Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Малайзия
Куала-Лумпур, Калимантан/Борнео, Лангкави - отели, достопримечательности, эскурсии, отзывы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sibiryachka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 8162
В дневниках: 13
Карта № 150386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 21:04     Ответить с цитатой

GAO-Travel
Старшему 5 младшей 1,4 будет в ноябре
Я вчера за 3800 находила на середину ноября, жду нашего тура, горящими хотим лететь
Я между Согласием и Цюрихом разрываюсь

Девочки, вот теперь я в раздумьях про пещеры((про парк поняла, что особо там делать нечего, в океанариум днём пойдём, пока самая жара.

Накидала примерный план, подкорректируйте ;)
Прилет стоит в 10-20, понимаю что раньше 12 в городе не будем
После обеда по центру покататься на такси, Менара и около башен погулять, а там уже и стемнеет фонтаны посмотреть
Второй день пещеры(или чем их заменить), океанариум и тц около башен, вылет в 20, поэтому в 17 планируем в аэропорт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13581
В дневниках: 3658
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 15:52     Ответить с цитатой

sibiryachka
Мы поехали сразу за билетами на башню, потом уже отталкивались от того, на какое время получилось взять. Попробуйте в этот правый день со старшим сходить в музей Петронас в Сурии на верхнем этаже. Можно разделиться и с младшей в это время погулять в парке внизу, там отличная площадка и можно в фонтане поплескаться. Хотя моя тоже на все с интересом смотрела, чтото трогала-крутила-нажимала, потом уснула и дальше в коляске каталась.
Думаю, что детям надоест сидеть в аэропорту, в самолёте, потом в такси ещё. Надо для них развлечение вставить в экскурсионную программу)
Там уже вечер наступит и фонтаны тут же световые.
В пещеры я бы все таки поехала. Там 272 ступеньки, но наш старший был в восторге ( ему лет 5-6 было), хотя сейчас уже и не помнит ничего. Но это если вы в другом месте в пещерах не бывали нигде. Пока туда будете ехать- город и посмотрите.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3602
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 3:52     Ответить с цитатой

Сибирячка,
Про страховку. Я что-то про страховку не пойму. У вас тур на Пхукет, страховку вы оформили на весь срок. У вас что в страховке из тура написано, что она действует только на территории Таиланда или Конкретно Пхукета? Чудеса, да и только. Прочитайте правила страхования или позвоните на горячую линию страховой компании. Как правило, страховка распространяется на весь срок пребывания заграницей. Для Таиланда, США и кажись Израиля действуют повышающие коэффициенты. Когда я оформляю/ла страховки для семьи, то Ее действие распространялось на весь мир, включая Таиланд.
Про то, что посмотреть с маленькими детьми в КЛ. Я бы сказала, что смотреть и нечего, учитывая возраст детей, и сравнивая с тем же более близким Бангкоком. Лично мне больше всего понравилась архитектура: правительственные здания, национальный музей, мечеть.
Для технического парка, что в башнях-близнецах, ребёнок 5 лет, как мне думается, мал. Аквариум скромнее в сравнении с Бангкоком. Парк птиц... не прям ВАУ. на Самуи в Парадайзе будет детям интересней и ярче. А уж в Кхао Кхео или Сафари-парке, Дримволде в Бангкоке будет гораздо веселее. К тому же такси в Бангкоке раза в 2 дешевле, чем в КЛ. Менара... альтернатива ей в Бангкоке Байок Скай. Остаются только фонтаны. В Дубае это дело более красочно и грандиозно обставлено. Ещё В КЛ мне очень понравилось, что на улицах растёт очень много деревьев: у них очень толстые стволы, огромная крона, просто гиганты зеленые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibiryachka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 8162
В дневниках: 13
Карта № 150386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 11:52     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА
Спасибо за отзвыв, но если учесть что в Бангкоке мы не были, но для нас и все вышеперечисленное будет в диковинку, в парк птиц на Самуи я, конечно, специально не повезу детей, в Дубаи ради фонтанов тоже не полетим, поэтому и решили объединить все в одной стране)
Про страховку спасибо за подсказку, уточню на что она распространяется у обычного пакета у туроператора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 12:42     Ответить с цитатой

вспомнила ..в КЛ мне очень аквапарк Sunway Lagoon понравился.
мы на весь день туда ходили :ok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3602
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 2:21     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
вспомнила ..в КЛ мне очень аквапарк Sunway Lagoon понравился.
мы на весь день туда ходили :ok:

Ой, Диан, может, конечно я старею или ленива стала, но с малышом 1,5 лет в аквапарк точно не пошла бы :haha: . Сама ж ты мне и говорила, что по сути и нечего в КЛ такого берущего за душу нет. Я с тобой согласилась. У меня КЛ случается из-за того, что влетаю-вылетаю через неё из-за относительно адекватной стоимости попадания в Таиланд в некоторый временной период. Приходиться экономить на а/б :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GAO-Travel
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.09.13
Сообщения: 710
В дневниках: 48
Откуда: Praha
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 20:01     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА
а мы КЛ использовали как основание для транзита в Сингапур, чтобы визу не оформлять))
_________________
ГИД В ПРАГЕ, ЭКСКУРСИИ ПО ЧЕХИИ И ЕВРОПЕ!
Сибмамам скидки ;)
Прокат авто, трансфер 20 EUR.

Полезное о Праге и путешествиях в моем инстаграм: prague_traveler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3602
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 1:35     Ответить с цитатой

GAO-Travel писал(а):

а мы КЛ использовали как основание для транзита в Сингапур, чтобы визу не оформлять))

:give_heart: миллионы людей так и делают))). 96 часов для Сингапура вполне достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оливия.нск
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 3458
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 10:59     Ответить с цитатой

Девочки, есть ли свежие отзывы о Лангкави ???
Меня интересует, стОит ли туда ехать , на новый год ? как там пляжи?
_________________
БУРЕНИЕ СКВАЖИН ПОД ВОДУ , ГЛУБИНОЙ ДО 100 метров!!!! БУРЕНИЕ ГОРНЫХ ПОРОД РАЗНОЙ КАТЕГОРИИ. от 2000 руб. Пенсионерам , сибмамам и сибпапам СКИДКИ!!!!. Качественно!!! Честно!!! Без посредников!!!
8-913-925-31-72
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6601
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 11:28     Ответить с цитатой

Оливия.нск
Я былв перед 2014 в декабре. Всего 10 дней(как то так), с выездом на ко Липе на 3 ночи 4 дня.
Если бы провела все время там то было бы скучно. С сервисом там похуже, чем в Тае. С едой тоже.


С погодой по разному было. В в Тае прям отдохнула. Там всегда было солнечно.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оливия.нск
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 3458
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 12:05     Ответить с цитатой

***sale***
спасибо за отзыв, мы собираемся на 3 недели , где останавливались? на Ко липе , смотрела , но там ценник на новый год.. вообще конский
_________________
БУРЕНИЕ СКВАЖИН ПОД ВОДУ , ГЛУБИНОЙ ДО 100 метров!!!! БУРЕНИЕ ГОРНЫХ ПОРОД РАЗНОЙ КАТЕГОРИИ. от 2000 руб. Пенсионерам , сибмамам и сибпапам СКИДКИ!!!!. Качественно!!! Честно!!! Без посредников!!!
8-913-925-31-72
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6601
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 23:00     Ответить с цитатой

Оливия.нск
Ой
Надо вспомнить :-) . Поищу названия. Напишу.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna Ilina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.03.11
Сообщения: 428
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 16:23     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите какие места лучше посетить в КЛ за 1,5 дня вдвоём с мужем. Отдыхаем на Самуи с детьми, вот решила сделать сюрприз и купила билеты в КЛ как подарок на ДР. Муж всегда хотел побывать в таком крупном и красивом Азиатском городе. Конечно в идеале был бы Сингапур, но билеты дороже, поэтому остановилась на КЛ. Билеты и трансфер от AirAsia куплены. Отель примерно выбрала Fraser place прямо возле Петронасов. Вот теперь нужно составить план развлечений. В отеле будем примерно в 17:00. Те у нас есть вечер и потом ещё целый день. А на третий день утром уже в аэропорт. И ещё хотелось бы получить рекомендации по ресторану вечернему с панорамным видом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6601
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 17:39     Ответить с цитатой

Anna Ilina
Потусите вечером у Петронасов. Мне очень понравилось как они смотрятся, медленно загорается подсветка.
С утра можете в пещеры Бату. Потом подъем на Минару. И пешком пройтись не сложно до Петронасов и там океанмриум и парк.
Но это мой план)))я была перед НГ уже был украшен город. Красиво.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13581
В дневниках: 3658
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 22:40     Ответить с цитатой

Anna Ilina
нам (взрослым), помимо упомянутых уже здесь Петронасов, фонтана возле них (не пропустите вечернее шоу!), пещер еще понравился музей города. Он маленький и почти бесплатный - 5 рингит по-моему и этот билет можно потратить в сувенирном магазине и кафе на выходе. Времени много не займет. Но по пути зайти очень приятно. Находится возле большой мечети (тоже красиво, но мы внутри не были - реконструкиця) и площади Мердека с гигантским флагом.
Мастера в музее прям сидят, делают миниатюрные объекты из дерева на продажу.

Это огромный макет города на втором этаже.
Сначала показывают видеоисторию и красиво вплетают туда подсветку отдельных хданий на макете. В конце включают освещение и можно рассмотреть все подробнее.

В музее и рядом.

Окружение площади с разных сторон.

Там за флагом музей.

Это двор мечети, дальше нас не пустили
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 12 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах