Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Персидские-2
Любители сладких плоскомордиков - персов и экзотов, приглашаем к общению!

На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15587
В дневниках: 11633
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 16:38    Заголовок сообщения: Персидские-2 Ответить с цитатой

Приветствуем всех любителей плоскомордиков – персидских и экзотических кошек в нашей болтушке.
Здесь мы в теплой душевной атмосфере общаемся, делимся наблюдениями за любимыми кисам, просим друг у друга советов, любуемся на питомцев.

Предыдущая тема здесь http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=125122&start=0


Персидская кошка: о породе



Скрытый текст:
Персидские кошки на протяжении многих лет являются одной из самых любимых пород.
Первые длинношерстные кошки были завезены в Европу итальянским путешественником Пьетро Делла Валле в начале ХVI века из провинции Харассан, что располагалась в Персии. Внешний вид этих кошек был совсем другой, нежели у современных персидских кошек и скорее напоминал сегодняшних ангорок или ванов. Как выглядели первые восточные красавицы-персы сегодня можно увидеть лишь на старинных средневековых рисунках и гравюрах.

Интересно, что в различных странах пушистых кошек называли по-разному: азиатская кошка, китайская, индийская и даже русская. Свое название кошки получали от той страны и местности, откуда они были вывезены. Название "персидская кошка" закрепилось за длинношерстными кошками и сохранилось до наших дней. Вероятно это название не указывает на истинное происхождение этих животных, а просто явилось данью моде.
ХХ век оказался переломным для персидского разведения – благодаря достижениям американских селекционеров современный перс получил незабываемое "лицо". Помимо шикарной длинной шерсти весь облик "персика" был доведен до экстремальных параметров. Это стало настоящей революцией в породе. "Лицо" перса постепенно проходило метаморфозы и сегодня о нем говорят как о детском, то есть добром, нежном и смотрящим на мир широко открытыми наивными глазами. Помимо этой "сладкой мордахи", у сегодняшнего любимца публики "персика" имеется еще ладное крепкое тело на толстых и коротких лапках, длинная, шелковистая, пышная шерсть.

Экзотическая короткошерстная: о породе



Скрытый текст:
Экзотические короткошерстные - короткошерстные версии персов. Они имеют забавные толстощекие мордашки, подобные персидским и короткую плюшевую шубку, придающую им неповторимый шарм, привлекающую ваш взгляд. Очень отзывчивые к людям и всем человеческим эмоциям, экзотическая порода унаследовала от персов очень общительный и нежный темперамент, однако двадцать лет прилития кровей различных короткошерстных пород сделали экзотиков более веселыми и более любознательными чем их длинношерстные родственники.
В начале 1960-х селекционеры американских короткошерстных начали использовать персов как улучшателей в попытке усилить их тип. Однако, котята были уникальны и имели решительно отличный внешний вид от того, что они искали. Селекционеры , работающие с гибридными линиями решили создать новую породу, которая будет названа "экзотическая короткошерстная". В середине 1960-ых, селекционеры расширили программу разведения, включив другие короткошерстные породы типа бурмезов и британских короткошерстных. В 1967 CFA дал формальное признание экзотическим короткошерстным как породе.Экзотический кот должен соответствовать персидскому стандарту в отношении носа, глаз, ушей, подбородка, и строения тела. Отличие от перса в том, что экзот не имеет никакой длинной шерсти,
Для занятых людей, тех, кто любит сладкие мордашки персидских, но не имеет времени для ежедневного ухода, экзотики - реальная мечта. Они являются истинными персами с одним исключением: шубка имеет толстую, короткую, плотную, шикарную, текстуру. Экзотическая шубка уникальна в этой породе и придает им мягкий, округленный, плюшевый облик. Их замечательная шерсть требует намного меньше ухода, чем персидская и никогда не будет напоминать спутанную пряжу или валенок. Из-за простейшего груминга экзотиков иногда нежно называют «персом для ленивых».

Кто в нашем домике живет
Персидские кошки
Персик

Владелец Blondie
Персей

Владелец Gennyma
Грэмлин

Владелец vorogbit
Маркиз

Владелец Kriss Tina
Экзотические кошки
Персиваль (Персик)

Владелец Варвара Плюшкина
Беатрикс Ума

Томас

Владелец flaffi
Коржик

Владелец olga_nsk2012
Рапунцель (Пусяка)

Владелец Рамона
Особая благодарность заводчику Галине Приходько vivat за прекрасную котодочу и за советы, которые она дает в нашей теме.

Приглашаем пообщаться любителей любых пород, так как мы любим всех кисок, а особенно (ну так уж вышло :lol: ) сиа-ори. Поэтому в нашем домике живут еще и
Синди

а также Урсула

и Ластик



Элька
ПОЕХАЛИ!!!
Для поднятия настроения


Последний раз редактировалось: Рамона (Сб Фев 27, 2016 13:38), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olga_nsk2012
Академик
Академик

На сайте с 28.09.12
Сообщения: 30995
В дневниках: 3639
Откуда: Новосибирск, метро Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 23:01     Ответить с цитатой

С НОВОСЕЛЬЕМ!!!!!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15587
В дневниках: 11633
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 23:17     Ответить с цитатой

Девчата, не получилось ссылку дать в предыдущей теме: почему-то она у меня сразу закрылась :eek: Извиняйте.
Если кого пропустила, пишите, я добавлю в первый пост. Фотки тоже могу поменять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blondie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.07.10
Сообщения: 3997
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 22:02     Ответить с цитатой

Рамона
Лариса, круто оформила домик. :give_heart:
Девочки, посмотрите видео. Просто уморительно :haha: :
http://vk.com/video21135654_165475510?list=ae50c247e4e7789a90
_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15587
В дневниках: 11633
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 22:34     Ответить с цитатой

Blondie
Наташа, спасибо!
Посмотрела видео :-) Ничего себе! Какой крупный котик! Ну упорный, это факт!
А у нас Пуся с маниакальным упорством лезет в душевую кабину :eek:
Пока мы только не поняли, зачем? То ли просто ей там нравится, то ли планирует там что-нибудь нехорошее делать :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blondie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.07.10
Сообщения: 3997
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 23:03     Ответить с цитатой

Рамона
Может помыться хочет? ;)
_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15587
В дневниках: 11633
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 23:23     Ответить с цитатой

Blondie
Это вряд ли :lol: Так и ходим немытыми ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olga_nsk2012
Академик
Академик

На сайте с 28.09.12
Сообщения: 30995
В дневниках: 3639
Откуда: Новосибирск, метро Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 23:41     Ответить с цитатой

добрый вечер, девочки :give_heart:

у нас Коржик постоянно лежит в душе, там прохладно, ему наверное нравится :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15587
В дневниках: 11633
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 10:17     Ответить с цитатой

olga_nsk2012
А вы часто его моете? Не боится он воды?

Добавлено спустя 1 день 10 часов 15 минут 23 секунды:

Девочки, была вчера на выставке :-) Какие у Галины кисы, я в восторге! :give_heart:
Цаца просто мое сердце покорила! Такая малипусечная красавица! Еще были котята. Голубая экзоточка просто мед какая ласковая, с рук не сходит и урчит как трактор, шерстка шелковая. Очень любознательная и приветливая. Вот повезет кому-то! Мальчик Магнат рыженький - само совершенство! Еще и другие были персоводы, так что сходить посмотреть было на что!
Я вообще-то хотела на восточное шоу сходить, но не успела на него. Червячков сиа-ори малышей очень много было. Плоскомордиков я даже не ожидала увидеть, но ушла под огромным впечатлением! Наши самые лучшие! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jaguar403
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 10893
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 11:34     Ответить с цитатой

Девочки, поздравляю вас с новым домиком :puh:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olga_nsk2012
Академик
Академик

На сайте с 28.09.12
Сообщения: 30995
В дневниках: 3639
Откуда: Новосибирск, метро Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 22:54     Ответить с цитатой

Рамона писал(а):
olga_nsk2012
А вы часто его моете? Не боится он воды?

Добавлено спустя 1 день 10 часов 15 минут 23 секунды:

Девочки, была вчера на выставке :-) Какие у Галины кисы, я в восторге! :give_heart:
Цаца просто мое сердце покорила! Такая малипусечная красавица! Еще были котята. Голубая экзоточка просто мед какая ласковая, с рук не сходит и урчит как трактор, шерстка шелковая. Очень любознательная и приветливая. Вот повезет кому-то! Мальчик Магнат рыженький - само совершенство! Еще и другие были персоводы, так что сходить посмотреть было на что!
Я вообще-то хотела на восточное шоу сходить, но не успела на него. Червячков сиа-ори малышей очень много было. Плоскомордиков я даже не ожидала увидеть, но ушла под огромным впечатлением! Наши самые лучшие! :give_heart:



мы еще ни разу не мылись, поэтому и валяется в поддоне :lol: :lol: :lol:

очень жаль что не смогла на выставку, очень хотелось посмотреть :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blondie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.07.10
Сообщения: 3997
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 23:07     Ответить с цитатой

Рамона
Ларис, ну зачем душу травишь? :cry: Очень обидно, что тоже не смогла. :mad:

А по поводу маленьких мурчащих персиков хочу сказать, что наш ну такой ласковый вначале был. И на ручках сидел, и спал с нами. А сейчас... злючка толстая :give_heart: На руки ни взять, мурчим тогда, когда захотим. А спать с нами вообще не хочет. :aga-aga:
_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15587
В дневниках: 11633
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 23:35     Ответить с цитатой

olga_nsk2012 писал(а):



мы еще ни разу не мылись, поэтому и валяется в поддоне :lol: :lol: :lol:


Так он у вас непуганый олень :lol:
Девы, я не вытерпела и еще сегодня на выставку поперлась :lol: Налюбовалась там еще больше вчерашнего! Так что завидуйте еще больше :lol:
Понравились все! И хайленды, и куны, разглядывала малышей девон-рексов (оченно хочу таких обезьянок себе)!

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Blondie писал(а):

А сейчас... злючка толстая :give_heart: На руки ни взять, мурчим тогда, когда захотим. А спать с нами вообще не хочет. :aga-aga:

Ко мне сегодня знакомая заходила (очень редко бывает, примерно раз в год). Так Пуся к ней сразу полезла целоваться, я в шоке была :eek: А так тоже не спит с нами, да и на ручках не сидит. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blondie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.07.10
Сообщения: 3997
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 8:12     Ответить с цитатой

Рамона писал(а):

Ко мне сегодня знакомая заходила (очень редко бывает, примерно раз в год). Так Пуся к ней сразу полезла целоваться, я в шоке была :eek: А так тоже не спит с нами, да и на ручках не сидит. ;)

Ничего себе :eek: У нас Персик сразу куда-нибудь прячется, как кто-нибудь приходит...
_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 11:29     Ответить с цитатой

Всем привет :-) .
У нашего Персика началась новая эпопея с глазом :aga-aga: . Сходил он на той неделе на улицу и у него стало хуже.
Свозили в нашу новую лечебницу, доктор сказала, что надо операцию делать.......
В общем вчера увезли кота в клинику Энималз, оставили там, сегодня в 12-00 операция на глазу. Вечером до 21-00 нужно будет его забрать.
Вот такие у нас дела :aga-aga: .
Я уже испереживалась вся как он там один и как операцию сделают :o .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 1 из 100 На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах