Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Ребенок из детского дома
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7741
В дневниках: 10606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 13:34     Ответить с цитатой

Цитата:
был на квартиру налет? к нам заходил бегемот?"

Мне с четырьмя гавриками даже из квартиры для этого выходить не надо. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
82kfkf
Профессор
Профессор


На сайте с 08.02.13
Сообщения: 5226
В дневниках: 17
Откуда: Ст. Гостагаевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 14:39     Ответить с цитатой

Прочитала всю тему, задумалась, нас с мужем посещает мысль взять ребенка из дд, но очень много страхов, очень много НО. А в этой теме все эти НО как то рассеялись, особенно на последних двух страницах, все своих малышей описывают, их поведение и отношения, я не вижу никакой разницы со своими девченками. Получается на самом деле нет разницы, родили мы сами или взяли из дд, и первый раз увидели своего ребенка, мы с ним знакомимся, учимся жить вместе, растем и развиваемся вместе. А гены они у нас у всех так себе если честно. Так что как решимся на третьего уже буду думать и о усыновлении.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
retyshka
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 4539
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Советский район
Карта № 015371
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 14:44     Ответить с цитатой

82kfkf
разница всё же есть... Начните со школы, почитайте и другие темы/форумы. Сложностей хватает :holding:
_________________
Если Бог за нас, какая разница, кто против нас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31678
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 15:11     Ответить с цитатой

82kfkf ну, в общем, дети они и есть дети. и родители-они и есть родители :give_heart: но школа-обязательна, она все-таки соориентирует. различия не фатальны, и для каждого родителя их последствия свои.потому что из одной и той же информации каждый взрослый сделает свой вывод-сколько не учи и что не рассказывай :aga-aga: проверено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 15:15     Ответить с цитатой

Надя-Райздрав
Код:
мантра "мама-пошла-на-работу"

надюша, ты как всегда точна в определении...именно мантра)))
_________________
Проходит не время, проходим мы(с)


Последний раз редактировалось: AVARIA_NET (Чт Сен 19, 2013 12:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
82kfkf
Профессор
Профессор


На сайте с 08.02.13
Сообщения: 5226
В дневниках: 17
Откуда: Ст. Гостагаевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 15:16     Ответить с цитатой

С этим вопросом мы конечно торопиться не будем, планируем третьего года через 2, думаю этого времени хватит все обдумать кардинально.
Хотя я и появление родных детей очень долго планировала и обдумывала, это вторая моя малышка "Бонусный ребенок" как мы ее называем, потому что неожиданно появилась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zolotayarybka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 60
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 20:55     Ответить с цитатой

ms.glueck

Вы знаете, Ваши страхи понятны и , на мой взгляд, говорят о том, что Вы не просто схватили идею и побежали... а относитесь серьезно.
Я нахожусь в такой же ситуации.
С 10 сентября я с мужем посещаю ШПР.
Разговаривала с психологом, сомнения вот сейчас весьма нормативный, т.к. нормальны. Лучше хорошо проверить.
По роду своей профессии могу Вам точно сказать. что и кровные дети в определенный возраст бывают мягко не подарками. Не все. Не все и приемные такие. Я в это верю. И верю, что любовь, забота заставят вздрогнуть любые гены)))).
Почитайте наш форум, здесь есть ЗАМЕЧАТЕЛЬНЕЙШИЕ мамочки, которые воспитывают детей, не рожденных ими самими, но уже и сами они об этом не помнят. Потому что ЭТО ИХ ДЕТИ.
Удачи Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13740
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 11:18     Ответить с цитатой

Вот не хотела опять влазить, но подобные слова "что любовь, забота заставят вздрогнуть любые гены)))). " доводят меня до трясучки! Розовые слюни и сопли нужны, когда благотворительные фонды деньги собирают. Прониклись. Отдали денежку, совершили хороший поступок и можно отдыхать с чистой совестью.
С приемными детьми нужно жить одной жизнью. Они становятся частью вашей семьи, они становятся частью вашей жизни. И нужно подходить к этому вопросу с трезвым разумом и открытыми глазами.
ГЕНЫ ЛЮБОВЬЮ НЕ ЛЕЧАТСЯ! Это все равно, что верить, что Эвелина Бленданс страстно любит своего ребенка, и от этого он у нее станет не дауном. Генетику и биохимию тапком не прибить, даже если нам этого хочется
Если у ребенка несколько поколений пьющих асоциалов и мозги, проспиртованные в утробе, странно быть убежденным, что он в академиях будет учиться.
Эти дети с тяжким грузом проблем кровной семьи. И надо иметь и смелость, и силы, и знания, чтобы суметь таких детей вылечить, выучить, дать возможность жить нормальной жизнью.
Среди таких ребятишек есть и здоровые, и умные, и талантливые, и красивые. Но сил, чтобы реализовать у них положительную программу, нужно затратить много, очень много, и сил и времени. И можно гордитться своим результатом, а можно не хотеть просыпаться по утрам.
Именно поэтому надо ШПР, надо думать-думать-думать, рассчитывать свои силы и возможности. Чтобы не было возвратов приемных детей и разрушения кровных семей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
svetane
Профессор
Профессор

На сайте с 26.01.09
Сообщения: 5283
Откуда: Нижняя Ельцовка
Карта № 001295
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 14:02     Ответить с цитатой

zolotayarybka я генетику сразу послала далеко и надолго. Кто знает что было у моих предков в 10 колене. А вот медкарту дочери изучила от корки до корки. Свои силы нужно рассчитывать здраво. Есть перечень заболеваний которые я просто не потянула бы материально и физически и морально. Но есть и те которые для меня не проблема.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 3059
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 16:11     Ответить с цитатой

svetane
А вот у моего мед.карта только с 3 лет появилась :aga-aga: И никаких данных даже о первых прививках нет :eek:
Тогда, в 99 , я была ооочень смелой. Думала, горы сверну.
Скрытый текст:
Ну в принипе, так и получилось. Или почти получилось

А вот сейчас... боюсь. Бросайте в меня тапки!!!
Нет, если бы опять могла вернуться в 99, все сделала бы точно так же- взяла бы именно ЭТОГО ребенка! Бог вёл нас и помогал все эти годы. Хотя ШПР мне не помешала бы тогда, дров бы поменьше наломала.
Но вот сейчас, в 2013, о третьем ребенке я даже думать не могу. БОЮСЬ.
Боюсь и знаю, что не смогу полюбить так, как двоих старших. А со всем остальным я бы справилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zolotayarybka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 60
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 16:31     Ответить с цитатой

silverheartcats

Каждый из нас имеет право на определенные чувства. Я не очень поняла, что именно Вас задело?

"что любовь, забота заставят вздрогнуть любые гены)))). " доводят меня до трясучки! Розовые слюни и сопли нужны, когда благотворительные фонды деньги собирают. Прониклись. Отдали денежку, совершили хороший поступок и можно отдыхать с чистой совестью.

А Вы что не любите своих детей???? И что это ничего не значит?
Я не про лекарства, а личность, разве забота, нежность и ласка уже ничего не значат? Я прекрасно помню какой квочкой была моя мама. Никаких слюней (лично у меня) нет относительно идеально построенной личности с новым нравственным фундаментом, всем и так понятно, что переписать как файл не удастся. Но если думать о приемном ребенке (я говорю об относительно здоровой психике) только с одной аптечкой (и она, конечно же нужно!!!!), то этого мало. Можете думать что угодно, да, я не мать, я не воспитала еще никого, и чего уж тут говорить... Но я иду на это с полной уверенностью, что нематериальное -важная составляющая.

Мне сейчас достаточно трудно. И думаю я больше не только о своих трудностях, а думаю о СОВМЕСТНЫХ ТРУДНОСТЯХ СЕМЬИ. Взвешиваю. Я благодарна тем, кто меня поддерживает и мне хочется поддержать.
В сети много всяких "пугалок" и я согласна: не должно быть розовых очков, нельзя ребенка возвращать только за то, что сует палец в розетку и включает утюг. Я не знаю, что и как будет у меня, но твердо верю, что хорошее, доброе отношение чрезвычайно важно.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13740
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 17:51     Ответить с цитатой

zolotayarybka
Любовь, внимание, хорошее отношение чрезвычайно важно! Вы очень многое сможете сделать для своего приемного ребенка с любовью и заботой. Но не все, к сожалению.
Я очень люблю своих детей и надеюсь, что наша семья сможет решить бОльшую часть тех проблем, которыми их наградила семья кровная.
Но я не смогу исправить их физиологию и биохимию. К примеру. Если большинство северных народностей не имеют фермента для расщепления алкоголя, а потому очень быстро уходят в прогрессирующий алкоголизм, то фермент этот вы не добавите. Но вы можете попытаться такому ребенку своей жизнью и воспитанием внушить и объяснить, что алкоголь для него - ЯД! И вы можете только надеяться, что он выберет другой путь, а не повторит путь своего клана, вымершего по пьяни.
Вы можете показать ему другую жизнь и другую дорогу. Наверное, это задача всех приемных родителей.
Мои ощущения вот именно такие. Чистое ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zolotayarybka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 60
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 18:12     Ответить с цитатой

silverheartcats

Все так, все так. Вот и именно о том же))))).

Наверное, наша задача не вырубить, а добавить и разбавить что ли то, что уже есть у ребенка. А что выйдет, никто не знает, как бы не прогнозировали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31678
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 23:43     Ответить с цитатой

silverheartcats ну, вобщем-то, северные народы-это единственный пример именно ГЕНЕТИЧЕСКОГО АЛКОГОЛИЗМА. если что, инфа от главного генетика области О.В.Лисиченко-насчет социальной, а не генетической подоплеки данного явления. а все остальное-как там оно будет, кто знает...очень хорошую вчера историю услышала про женщину, у которой ну сильно непростая жизнь, так вот, рассказчик, как определенный бонус ситуации преподнес, что эта женщина умеет жить одним днем и радоваться тому, что есть СЕЙЧАС. вот...и я в очередной раз поняла-вот этому-то мне ещё учиться и учиться. а прогнозированием будущего я и кровным родителям советую не заниматься. благо, есть, чем заняться кроме этого. тут погоду-то не спрогнозируешь. у ведического психолога Нарушевича тут случайно встретила мысль, что в принципе-один из косяков детско-родительских отношений в том, что мы с ними в прошлом, мы-в будущем, а настоящего не замечаем. генетика сложилась давно-возраст ребенка+9 месяцев, к чему она со всеми другими факторами приведет-это будущее...а посредине, как в песне (и стою посередине, будто лошадь в магазине)-мы настоящие. и конечно-каждый день-это работа. но это ж как иначе-то, этого, вроде, никто не отрицает.

Garsialorka вот я тоже, бывает, думаю, вот молодцы, у кого несколько тематических детей, а я бы не смогла-взяла-то я СВОИХ, а с другими-то как бы справлялась :-) ведь в том и фишка-свои нам достаются, свои. а будущее...я чаще предпочитаю не загадывать-что там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 0:07     Ответить с цитатой

Надя-Райздрав
своих и забираем...живем) а там...кто его знает, что завтра-послезавтра будет :cool: да и не все ли равно...по большому то счету ;)
_________________
Проходит не время, проходим мы(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 22 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах