Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
как растянуть обувь в домашних условиях?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
a-elis
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.08.13
Сообщения: 175
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 12:35     Ответить с цитатой

Сама растягивала лаковые туфли перед свадьбой. Сами туфли (часть из нат.кожи) мазала самым обычным жирным кремом, на ноги толстые мокрые носки и весь вечер так ходила. Процедура жуткая, конечно. Но зато пара таких вечеров и я весь свадебный день спокойно проходила в этих туфлях (хотя после покупки жало очень сильно).
К вопросу о том, чтобы покупать по ножке туфли... Не всегда возможно. Вот нужны мне были совершенно определенные туфли на свадьбу при ограниченном бюджете. Еле нашла и то размер не подходил - из 38 вываливалась нога, 37 очень жал. Взяла 37...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НютаАнюта
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 812
В дневниках: 499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 4:56     Ответить с цитатой

Вот,нашла в интернете статью на сайте)

Заморозим

Мы уже рассказывали о старом и очень действенном способе растягивания обуви в морозильной камере. Напомним: в два прочных полиэтиленовых пакета наливаем воду. Хорошо завязываем. Потом аккуратно помещаем эти заполненные водой пакеты в туфли, чтобы вода оказалась как раз в том месте, где обувь жмет. Кладем обувь в морозилку до утра. Вода, замерзая, расширяется и растягивает туфли или ботинки. Если одного раза оказывается недостаточно, процедуру можно повторить. Важная деталь – не вытаскивайте пакеты, пока лед не подтает. Чтобы предохранить обувь от неожиданностей (вдруг пакет окажется не совсем прочным), рекомендуется использовать по два пакета на каждый ботинок, наружный при этом не завязывать. Главный секрет - главное, чтобы вода (в пакете, конечно) плотно заполнила мыс обуви.


Обернем

Другой способ: обильно намочите полотенце и оберните им коробку, внутри которой лежат новые туфли, и оставьте так на ночь. Так создается влажная среда, благодаря которой кожа становится мягче, податливее, поэтому наутро процесс разнашивания проходит безболезненно. Очень действенно! Особенно, если кожа, из которой сделана обувь, достаточно жесткая. Процедуру, если требуется, можно повторять неоднократно


Нагреем

Еще один способ разнашивания обуви – термическая обработка. Возьмите фен и разогрейте туфли внутри потоком горячего воздуха, быстро сбрызните пеной-«растяжкой» и наденьте их на носок потолще. Как только обувь начнет остывать, снова фен плюс пена и ноги. Помогает даже в совсем в безнадёжном случае :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Солнце 34-35
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.07.13
Сообщения: 208
В дневниках: 2
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 14:40     Ответить с цитатой

Пробовала сама- в очень малую обувь наливала водки, так подержать несколько часов ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 2:00     Ответить с цитатой

Я тоже спреем растягивала. Носила их потом долго. Правда один раз туфли испортила: один день по дому со спреем походила, показалось мало. На второй день уже так растянула туфли, что просто с них выпадывала. Тут главное знать меру. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВеснаЯ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.11
Сообщения: 1331
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 2:20     Ответить с цитатой

Спреем растягивала, всегда помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Плазмина
Студент
Студент


На сайте с 15.10.11
Сообщения: 1703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 0:06     Ответить с цитатой

Buu
Может спиртом или водкой. Налить в туфель лакированный и походить пару часиков.
Хорошо растягиваются если узкие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ivketi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3135
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 2:47     Ответить с цитатой

спреем растягиваю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малигоша
Студент
Студент


На сайте с 31.01.12
Сообщения: 2092
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 23:11     Ответить с цитатой

я спрей специальный в магазине покупала, сейчас уже название не помню, помог
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
an9i.90
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.06.11
Сообщения: 803
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 17:18     Ответить с цитатой

Я пыталась разносить босоножки, все способы перепробовала, кроме как отдать в мастерскую. Босоножки с открытым носком, и жмет как раз большой палец на ноге. В длину они растянулись и в ширину, а носок как давило, так и давит. Так жаль, что именно модель мне не подходит, а в сами босоножки я влюблена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 16:33     Ответить с цитатой

Мне раньше мама наливала гор.воду и я носила. Но меня вообще смущают все эти процедуры наливать что-то в туфель...про морозилку - вообще финиш :eek: Поэтому уже много лет растягиваю просто непосредственной ноской на улице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люб@
Студент
Студент


На сайте с 01.08.10
Сообщения: 1643
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 13:51     Ответить с цитатой

Одевала шерстяные носки и сушила феном-помогло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама5+
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.03.15
Сообщения: 365
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 1:20     Ответить с цитатой

уже писали, но я тоже хочу подтвердить)) налить воды и в морозилку и шерстяные носки сама использовала и довольно быстро помогло)
ух в мастерскую то точно смысла отдавать нет.. самим и легче и дешевле ;)
_________________

Хотите, чтобы ребенок понимал вас и слушался? Хотите, чтобы отношения с мужем складывались лучше? Заходите ко мне в дневник- найдете там много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Magicanna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.05.13
Сообщения: 59
В дневниках: 195
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 15:47     Ответить с цитатой

А какой у вас размер? есть хорошие магазины средних цен на обувь до 44 размера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
paramelka1989
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.15
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2015 21:03     Ответить с цитатой

Постоянно сталкиваюсь с такой проблемой, так как нога узкая и если взять туфли точно по размеру, через неделю начну из них вываливаться. Вот и приходится брать туфли, которые немного жмут. Дома беру ватный диск и с его помощью смачиваю обувь либо водой, либо спиртом, одеваю носки и хожу. Можно параллельно немного посушить феном снаружи. А вот холодильник и кипяток не советую, если качество обуви не идеальное, можно ее просто испортить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 22:55     Ответить с цитатой

Просто ходить долго нужно. Самый лучший выход :in_love:
Не слышала про другое)
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах