Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Виноград ... книга 2-я
Как в Сибири вырастить виноград

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Плющиха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.03.11
Сообщения: 780
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 23:47     Ответить с цитатой

Valeri
Сейчас лозу надо кормить, но азот надо сокращать. Опрыскивайте хотя бы раз в десять дней раствором Гумата+7 или Биомастера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valeri
Профессор
Профессор


На сайте с 25.06.07
Сообщения: 9509
В дневниках: 230
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 12:20     Ответить с цитатой

Плющиха
Спасибо! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nataly-k
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 2990
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 10:26     Ответить с цитатой

чем дальше в лес тем больше дров...
лично для меня чем дольше я выращиваю виноград тем сложнее получается,
сильно накапливаются с возрастом болезни, видно я их поздно начинаю распознавать.
Милдью было в позапрошлом, оидиум был в прошлом году, вроде в этом году составила схему обработки,
но тут еще вылезла черная пятнистость, причем во всей красе похоже она у меня была и раньше, но заметила я только в этом когда она затронула ягоды.

первая фотка это к/ш 342 обработанный гибберлином (результат мне понравился)
второй викинг
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mishal
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 16034
В дневниках: 225
Откуда: саженцы весной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 20:44     Ответить с цитатой

сейчас все уже гроздья от листьев открыли? или до августа с такой погодой подождать? а то у меня саранча прет все грызет и дождик лиш бы не заболела :-(
_________________

Пристраиваю детские вещи, обувь, состояние новое или в очень хорошем состоянии по символичной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Плющиха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.03.11
Сообщения: 780
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 21:36     Ответить с цитатой

Mishal
Рано открывать, вот когда поспевать начнут, тогда убираем листочки нижние. А вот обработать от болячек надо. Я перед дождями это сделала, думаю, может еще стоит разок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamito4ka 1
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.10
Сообщения: 8545
В дневниках: 249
Откуда: Новосибирск Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 11:45     Ответить с цитатой

Плющиха
Здравствуйте :-) А чем сейчас можно опрыскать виноград? Медным купоросом можно? Или Теовит- джетом?

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

Кисти уже приличных размеров....
_________________



Назло неудачам, назло заварухам, чтоб ни было с вами - не падайте духом! Бывает что носом, коленками, брюхом... Что ж, падайте всем. Но не падайте духом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mishal
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 16034
В дневниках: 225
Откуда: саженцы весной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 12:04     Ответить с цитатой

mamito4ka 1
у меня слишком много было листвы, часть в тле часть саранча, прорвала хорошо и зеленым мылом все опрыскала
_________________

Пристраиваю детские вещи, обувь, состояние новое или в очень хорошем состоянии по символичной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Плющиха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.03.11
Сообщения: 780
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 18:01     Ответить с цитатой

Mishal
Если уж такое настроение, то уберите листочки ниже кистей, остальные сейчас кормят ваши грозди, убираете листья - лишаете ягоды питания, а себя урожая.
mamito4ka 1
Купорос дождями смоется, я обрабатывала препаратом Протон, по-моему, там и против милдью, и против оидиума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
mamito4ka 1
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.10
Сообщения: 8545
В дневниках: 249
Откуда: Новосибирск Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 18:13     Ответить с цитатой

Плющиха
Спасибо за ответ :oops: . Вот дождь пройдет, пойду брызгать. А если не куплю Протон, можно сейчас бордосской или Хомом, Теовит_Джетом?
А по листу потом чем побрызгать - подкормить?

Mishal
Спасибо про зеленое мыло, напомнили :-)
_________________



Назло неудачам, назло заварухам, чтоб ни было с вами - не падайте духом! Бывает что носом, коленками, брюхом... Что ж, падайте всем. Но не падайте духом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mishal
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 16034
В дневниках: 225
Откуда: саженцы весной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 18:22     Ответить с цитатой

Плющиха
да походу сглупила рано убрав, я подкормкой полила, а так лист жиркует лопухи были


Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:



Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

что от саранчи можно , кусается еще замучилась собирать по 15 в день, обгладывает все?
_________________

Пристраиваю детские вещи, обувь, состояние новое или в очень хорошем состоянии по символичной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Плющиха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.03.11
Сообщения: 780
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 22:14     Ответить с цитатой

Цитата:
да походу сглупила рано убрав

Теперь это уже забота пасынков кормежкой заниматься, оставляйте по паре-тройке листочков на них, пусть работают.
Про саранчу впервые слышу, мало нам напастей!
mamito4ka 1
По листу я кормлю раствором гумата плюс настой биогумуса или сейчас буду вместо биогумуса добавлять минералку, где азота мало. На субботу планирую, вроде, дождики должны уняться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
mamito4ka 1
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.10
Сообщения: 8545
В дневниках: 249
Откуда: Новосибирск Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 22:56     Ответить с цитатой

Плющиха
Спасибо :-) буду ждать сухой погоды
_________________



Назло неудачам, назло заварухам, чтоб ни было с вами - не падайте духом! Бывает что носом, коленками, брюхом... Что ж, падайте всем. Но не падайте духом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mishal
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 16034
В дневниках: 225
Откуда: саженцы весной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 9:49     Ответить с цитатой

Плющиха
спасибо, пасынков много и листвы вроде еще достаточно, сырость стоит, двухвостки вредят, внутри даже белесые листики были, света нет , сильно густо было
_________________

Пристраиваю детские вещи, обувь, состояние новое или в очень хорошем состоянии по символичной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
i.r.a.
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.12
Сообщения: 8705
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 8:11     Ответить с цитатой

Mishal
ого у вас как всё плотненько, я думала у нас заросли. А у вас на фото виноград уже окрашивается? что за сорт? у меня только Симоне начал окрашиваться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mishal
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 16034
В дневниках: 225
Откуда: саженцы весной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 20:07     Ответить с цитатой

i.r.a.
это уже оборванный от листвы он, темный это не укрывной Ольга, вегетативно пару отростков прикопала, меняемся на какой- нибудь беленький :oops: , у меня белого нет киш миш 342 пропал в том году
_________________

Пристраиваю детские вещи, обувь, состояние новое или в очень хорошем состоянии по символичной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 98 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах