Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
как растянуть обувь в домашних условиях?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yooyo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.07.15
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 15:57     Ответить с цитатой

я слышала вариант с морозилкой, попробовала, вроде немного помогло
но не сильно,так как лаковые туфли они сами по себе почти не тянуться, то ли дело кожаные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юм-юм
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.08.12
Сообщения: 589
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 2:14     Ответить с цитатой

Подскажите проверенное место чтобы отдать обувь на растяжку, пожалуйста.
Раньше вроде хвалили мастерскую в Доме Быта, а сейчас залезла на фламп, а там свежие отзывы про растяжку негативные, новая обувь после растяжки полностью утратила товарный вид. :-( Куда еще пойти - не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Авиталь
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.03.10
Сообщения: 101
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 14:05     Ответить с цитатой

Обувь из кожи я растягиваю спец.средствами из обувных магазинов. Прекрасно помогают. Ну, и еще читала, что если это туфли или босоножки, то надо побрызгать растяжителем и походить в этой обуви в обычных носках.
_________________
Доченьке 6 лет)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юм-юм
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.08.12
Сообщения: 589
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 16:45     Ответить с цитатой

Да пробовала я и растяжитель специальный, и просто спирт, натягивала на толстые шерстяные носки и прогревала феном :eek: Ничего не помогает. После комбинации растяжитель+шерстяные носки+фен вроде бы был результат, но на несколько часов, потом обратно все утянулось. И что обидно - размер мой, кожа натуральная, туфли дорогущие - и второй год достаю их из коробки, убиваю ноги в хлам, потом остаток лета пытаюсь растянуть. :-( Решила дать им последний шанс, растянуть в мастерской, п.ч. домашние методы на них не работают. :mad: А дешевенькие туфельки из Аскании - надела и пошла, и даже ни разу не вспомнила, что они новые, прекрасно сразу сели на ногу и ни разу нигде ничего не стерли и не надавили. Причем я обе пары сравнила, так те жмущие даже побольше по стельке, чем эти нормальные - то ли колодка такая неудобная, я уже не знаю, что думать :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Авиталь
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.03.10
Сообщения: 101
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 22:26     Ответить с цитатой

Юм-юм
тут уже явно - не судьба :idontno:
_________________
Доченьке 6 лет)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юм-юм
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.08.12
Сообщения: 589
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 22:18     Ответить с цитатой

Ну почему же сразу "не судьба".
В проф.мастерских обувь растягивают до +1 размер, там специальное оборудование и технология, а мне не надо так много, так что думаю, все решаемо. Просто надеюсь, что мне подскажут, где у нас в Новосибирске такую услугу делают ХОРОШО.


Последний раз редактировалось: Юм-юм (Пн Авг 17, 2015 3:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 0:42     Ответить с цитатой

Я пару раз отдавала туфли на растяжку и осталась довольна результатом. Правда пришлось долго искать мастерскую, где можно растянуть именно туфли, а не голяжку сапог. Делюсь информацией: мастерская Кларино на Д.Ковальчук 398. Знаю, что у них сеть мастерских по городу, но именно туфли растягивают здесь. Рекомендую. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 14:17     Ответить с цитатой

Есть спецсредства, которые помогают растягивать - наносишь на нужные места, одеваешь, ходишь. Помогают очень быстро (буквально за 30 минут все становится нужного размера)! По конкретному средству не подскажу - пользовалась давно, но купила чуть ли не первое попавшееся.

Только вот не уверенна, что для зимней обуви подойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
January
Студент
Студент


На сайте с 02.05.12
Сообщения: 2475
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 8:52     Ответить с цитатой

Авиталь писал(а):
Обувь из кожи я растягиваю спец.средствами из обувных магазинов. Прекрасно помогают. Ну, и еще читала, что если это туфли или босоножки, то надо побрызгать растяжителем и походить в этой обуви в обычных носках.


Я тоже только так делаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2015 23:26     Ответить с цитатой

Просто ходить в ней!
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя и её пудель
Студент
Студент

На сайте с 18.05.06
Сообщения: 2192
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 23:41     Ответить с цитатой

мне просто ходить не помогает, как и химические растяжители. Всё равно жмет. Вот недавно решила отдать уже не самые новые, но хорошие ботинки в мастерскую на растяжку (жмут в области мизинца). 5 дней делал, пока сама к нему не пришла узнать, почему не звонит. Вообще никогда заранее не плачу, но так как набойки у него меняю часто, оплатила 800р заранее (он мне ещё расшивал один ботинок чтобы не давил палец, не знаю, видимо ему виднее). Короче сегодня зашла. Кое как нашёл мои ботинки. В них были вставлены растяжители. Я просила совсем чуть-чуть, теперь в районе мизинца огромные пузыри.....я в шоке. И так напрягало, что мизинец немного выпирал, а сейчас вообще им форму всю испортил, стали как у бабки. Так как он их ещё не доделал, забирать иду завтра, но я уже ругаю себя, что поленилась съездить в Кларино. Ни чека не дал (моя вина, не потребовала) и испортил. Ботинки были джанитовские за 8 т.р., конечно не новые уже, но вполне ещё нормальные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мира.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.03.13
Сообщения: 564
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 22:55     Ответить с цитатой

Была такая проблема! Правда были просто кожаные туфли. Я их и пеной растягивала, замораживала с пакетиками льда внутри, ходила в толстых носках по дому, грела феном...
В итоге они растягивались, но спустя час снова принимали свою неудобную форму..
Решила в итоге продать их на сибмаме
Ходить в узкой обуви вредно, ноги дороже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BAILEYS***
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.10.11
Сообщения: 3724
В дневниках: 1
Откуда: МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 0:02     Ответить с цитатой

Не знала, что в мастерских растягивают! Это мой последний шанс! Обувь кожаная, даже подошва, но ужасно жесткая, ходить не могу(((((((
Девочки, кто отдавал на растяжку в мастерскую Кларино, внешний вид не пострадал??
_________________
Счастлива❤


Последний раз редактировалось: BAILEYS*** (Пт Фев 12, 2016 0:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 0:08     Ответить с цитатой

BAILEYS***
Я отдавала на рястяжку босоножки. Внешний вид совсем не изменился. Но по цене не подскажу, давно это было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BAILEYS***
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.10.11
Сообщения: 3724
В дневниках: 1
Откуда: МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 19:06     Ответить с цитатой

А кто какими магазинными спреями для растяжки пользовался? У меня пена Салтон, ну вообще ни о чем :eek: может, кто что подскажет?
_________________
Счастлива❤
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах