Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Том ям Кулинарный флеш-моб
Роды в Барнауле: цены и условия в роддомах
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
БелыйКролик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.01.11
Сообщения: 155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 21:38     Ответить с цитатой

Не решила еще точно, в конце концов желание должно быть обоюдное. На курсах сказали, что агрессивного мужа лучше не брать! А у меня агрессивный парень. Есть один момент который меня смущает: при супруге боюсь расслабиться, расклеиться в нужный момент. Короче пока думаю на эту тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ирина861711
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.12.10
Сообщения: 309
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 15:49     Ответить с цитатой

я рожала в роддоме 11 в июне 10 года привезли по скорой ни с кем не договаривалась,в принцепе нормальные условия ,только сразу готовьтесь к тому что когда будут схватки рядом с вами врач сидеть не будет и это мне кажется в любом роддоме так ,я сама сходила за врачем когда потуги начались :eek:деские врачи все хорошие,,без результатов узи вас не выпишут гинеколог тоже хорошая попалась ,все показала и рассказала,как прикладывать и как сцеживать правильно

,заловка поехала рожать в 1 роддом подержали 2 часа а потом отправили в 5 хотя не имели права отказать ,
а про мужа я думаю он вам там ни чем не поможет
и еще ,если с роддомом определились то нужно заранее узнать не закроется ли он на мойку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FemiDa_ksyu
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.01.11
Сообщения: 635
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 17:42     Ответить с цитатой

Роддома часто отказывают, особенно если не по прописке приедешь. Так что лучше взвесить все за и против, как то не очень хорошо в схватках метаться с одного роддома в другой. Я тоже за акушеркой сама ходила, когда потуги начались. Наверное это везде так. Насчет мужа подумайте - у него может быть неадекватная реакция. Представте - роженицы кричат - это слышно в любом родзале. Да вы еще будете мучится в схватках. Реально там никто не нужен из родных. Есть риск начать капризничать - а это не самый подходящий момент, нужно собраться и слушать, что говорит акушерка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БелыйКролик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.01.11
Сообщения: 155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 21:39     Ответить с цитатой

По поводу роддома я определилась. В любом случае буду рассчитывать, что попаду именно туда. Как бы то ни было рассчитываю больше на себя и свое благоразумие, чтобы процесс прошел как надо, а не на врача. Очень опасаюсь к-либо ошибок и прочей врачебной некомпетентности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Итта
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.04.11
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 11:43    Заголовок сообщения: Роддом № 2 Барнаул Ответить с цитатой

1. Общие впечатления. Самая адекватная врач, на мой взглд – врач Дуда и консультант – профессор Фадеева. Все остальное оставляет желать лучшего. Ощущение «показного» благополучия. Да, есть современное оборудование, но все перечеркивается элементарным хамством - как от санитарок, так и от врачей. На самом деле подход к женщине «совковый» – хамство со стороны персонала, невозможность свободного поведения в родах, весьма предвзятое отношение к семейным родам, к правам женщины – это все омрачает картину. Просила разрез по Пфаненштилю в случае кесарева сечения – меня (врача) пытались убедить, что мне это не надо, и тихо без свидетелей дали понять, что за определенную мзду это возможно. Пытались вытолкнуть в плановое кесарево, хотя у меня нет противопоказаний для родов естественным путем и я была настроена рожать сама. Спросили, мол, откуда у Вас такая самоуверенность – я сказала, что проходила подготовку к родам у профессионала, сразу очень назойливо пытались выяснить – у кого именно, поскольку я выполняла ее советы, и поняла, что сама все делаю правильно, но мои действия не устраивают сотрудников роддома. Имя психолога, работавшего со мной, видя такое отношение, я принципиально не назвала, чем персонал был очень недоволен.

2. перед тем, как идти в роддом, была наслышана о «Гемобанке» – это самое оптимальное средство профилактики, сказала о своем желании врачу - воспользоваться услугами гемобанка. На что мне заявила врач, что они не сотрудничают с гемобанком. Как только я высказала предложение, что я пойду рожать в роддом, который сотрудничает с «Гемобанком» – ко мне сразу же поменяли отношение – от формально-приветливого до хамского. Позже я узнала, что роддом из-за того, что не сотрудничает с гемобанком, теряет платежеспособных клиентов. Поэтому с такими – или по-хамски, или пытаются раскрутить на «сервис». А позже еще узнала из достоверных источников, что «Гемобанк» подвергся совершенно необоснованной проверке со стороны ФСБ. по инициативе главного врача, у которой в этих структурах работает муж. Впечатление, что роддом просто гордится своей совковостью, и все, что делается во благо, пытается подогнать под какие-то нелепые стандарты. Тем паче, что проверка "Гемобанка" была крайне унизительной и для сотрудников "Гемобанка" и для тех женщин, кто пользовался его услугами.

3. Вымогательства как были, так и остаются. Мне (на основании моей "несговорчивости") запретили партнерские роды, причем, сказав, что "роды могут быть осложненными(!)", хотя я знала, что ничего и произойти не могло, тем более, я 3-го ребенка рожаю. Но активно пытались раскрутить на «улучшение комфорта», впаривая платные услуги.

В следующий раз (если повезет) роддом № 2 буду обходить на расстоянии пушечного выстрела. Там рожать опасно для здоровья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NATALYAVERZUNOVA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.03.11
Сообщения: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 0:31     Ответить с цитатой

я рожала в 2008 года сына в 1 роддоме, у замечательного гинеколога Изабелле Борисовне.Благодарна буду ей всю жизнь за сына и за роды.С ней договаривалась заранее, во время роддов она от меня не отходила, помогала очень сильно,за руку держала когда мне эпидуралку делали (я трусиха еще та).второго пойду рожать только к ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юка-Юка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.08.10
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 3:30     Ответить с цитатой

Рожала во втором роддоме бесплатно - никаких нареканий нет. Никто ничего не "впаривал", сразу спросили будет ли муж рожать со мной, на то что, будет ответили, что нужна сменная одежда и все. ОН сам вызвался сбегать домой за хиркостюмом (в принципе мы были готовы). ПРи этом в роддоме у меня не только роды отлично провели, но и сына спасли! Так что благодарность как акушеру-гинекологу Минько Юлии Владимировне с акушеркой Настей, но и педиатру Тамаре Алексеевне!

Следующего рожать тоже к ним пойду)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Katenysh0110
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 22:32     Ответить с цитатой

рожала в первом отдала 7.5тыс. очень довольна
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ybyxbr
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.07.11
Сообщения: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 17:24     Ответить с цитатой

Добрый день!Хотела рожать во 2-м, да вот задумалась. Спасибо, что пишите! Буду теперь решать в какой идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаЯнотика
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.09.11
Сообщения: 98
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 17:13     Ответить с цитатой

Не знаю почему так ругают 11 роддом, у меня осталось только приятное впечатление, пролежала я там ровно месяц в патологии, но после родов на 4-е сутки выписали, все бесплатно, очень сильный мед персонал, родила сама, несмотря на маленький рост и практически полное отсутствие родовой деятельности, а про вышкребания могу сказать, что зачастую женщины сами виноваты, необходимо больше двигаться, ходить, а не сидеть и лежать на кровати. За вторым только туда.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шу-шу
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.10.11
Сообщения: 400
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 9:09     Ответить с цитатой

Я уже где-то писала о своих родах, но почитав некоторые отзовы о 2 роддоме решила повторить. Рожала зимой 2011 г во 2 роддоме. Всем довольна. К кесареву не склоняли-наоборт настраивали на естественные роды. Отношение и врачей и акушерок, санитарок было хорошее. Ничего не пропустили и УЗИ сделали и все анализы. 3 раза в день обрабатывали швы. Ребеночка принесли через 12 часов, попросила бы и раньше отдали - дали мне время отдохнуть. Про еду, извините не поняла претензий. Я просила оставить мою порцию в столовой, если не могла подойти, мне оставляли. А в 1 сутки нянечки вообще предложили в палату еду принести. Надо общаться с людьми, а не ждать, что кто-то о тебе вспомнит. Да, докармливают смесью, но можно и отказаться, никто не заставит. Они смесь приносят и спрашивают:"Вам надо?". Насчет туалетов правда-2 на этаж. В роддоме тепло, даже жарко и чисто. Ночнушки правда ужасные, но они стерильные и 3 дня можно потерпеть :aga-aga: Пока лежала ни от кого никаких претензий не слышала, девочки были позитивные. Наверное, как и везде на каких людей попадешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
параллель
Детский сад
Детский сад

На сайте с 30.06.11
Сообщения: 170
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 11:39     Ответить с цитатой

Девочки есьть кто платно рожал во 2 рд поделитесь информацией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cervello
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.06
Сообщения: 2987
В дневниках: 2275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 13:51     Ответить с цитатой

ОСТАЛСЯ ВСЕГО ОДИН ДЕНЬ!!!

Дорогие сибмамочки!
Выбирайте лучший роддом 2012 года!
Пожалуйста, заполните НАШ ОПРОСНИК (нажмите ссылку ;) )
Голосование анонимное и исключительно честное :-)
На основе ваших мнений будет составлен рейтинг всех родильных домов Новосибирска и других городов, за которые будут поданы голоса.
Победившему роддому гарантируется почет и уважение сибмам, а также будут вручены диплом и памятный приз :)
Голосовать можно всем, родившим с 1 января по 31 декабря 2012 года включительно.
Сбор подписей продлится до 31 января 2013 года включительно.
Рейтинг будет опубликован в феврале 2013 года.
:love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FreeKadelk@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.06.13
Сообщения: 12
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 15:30     Ответить с цитатой

Читаю почитываю и все больше убеждаюсь, в 11 (моторщики) ни ногой, под страхом смерти. Ребенок на инвалидности, восемь лет прошло вспоминаю с содроганием тот день когда они мне в КС отказали - сама родишь, это не врачи ИМХО. На живот давили, спасибо что не сидели на мне, ШМ так и не раскрылась рожать потащили, ШМ в результате лопнула, спасибо что только она и разошлась а то бы вообще без матки осталась. Рожала практически сутки, безводный большой был, критическим считается 12 часов, мы были без вод более 16ти часов! Пока мама моя не начала телефон обрывать они даже и не почесались что время то идет. Роддом грязный. Такого пацана мне угробили, еще и на меня все сперли, у матери мол инфекция. Не поленились все сдали с папой, все анализы какие назначили доктора в последствии, не обнаружили у нас ничегошеньки, и молочко стерильное было, а у малыша стафилококк синегнойный!!! Воспаление мозга легких и печени на третьи сутки после рождения!!! От ребенка предлагали отказаться. До сих пор лечимся, развитие отстает глобально, с обучения скорее всего снимут. От невролога, психиатра и психолога не вылазим. Единственный у кого к нам нет претензий - генетик. У остальных докторов детской поликлиники бываем регулярно. Когда лежали в седьмой детской, подавляющее большинство мамочек видела в моторщиках, двое из них рожали вместе со мной (как правило поносы и воспаления легких у деток), так что делайте выводы. Очень надеюсь что там все изменилось к лучшему, и не дай Бог чтобы с кем то такое повторилось. Принять и понять что твой ребенок инвалид, это не легко. Жить с этим каждый день тоже не просто.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ЕленаС Сегодня День Рождения!
Студент
Студент

На сайте с 11.04.11
Сообщения: 1830
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Комсомольский пр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 15:41     Ответить с цитатой

А сейчас где планируете рожать? У меня был печальный опыт в Новоалтайске, потом в краевой детской лежали. Сейчас страшно боюсь куда-то идти.[/list]
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах