Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Деликатная проблема: геморрой у беременных
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варешка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.02.12
Сообщения: 919
Откуда: г.Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 19:47     Ответить с цитатой

Дева29
терпение. все пройдет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nencey
Студент
Студент


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 2656
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 23:07     Ответить с цитатой

после запора вылазит эта гадость, причем по моим меркам прилично так вылазит, моя терапия: подмывание холодной водой, гепатромбин Г 4 раза в сутки обильно мажу, в промежутках между ним холодным облепиховым маслом...пока помогает

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Дева29
а зачем внутрь мазь то? я мажу вокруг и все..
_________________

ШОКОЛАДНЫЙ ФОНТАН на ВаШ ПрАзДнИк!!!!!! :salut4: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1449027 ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kseniya
Академик
Академик

На сайте с 18.12.08
Сообщения: 22749
В дневниках: 607
Откуда: Барнаул, Квартал «Лазурный»
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 21:20     Ответить с цитатой

гепариновая мазь реально помогла, таблетки флебодиа и свечи релиф - хирург прописал, но в инструкции к свечам указано, что они противопоказаны при берем-ти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дева29
Студент
Студент


На сайте с 28.02.15
Сообщения: 1901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 11:45     Ответить с цитатой

Arengosept писал(а):
Nencey писал(а):
после запора вылазит эта гадость, причем по моим меркам прилично так вылазит, моя терапия: подмывание холодной водой, гепатромбин Г 4 раза в сутки обильно мажу, в промежутках между ним холодным облепиховым маслом...пока помогает

Дева29
а зачем внутрь мазь то? я мажу вокруг и все..


Я сначала запор вылечила, форлаксом. Иначе никакое лечение не поможет.
А внутрь мажет потому, что геморрой имеет не только внешние, но и внутренние узлы.
Угу, верно. Узлы, к сожалению могут быть и внутренние и это опаснее. В общем мне помогли флебодиа, прокто-гливенол свечи (хотя Г больше советует Релиф) и самое интересное троксевазин дважды в сутки хорошо убирает наружные узлы, сосуды уменьшаются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лапотуля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.06.11
Сообщения: 350
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 19:58     Ответить с цитатой

Никогда не сталкивалась с геморроем ,только во время беременности,когда начались запоры.То ли на витамины такая реакция была,то ли на самом деле из-за перестройки организма.Замораживала отвар ромашки в кубиках и протирала от жжения, на ночь свечку делала с облепиховым маслом,форлакс пила,пока стул не наладился.На ночь две столовые ложки масла льняного еще.После родов тоже самое лечение делала,т.к. запор то после родов куда хлеще был :o
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kroshkaChe
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.15
Сообщения: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 18:44     Ответить с цитатой

Я даже в больнице на 22 неделе с ним лежала. Такой ужас был! Думала, упаду в обморок от боли. Делали новокаиновую блокаду. Лечение: флебодиа 3р/день первые 4 дня, 2р/ день 3 дня и далее около месяца по таблетке. Ванночки с марганцовкой/ромашкой. Гепатромбин Г мазь по необходимости+Натальсид свечи.

Через месяц выполз снова :haha: Похоже, попрощается с ним только после родов.

Теперь добавляю мазь Вишневского на ночь и Троксевазин. Эффект приблизительно одинаковый. Все вышеперечисленное разрешено во время беременности. Лечение назначал консилиум врачей из хирурга, проктолога и гинеколога в хирургии 25 МСЧ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дева29
Студент
Студент


На сайте с 28.02.15
Сообщения: 1901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 18:52     Ответить с цитатой

Только я думала, что отпустило-как появилось снова :( ребенок уже низко и геморрой прям цветет. Флебодиа врач уже не советуют, мажу мазями, боюсь представить что меня ждет на родах и после :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ksюн
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2405
В дневниках: 48
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 19:03     Ответить с цитатой

Девочки, к какому врачу ходите с этой болячкой? В первых родах родила себе эту бяку. Думаю нужна хорошая профилактика перед родами... Решаю, к кому обратиться
_________________
Куплю по адекватной цене учебники по математике, начиная с 7 класса (обсуждение в ЛС)
Репетитор ЕГЭ и ОГЭ по информатике и математике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kroshkaChe
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.15
Сообщения: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 20:53     Ответить с цитатой

==Ksю== писал(а):
Девочки, к какому врачу ходите с этой болячкой? В первых родах родила себе эту бяку. Думаю нужна хорошая профилактика перед родами... Решаю, к кому обратиться


Только к проктологу. Чем раньше-тем лучше. Я вам точно говорю!) Я перед беременностью не про лечила и нажила себе неприятностей на..... Ну вы поняли :haha:

Только проктолог вам скажет точно, что у вас и как. А главное даст рекомендации. Если нет проктолога в вашей поликлинике, то идите к хирургу. Он должен вас осмотреть и дать направление на обследование.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Дева29 писал(а):
Только я думала, что отпустило-как появилось снова :( ребенок уже низко и геморрой прям цветет. Флебодиа врач уже не советуют, мажу мазями, боюсь представить что меня ждет на родах и после :-(


Я даже заведующую посетила :oops: а она сказала, что геморрой это не показание к КС, и что даже с предпоследней стадией они всё равно отправляют на ЕР. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ksюн
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2405
В дневниках: 48
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 21:00     Ответить с цитатой

kroshkaChe писал(а):


Только к проктологу.

так это понятно... думала, может конкретного специалиста кто посоветует... у меня сейчас нет обострения... так вялотякущая форма, как обычно.. просто думаю нужна профилактика

kroshkaChe писал(а):


Я даже заведующую посетила :oops: а она сказала, что геморрой это не показание к КС, и что даже с предпоследней стадией они всё равно отправляют на ЕР. :eek:


вот это и расстраивает((( ну вот как так... в туалет то сходить невозможно нормально.. а тут прям ЕР.. так и без попы остаться можно(
_________________
Куплю по адекватной цене учебники по математике, начиная с 7 класса (обсуждение в ЛС)
Репетитор ЕГЭ и ОГЭ по информатике и математике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kroshkaChe
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.15
Сообщения: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 21:54     Ответить с цитатой

Ну я за беременность спрашивала у гинеколога своей за геморрой, то, что она мне насоветовала для профилактики (Релиф Адванс + мазь Релиф Адванс) привело к тому, что эффекта никакого не было и началось конкретное обострение и меня госпитализировали в хирургию.

Самое адекватное лечение назначил проктолог (Флебодиа + Проктогливенол мазь).
Ну и хирург подсказал дельные советы (Флебодиа + Гепатромбин Г + Натальсид), но фактически все то, что я уже знала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ksюн
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2405
В дневниках: 48
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 22:21     Ответить с цитатой

kroshkaChe
еще нужно спросить, что с собой в роддом брать.. потому что там проигнорировали просто, а я готова была на стенку лезть
_________________
Куплю по адекватной цене учебники по математике, начиная с 7 класса (обсуждение в ЛС)
Репетитор ЕГЭ и ОГЭ по информатике и математике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дева29
Студент
Студент


На сайте с 28.02.15
Сообщения: 1901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 11:48     Ответить с цитатой

kroshkaChe да я и не думала о кс из-за геморроя, но вот потом действительно не хочется вдруг попасть на операцию к проктологу :eek: Тьфу-тьфу, нас это минует. Что касается лечения оно действительно вокруг Флебодиа+мази или свечи Релиф, Прокто гливенол, Гепотромбин Г и т.д. Мне сейчас больше нравится Прокто гливенол (есть новокаин), от Релифа чет эффекта не заметила, свечи не могу пока :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kroshkaChe
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.15
Сообщения: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 12:02     Ответить с цитатой

Дева29 писал(а):
kroshkaChe да я и не думала о кс из-за геморроя, но вот потом действительно не хочется вдруг попасть на операцию к проктологу :eek: Тьфу-тьфу, нас это минует. Что касается лечения оно действительно вокруг Флебодиа+мази или свечи Релиф, Прокто гливенол, Гепотромбин Г и т.д. Мне сейчас больше нравится Прокто гливенол (есть новокаин), от Релифа чет эффекта не заметила, свечи не могу пока :(


Я вообще считаю, что зря выбросила деньги на ветер потратив их на Релиф. Эффекта не то что никакого, а даже малейшего нет, несмотря на то что к крему Релиф Адванс в аннотации указано, что он с обезболивающим эффектом. Никаких эффектов ровным счетом. Лучше Проктогливенола и Гепатромбина Г еще не придумали лекарств))

Кстати, неплохо прикладывать Мазь Вишневского, она очень хорошо снимает отеки и убирает воспаление.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Еще все врачи в один голос советовали Левомеколь мазь. Пару раз я попыталась ее поприкладывать, у меня начиналась жуткое жжение и боли :-( При чем советовали асболютно все врачи, у которых я побывала. Не знаю, может кому-то она и поможет :haha: Но это явно не я!)

Еще можно прикладывать троксевазин. Он охлаждает неплохо, убирает узлы. Правда прикладывать надо регулярно.

И забыла написать, что все врачи в обязательном порядке рекомендовали ванночки с ромашкой и марганцовкой чередовать каждые 4 часа. Но у меня не было на это сил) Да и сидеть на больной попе в ванночке - сомнительное удовольствие. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ksюн
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2405
В дневниках: 48
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 12:40     Ответить с цитатой

kroshkaChe писал(а):

И забыла написать, что все врачи в обязательном порядке рекомендовали ванночки с ромашкой и марганцовкой чередовать каждые 4 часа. Но у меня не было на это сил) Да и сидеть на больной попе в ванночке - сомнительное удовольствие. :oops:


кстати помню, в одно из обострений, сидела в тазике с отваром ромашки.. быстрее всего помогло, в отличии от всех свечек и мазей
_________________
Куплю по адекватной цене учебники по математике, начиная с 7 класса (обсуждение в ЛС)
Репетитор ЕГЭ и ОГЭ по информатике и математике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 11 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах