Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Оперирующий гинеколог?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2005 19:37    Заголовок сообщения: Оперирующий гинеколог? Ответить с цитатой

Кто знает или слышал о хорошем оперирующем гинекологе?
Срочно требуется операция.
Ситуация такая: у жены большая кистома яичника -примерно
70*90*157. Кулешов заочно опасается онкологии и отказывает
в консультации и операции(возможно перестраховывается,
а может быть я и не прав). По месту жительства делать операцию
нет желания, за деньги можно выбрать любую больницу.
Но ведь правильно говорят, что выбирать надо не больницу, а врача .
Вот и решил здесь спросить, кто может посоветовать, к какому врачу обратиться?
Вернуться к началу
           
 
Ксю-ха-ха (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2005 19:46     Ответить с цитатой

Меня оперировали (удаление кисты яичника) во 2й гинекологии на ул. Перевозчикова (пл.Калинина). Там лучшая техника в городе и опытные врачи. Попробуйте проконсультироваться там. Консультации по поводу операций там каждую неделю в какой-то день проводятся.
Вернуться к началу
           
 
Lilium
Профессор
Профессор

На сайте с 27.05.04
Сообщения: 4497
В дневниках: 82
Откуда: Кольцово, Новосибирск
Карта № 010829
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2005 14:17     Ответить с цитатой

В отделении малоинвазивной хирургии 25 медсанчасти очень хорошие хирурги-гинекологи. Александра Невского 1а, телефон 761987.
Консультации у них по понедельникам.
Вот, правда, народ жаловался, что там никаких дополнительных процедур типа физиолечения и массажа ПОСЛЕ операции не предусмотрено. Действительно, не предусмотрено. Но это уж кому что необходимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33266
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2005 15:49     Ответить с цитатой

Ксю-ха-ха писал(а):
Меня оперировали (удаление кисты яичника) во 2й гинекологии на ул. Перевозчикова (пл.Калинина). Там лучшая техника в городе и опытные врачи. Попробуйте проконсультироваться там. Консультации по поводу операций там каждую неделю в какой-то день проводятся.


Один из лучших в городе оперирующих гинекологов - это Моцартова. Ее пальцам поражаются даже врачи... По-моему, она работает именно в этой клинике. Думаю, можно договориться с ней лично.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.07.02
Сообщения: 717
В дневниках: 14
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 20:42     Ответить с цитатой

Девочки, кому удаляли кистому или знакомым - как операция проходит? сколько по времени, как реабилитационный период, как насчет сохранения яичника...
Я просто в шоке...
И во вторую гинекологию можно не по месту прописки, а по назначению врача или самой даже прийти на консультацию?
_________________
Психолог. Индивидуальные и семейные консультации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 23:04     Ответить с цитатой

Я Вам в личку ответила. Забыла написать, что ичник сохраняется, у меня сохранился прекрасно, его даже не затронули. Реабилитационный период был недели две, после этого можно чувствовала себя вообще как новенькая. Только вот оперировали меня летом, была жара, и я с незажившими толком швами влезла в реку. Результат - заражение, и шов долго заживал и гноился. Но я сама виновата, а так все супер. Забеременела через 8 месяцев после операции, но можно было и раньше.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
elenaPP
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 18:47    Заголовок сообщения: Re: Оперирующий гинеколог? Ответить с цитатой

Евгений писал(а):
Кто знает или слышал о хорошем оперирующем гинекологе?
Срочно требуется операция.
Ситуация такая: у жены большая кистома яичника -примерно
70*90*157. Кулешов заочно опасается онкологии и отказывает
в консультации и операции(возможно перестраховывается,
а может быть я и не прав). По месту жительства делать операцию
нет желания, за деньги можно выбрать любую больницу.
Но ведь правильно говорят, что выбирать надо не больницу, а врача .
Вот и решил здесь спросить, кто может посоветовать, к какому врачу обратиться?


Сама не так давно перенесла операцию по поводу удаления кистомы. Уверена, что такие операции необходимо делать в специализированных клиниках. Я делала в Областном онологическом диспансере. Оперировал прекрасный специалист Красильников Сергей Эдуардович. Теперь , если что, я всем знакомым советую только его. Там и отношение отличное , и уход послеоперационный такой, что я ни в одной больнице не встречала. Чувствуется постоянная забота и внимание со стороны врачей и сестер.

Адрес Областного Онкологического диспансера ул. Плахотного, 2


Последний раз редактировалось: elenaPP (Чт Мар 02, 2006 16:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 4:29     Ответить с цитатой

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=372711#372711
Zakolka писал(а):

Итог: 1. не судите об областной больнице по их поликлинике
2. кроме замечательного гинеколога Яковлевой, есть не менее замечательный хирург Пивень Людмила Анатольевна(зав.отделением гинекологии)
3. там вообще очень приятный персонал
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 6180
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск
Карта № 737737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 3:47     Ответить с цитатой

Мне кисту удаляли в Дорожной клинической больнице (Владимировский спуск), зав. гинекологическим отделением Людмила Борисовна Дайчман. Весьма успешно. Лапароскопия. И это для них - семечки. Условия комфортные, особенно палата "люкс".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
elenaPP
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 16:39     Ответить с цитатой

Танечка писал(а):
Мне кисту удаляли в Дорожной клинической больнице (Владимировский спуск), зав. гинекологическим отделением Людмила Борисовна Дайчман. Весьма успешно. Лапароскопия. И это для них - семечки. Условия комфортные, особенно палата "люкс".


Дело в том, что у женщины не киста, а кистома, а это совершенно разные вещи. Она не удаляется лапароскопически, а только лапаротомия (то есть полостная операция), поскольку это может быть злокачественное образование. Что бы не пришлось делать операцию во второй раз, надо сразу делать в специализированной клинике. Там сразу делают экспресс-биопсию опухоли прямо на столе во время операции, и потом еще ждут окончательной гистологии. В обычной клинике экспресс-биопсию делать не будут. Мне сначала сделали лапароскопию в обычной гинекол. клинике, а потом оказалось, что гистология плохая, и пришлось делать 2-ую операцию в онкологич. диспансере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
вредина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.05
Сообщения: 829
В дневниках: 30
Откуда: Фигаро тут Фигаро там :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 13:29     Ответить с цитатой

В 11-й больнице 2 года назад мне удалили 2 кисты, лапароскопия. Врач - Королёва, попала к ней случайно, до сих пор вспоминаю её с благодарностью :4U:
_________________
Девушки, прежде чем писать мне ЛС, обратите внимание на дату моих сообщений, мы не живем в Нск с 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatianaF
Академик
Академик

На сайте с 27.02.07
Сообщения: 3332
В дневниках: 9829
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 15:32     Ответить с цитатой

bazaga писал(а):
а про 11 больницу (гинекологию) на Танкистов, никто не слышал ничего?

Мне летом оперировали там внематочную. Трубу сохранили. Оперировал зав. отделением Гончаров Олег Владимирович. Очень благодарна всему персоналу 4-го хирургического отделения этой больницы.
_________________
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кизимочка
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 14191
В дневниках: 2
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 15:39    Заголовок сообщения: Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно,,Королева Елена Георгиевна-врач от бога,,,,и вообще очень хороший персонал,,,а зав.отделением Гончаров -врач года2007,,,
консультации у них по понедельникам,,но если срочно можно напрямую.
лежала там и отдыхала,,очень благодарна

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

и цены там в общем не кусаются
_________________
Одежда для Больших мужчин
Услуги риэлтора, помощь в получении ипотеки ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 6180
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск
Карта № 737737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 16:53     Ответить с цитатой

elenaPP писал(а):
Танечка писал(а):
Мне кисту удаляли в Дорожной клинической больнице (Владимировский спуск), зав. гинекологическим отделением Людмила Борисовна Дайчман. Весьма успешно. Лапароскопия. И это для них - семечки. Условия комфортные, особенно палата "люкс".


Дело в том, что у женщины не киста, а кистома, а это совершенно разные вещи. Она не удаляется лапароскопически, а только лапаротомия (то есть полостная операция), поскольку это может быть злокачественное образование. Что бы не пришлось делать операцию во второй раз, надо сразу делать в специализированной клинике. Там сразу делают экспресс-биопсию опухоли прямо на столе во время операции, и потом еще ждут окончательной гистологии. В обычной клинике экспресс-биопсию делать не будут. Мне сначала сделали лапароскопию в обычной гинекол. клинике, а потом оказалось, что гистология плохая, и пришлось делать 2-ую операцию в онкологич. диспансере.


Я и не говорила, что это одно и то же. Я только сказала, что знаю хорошо оперирующего гинеколога. Она же не только на лапаре специализируется. А вообще, кистомы лапароскопически тоже удаляются, но тут уже зависит от того, какая кистома. В любом случае, тут только врач может определить характер операции. И киста яичника не всегда лапаросопически удаляется...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
imr9
Академик
Академик

На сайте с 27.01.08
Сообщения: 13586
В дневниках: 521
Откуда: Якутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 23:35     Ответить с цитатой

А с миомой куда обратиться? Подскажите, пожалуйста. Мы не из Н-ска. У мамы ее уже давно обнаружили, но оперироваться боится. Сейчас она поехала в Н-ск, я обещала, что найду ей клинику, т.к. тянуть дальше нельзя. У нее и гипертония, и сердце, и сахарный диабет (подозрение) и ничего толком нельзя лечить (в санаториях все процедуры противопоказаны). Только вот разговор наш был перед самым отъездом и врачей она не прошла. Или это все делается на месте? Желательно, чтобы и отношение хорошее было :oops: Посоветуйте, пож-та, куда лучше всего обратиться.

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

Ирина
А к Моцартовой запись идет постоянно или долго ждать надо? :oops:
Можно телефон этой клиники, пож-та :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах