Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Иностранные языки изучаем
курсы,способы изучения...

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irusya
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2123
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 001018
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 20:03    Заголовок сообщения: Иностранные языки изучаем Ответить с цитатой

Девочки, меня вот посетила идея: во время декрета будет время. Хочу посвятить его изучению английского. Языковых школ вроде много в городе, а вот какая хорошая? J&S вроде много отзывов, но смущает большое количество филиалов по городу - хорошие преподаватели вряд ли везде...
Может кто поделится опытом и отзывами о языковых школах?
_________________
Фитопродукция, БАД, алтайские бальзамы, капсулы, продукция из Китая. Турмалиновая продукция. Жми WWW. Сибмамам и сибпапам скидка 10%! купон SIBM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29091
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 20:17     Ответить с цитатой

Irusya, ваш выбор считаю идеальным, только нужно идти в офис на Щербанева)
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташкин
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.07.08
Сообщения: 1065
В дневниках: 1
Откуда: Омск, ул. М. Жукова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 20:56     Ответить с цитатой

С моей работы парни занимались у одного препода. Они раньше учили немецкий, а через 3 месяца занятий у него прошли успешно телефонное собеседование с американцами на технические и общие темы, теперь живут в Америке. Очень меня это впечатлило. У него какая-то оригинальная методика. Говорят, что маленькие дети у него через год свободно говорят на языке. Хочу попробовать своего старшего отдать к нему в этом году.
Этот препод учит в каком-то универе.
Не знаю как сейчас, но тогда у него было дешевле, чем в J&S. Правда, это было несколько лет назад.
Если интересно могу спросить его координаты.

Девочки, кто-нибудь узнавал, какие сейчас расценки на английский. Тоже буду морально и материально готовиться к выплатам.
_________________
Мои сыночки: Миша 8 лет, Андрей 5 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29091
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 21:09     Ответить с цитатой

Наташкин. могу сказать, что зная один язык проще учить дальше (сама после английского учила немецкий). а год чтобы заговорил малыш - это нормально. есть просто методики с погружением. хотя в общем-то интересно)))

я бы сама свои знания бы восстановила, а то обидно хорошо языком владела. но уже несколько лет без практики :-(
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташкин
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.07.08
Сообщения: 1065
В дневниках: 1
Откуда: Омск, ул. М. Жукова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 21:30     Ответить с цитатой

nadulecek, удивительно было то, что и немецкий-то они знали плохо, в сельской школе учили. Они тогда взяли несколько уроков в нескольких местах и выбрали этого препода.
А с погружением - это гипноз или что-то другое?
Обидно, что дети могут легко научиться языкам и в школе долго учат. А толку - никакого. Сама такая, со школы не вынесла ничего.
nadulecek, а у тебя образование ин.яз. или на курсы ходила?
_________________
Мои сыночки: Миша 8 лет, Андрей 5 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29091
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 21:37     Ответить с цитатой

Наташкин, главное в изучении языков - желание. а так никакой даже самый супер-пупер препод не вобьет) может просто мальчишки реально захотели?)))
я ходила на курсы... мне нравилось изучать язык... последний раз в 2005 году практиковала в Турции - поняла что ничто не забыто, но все же практика нужна постоянная...

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

погружение - это минимум русского, а больше иностранного языка...
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташкин
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.07.08
Сообщения: 1065
В дневниках: 1
Откуда: Омск, ул. М. Жукова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 23:50     Ответить с цитатой

nadulecek, я думаю, что в изучении языка, да и всего остального, наверное, есть 3 составляющих успеха: желание + способности + хороший учитель. Недостаток одного можно немного компенсировать избытком другого, а когда все 3 компонента вместе - то суперрезультат может получиться.

Про погружение. Слышала что в Москве практикуется нанимать няню из англоговорящих студенток из бедных стран. 2 зайцев сразу убивают. Результат, говорят, отменный. К сожалению, у нас это невозможно, разве что китайцев нанять :).
Да, погружение было бы здорово, но как реально это осуществить в Омске с маленьким ребенком?
Из моих знакомых я не встречала чтобы какой-то ребенок свободно разговаривал на языке. Все кто водил детей на английский получали примерно результат такой: несколько выученных фраз, несколько стихов и набор слов, с которым ребенок не знает как обращаться. Мне такой результат не нравится. Я хочу чтобы как по-русски разговаривал на английском. Много хочу? :oops: Выучивает же ребенок за 2 года русский, почему бы не выучить английский.
_________________
Мои сыночки: Миша 8 лет, Андрей 5 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29091
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 23:55     Ответить с цитатой

Наташкин, ну допустим русский еще учить и учить ;)
а хорошее владение возможно если дома с ним будут разговаривать на иностранном языке))) вот ты хочешь - а сама владеешь???

мы в школе когда учились развлекались так - выезжали куда-т в город и общались с подружками ТОЛЬКО на английском :haha: нам нравилось, что нас за иностранок принимают))))

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Цитата:
желание + способности + хороший учитель.

в общем-то третья составляющая может отсутствовать))))
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташкин
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.07.08
Сообщения: 1065
В дневниках: 1
Откуда: Омск, ул. М. Жукова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 0:02     Ответить с цитатой

nadulecek, к сожалению, сама я полный пень в языках :oops: и очень об этом жалею.
Хотя с турками могла изъясняться на английском немного, но ребенка учить не возьмусь, только испорчу. Незнание языка было одной из причин вынудивших меня сменить работу, поэтому хочу чтобы дети знали язык.
_________________
Мои сыночки: Миша 8 лет, Андрей 5 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29091
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 0:04     Ответить с цитатой

Наташкин, в общем тебе нужно вместе с детьми тогда начать изучать язык, иначе как будут помощь просить?))))
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташкин
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.07.08
Сообщения: 1065
В дневниках: 1
Откуда: Омск, ул. М. Жукова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 0:11     Ответить с цитатой

nadulecek, отсутствовать может любая составляющая, если остальные с избытком. Мне кажется, что хороший учитель может заменить способности, да и желание, наверное тоже. Муж у меня в школе английский выучил, очень требовательная учительница была. Правда акцент у него, все равно, нижегородский :D

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

nadulecek, хотелось бы, конечно, поучить. А то в нашем современном обществе без языка неуютно себя чувствуешь. Но я такая неспособная :oops: , мне кажется, что за детьми не угонюсь, если они нормально учить будут.
_________________
Мои сыночки: Миша 8 лет, Андрей 5 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29091
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 0:15     Ответить с цитатой

Наташкин, я убедилась, когда сам себе ставишь рамки - не получится...
есть желание??? есть прекрасные педагоги - все получится))))
у меня вообще мечта - испанский)))) как-то учила Эсперанто, классный язык, не понимаю почему его отменили, был бы прекрасным международным...
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташкин
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.07.08
Сообщения: 1065
В дневниках: 1
Откуда: Омск, ул. М. Жукова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 0:23     Ответить с цитатой

знаешь анекдот: оптимисты учат английский, пессимисты - китайский, а реалисты - автомат Калашникова ;)

Добавлено спустя 49 секунд:

ого, а Эспиранто ты сама учила или с учителем?
_________________
Мои сыночки: Миша 8 лет, Андрей 5 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29091
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 0:25     Ответить с цитатой

Наташкин, сама учила :haha: даже помнится выучила стихотворение Лермонтова "белеет парус" - сейчас вспомню только "лагУнас вЕло унусОло"
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташкин
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.07.08
Сообщения: 1065
В дневниках: 1
Откуда: Омск, ул. М. Жукова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 0:26     Ответить с цитатой

а я когда-то полгода на китайский ходила, очень прикольный язык. Надо иметь музыкальный слух, чтобы на нем говорить.
У меня сейчас племянница учится в педе на факультете английский-китайский.
_________________
Мои сыночки: Миша 8 лет, Андрей 5 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах