Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Д/с №3 "Радуга детства" общеразвивающего вида
Земнухова, 10

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лесик
Академик
Академик

На сайте с 09.09.04
Сообщения: 23009
В дневниках: 5032
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 0:42     Ответить с цитатой

Ну, официально нет, а как там по взносам и т.д. - не знаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Ксю
Академик
Академик

На сайте с 16.08.08
Сообщения: 72660
В дневниках: 6245
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 9:54     Ответить с цитатой

Elena Paz Офф-топ конечно :oops: , но вот что по поводу нового сада на Кочубея- моей соседке дали путевку в этот сад. Дочери ее 2 года, они вставали на очередь в 2008(те родились в янв. 2007-они 2ые чтоли в 2008 встали). Так вот место им дали, они уже анализы сдают. Обещают их в конце февраля уже в сад запустить. МЫ с дочей встали на очередь в 2007(те родились в октябре 2006), наша очередь где-то 179 :eek: . так вот-нам на счет путевки в ДС из отдела образования никто не звонил :evil: Можт там по другому принципу распределяют? Вроде, раз наша старше, значит должна и раньше пойти. Счас я не в городе, приеду-буду разбираться!! А вы стоите на очереди? И почему именно в этот сад нацелились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena Paz
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.04.07
Сообщения: 3908
В дневниках: 16
Откуда: г. Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 0:29     Ответить с цитатой

Мама Ксю, я туда именно хочу потому что:
- рядом с домом, совсем рядом:
- площадка новая, а то в соседних садиках страшно смотреть;
- про другие близлежащие садики приблизительно знаю плохие стороны, а здесь хоть ничего не знаю, как все получится, так и будет :-).
Да у них там беспредел творится, в нашем дворе девочке 3 года исполнилось в ноябре, ей путеуки нет, а другой 2,5 и уже дали! :eek:
Я просто по этому поводу не переживаю, так как и хотела осенью вести (мы сейчас 11 и осенью попадаем точно, да и на работе меня никто не ждет, сижу еще спокойно!)
Сомневаюсь я очень про конец февраля, да и беспредел там будет, персонала там даже еще нет!!! Будут детей перетаскивать по группам, по разным воспитателям! А вот к осени все устаканится, я и поведу дочу! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мама Ксю
Академик
Академик

На сайте с 16.08.08
Сообщения: 72660
В дневниках: 6245
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 0:37     Ответить с цитатой

Elena Paz То есть вы по-честному будете очереди ждать :-) Завтра в отдел образования позвоню, узнаю чего там и как. Я тож раньше осени не собиралась вести. А у нас во дворе кстати Аленка сад. Мож нас туда пошлют :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленусик%
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.08
Сообщения: 4925
В дневниках: 3074
Откуда: Новосибирск, Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 13:22     Ответить с цитатой

Мама Ксю писал(а):
Elena Paz То есть вы по-честному будете очереди ждать :-)

мне просто интересно, если по-честному ждать, можно чего-нибудь дождаться?
_________________
Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шажками)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Ксю
Академик
Академик

На сайте с 16.08.08
Сообщения: 72660
В дневниках: 6245
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 14:26     Ответить с цитатой

Ленусик% Сегодня, как обещала, позвонила в отдел образования. Мне говорят-ну что вы звоните, написано же-узнавать в марте!! :evil: :evil: :evil: Я грю-да почему-то вы путевки в новый сад раздаете, а я буду марта тупо ждать? Оооййй, вы знааете, перед вами всего 2 ребенку, вы 3и, кому места не хватило. Позванивайте!
ПИСЕЦЦЦ. Всем дали путевки, кроме нас. Соседка пришла к педиатору за картой в ДС, там грит человек 10 с путевками, и возраст примероно наш-2,4г, 2,7 и т.д. Одна тетка в очереди грит-о, мы просто переехали в ваш город, только на очередь встали-нам сразу же дали, хорошо у вас :evil: Блин, мы 179 стоим с 2007 года! Ой, а у нас столько льготников, все места позаняли-говорят в отделе образования. Надо не ждать, а ехать туда и разбираться!!

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Elena Paz
кстати, сегодня слышала, что в новый сад якобы набрали 100 человек персонала, шторки повесили уже и мамашки приходят мыть полы. В конце февраля деток ждут. А еще там будут соляные пещеры и бассейн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленусик%
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.08
Сообщения: 4925
В дневниках: 3074
Откуда: Новосибирск, Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 14:37     Ответить с цитатой

Мама Ксю
у меня эмоции по поводу очередей такие же, но что поделать, раз у нас все так делается.
Цитата:
Одна тетка в очереди грит-о, мы просто переехали в ваш город, только на очередь встали-нам сразу же дали, хорошо у вас

мне подружка тоже говорит, у нее во дворе ей женщина так сказала, что им "просто" и сразу дали, но я то понимаю, что это не так. Честно говоря тоже пытаюсь искать какие-то обходные пути, (пока безрезультатно :aga-aga: ), а что еще остается делать, раз у нас столько "льготников" А разборки - так это же не каждый может, меня вот например, если пошлют, то я сразу и пойду в этом направлении :haha: ну не умею я ругаться, тем более с таким контингентом, какие у нас чиновники :aga-aga: А вам удачи, очень надеюсь, что правды можно добиться, пишите о ходе дела :tiptop:
_________________
Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шажками)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena Paz
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.04.07
Сообщения: 3908
В дневниках: 16
Откуда: г. Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 14:48     Ответить с цитатой

Мама Ксю, да, подожду. У меня очередь 197, мне сказали, что мы на данный момент 11. У меня есть возможность пробраться туда раньше, но не хочу ребенку нервы трепать, вот к осени нормально работать начнут, там и поведу! Да и в плане иммунитета, вести лучше осенью, об этом все говорят! Да не моют там еще пол! У меня подруга, в соседнем подъезде живет, им как раз дали, дочке 3 года, они еще и комиссию не начали проходить, и никто их не звал пол мыть! Если есть у вас возможность еще сидеть, отводите лучше осенью, и воспитатели привыкнут немного к детям (а то 70% точно без опыта, просто чтобы детей присторить :aga-aga: ), кухня наладится (в 3 садике несколько мес не было разрешения на готовку, непросто же так, а они готовили), да и точно много чего вылезет за лето, весну! Площадку в лед вкапывали, трубы в морозы варили, ни травы летом не будет, ни деревьев! Вообщем для себя я накопала только одни минусы, если мой ребенок пойдет сейчас, поэтому не переживаю! ;)
Про "Аленку" знаю, что лучше "Поиска", но то, что там на площадке молодеж пиво пьет в 17 часов дня и курит, и шприцы валяются, и снег желтый в беседках, меня приводит в ШОК и я не хочу туда!!!
Ленусик%, да, честно стояли, с года, а неразбериха такая, как раз потому, что много желающих за деньги отдать ребенка. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мама Ксю
Академик
Академик

На сайте с 16.08.08
Сообщения: 72660
В дневниках: 6245
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 14:57     Ответить с цитатой

Ленусик% Я ругаться особо и не хочу, бесит отношение к простым инженерам как к быдлу :evil: Да ладно, хорошо что срочности нет и к осени надеюсь дождаться очереди опять же по-честному :-)
Elena Paz Согласна с вами на 100 %, осенью поведу свою принцессу, если опять же место дадут :lol: Можт еще и в одну группу попадут наши девчонки! Надо открыть тему -новый сад на Родниках. Какой у него кстати номер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленусик%
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.08
Сообщения: 4925
В дневниках: 3074
Откуда: Новосибирск, Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 16:23     Ответить с цитатой

Мама Ксю
:offtop: я тоже простой инженер ;) . но идти если в сентябре, боюсь, что пока адаптируемся и т.д. и т.п. так уже и на работу будет поздно выходить. нам то еще в ноябре 3 г будет, а вам и того раньше. Поэтому я и хотела бы в мае начать ходить, пока по полдня, а там видно будет, чтобы уж в конце лета на работу выйти :aga-aga:
_________________
Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шажками)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena Paz
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.04.07
Сообщения: 3908
В дневниках: 16
Откуда: г. Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 17:22     Ответить с цитатой

Мама Ксю, номер не знаю, но называется "Родничок". Может и в одну пойдем! ;) Да дадут! Они сейчас набрали только 4 группы, одну на каждый возраст.
И еще я хотела с осени, потому что хотела отдавать в группу 3-4 летнюю, а нас бы направили в ясельную, потом бы еще пришлось долго убеждать, что мне нужна группа старше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мама Ксю
Академик
Академик

На сайте с 16.08.08
Сообщения: 72660
В дневниках: 6245
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 18:01     Ответить с цитатой

Elena Paz, Ленусик% Девы, нас тожно модератор обругает :lol: Пошлите создадим новую темку! У нас уже даже группа подобралась из троих детишек-Ромашка, Сонечка и Полина моя :love_sibmama:
Elena Paz +1, я тож в ясельную не хочу, но нам в октябре 3 будет. А еще Я слышала, опять же ОБС, что мелких набирают 5 групп, а вот подготовительную всего одну. Типа, старшие уже все пристроенные :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленусик%
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.08
Сообщения: 4925
В дневниках: 3074
Откуда: Новосибирск, Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 20:49     Ответить с цитатой

а нельзя эту тему переименовать в просто - отзывы о детских садах на Родниках? Их ведь не так уж много и все можно было бы обсуждать здесь. Это надо к модератору или к автору темки?
_________________
Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шажками)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Ксю
Академик
Академик

На сайте с 16.08.08
Сообщения: 72660
В дневниках: 6245
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 21:29     Ответить с цитатой

Ленусик% Наверно к модератору можно, я то новичок :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленусик%
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.08
Сообщения: 4925
В дневниках: 3074
Откуда: Новосибирск, Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 21:34     Ответить с цитатой

Мама Ксю
да и я то не старичок :haha:
_________________
Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шажками)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 2 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах