическом контексте, дело неблагодарное :(
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 21:35     Ответить с цитатой

Татьяна Sk
А зачем тогда вообще подобные статьи писать, цель какая? Есть авторы и книги по психологии, которые выбиваются из общего ряда, читать их интересно, что-то новое обязательно узнаешь. А взять пару рекомендаций из Гипенрейтер, перемешать с Греем и выдать за свое-смысл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 22:56     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
Татьяна Sk
А зачем тогда вообще подобные статьи писать, цель какая? Есть авторы и книги по психологии, которые выбиваются из общего ряда, читать их интересно, что-то новое обязательно узнаешь. А взять пару рекомендаций из Гипенрейтер, перемешать с Греем и выдать за свое-смысл?


Формат статьи на сайте не подразумевает "что-то свое" :) Серьезно!
А еще, единицы обычных родителей читают книги по воспитанию детей :( Поэтому такая популяризация некоторых принципов воспитания тоже полезна.
А за более личной и адресной информацией придется обращаться к специалисту...
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах