Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Виноград ... книга 2-я
Как в Сибири вырастить виноград

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
i.r.a.
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.12
Сообщения: 8705
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 14:31     Ответить с цитатой

а мы вчера собрали малую часть сорта Симоне
ведро 10 литров на фото
но на кусту ещё много осталось дозревать

Почти дозрели Муромец и Супер Экстра. Хожу их щипаю без конца. Правда Супер Экстра в этом году наростила совсем небольшие ягоды, как и Лора. Хотя грозди огромные. Всё же лето это совсем не виноградное. Боюсь, что Лора и не успеет вызреть до конца :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lonika
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1460
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 14:32     Ответить с цитатой

а у меня вот нирчего и не вызрело еще... что за сорта садили - тьфу... :mad:
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nataly-k
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 2990
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 15:02     Ответить с цитатой

Lonika
На сколько я знаю самым эффективным против милдью считается ридомилд голд, им можно обработать после сбора урожая, а так лучше конечно посадить более устойчивые сорта
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александр дачник
молодой папа
молодой папа


На сайте с 08.09.15
Сообщения: 213
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 20:19     Ответить с цитатой

Вот ссылка на местный сайт виноградарей, где начали обсуждать, как бороться с заразой
http://sad54.0pk.ru/viewtopic.php?id=285&p=10#p8949
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 20:31     Ответить с цитатой

Девочки, переезжаем в новый домик! :jeep:

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=89484563#89484563
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lonika
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1460
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 2:58     Ответить с цитатой

Я закупилась фитоспорином + на даче триходермин есть (им в середине лета обрабатывала, но надо было постоянно, а не раз). Завтра буду заливать этим виноград. А дождь все идет...даже страшно смотреть, что там с ним. Если в прошлые выходные были единичные пятна на листьях, то сейчас подозреваю уже все кусты обложило :evil:

:arrow: Следующий том темы: Виноград ... книга 3-я / Как в Сибири вырастить виноград
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 100 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах