Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Во сколько заговорили???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 17:43     Ответить с цитатой

liubba
мы его покупали в аптеке ноль боль , а на счет мама говорит это да. Ой еще вспомнила, у нас у знакомых мальчику 5 лет и он плохо говорит так им логопед сказал ползать, он пояснил что когда дети ползают это стимулирует работу сразу обоих полушарий. Вот теперь мама мальчика 5-летнего и заставляет ползать :haha: И на счет логопедического садика, у нас когда деткам исполнилось 5 лет приходила мед. комисия там был логопед, 5-х детей перевели в логопедический садик. А мотивировали, что дети не произносят более 5 звуков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jyli
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 9030
В дневниках: 275
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 3:34     Ответить с цитатой

и мы не говорим по человечески,
хотя фразы целые строят непонятно на каком языке, еще и с выражением.
недавно поняла, что Соню сестра зовет "Боня" или "Бонька", :lol:
и иногда проскакивает что-то, так что ушам не веришь, и думаешь не почудилось ли.
На даче когда первый раз затопили печку, впечатление юыло больщое , спрашиваешь - что это, слышу - "печка", прошу повтори, нет, мотает головой.
Попугая увидела - "попугай", а повторять не хочет.
Выучились говорить - "да", когда что-нибудь спрашиваешь.

у невролога были месяца три назад ( причем у очень хорошего невролога. ее эта ситуация не беспокоит, все проверила, посмотрела, и говорит ждите). Была бы невролог в детской поликлинике, наверное навыписывала бы нам кучу каких-нибудь таблеток. К логопеду не послала, говорит делать там пока нечего.

Вот и ждемс. :aga-aga:

Анна Аврам босиом ходим, а тапочек у нас вообще нет.
Я бы им еще и тапочки надевала, майку бы заставить надеть, какие там тапочки.
И булавку маленькую с ламината мы запросто поднимаем ( или копейку с асфальта :evil: ), так что с моторикой все нормально.

и все ждем. :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 23:54     Ответить с цитатой

Jyli, а сколько вашим деткам?

У нас достижение: говорю как-то Вите - позови Диану, она: "Дида"
Тоже прошу у Дианы, она "Тата".
Вот, теперь я знаю, как кого зовут ;)
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jyli
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 9030
В дневниках: 275
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 0:25     Ответить с цитатой

liubba
2 года и 5 месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nelly-shi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 1:29     Ответить с цитатой

А мои заговорили в предложениями в 1,11. Сейчас уже предложения из 8 слов могут строить. Но что интересно - Настя говорит лучше, но стихи почти не рассказывает, а у Никиты сплошные цитаты вырываются. Если есть не хочет, то начинает стихи читать.

Но мне кажется, что они хорошо заговорили из-за того, что я их читать научила по методике Домана-Маниченко.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 15:25     Ответить с цитатой

Jyli, мы с вами почти ровесники.
nelly-shi, круто :-)
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 17:02     Ответить с цитатой

nelly-shi писал(а):
.

Но мне кажется, что они хорошо заговорили из-за того, что я их читать научила по методике Домана-Маниченко.


А что за методика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nelly-shi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 18:12     Ответить с цитатой

Да это карточки со словами нужно показывать. Придумали американцы, а наш дяденька из Челябинска переработал под русский язык и издал готовые материалы. Правда, я начинала обучение не классическим способом. У Маниченко продается так называемый Букварь (он ничего общего с настоящим букварем не имеет). Это книжки-листалки с известными стихами (Коза рогатая, Баба сеяла горох и т.д.), где есть большая картинка на обложке, а дальше только по одному слову на странице. Вот с этими листалками мы все лето и занимались. Малышне понравилось. Сейчас я им предложения их 3 слов показываю.
Причем, читают вслух лучше, чем говорят - слоги не пропускают и не коверкают.
Сейчас суммарно на занятия чтением в день уходит не больше 15 минут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 22:57     Ответить с цитатой

nelly-shi
я не поняла "читают" тобишь смотрят на картинку и говорят название? или реально читают по буквам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nelly-shi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 1:39     Ответить с цитатой

Настя реально читает слова. Вот примеры из жизни.
Сегодня были в детском клубе, когда домой одевались она показала на дверь и сказала: "Выход". Такая табличка над дверью висела. Я даже не сразу поняла что она произности, т.к. она ударение на о поставила. Слово "выходим" она говорити, но оно звучит по-другому. А утром показала на коробку, оставшуюся от папиного завтрака, и прочитала: "Запеканка". Мои дети запеканки не едят и это слово я не употребляю.
У Никиты успехи поскромнее, он читает предложения которые я составляю из знакомых слов. Он у нас математик - все считает.
Но эта методика направлена на развитие навыков чтения просебя, т.к. у малышей слабо развит речевой аппарат.
Мы начали заниматься в 1,5.

Но что меня лично поражает больше всего - я им буквы никогда не показывала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 10:38     Ответить с цитатой

Решила поднять тему. Моим уже 3... Разговорились с лета, именно, июня 2009 года. Сначала слова, как-то сразу - простые предложения, а в августе про себя уже "я" и "мне" говорили. Еще месяц назад видела, что ре хочет сказать что-то, но словарного запаса явно не хватает - ощущение, что забывает слово - как в иностранном ;) Сейчас и это проходит.
До этого в мае пропили курс энцефабола - 1 месяц (заодно и я пропила - это ноотропный препарат, я на нем стала спокойнее и собраннее что ли, а то от 3-х лет сидения дома нервы стали :mad: и периодически стала забывать, что куда положила :haha: убрала подальше от детей).
С аперля - мая пыталась дома с ними заниматься сама - методик много в интернете, там же много вариантов пальчиковой и артикуляционной гимнастики + массаж. Но пророков в моем отечестве нет - :lol: :lol: :lol: мои "занятия" длились не более 2-3-х минут.
С июня нас взяла логопед. И мы все лето у прозанимались. Дети по пол часа занимались с удовольствием + массаж щек и языка + дома со мной повторяли, что тетя показала :aga-aga: буд-то до этого я им другое показывала :lol:
Еще во дворе есть девочка - старше моих на 5 месяцев. В садик ходила весь прошлый год не так как мы, а регулярно, болела редко. Говорить начала к 3-м - только отдельные слова и очень долго только их. Они специально ничем не занимались, только то, что в садике.
Летом после моих рассказов (в 3,3) и они сходили к неврологу, тоже пропили курс энцефабола, и тоже на занятия к логопеду - практически сразу та девочка заговорила предложениями. Сейчас уже говорит очень хорошо.
Так вот мое резюме: заниматься надо, а ждать пока исполнится 3, пока "настанет время" не нужно. Может не в 2, но к 2,5 если нет подвижек в речи - точно надо начинать потихоньку. Препараты, конечно, должен назначить невролог, а вот логопедические упражнения, спец стишки, спец гимнастика + массаж языка нужны. :|
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена_LENA
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 109
Откуда: Октябрьский р-н,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 9:53     Ответить с цитатой

а моим 21 апреля годик исполнился , и они только папа да мама,!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Васильки
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.10.09
Сообщения: 31
Откуда: sweden
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 14:39     Ответить с цитатой

девочки здравствуйте
моим куклам уже 2 года. прочитала вашу темку про речь. сообщения старые, что в итоге у вас вышло с речью?
что мы говорим
мама, папа, баба, деда,, тетя, дядя, три имени родных, ну и др существительные. глаголы - открой, на, дай, моет, чистит, кати, спать, ням, купы и еще что то. всех животных знают, сейчас больше не просто звуки животных но и слова
любимое это апесин и крокодил
предложений пока нет, только - Все Пока - говорят.
на пальчиках показывают 1 и два. Повторяют много за мной.

цвета и формы мы вроде не знаем, как то все на месте стоит в этом деле.
спасибо за ответы.
[/img]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KrechetNat
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.01.10
Сообщения: 1292
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Лазурная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 21:08     Ответить с цитатой

Говорить начали нормально уже в марте этого года (т.е. нам было 2,8). До этого мама, папа, дай и облака, а все остальное "ыыыы" "уууу" и тому подобное. :eek: Но когда заговорили, то предложениями, не совсем конечно чисто, но все же ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena&k
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.11.09
Сообщения: 648
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 13:34     Ответить с цитатой

У меня болтать начали ближе к 3-м годам, причем такое ощущение, что выдают все, что запомнили за 3 года и еще и одновременно :eek: так что было намного тише, когда молчали :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах