Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Помогите понять ребенка
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Копилка родительского опыта
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Molodchinka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.09.12
Сообщения: 3155
В дневниках: 107
Откуда: Санкт- Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 23:12    Заголовок сообщения: Помогите понять ребенка Ответить с цитатой

Добрый день!
Помогите понять поведение ребенка (если в таком возрасте можно что-то понять :-) ) и научиться "правильно " с ним играть.
Моему сынишке 4.5 месяца. Когда он просыпается утром,то лежит какое то время в кроватке и крутиться- вертится (максимум минут 15). Я даю ему время окончательно проснутся и т.д. Затем беру его из кроватки,умываемся,делаем гимнастику. Далее я кладу его на покрывальце и кладу игрушки и мы играемся. Я заитересовываю его игрушкой,а он пытается взять ее и берет и крутит вертит ее и в рот тащит (думаю как и все детки). Но эти игры ему очень быстро надоедают (минут 10-15) и он начинает ныть. Ноет и ноет. Я показываю другу игрушку,он все равно ноет. Пару раз отвлекала его неваляшкой,а потом он уже перестал на нее реагировать Единственное,что его отвлекает это игра ку-ку (прячу лицо за книгой,потом открываю лицо) и хождения по квартире.Но сильно долго тяжело ходить,да и квартира однокомнатная. Чаще всего мы ходим по квартире какое то время,затем я его кормлю и ложимся спать или собираемся на прогулку.После сна или прогулки все по новой,какое-то время играется,а потом нытье начинается. Я считала,что ребенок с игрушками может играть и пол часа,а тут минут 15 максимум. А в жизни все не так. Вот я бы и хотела узнать,как правильно чередовать игры? И что я делаю не так.
_________________

Я-Аня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люб@вушка
Академик
Академик

На сайте с 15.05.11
Сообщения: 9652
В дневниках: 572
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 23:41     Ответить с цитатой

Molodchinka
мне кажется, он просто хочет есть,может просто пососать, отдохнуть, расслабиться :-) , но это мое мнение. положи его в коврик. я с дочей практически не играю, она либо в коврике сама занимается, либо в шезлонге, либо кушает, либо мы с ней гуляем. я ей разные игрушки предлагаю, с некоторыми она играть не хочет,а некоторые ее заинтересовывают, и она сама с ними играет. может он на ручки хочет? мы сейчас через час кушаем, набрали за месяц 1200 гр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Molodchinka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.09.12
Сообщения: 3155
В дневниках: 107
Откуда: Санкт- Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 8:43     Ответить с цитатой

Surik1983
Спасибо Люб за отклик. На счет коврика,он ему надоел и он там долго и не лежит.

Добавлено спустя 45 секунд:

В шезлонге то же когда как. Когда интересно ,а когда нет
_________________

Я-Аня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TaissiaL
Студент
Студент

На сайте с 05.06.12
Сообщения: 2247
В дневниках: 89
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 10:12     Ответить с цитатой

Molodchinka, Ань,у нас тоже периодически так бывает. Вот я по такому же расписанию с ней вожусь и играет она ну минут 20 наверное,
потом надо "мир" изучать на ручках :aga-aga: И получается, что я минут 5 поношу, потом кладу и ещё играю и т.д,потом спим, едим и по новой.
Мы и на улице часто не спим, а просто на руках с ней сижу и она всё рассматривает.
Просто может у кого-то характер поспокойней, а у меня шилопопая и твой видимо тоже.
Нужно переждать возраст, скоро поползёт и сам всё изучать будет :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 10:20     Ответить с цитатой

В связи с нарушением правил тема будет перенесена в "Копилку родительского опыта"
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Molodchinka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.09.12
Сообщения: 3155
В дневниках: 107
Откуда: Санкт- Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 16:58     Ответить с цитатой

АнечЬка
Ясно. Жаль,что так и не получила ваш комментарий :-( . Тоже была удивлена,что польщователи мне отвечают. Видимо правила не изучили.

Добавлено спустя 1 день 6 часов 5 минут 8 секунд:

Раз уж темка пойдет в копилку род. опыта то напишу еще,что задумалась над тем что сыну скучно и раз скучно,то надо подстроиться под него. Теперь мы ходим по квартире когда начинает на коврике ныть,с удовольствием с магнитами на холодильнике играется,а уж когда муж на гитаре играет и поет,то сын ему прям подпевает,так же за кисой наблюдаем и на фитболе катаемся. Вообщем,я считаю,что если поднывает,то надо сначала понять почему:скучно,зубки режутся или мокрые штаны,а уж потом титьку давать! А то титя это самое простое ,а вопрос то не решен. Возможно многие со мной не согласятся,но у меня такое вот мнение.
_________________

Я-Аня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nataliam
Академик
Академик


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 33493
В дневниках: 2634
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 22:47     Ответить с цитатой

Ну раз уж все равно переносят :-)
Конечно скучно. Ребенку в 4 месяца хочется познавать мир. Самостоятельно передвигаться еще не может, а игрушки ваши, простите, но уже надоели... Каждый день одни и те же... У меня дочь вообще не играла с игрушками-погремушками... Со мной минут 10 от силы. Одна - 2-3 минуты. А вот кататься по квартире и по улице - любимое занятие :aga-aga:
Сейчас активный ребенок, организатор игр во дворе, на месте не сидит.
Сын поспокойнее, может сам с игрушками играть, если я или сестра/муж в поле зрения. В вашем возрасте минут 15-20 один играл... Но надо, чтобы видно было кого-нибудь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Копилка родительского опыта
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах