Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
ТУРЦИЯ - Кто на какие ездил экскурсии!
Делимся интересными местами, экскурсиями...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 19:41     Ответить с цитатой

Лунная фея писал(а):
Девочки, а кроме Трои есть приличные аквапарки? Трою мне прям ооочень НЕ рекомендовали((


почему, если не секрет?
обычный аквапарк, вполне нормальный, не суууупер, но в целом - норм :)

Там очень прикольный аттракцион есть - дети на досках для серфа на искуственной волне соревнуются, очень здорово

Про экскурсии - всё зависит от самого ребёнка. Вот Перге-Куршунлу неутомительная, на полдня всего. И город древний увидите, и водопадами полюбуетесь. А главное, выезд после завтрака. Так хорошо :haha: :haha:

Вообще, из Белека много выездных природных экскурсий, типа "Весёлый день для всей семьи - с квадроциклами, "Уралами", рыбалкой, пикником. Или Мышиный остров - тоже выезд на природу. Но какая-то из них сильно ранняя.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгуsha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.04.11
Сообщения: 739
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 19:42     Ответить с цитатой

А я расскажу, как мы ездили на экскурсию Демре-Мира-Кекова. Все от нее в восторге, а у меня из всех путешествий самые негативные впечатления. Поехали с "Пегасом", естественно, всем как обычно девочки-гиды обещали исторические развалины, прогулку на яхте со стеклянным дном и тп. Собрав утром толпу из других отелей в автобус, выдвинулись. Я с первых минут почувствовала "что-то не то" :aga-aga: дело в том, что группа представляла собой в основной массе тетенек характерного вида -в платочках, юбках в пол...ну и парочка "случайных туристов" типа нас. Потом все дружно приветствовали тетечку-гида, и я так поняла, народ специально собрался чтобы попасть к ней на экскурсию. В общем, не буду утомлять всех подробностями, но экскурсия оказалась с религиозным уклоном, т.е. ВСЮ дорогу, тетенька вместо рассказа о тех местах, куда мы едем, исторических достопримечательностях, читала! житие! святых! Всю, блин, дорогу! На середине пути у моего спутника назрел бунт, и случилась пикировка с экскурсоводом на тему, что за заплаченные деньги он письма святых, и, в частности, святого Н колая, слушать не желает, и был бы рад исторической справке о местах, которые мы собираемся посетить. На что нас быстренько приткнули дамы, которые в основной массе поехали специально на "православную" экскурсию поклониться мощам св.Николая, "а по развалинам вы и без рассказов полазите". :haha: На просьбу одного из меньшинства возмутившихся, тогда уж включить музыку и умолкнуть, гид оскорбилась и вопрос "читаем письма св. Николая или слушаем музыку?" вынесла на обсуждение.Естественно, путь мы продолжили под чтение а потом и хоровое песнопение. Меня уже трясло от злости под конец. Решила, что загрызу пегасовского гида за то, что впарила эту экскурсию. Потом общалась с теми, кто на эту экскурсию ездил- ан, нет, это только нам так "повезло". :oops:

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

При этом не думайте, я девушка крещеная и православная, и в церковь хожу, но это правда было слишком. Например, на всех остановках, где осматривали достопримы, приехали на ликийские гробницы - гид отказалась с нами идти, презрительно бросив: "там могильник, что о нем говорить", ничего естественно, не было сказано и про амфитеатр. Мы сами облазили все интересные места, иногда пристраиваясь послушать к другим группам. А тететька-гид с основной массой "просвещенных" так и тусили возле автобуса, читая вслух новый (или ветхий) завет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 0:14     Ответить с цитатой

Ольгуsha
:eek: :o
ничего себе вам "повезло"

у меня самая кошмарная экскурсия была в Чехии, но там просто попалась такая занудная экскурсовод, что все благополучно заснули, пока ехали :haha:
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгуsha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.04.11
Сообщения: 739
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 7:38     Ответить с цитатой

Ну, мы было по возвращении "наехали" на гида пегасовского, которая экс продавала, но она выпучив глаза испуганно отрицала, что это именно "религиозная" экскурсия, да еще и наши туристы, кто был в отеле и вернулся с такой экскурсии рассказали, что у них было совсем по другому (да мы и сами видели другие орг группы во время экскурсии, которые увлеченно рассказывали про интересные места), так что, видимо, просто мы оказались не в том месте, не в то время)))

Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:

Самое интересное, что "прогулка на яхте" проходила уже без гида, и забавно было смотреть, как тетеньки из нашей группы, причем, как раз те, которые активнее всех изображали религиозный интерес и практически впадали в экстаз в церкви св.Николая (одна даже никак уходить не хотела, вся группа ждала ее на солнцепеке, потом переместилась в кафе, но около получаса гид пыталась ее оттуда выдернуть, так она потом скандалила, что, мол, вы все козлы и быдло, а мне не хватило времени проникнуться "святостью места"), на яхте так активно налегли на пивко с креветками :haha:, что запели уже не церковные гимны))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
к"олька
Академик
Академик

На сайте с 10.05.07
Сообщения: 13607
В дневниках: 5591
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 13:16     Ответить с цитатой

Ольгуsha
ого, вам не повезло, у меня самы хорошие впечатления именно от этой экскурсии, у нас гид турок был чисто говорящий по русски, похож на Джейсона Стэтхома, самая веселая моя поездка.
В памукале ездили с Гинзой, гид тоже турок был но в возрасте и степенный, спокойная экскурсия была, но для меня утомительная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 18:08     Ответить с цитатой

к"олька писал(а):

В памукале ездили с Гинзой, гид тоже турок был но в возрасте и степенный, спокойная экскурсия была, но для меня утомительная.


мы в Памуккале ездили, интересно было, но вставать в таааакуююю рань пришлось, что только сели в автобус - тут же выключились
тяжеловато получилось
зато когда ехали обратно любовались разной природой за окнами и особенно скалами и остатками древней дороги... вот умели же строить, а?! :haha:

кстати, нас даже... накрыло дождём, вот уж чего в Турции в июле не ожидали
гид сказал, что это типа такой вот нам подарок
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 0:58     Ответить с цитатой

Хочу поделиться, что на Памукале здорово. Только никогда ре ездите туда днем! С ребенком тем более. Но там здорово, волшебное место!
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 23:52     Ответить с цитатой

Bella98 писал(а):
Только никогда ре ездите туда днем!


не очень понятно, что вы хотели этим сказать
да, днём там жарко (ОЧЕНЬ жарко), но не ночью же посещать Памуккале...
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Leonsia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.10.09
Сообщения: 929
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 23:41     Ответить с цитатой

Всем доброго вечера, девочки просветите - в Кадрие есть экскурсионные агентства у которых можно недорого купить какие-нибудь экскурсии? Может кто посоветует хорошее, а то у туроператоров ну очень дорого получается :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Андромеда Бах
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 5274
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2015 22:34     Ответить с цитатой

Leonsia писал(а):
Всем доброго вечера, девочки просветите - в Кадрие есть экскурсионные агентства у которых можно недорого купить какие-нибудь экскурсии? Может кто посоветует хорошее, а то у туроператоров ну очень дорого получается :-(

ага и меня тоже этот же вопрос интересует, особенно Израиль и Стамбул кто нибудь летал и по чем?
_________________
Барсучий жир, 1200 -0.5 литра, есть не топленный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leonsia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.10.09
Сообщения: 929
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 0:42     Ответить с цитатой

Андромеда Бах
вот я насколько с прошлого года помню - у туроператоров Стамбул или Израиль на взрослого стоили 300 долларов, на тот момент это было около 11 тысяч, а в этом году на наши нынешние деньги это уже больше 17 тысяч :eek: , вот и думаешь где бы приэкономить :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Андромеда Бах
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 5274
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 10:48     Ответить с цитатой

Leonsia
Мне сказали на улице это стоит 150 долларов. Мы сколько ездили всегда брали экскурсии на улицах, но в Турции не были не разу. Поэтому стоит задуматься, разница в 2 раза в цене, как и всегда в общем то.
_________________
Барсучий жир, 1200 -0.5 литра, есть не топленный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leonsia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.10.09
Сообщения: 929
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 1:03     Ответить с цитатой

:-( а я вот и думаю - в Турции такая разница в два раза на качество не повлияет например? Во Вьетнаме и Тае брали экскурсии на улице и не разочаровались, во Вьетнаме все экскурсии на улице по 25$, хотя у туроператора от 60$ стоили, и все ок. Девочки, кто брал в Турции на улице, поделитесь инфой пжт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nelechka
Студент
Студент

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 2849
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 13:31     Ответить с цитатой

Leonsia
Не повлияет, брали у гинза трэвел все экскурсии и очень довольны всем.
Стоимость на самом деле ниже, чем у туроператоров. Везут всех по одним маршрутам.
Т.к. На остановках по пути все останавливаются в одних и тех же местах и можно наблюдать всех туроператоров.
Так же отельные гиды вешают лапшу на уши, что страховка не будет действовать, если вы возьмете экскурсии не у них, с юридической стороны это ПОЛНЫЙ БРЕД.
Нам гинза подарила пляжную сумку с логотипом, на что отельный гид Пегаса в отеле ико мелиса гаден Акрам нас стал пугать туристической полицией, мол они ходят по отелям и проверяют, а вдруг мы экскурсии продаем :haha:
А от корела наш непосредственно отельный гид говорил, что если мы сегодня у него не купим экскурсии, то завтра они будут дороже.
Я вам хочу сказать, что некоторых людей им удается обрабатывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юмка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.08
Сообщения: 857
В дневниках: 81
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2015 20:24     Ответить с цитатой

Мы в прошлом году отдыхали в отеле в Чамьюве, там брали авто на 2 дня и ездили сами в Демре в храм Св. Николая, посетили Миры Ликийские (но туда заходить не стали, снаружи было все видно, вход нам дороговат показался). Дорога туда безумно красивая, но экстремальный серпантин, детей укачало. Надо сказать, храм Св. Николая произвел на меня сильное впечатление, и на фото туннеля я даже видела лик святого.
В другой день ездили в сторону Анталии - проехались по городу, посетили Мигрос и двинули на водопад Верхний Дюден. Вход в парк очень недорогой - что-то 3-4 лиры... Красивый парк с множеством тенистых уголков, скамеечек, ручейков и водопадов. Много смотровых площадок. В общем, понравилось, рекомендую :aga-aga: Ехали по навигатору

А, еще заезжали в Перге, это развалины древнего города... Бродили там одни :haha: но, в общем, тоже понравилось... атмосфера такая необыкновенная - историческая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 10 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах