Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Малайзия
Куала-Лумпур, Калимантан/Борнео, Лангкави - отели, достопримечательности, эскурсии, отзывы

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 20:36     Ответить с цитатой

i
спасибо, про креветку была шутка- конечно, я знаю про наутилуса (русский рок форева! :haha: ) писать-то больше почти нечего, еще пару заметок- мы всего недельку там были.Захарамама
дааа, сумка зачотная, Анисья ее обожает. Главное- уговорить ее, что на Мэнамской волкинг-стрит продаются точно такие же, не удалось- а ведь они здесь есть, в ассортименте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 21:07     Ответить с цитатой

Малиновская
ну так надо же было ей какой-то памятный презент себе из Малайзии привезти жеж... :-)
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
i
Студент
Студент

На сайте с 15.07.08
Сообщения: 2464
В дневниках: 148
Откуда: Студенческая - пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 22:32     Ответить с цитатой

Малиновская,

Ну я не чтобы поумничать :oops: Мне муж про этого наутилуса такую лекцию в океанариуме Бангкока прочитал, что я теперь никогда не забуду :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 10:38     Ответить с цитатой

i
у нас дочь обычно лекциями грузит, ага- так что я понимаю, о чем вы :aga-aga:
Скрытый текст:
Я зимой возила ее в Петербург, она меня в Эрмитаж три дня подряд таскала- пересказывала, что знает, со стихами, цитатами из древне-греческих мыслителей и примерами из современности :haha: :o 5ballov никакого гида не надо, чесслово :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натаэлла
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.10.09
Сообщения: 902
Откуда: Калиниский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 13:25     Ответить с цитатой

Девочка подскажите, кто-нибудь был в бассейне на крыше небоскреба Marina Bay Sands Skypark??? Как туда попасть? неужели только жители этого отеля могут там поплавать? Или есть экскурсии??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 14:44     Ответить с цитатой

Натаэлла
Это в Сингапуре, а не в Малайзии. Бассейн открыт для постояльцев. Остальным только посмотреть с обзорной площадки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Натаэлла
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.10.09
Сообщения: 902
Откуда: Калиниский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 16:45     Ответить с цитатой

MATIL'DA
Ошиблась маленько темой, простите, не дочитала до конца.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lala
Академик
Академик

На сайте с 21.07.06
Сообщения: 58514
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 1:33     Ответить с цитатой

Натаэлла
в моем отзыве (см. профиль) написано время посещения обзорной площадки, а также инфа, что можно небольшой группой папасть в парк на крыше, наверное, и в бассейн можно проскользнуть ;)

да простят меня участники форума, не сдержалась и копирнула сюда полезную информацию: :give_heart:
когда сами ездили, я ничего практически не могла найти на сибмаме (((


Lemieux писал:
Цитата:
Татьяна tataeva писал(а):
Цитата:
Подскажите плиз, как можно добраться до Куала-Лумпура по минимальным затратам буду очень признательна



Самый быстрый и менее мучительный способ - через Сураттани Air Asia. У них на сайте можно сразу купить трансфер от Самуи до аэропорта Сураттани. Билеты старайтесь покупать заранее, тогда будет достаточно дёшево. Ещё обратите внимание на календарь праздников. Например, мы покупали билеты и так получилось, что попали в период Сонгкрана, соответственно, переплатили в 2 раза больше.

MATIL'DA писала:
Цитата:
Автобусом через Хат яй. Долго, но дешево.
Самолетом эйрэйжа из Сураттани. Если повезет купить дешевые билеты


Татьяна tataeva писал(а):
Цитата:
Малиновская писал(а):
Цитата:
автобусом через Хат-Яй, мы ездили с ребенком 7 лет, вполне нормально. Мы и в Сингапур так же ездили аутентичненько! автобусы большие, комфортабельные, есть крошечный туалет (но все-таки есть!), телевизоры (но иногда лучше б их не было на самом деле), сиденья раскладываются примерно как в самолете, пледы-подушечки выдают, но кондеи работают очень сильно (одевайтесь потеплее!), обед, кажется, какой-то был, но мы в ночь ездили, скорее всего не выходили. НО у тайцев всегда, куда бы ни поехал, еда будет, это точно. Какая уж еда и станете ли вы ее есть- это другой вопрос. Но, по крайней мере, будет остановка в придорожной забегаловке, где вы сможете купить что-то себе на свой вкус. На границе выходили, все быстро-культурно, какую-то специальную очередь нам организовали что ли- помню, что как-то мы очень шустро все прошли. В общем, вполне нормальная дорога на хорошем междугороднем автобусе. Имея обширный подобный опыт в России, могу точно сказать, что гораздо легче переносится и приятнее.
в 18:50 выехали, в 3:20 ночи были в КЛ. До Сингапура еще этим же автобусом можно до 10 примерно утра ехать

девочки спасибо
а если на автобусе ехать, то это прямо из Самуи? Сколько дорога по времени занимает? Примерная стоимость билета?

Малиновская писал(а):
Цитата:
дороги нормальные (не американские, конечно, но уж точно, и не российские ). Цену не помню точно, по какой мы ехали.
6:30 из Натона- 14:45 вокзал в Хат- Яе за 450 бат на человека
до Куала-Лумпура можно уехать на следующий день (9:30, 10:30, 12:00, 19:00) или в этот же день вечером, но тогда прибудете в город глубокой ночью- не все отели готовы вас принять в такое время! Цены на автобус (именно Sleeping Bus), колеблются от 600 до 450 бат/человек на один и тот же автобус (если мне не изменяет память, как раз в зависимости от времени отправления).


Lemieux писал:
Цитата:
ДЖУСИ писал(а):
Цитата:
А кто-нибудь летел до Бкк через Пекин?
S7 распродает билетики до Бкк через Пекин,на троих 57,200 эх!заманчиво конечно!но могу представить эти пересадки

а при этом когда выбираешь прямой вроде бы не по распродажным тарифам выходит 61,000 на троих разница копеечная

Мы летели в прошлом году до Куала-Лумпура через Пекин. У нас не было выбора, т.к. летом рейсов до БКК нет, чтобы с БКК уже потом AirAsia до Малайзии. Если вы хотите посмотреть Пекин на 1 день, то такой вариант подходит (в Китай гражданам РФ разрешён безвизовый въезд на 24 часа), но если только пересадка, крайне не рекомендую. Аэропорт очень большой, много терминалов, между которыми нужно ещё ездить на автобусе битком забитыми китайцами с баулами Если ночные стыковки, как у нас было, то вообще труба, перекусить даже трудно где найти, страна коммунизма, всё закрывается по графику и мало что работает. Лучше переплатите 3 000 и будьте спокойны Если интересно, можете почитать немного про Пекин из нашего отчета, там и фото есть аэропорта и описание как оно было. Сама же поездка была в Малайзию с визитом острова Реданг, который южнее Самуи на 500км. - сказочное место: http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=880&t=171032


Kariba писала:
Цитата:
мы визу делали сами, через консульство во владивостоке, на 2 мес (друзья так же делали потом на месте еще на месяц продляли), просто готовишь документы, оплачиваешь пошлину, заполняешь анкеты, отправляете курьерской службой, на все про все ушла неделя ( то есть паспорта с визами через неделю к нам приехали уже назад)
коридор на визу три месяца, то есть с момента получения нужно в страну въехать в течение 3мес
вышло дешевле, чем в агентстве



Lauryn писала:
Цитата:
ДЕВОЧКИ! Посоветуйте хорошую, и, желательно, недорогую гостиницу в Куала-Лумпур! на агоде выбираю, выбираю, ничего выбрать не могу... или дорого, или интернета в номере нет, или детей некуда класть. Мы 2 взрослых+2 ребёнка, 4г. и 1г. Дети чтобы бесплатны были, желательно!


Lala писала:
Цитата:
Lauryn
мы дважды останавливались в гестах, чтобы недалеко до Петронас топать, 20мин примерно
http://www.agoda.ru/asia/malaysia/kuala_lumpur/check_mate_guest_house.html?asq=HtuZOBf7YemknOVliJ1PXFaBqoROQH7bQfhZmTVHk4DSAE27u%2fwaOfRJGtge3%2fXOyN9CRr0LxqZtBls4Zx0qaD30HwabyNzwNYKiv%2bRDxfs%3d
http://www.booking.com/hotel/my/la-garden.ru.html?sid=33601a8a9210d1608a177b208eca37f6;dcid=1
в этом отеле мы жили с друзьями, они были с двумя детьми, которых при бронировании не указывали, им дали номер с 1 большой кроватью и 1 полуторкой, за детей доплату не просили
оба варианта очень скромные, по 700р в сутки, только переночевать, белье и полотенца старенькие ((( зато у меня из номера был вид на Петронасы
рядом стоят отели подороже, посмотрите гуглмэп

хотела по спец.предложению эту гостиницу взять, но в нужный момент номеров не оказалось (((
http://www.agoda.ru/asia/malaysia/kuala_lumpur/prescott_inn_kuala_lumpur_hotel.html?asq=HtuZOBf7YemknOVliJ1PXFaBqoROQH7bQfhZmTVHk4DSAE27u%2fwaOfRJGtge3%2fXOyN9CRr0LxqZtBls4Zx0qaD30HwabyNzwNYKiv%2bRDxfs%3d


Малиновская писал(а):
Цитата:
Lauryn
мы вот эту выбрали http://www.agoda.ru/asia/malaysia/kuala_lumpur/hotel_geo/reviews.html?asq=bs17wTmKLORqTfZUfjFABgTb0Nn9JJUSPTuhFQ3IG1ZMmhy%2ftWHX%2ftScQKnHYSZcdz%2fk%2bY35gQIiih3DThJM28MJLqLoE0zZzo9yakUW9gJBl0BVbcQdRJcLVyEwP%2fY%2fFzkasyAo9%2bHIZwOFDoGb%2fVeN3T%2fBfk7JNL5JIQhKeZ05eAk6PR2WyQN9KIc9ulaY4vYBSd86EVFMQNW14nE%2fIg%3d%3d&tgrp=6#reviewTop по ней весьма неплохие отзывы на Винском и на Агоде. Китайский квартал мы сами хотели, нам предпочтительнее рядом парк, а не Петронасы. Метро в двух шагах, вообще очень хорошее место в плане транспортной развязки. Да, не гест, конечно, по цене, но мы гесты вообще не рассматриваем, путешествуя по Азии.


MATIL'DA писала:
Цитата:
Lauryn
Поддержу Hotel Geo, про который Надя говорит, если хочется к Чайнатауну поближе. Рядом станция Пасар сени и чайнатаунские едальни с недорогой едой под боком. А ежели к Петронасам с Менарой - Radius International, она правда старая, пошарапаная, но за 55 $ с бассейном и прямо в центре жизни, рядом монорельс и улицы с едальнями на Букит Бинтанге.
Summer View посмотри, тоже дешевая и прямо напротив KL Sentral, т.е. из апорта прям на басике доедешь.
Sahabat guesthouse - тоже дешевенький аккуратный гест на Букит бинтанге в центре жизни.
Еще есть дешевенькая гостишка прям напротив тайского посольства, хоть убей не мог вспомнить название.



Lauryn писала:
Цитата:

LalaДевочки, спасибо большое за наводки!! В К-Л такое огромное кол-во вариантов, у меня глаза разбежались
Малиновская
Мне тоже понравилась GEO, вы только собираетесь там остановиться, ещё не были? Потом, напишите, пожалуйста, кратенько тут отзыв, я её в первых рядах рассматриваю.
Насчёт того геста в Пенанге - называется он YMCA. Это всё-таки отель 2 звезды, не гест, душ в каждом номере, комнат на кучу народу с кровати в два этажа там нет, завтрак включён. Особенность его, что там селятся часто студенты для выездных семинаров. То танцы там, то тэквандо... Чтобы остановиться на время получения визы - вполне приемлимо. Номера только маленькие, я такие не люблю.

MATIL'DA
Спасибо! Summer View отвалился на мои даты (я сегодня хотела лететь, ждала рапродажу на ЭйрЭйдже, а она не случилась ), заняли номер прям под носом.
Sahabat guesthouse - друзья ездили за визой с ребёнком, муж сказал ок, а жена писала что втроем там тесновато, говорит, дверь открываешь и сразу запинаешься о кровать
Мне не важны Петронасы из окна или парк бабочек во дворе, я за визой хочу съездить Но поселиться так, чтобы и погулять можно было, и до посольства добраться без проблем, и покушать на улице, ребёнка в кафешке приличной кормить (может в отеле, если с хорошим питанием), ну и потом, главное, на самолёт не опоздать обратно я так понимаю, совместить невозможно всё, значит надо где-то между аэропортом и посольством поселиться
............................................

Девочки, сколько может стоить такси из аэропорта Куала-Лумпур до Чайна -тауна? Как оптимальней всего добраться до отеля Geo?


MATIL'DA писала:
Цитата:
Lauryn
Чтобы рядом с посольством поселиться, это как раз в районе Петронасов на Джалан Ампанге. Там есть отель Sucassa, на него часто скидки бывают. Damai из недорогих там есть. С Букит бинтанга туда добраться тоже не проблема, зато там есть недорогое жилье, едальные заведения относительно недорогие, в Ванг плазе в то же можно поесть нормальной еды, ну и погулять где.
От Надиного Хотель Гео до посольства тоже на метро добраться не проблема. Хотель Гео рядом со станцией Пасар сени, а посольство рядом со станцией Ампанг парк.


Lauryn писала:
Цитата:
Насчёт YMCA - это сеть и в Куала-Лумпур они тоже есть, верхние отзывы вроде неплохие. Это прям про них - дёшево и сердито. Но то есть дёшево, но при этом жить можно Даже окна есть - открывающиеся, прошу заметить, и индивидуальные кондиционеры, а не "общая система вентилирования отключается в 23-00". Ну и про китайский ресторанчик на первом этаже отеля в Пенанге писала - очень вкусно, и это скрасило впечатления от номера.
Но до тайского посольства там пешком никак и такси только с ресепшн, рядом не болтаются, вокруг хай-веи.


MATIL'DA писала:
Цитата:
Lauryn
такси бюджет, Протон которое, около 80 ренген на стойке.

общественным транспортом
автобус Star shutlle до Пудурая бас стэйшн едет за 8 ренген. Оттуда теоретически до Гео рукой подать пешком, вдоль большой толстой улицы, думаю минут 10-15. Ну или на такси ренген за 10.
также смотри тут http://www.starwira.com/ Это их сайт, если отель есть в списке, то довезут прям до него за 18 ренген. Раньше не было.
автобусы Aerobus и Skubys едут за 9 ренеген до KL Sentral, оттуда или такси, но дальше и дороже, чем прошлый вариант или протопать до станции метро Бангсар (нифига не близко, т.к. придется плутать по их дурацким развязками и переходам) и на нем доехать до Пасар Сени. Отель от нее минут 5. Автобусы там еще бегают во всех направлениях от КЛ Сентрал, но по ним не подскажу.
Короче 1-й вариант самый удобный, но если что, то и от КЛ Сентрал до Чайнатауна ехать близко.



Lauryn писала:
Цитата:
MATIL'DA
УРА!!! Я в Куала-Лумпур, заселились в Гео-отель без предварительного бронирования, номер крошечный, но прикольный! Нет ковролина на полу, всё более менее чисто (кроме стен), мне нравится! Номер-твин стоит 174 рингита.
Спасибо! Мы взяли аэропортовое такси - у тебя вариант №1. До Гео 74,30 рингит, ехать прилично, так что хорошо, что не автобусом!
Как до посольства добираться? На метро проще и быстрее всего? Нам на ресепшен сказали доехать на метро до станции Ampang Park, а потом взять такси. Там пешком что ли дойти нельзя?

Куда можно сходить, где тут можно питаться? Слышала, что на улице лучше НЕ есть. Парк птиц - для какого возраста, кроме него что-то для мелких есть поблизости? Аквариум в центре находится?



MATIL'DA писала:
Цитата:
Lauryn
ага, от Пасар сени до Ампанг парк. Пешком можно, минут 15 наверное, но с коляской там не айс двигаться, если ты с мелкой. А так вполне можно. Или на автобусе одну остановку проехать от ампанг парка, местным адрес посольства покажи, они тебе покажут на какой автобус сесть.

Мы ели в уличных кафешках в Чайнатауне. Там где столики на улице стоят, на улице перпендикулярно улице Петалинг, которая крытая. Эта едальная улица недалеко от твоего отеля начинается, и если по ней идти прямо в Петалинг уткнешься. Там есть кафешки и что-то типа фудкортов. Ну и на Букит бинтанге мы ели, там поприличнее кафе, но и дороже. Вообще в КЛ с едой погано, как мне показалось. На фудкортах в ТЦ еще можно более менее поесть. В отеле Радиус дешевая европейская кухня по меркам Куала Лумпура. Мы пончиками закидывались плотно очень, кстати. Они там шикарные, выбор огромный.

Кстати, там за таским посольством есть улочка с ресторанчиками, вот там можно покушать.
Но в чайнатауне в районе Паталинг - единственное место, где можно недорого и вкусно поесть. Если на Петронас поедете,то на фудкорте в ТЦ Сурия покушать можно.

Там где парк птиц много всякого развлекательного добра. Там же парк оленей, орхидеи, планетарий, музей, мечеть.
Под Петронасами хороший парк с детским басейном, аквариум, дискавери центр для подрощенных детей интересный


maia-nsk писала:
Цитата:
Lauryn
Парк птиц, думаю, обоим Вашим деткам понравится, да и Вам тоже, территория большая, народу немного, попугаи (мы их кормили , павлины, озеро с фламинго. Моей Лизке еще очень понравился павильон, где был инкубатор с яйцами, маленькие цыплятки вылупившиеся; детская площадка там хорошая, шоу с попугаями, по-моему в 12 часов начинается, но моя на нем не усидела Аквариум находится под ТЦ "Сурия" (под Петронасами), тоже все оч достойно, хоть я и не фанат, лучше идти с утра, немного народу тогда, кушать лучше тоже на фудкортах Сурии, они, дай Бог памяти, по-моему на 5-м уровне, не сказать, чтобы очень вкусно, особенно после Тая, но по цене нормально и выбор кафе очень большой, там их 3 десятка точно (но днем там просто ад в смысле народа, мы правда попали на выхи, вечером поспокойнее). Тут же по Петронасами классный парк с детскими бассейнами (очень чистые и огромадной детской площадкой

Вообще, сравнивая сейчас Бангкок и Куала-Лумпур для посещения с ре, однозначно К-Л, в Бангкок больше ее не потащу, тайцы, несмотря на свою любовь к детям, как-то не очень озадачены развлечениями для них




Малиновская писал(а):
Цитата:

А Мы в Куала-Лумпуре. В двух словах- прекрасно! Отличный отель в своей категории, шикарное расположение в Чайнатауне, прекрасные парки-музеи-небоскребы, и азиаты знают толк в развлечениях Санвэй лагун, Мердека, Петроносы...- очень нравится еще и билетики в Леголенд уже есть- послезавтра, пожалуй, махнем
надо купить билет на автобус до города Джохор Бару, мы поедем с Пуду Централ, в пути будем часа 3-4- в разных источниках разное время указывается.

Татьяна tataeva писал(а):
Цитата:
девочки, а кто делал визу в Куала-Лумпуре? отзовитесь плиз, есть пара вопросиков


Малиновская писал(а):
Цитата:
купили билеты Самуи- Куала Лумпур на самолет, сегодня забронировали гостиницу там на неделю, это будет визаран в начале июня. Хотим 2+1 сделать, никогда не делали. Кто в курсе- надо заранее в консульство записываться? Сама, в свою очередь могу поделиться расписанием работы:


Малиновская писал(а):
Цитата:
двукратку сейчас не дают. Более того- читала, что при заявлении на двухкратную и паспорт в визаранах, могут и эту двухмесячную не дать. Нафиг-нафиг, мы уже сделали 90 дней нам хватит, потом еще куда-нить скатаемся при наших говорящих паспортах, нам лучше не рисковать бы у нас даже у ребенка уже трудно свободную страничку найти

Lauryn писала:
Цитата:
двукратку там в том-то и дело, что дают начитавшись интернетов, подала на однократку, когда получала, спросила визового офицера, дают ли в К-Л двукратку, и она ответила что да! И что я могу получить её в следующий раз.
В Пенанге точно не дают - на себе проверяла, а в КЛ опять стали выдавать (или не переставали )


maia-nsk писала:
Цитата:
Мы летали в К-Л тоже прямо с Самуи, но дискаунтером FireFly, он подешевле, чем БЭр


Малиновская писал(а):
Цитата:

MATIL'DA писал(а):
Цитата:
Lauryn
Если ты была в Бангкоке в аквариуме, то не стоит. А если не была, то будет интересно. Билеты точно не помню, но сопоставимо с бангкокским, т.е. примерно от 50 до 90 ренген в зависимости от программ, детям скидки.
В пещеры Бату можно съездить, мне очень понравилось, только детей к обезям не пускать, тем более от Чайны автобус туда идет и вход бесплатный, если на разводы ушлых малазийцев не поддаваться
Развлекательный комплекс Санвейлагун неплох. Аквапарк так себе, но бассейн с искуственной волной хороший, птичек много на воле, мини зоопарк.
В город будущего Путраджая, наверное, нет смысла советовать ехать с мелкой.

А вот по поводу экскурсии на Петронасы мне интересно твое мнение. Потому что у меня сложилось следующее. Это грабеж за такие деньги. Я бы лучше на Менару поднялась, там дешевле. На Петронасах я бы ограничилась подъемом на стеклянный мост за 10 ренген и посмотрела Петронасы вечером снизу. Вот раньше Петронасы были бесплатные..., зато за талончиками мы аж в 6 утра ходили.

Илоночка, раз уж разговор зашел сразу тут и посоветуюсь: как бы нам от Чайнатауна нашего удобнее всего до Санвей лагун добраться? дочь второй день бороздит ютуб и медитирует на видео с горками
А в Леголэнде, открытом осенью прошлого года кто-нибудь уже был? http://muzzy11.livejournal.com/22342.html


MATIL'DA писал(а):
Цитата:
Мы ездили на такси. Можно ехать на LRT, но там все равно от станциии еще придется брать такси или ехать на автобусе. Из Чайна тауна точно ходят туда автобусы, но номера не знаю. С улицы Петалинг. Ехать надо до остановки Sunway Pyramid.


Olenyusha писала:
Цитата:
Девушки, расскажите, в Куала-Лумпур откуда проще лететь - из Бангкока или с Самуи? И какая цена на билет считается приемлемой?


Lauryn писала:
Цитата:
Olenyusha
мы летали из Сураттани - цена в кассе перед вылетом была около 10 тыс на 4-х, где 1 инфант.


ScorpNsk писал:
Цитата:
Если смотреть карты гугл - http://maps.google.ru/?ll=1.428075,103.803635&spn=0.576601,1.056747&t=h&z=11 - то Джохор-Бару и Сингапур - чуть ли не один большой город, разделенный джохорским заливом (физически) и границей (политически).

Жаль только, в гугле нет свежей фотографии, где бы Леголанд было видно...


еще про ЛегоЛенд:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=808571&postdays=0&postorder=asc&start=1455
Малиновская писал(а):
Цитата:
автобус Хат-Яй-КЛ идет часов 10, ну и еще до Хат-Яя с утра до середины дня ехали, часов 7-8, как-то примерно так, я где-то писала уже, сейчас уже плохо помню
...............................
не знаю, посоветовать ли парк или нет, у всех детки по-разному переносят дорогу, жару и народ. Надо помнить, что большинство аттракционов там для детей выше 110 см, для малышей только зона Лего Дупло и многочисленные свободные игровые зоны и столики, где можно вдоволь пособирать конструктор. Если бы у меня был еще старший, то я взяла бы, конечно, малыша. Если старшему три с половиной, да и еще и годовасик на руках- пожалуй, нет- через годик бы поехала. Или стоит посетить, если вы сами, взрослые, большие поклонники Лего (как мы, например ) Там, кстати, симпатичные колясочки на прокат дают


ЗАяцц писала:
Цитата:
Малиновская
скажите, а в какой гостинице в КЛ вы останавливались, я что-то не нашла


Малиновская писал(а):

ЗАяцц
мы в отеле Гео в китайском квартале.
вот я одной сибмаме писала про Синг и Куалу, скопирую, пожалуй
Скрытый текст:
В Гео мы брали с завтраками, они были не ахти, но все равно мы любим с утра поесть в отеле и никуда не тащиться. Для меня это- основной прием пищи, я просыпаюсь от голода, меня нужно сразу-срочно кормить, иначе у меня характер сильно портится вот, кстати, еще один минус нашего отеля в Синге- там вообще не было ресторана, ни платно- ни бесплатно, до любой еды надо было еще идти, мы ели в едальне у метро.
Описанный план с самолетами выглядит более или менее приемлемым. Погулять одной с детьми можно у башен Петронас в центральном парке, там, в этом же здании практически аквариум (он меньше, чем в Бкк, конечно, но симпатичный, на троих вышло около 140 ринггит), в парке очень хорошо и приятно, есть огромное количество игровых площадок и даже бассейник для мелких! все это на воздухе и бесплатно! просто доезжаете на метро (LRT) до станции KLCC (Куала-Лумпур Сити центр). С коляской там везде очень удобно. В этом же ТЦ Сурия в Петронасах на 4, кажется, этаже есть классный детский дискавери-центр Петросайнс, в инете можно о нем почитать. Там тоже везде комфортно с малышами, если вашему старшему этому интересно. Вообще у меня большая подборка именно по деториентированному трипу по КЛ:

Скрытый текст:
пещеры бату
Из Куала Лумпура на комфортабельной электричке называется KLIA Transit от станции KL Central Езжайте утром часов в 9, за день объездите все и неспеша погуляете, можно зайти в Мечеть Путра, туда внутрь пускают, красиво.

санвэй лагун
на такси, ехать минут 30, стоит примерно 400 рублей, билеты по 120 рингит+депозит за плюшки 30

петронасы
можно не подниматься, а погулять в центральном парке, купить поесть в ТЦ рядом

менара
классные виды и аттракционы, обязательно сходить
до нее можно дойти от Petronas Twin Towers или проехать одну остановку на метро и пройти через парк Bukit Nanas Forest Reserve, в котором мне провели бесплатную экскурсию по флоре его населяющей, поднявшись к самой башне. Можно так же миновать покупку билетов и пройти на смотровую площадку башни, с которой открывается самый лучший вид на Куала-Лумпур!

хоп он- хоп офф
38 (17 дет) рингит на сутки, 65 (29)- на двое суток
Our counters are located at Jalan Bukit Bintang (main counter at stop number 6), Malaysian Tourism Centre at Jalan Ampang, at KL Sentral (arrival hall) and at Central Market.
площадь независимости
(Dataran Merdeka или Merdeka Square, англ. Independence Square), которая находится за центральным рынком
парки птиц, оленей и орхидей
от отеля пешком
Стоит уделить Ботаническому саду несколько дней либо, встав рано утром посетить самые интересные места.

В парке вы не заблудитесь, т.к. там есть карта и указатели. Тут приятно просто прогуляться у озера, понаблюдать живность, которая бегает по зеленой лужайке, и посетить следующие места:

1. Парк бабочек (Taman Rama-Rama Kuala Lumpur, на англ. KL Butterfly Park)

2. Парк оленей и микрооленей (Taman Rusa & Cancil, на англ. Deer & Mousedeer park)

3. Парк орхидей и гибискусов (Taman Orkid & Bunga Raya, на англ. Orchid & Hibiscus Gardens)

4. Парк птиц (Taman Burung Kuala Lumpur, на англ. KL Bird Park)

5. Водопад и разные виды деревьев в парке

6. Озеро с рыбками и микроводопад (Kolam Ikan, на англ. Fish Pond)

7. Национальный Планетарий (National Planetarium)

8. Различные музеи на территории парка и рядом с ним.

петросайенс
музей науки для детей под петронасами, моэно по жаре провернуть
http://voyagewithbaby.com/interaktivnyj-muzej-petrosains-the-discovery-centre-v-kuala-lumpur.html

лего- лэнд
От Куала-Лумпура до Джохора ехать часа три. Эти рейсы выполняют междугородние и международные (до Сингапура) автобусы. Автобусы не набирают полный салон, а отправляются строго по расписанию, не важно сколько билетов продано. Вам нужно поискать в сети сайты автобусных компаний в Малайзии, зарегистрироваться там, и купить онлайн билет на нужный рейс. Там будет написано с какого вокзала отправляется автобус. По-моему их там три разных.
до Джохор Бару автобусы ездят не только с Таман Тасик Селатан, но и с Puduraya Bus Station
http://www.expressbusmalaysia.com/bus-stations/terminal-bersepadu-selatan
http://www.legoland.com.my/en/Explore/Activities/

ехать на автобусе
http://www.legoland.com.my/en/Plan/Bus-Services/

хэллоу китти таун
http://www.playtime.com.my/hello-kitty-town

главная мечеть
Масид Джамек (ето самая красивая мечеть Куалы на мой взглиад) расположена рядом с одноименной станцией метро, в принципе от цетраль ного рынка 5 минут пещком.
Рядом с МД площадь Мердека, от туда легко можно пройти к Гранд Лейке парку, рядом с ним парк бабочек птиц оленей

кидзания
http://www.kidzania.com.my




что-то успели, что-то нет, ребенок, конечно, у нас гораздо старше и один, но все же посмотрите.

Про Синг, ксати, тоже много писала, могу вам потом скопировать, если будет нужно.
Кстати, там не страшнее по погоде, чем в Малайзии, и везде-везде кондиционеры, еще и мерзнуть будете!


ЗАяцц писал(а):

Малиновская
Посоветуйте пжт, что надо обязательно посмотреть на ваш взгляд с учетом того, что ребенку 6 лет. Полтора дня получается.

Малиновская писал(а):
ЗАяцц
я всегда доверяю сайтам бронирования, даже не смотрю никогда почти сайты отелей, никогда проблем не было. Если на агоде есть номера, бронируйте смело.
Что смотреть- сложный вопрос, зависит от ваших предпочтений, от опыта (где уже были, например, или куда потом следом собираетесь)- например, если вы бывали в океанариуме Бкк, то вам точно можно местный пропустить. Или парк птиц- милое место, но если вы потом планируете съездить в Санвей лагун, то его тоже можно опустить- там все почти то же самое найдете в одном месте. Если ваш ребенок поклонник научных развлечений вроде Экспериментариума в Мск или Умникума в СПб, то вам непременно надо посетить Петросайенс в Петронасах, но это если вы и/или ваш ребенок владеете английским. Хотя и без языка, конечно, там многое интуитивно понятно, но с переводом вы сможете больше информации дать ребенку- все-таки это образовательная площадка.
Если вам нравятся храмы, то можно съездить в пещеры Бату- моей вот очень понравилось, но ее хлебом не корми- по храмам веди :aga-aga: Ну и просто очень приятный парк у Петронасов- бассейн, детские площадки и т.п. 5ballov


Lauryn писал(а):

MATIL'DA
Илона, посоветуй, пожалуйста, хорошенький отельчик в центре КЛ для меня и младенца. Чтобы за младенца ничего не брали, чтобы чистенько-красивенько, чтобы рядом с LRT и чтобы рядом покушать можно было ;)

MATIL'DA писал(а):
Lauryn
Я в Корусе жила, мне понравилось, местоположение отличное, Петронасы в окне, кормят хорошо, рядом Сурия с фудкортами, 15 минут пешком и Букит бинтанг с кафешками. Бассейн хороший. Отельчик немного старенький, но все прилично.
В Ренесансе жила. Там супер. Но дороже. Бассейны, Менара из окна, Букит бинтанг под боком, до Петронас минут 15. Хрустали и золото. Номера красивые.
Royalе Chulan хвалили очень, но я там не была.
Impiana и Concorde из относительно недорогих в КЛСС неплохие.
Melia на Букит бинтанге рядом со станцией Имби.
Шангрила, думаю тоже на уровне быть должна.

Lauryn писал(а):
MATIL'DA
Спасибо, Шангрила - выбор путешественников 2012 на Трипадвизоре, про Корус читала. что там ещё и интернет хороший и ресторан какой-то классный напротив, сейчас смотрю на Импиану, Майя так её разрекламировала, ванна меня соблазняет и переходы надезмные (предполагаю, что крытые) до башен и Битанга. Пошла сравнивать цены :aga-aga:
...................................
посмотрела отели, все понравились))
по местоположению какой из них лучше, если у меня такой график: первый день - посольство, потом Сурия, второй день - бассеины, Сурия, потом сразу посольство, вечером - Букит Битанг, день третий - прогулка по центру, магазин батика и музей, если успею, вечером самолёт.

Я одна без коляски со слингом, то есть мне надо чтобы всё было в 10 минутах ходьбы))

MATIL'DA писал(а):
Lauryn
Смотри. Конкорд совсем рядом со станцией Букит нанас монорельс. До Сурии и Петронасов пешком недалеко. До посольства теоретически можно доехать на автобусе. До Букит бинтанга на монорельсе пара остановок. Импиана чуть ближе к Петронасам, Сурии и парку, но чуть дальше от станции монорельса минут 10 скорее всего. До Букит бинтанга минут 15 пешком или 1 остановка монорельса, до посольства теоретически тоже можно доехать на автобусе. Автобусы скорее всего надо искать на улице Джалан Ампанг. Посольство на ней же, помнишь? Конкорд недалеко от Джалан ампанг. Импиана дальше
Корус стоит на самой улице Джалан ампанг, т.е. до посольства проще всего. Остановка автобуса прямо рядом. Аэропортовые тоже там видела, кстати. До посольства теоретически может и минут 20 пешком, но зачем, если есть автобус. До КЛСС 5 минут, башни из окна видно. Но до монорельса подальше чем от первых, ближайший скорее всего букит нанас. Минут 20 пешком.
Ренесанс рядом с Кокордом, поэтому то же самое.
Роял чулан, наверное, самый неудобный относительно всех мест. КЛСС близко, как дбраться оттуда до консульства даже не представляю. До Букит бинтанга пешком со слингом, наверное, тяжело будет.
Мелия рядом с Имби и с букит бинтангом. Но до посольства опять же как добираться. И до КЛСС придется ехать.
Я бы из первых выбирала, что поближе к Джалан ампангу и КЛСС, т.е. можно сесть на автобус на Ампанге и поехать в посольство, до КЛСС ногами. До Букита монорельсом.

Lauryn писал(а):
MATIL'DA
Мы из Гео добирались монорельсом, выходили на станции Ампанг Джалан и пешком. Я так понимаю, что можно из первых отелей также ехать одну остановку получается.

MATIL'DA писал(а):
Lauryn
Нет, монорельс там не ходит, это ты, наверное, на метро LRT добиралась до Ампанг парка. А MR (монорельс) в другую сторону едет. От станции Бакит нанас, где Конкорд, можно до станции LRT дойти. И в самом КЛСС есть станция LRT, это когда ты второй раз в посольство из Сурии поедешь.

Lauryn писал(а):
MATIL'DA
Блин, и правда, мы же на метро там катались, станция у посольства называлась Ампанг Парк! Я склоняюсь к Импиане, а не Конкорду, около Импианы монорельс есть? Я так понимаю, от Импианы проще всего на такси до посольства доехать? У нашего Гео тоже стояли автобусы - вообще непонятно, когда они отъезжают и куда едут. Я попроовала спросить, меня не поняли. И сколько мы не выходили из отеля, они всегда стояли на стоянке, то ли ждали пассажиров, то ли расписания, на жаре совсем не хотелось этот вопрос выяснять, а потом ещё сидеть ждать в душном жарком автобусе неизвестно сколько. Кароче, мы на мтеро катались, мне оч понравилось, хочу, чтобв так же просто, но по карте получается, что около Импианы станции метро как раз нет :sad:

MATIL'DA писал(а):
Lauryn
Метро нет, монорельс есть, но не совсем близко, минут 10 наверное. На такси от всех от них просто добираться. От Коруса, кстати, можно на метро в посольство, оно как раз в КЛСС, а от Коруса до КЛСС 5 минут. Но от Корус до Бакит бинтанга проблемно. А зачем тебе Бакит бинтанг? На Джалан алор в едальни хочешь? Конкорд стратегически удобен. До LRT можно дойти и Букит нанас монорельс под боком. До КЛСС только далековато ногами со слингом будет. От Импианы ближе. От Коруса вообще рукой подать :-) Короче нету идеала :-)
_________________

ПОСУДА BAL'LARINI, METROT, Skep'рshult. Самая лучшая обувь - OR.TO.PEDIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MAMA-T
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.04.12
Сообщения: 3529
В дневниках: 10
Откуда: 8-9059377982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 11:37     Ответить с цитатой

Я тоже мечтаю попасть в эту страну сейчас начитаюсь отзывов и точно собирусь :give_heart:

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Малиновская
жду еще замечательных фотографий и продолжения
_________________
ДИВАНЫ!!!ПРЕДМЕТЫ ИНТЕРЬЕРА!!!КОВРЫ АРБЕН !! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1739924
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 9:16     Ответить с цитатой

MAMA-T
Продолжения не будет- мы были в городе 6 дней, на следующий день рано утром отправились в аэропорт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lala
Академик
Академик

На сайте с 21.07.06
Сообщения: 58514
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 1:18     Ответить с цитатой

Еще перемещаю полезную информацию:

Lauryn писал(а):
Может знаешь, как можно добраться до центра не на такси из аэропорта? Илона что-то такое говорила, сейчас найти не могу, автобус или метро ....


Интерес писал(а):
Lauryn
Извините, что встреваю в ваш диалог с Малиновская
Я так понимаю, что вы прилетаете в аэропорт KLIA? Если да, то кроме такси от туда до города можно еще добраться Express Train из KLIA to KL Sentral (за двух персон из KLIA до KL Sentral цена примерно 70 рингит, т.е. почти 700 рублей, на такси например, до bukit bintang выйдет ну может 800-1500 рублей, если по счетчику и смотря в какие пробки попадете, ну а если Вас больше, то сами понимаете поезд дороже, такси также и до места) KLIA Express выгоден одиноким пассажирам и идет всего 28 минут до города, на такси по пробкам можно и 2 часа в машине куковать. Бюджетное "красное" (куда не помещается много багажа) идет из аэропорта по "талонной" системе, не по счетчику. Вы покупаете купон на стойках такси и цена складывается из учета зоны, в которую едете, количества пассажиров и количества багажа. Стоить до центра примерно будет 850 рублей.
Цены взяты из личного опыта.

Ну и не знаю можно здесь размещать или нет вот здесь расписание автобуса Экспресс KL Sentral - KLIA (LCCT) Про цены ничего не скажу, не пользовалась
Скрытый текст:
http://www.airportcoach.com.my/v1/bus-schedule/airport-coach-trip-schedule/


Малиновская писал(а):
Lauryn
ну вот Интерес все хорошо написала 5ballov я рекомендую такси- с детьми это явно более подходящий вариант, тем более, что по цене не слишком различаются. Мы до Гео доехали за 700 руб (3 человека, 1 чемодан и два рюкзака), по-моему, это весьма недорого, а уж удобнее-то насколько 5ballov


Lauryn писал(а):
вчера вернулись на Самуи, отлично долетели.
Добиралась KLIA экспрессом, очень удобно. Добраться до терминала KLIA можно за 28 минут, плюс получить распечатанный посадочный талон на самолёт ещё в городе. Мы жили в Корусе, в центре, поэтому от Сурии доехали на LRT до KL Central, купили билет, получили посадочный на самолёт (я была БЕЗ багажа) и дальше отправились гулять.

За полтора часа до отправления самолёта сели на метро в Сурии и успели на самолёт - метро 20 минут+поезд 28 минут, остальное в аэропорту. Джордж Клуни в фильме Up in the air ронял такую фразу, что самые чёткие и быстрые в аэропорту - это азиаты. Не знаю, как у всех остальных, но в КЛ всё устроено так, чтобы человек не терял нигде зря времени. Выходя из экспресса сразу попадаешь на платформу с элеватором, поднимаешься на 5 этаж, там проходишь секюрити, паспортный и улетаешь.
_________________

ПОСУДА BAL'LARINI, METROT, Skep'рshult. Самая лучшая обувь - OR.TO.PEDIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДЖУСИ
Академик
Академик

На сайте с 08.10.07
Сообщения: 18520
В дневниках: 140
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 16:17     Ответить с цитатой

Малиновская
Каки полезные заметке, спасибо :give_heart: а как вы добирались до санвэйлагуна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 21:11     Ответить с цитатой

я сегодня...дура не купила билет до Куала-Лумпура.... :mad:
а когда надумала брать..цена уже была 32т.. :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 8:38     Ответить с цитатой

А я всетаки купила билеты в Малазию!!! :aiai:
Начинаю,составлять план путешествия!!! :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 12:17     Ответить с цитатой

Asbuka
поздрям! с пересадкой же, прямых нет?
Я вот думаю маме из Н-ска на декабрь поискать удобные вылеты. И сама туда из Тая приехать. Надо заморочиться стыковкой. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 2 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах