Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Зачем ходить к психологу?
Ликбез от психолога Анастасии Габец

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2013 12:14    Заголовок сообщения: Зачем ходить к психологу? Ответить с цитатой

Цитата:
"Психолог всегда следует за клиентом. Мы не смеем лезть туда, куда нас не приглашали, советовать тогда, когда нас не спрашивали. Цель психотерапии не только помочь разобраться с конкретной ситуацией, но и сделать так, чтобы вы сами могли впоследствии справляться с подобными ситуациями."


Зачем, кому и когда нужно идти к психологу, как найти компетентного специалиста и что происходит во время сеанса - ликбез от семейного психолога Анастасии ГАБЕЦ.

Зачем ходить к психологу?
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2013 15:44     Ответить с цитатой

Все было хорошо до слова "психоанализ".
Какое он имеет отношение к описанию работы обычного психолога я не поняла. :eek: Это совершенно отдельный фундаментальный подход в психологии, которому годами учатся (И немаловажно замечание - НЕ в России.), и наиболее редко из встречающийся у нас.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (2)  
 
NastiaNastia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.10.10
Сообщения: 1097
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск / Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2013 22:13     Ответить с цитатой

Вот не могу я ответить себе на этот вопрос.
И не хожу. :haha:
_________________
Поднимаясь по дереву жизни, обходи сук и не слушай дятлов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anna9om
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.11
Сообщения: 5698
В дневниках: 26
Откуда: ZOO!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 16:35     Ответить с цитатой

Ирис@ка писал(а):
Все было хорошо до слова "психоанализ".
Какое он имеет отношение к описанию работы обычного психолога я не поняла. :eek: Это совершенно отдельный фундаментальный подход в психологии, которому годами учатся (И немаловажно замечание - НЕ в России.), и наиболее редко из встречающийся у нас.

+ 1
точно! но проблема в том, что большинство "психологов" пытаются выполнять работу психоаналитиков! и народ, имея кучу проблем в голове, задаваться вопросом, с кем он общается, не хочет. представление о том, как это всё работает, мы имеем из американских фильмов. вот и не ходим! а стОило бы!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nast12011 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 16:54     Ответить с цитатой

ПСИХОЛОГ - АФЕРИСТ

Я хочу рассказать о своем печальном опыте общения с психологами. Мне 32 года. У меня замечательная семья, которую с трудом удалось сохранить. О себе хочу сказать, что всю жизнь я подвержена влиянию других людей. И всю жизнь от этого страдала. Я часто терялась в том, где мое Я. Где мое мнение в потоке окружающих мыслей. Сейчас много всяких школ и тренингов предлагают вам поднять свою самооценку, найти смысл жизни, осознать себя и т.п. Признаюсь – для меня и в правду важно всегда было понять – для чего я живу. Какая моя цель. Однажды я в таком поиске, мне встретилась психолог Валентина Гуриевская. Я посетила один из ее треннингов, и мне понравилось. Стоило занятие не дешево - 1500 грн, но я осталась довольна. Правда – какой то заряд позитивных эмоций, настроения. Мы пообщались с Валентиной еще, и она предложила мне ходить на специальную группу из 4-х человек. В разговоре мы как то сходились эмоционально и духовно, потому я согласилась попробовать. В группе я увидела девчонок, которые показались мне так же близки. Мы общались по три часа на этих собраниях, и каждый раз
Темы, поднимаемые, были мне близки. Занятия стоили около 500 грн. И по тем временам (у нас неплохой достаток) мне казалось это вполне нормальной ценой. Занятия проходили в конце рабочего дня или на выходных. Со временем мы стали выезжать нашей группой за город на целый уикэнд на специальные занятия. Называлось это «выездная группа». Тогда у меня начались конфликты с мужем, так как я не могла обьяснить ему, почему нам так важно выезжать на два дня за город без контактов с семьей. Надо отдать ему должное – что он не ревновал меня и не подозревал ни в чем. Но и в правду, я сейчас не могу понять, как он спокойно реагировал тогда на то, что жена пропадает на 2 выходных неизвестно с кем и где. Причин для этих выездных групп толком не было, но тогда я была убеждена в том, что это единственный способ полностью погрузиться в обучение. Стоили такие занятия, почему то в два раза дороже чем обычные, при том, что мы сами снимали и оплачивали гостиницы, где проходили занятия. В том числе, мы платили за Валентину. Пропускать занятия было категорически нельзя – так как за это надо было платить помимо стоимости занятий (хоть тебя там и не было) еще штраф. Валя обьясняла это тем, что так воспитывается наша дисциплина и ответственность. Что она нас так стимулирует не бросать то, что для нас важно. Со временем, в группе как то предложили выехать за границу. Я сейчас не могу сказать точно, чье это предложение было, но через время это точно было как будто общее решение. Не могу сказать , что сьездить за границу для меня было плохо. Мы на таком выезде посещали разные интересные страны, места. Ну и дней по 7 -10 занимались в своем кругу. Но ч мужем начались серьезные вопросы. Мы, признаться, раньше по одиночке не ездили никуда. А тут прямо ураган – и на выходных и за границу. Сейчас могу смело сказать, что он натерпелся. Так как я до истерик отстаивала важность всего происходящего для меня. И не понимала, как он может меня не поддерживать в этом. Замечу, что за поездку мы тоже платили отдельный тариф, и при этом оплачивали Вале проезд и проживание. Штрафы были всегда в силе. Так что пропустить было дороже в два раза чем поехать. После пары таких поездок, мы с мужем начали сильно ссориться. Я доказывала ему, как важны эти занятия для меня и для наших с ним отношений. А он просто уже бросался на мои занятия. Я стала обьяснять в группе, что не могу так надолго уезжать и что у меня из-за этого непонимание в семье. Ох что тут началось. Коллективно вся группа меня стала убеждать в том, что это мешает мне развиваться, и что не надо жертвовать собой ради непонимания близких. Поставили вопрос о моем исключении из группы. Я в слезы. Муже снова доказывать, ругать его. Чуть не разошлись однажды. В итоге, я приходила на наши собрание уже с одной проблемой – семейных конфликтов. Ну и мне начали открыто говорить, что меня исключат с такими настроениями. После долгих разборок в семье, я таки ушла из данного проекта, чему очень сейчас благодарна. Хотя я долгое время еще общалась с Валей, и советовала всем знакомым ее треннинги, котоыре она тогда часто проводила. Вот тогда мне искренне казалось, что мы каждую встречу проводим с великой целью самопознания. А сейчас я даже не представляю, что я там делала. Ничего конкретного я там не выучила. Нам даже не говорили какая конкретная цель у всего этого обучения (это я уже сейчас понимаю). Ну разьве что настроение было хорошее. Мы там позитивом делились. Но какой ценой. Потом посчитала, что в год где то сто пятдесят тысяч гривен стоил этот позитив и чуть не разрушил семью. Позитив то был только там в группе. А дома я родного мужа стала воспринимать как врага. Ссоры, обиды. Ругань. И все по одному поводу. Я сейчас вообще не обращаюсь к психологам, но даже когда рассказываю историю тем, кто их посещает – они в шоке. В основном с бесплатных туров по миру для нашей Вали, но говорят, что в целом их психолог не затягивает так людей в тесное общение, а уж тем более не стоит преградой в семье. Хотя я думаю, что большинство сейчас именно так и поступают. В любом случае, хочу всем пожелать быть осторожными в вопросах связаных с душой. Душа и наука, вроде как разные вещи. Но много аферистов пользуется тем, что подают свою улыбку и радостные эмоции за чистую монету, видя, то человеку плохо. А на самом деле вытянут из тебя все. И им плевать на самом деле, что с тобой и с твоей семьей будет в итоге.
Решила написать об этом, так как увидела недавно статью этой Валентины. И подумала, что наверняка и сейчас таких как я у нее пригоршня. Берегите себя и свою семью. Делитесь с друг другом своими мыслями, радостью. Никто посторонний для этого не нужен. Будь это родители, друзья, работа или такие учителя. Счастья всем любви и понимания.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (5)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 16:58     Ответить с цитатой

Nast12011
Как многа букф и так быстро. Пять баллов за скорость :aga-aga:
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 17:00     Ответить с цитатой

@VE писал(а):
Nast12011
Как многа букф и так быстро. Пять баллов за скорость :aga-aga:


Неужели ниасилили? ;)
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10262
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 15:01     Ответить с цитатой

У моей подруги муж загулял, семье капец реальный наступил , причем достаточно неожиданно, прожили 15 лет (я семью эту давно наблюдала), пошла она к психологу в известный в городе центр, 1 час стоит 1600 руб, так психолог посоветовала "а вы устройте мужу "постель" чтобы ему на сторону не захотелось" :eek: Такие дебильные советы давать за такие не маленькие деньги - это долго учиться надо :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 18:39     Ответить с цитатой

Наверное, когда муж загулял, уже поздно ходить к психологу.
Ничего удивительного, что психологи становятся популярны, как посмотришь, сколько людей в сектах, во всяких герболайфах(и иных забубенных образованиях), сколько помешанных на диетах(венетарианцы, веганы, сыроеды, йоги всякие). Всем нужен пастух, ведущий, авторитет, фикс-идея, нужен тот кто придаст значение их жалкой жизни :eek:
Психолог из той же серии, не могут овцы без волка, ну или без вожака стада. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10262
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 19:31     Ответить с цитатой

juditt
Но пиарят то их именно как "средство от всех печалей", а чаще всего суррогат :-(

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

И еще , зачем ходить к психологу когда муж НЕ загулял и есть полная видимость и ощущение счастливой семейной жизни?
Наверное для того чтобы тебе за 1600 рэ в час объясняли что ненадо обольщаться и так не бывает, все мужики гуляют и в профилактических целях надо из постели не вылазить чтобы ему на лево не захотелось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 20:53     Ответить с цитатой

Tati78
очень надеюсь, что ваша знакомая потребовала возврат оплаты за такую неквалифицированную консультацию :aga-aga:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10262
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 0:34     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Она не в том состоянии чтобы еще с "психологами" бороться :-( , но выводы относительно компетенции сделала, больше не пойдет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 21:24     Ответить с цитатой

Tati78 писал(а):
У моей подруги муж загулял, семье капец реальный наступил , причем достаточно неожиданно, прожили 15 лет
так психолог посоветовала "а вы устройте мужу "постель" чтобы ему на сторону не захотелось" :eek: Такие дебильные советы давать за такие не маленькие деньги - это долго учиться надо :aga-aga:


Психолог же не волшебник :aga-aga: И если кого-то, не важно, мужа или жену, тянет на стороне удовлетворять свои сексуальные потребности... То самое простое - определить, чего же дома-то не хватает... И как минимум, поговорить об этом со 2й половинкой. Часто бывает, что при длительных семейных отношениях секс сходит на нет. И ничего, живут люди. Работают, детей воспитывают и не парятся особо по этому поводу. Но потом что-то происходит и оказывается, что СЕКС СУЩЕСТВУЕТ :-) А секс - это физиологическая потребность взрослого человека :oops: Вот человек и реализует эту потребность, где есть такая возможность...
При долгой семейной жизни многие забывают, что никто никому ничего не должен... и что современная семья живет вместе именно потому, что ВМЕСТЕ ЛУЧШЕ :give_heart:
И никакие другие варианты (ради детей, "я отдала тебе лучшие годы жизни" и прочее) не удержат взрослых людей вместе :-( Грустно, тяжело, но такова современная жизнь :oops: Поэтому и разводов так много.
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10262
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 22:18     Ответить с цитатой

Татьяна Sk
В этой семье секс продолжал существовать до последнего, о чем психолог была в курсе :aga-aga: Вы не находите, что если последовать этому совету, то муж оказывается настолько в выгодном положении, когда две дамы ведут за него постельные баталии, что прекращать эту ситуацию ему совершенно не выгодно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 22:27     Ответить с цитатой

Tati78 писал(а):
Татьяна Sk
В этой семье секс продолжал существовать до последнего, о чем психолог была в курсе :aga-aga: Вы не находите, что если последовать этому совету, то муж оказывается настолько в выгодном положении, когда две дамы ведут за него постельные баталии, что прекращать эту ситуацию ему совершенно не выгодно :aga-aga:


Когда в конкретной семье и с конкретным партнером быть ВЫГОДНО, тогда ценишь и стараешься для отношений с этим человеком ;)
Секс сам по себе очень приятное занятие :oops: И если женщина делает секс с мужем более привлекательным (удовлетворяющим) для себя, то она эмоционально в плюсе :aga-aga: Моральный аспект, конечно, будет страдать, т.к. наличие сексуальной связи вне брака всегда указывает на какое-то неблагополучие.
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах