Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Возврат 13% за обучение в автошколе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Nastasia*
Студент
Студент


На сайте с 17.05.09
Сообщения: 1713
Откуда: Новосибирск, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 21:22     Ответить с цитатой

AlinaTa
а, вон оно как 8-)

спасибо за ответ :4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kozyaFka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 394
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 14:45     Ответить с цитатой

AlinaTa
Простите пожалуйста, Вы так всех отлично консультируете :-) подскажите для "особо одаренных" пожалуйста...я в 2009 начала, вот скоро(надеюсь сдам экзамен в ГИБДД) закончу "Автолюкс" академовский. Постоянно работаю с 2006 года и доход постоянный. я могу же рассчитывать на возврат 13% и как скоро мне нужно будет начать собирать бумаги всяческие необходимые? Надо же и в школе копию Лицензии получить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 23:50     Ответить с цитатой

kozyaFka
для вычета играет роль факт оплаты.
Если оплата была в 2009г, то документы можете уже сейчас подавать,если платили в 2010г, то только вернете в 2011г.
Главное, наличие всех необх. документов)))
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kozyaFka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 394
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 8:56     Ответить с цитатой

AlinaTa
Спасибо :give_heart:
Блин а я основную часть за обучение платила в 2009 и еще доплачивала в 10-ом? как поступить :eek: подать те доки только , что за 2009 год..хм... ладно надо подумать как сделать

:love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irinkaz
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 12001
В дневниках: 3838
Откуда: Ленинский, Чистая слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 17:27     Ответить с цитатой

kozyaFka
подайте в следующем году сразу за 2009 и 2010, у меня так с квартирой было купила в 2006 весной, а декларацию подавала в 2008, вернули под. налог и за 2006 и 2007
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kozyaFka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 394
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 17:44     Ответить с цитатой

irinkaz
:give_heart: Ой спасибо, спасибо Вам. Надо только сейчас подсуетиться со всеми доками( в частности я лицензию школы имею ввиду) настанет 2011 пойду в налоговую и подам на возмещение :-)

ой, как здорово, на сибмаме столько всего узнать можно :oops:

:love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irinkaz
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 12001
В дневниках: 3838
Откуда: Ленинский, Чистая слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 17:46     Ответить с цитатой

А меня вот интересует могу ли я вернуть 13 % за покупку машины, если уже возвращаю 13% за квартиру, я бы тоже за обучение в автошколе вернула, но у нас 10000 платилось в школу, а за вождение налом инструктору
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 22:57     Ответить с цитатой

irinkaz
за покупку авто нельзя
kozyaFka
можете все вернуть в 2011 (можно за посл. 3 года)
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клюква070277
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.10
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск,Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 20:15     Ответить с цитатой

А вот интересно Ипешникам выплачивают подоходный, мы же тоже налоги платим???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леночка Красавица
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.10
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 23:59    Заголовок сообщения: Социальный налоговый вычет за обучение ребенка в автошколе Ответить с цитатой

Подала в налоговую декларацию по поводу возврата налога за обучение ребенка в автошколе, при этом в комплект документов входила копия договора об образовании и справка из автошколы, что ребенок учился по очной форме обучения. Овца (по-другому не назовешь), которая проверяла декларацию, прицепилась к этой справке и уперлась по поводу возврата, ссылаясь на то, что очная форма должна быть указана в договоре. При этом, когда я сунула ей ссылку из Консультанта, где написано, что может быть и справка приложена, начала меня динамить. Подскажите, как же должно быть правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 2:58     Ответить с цитатой

Клюква070277 писал(а):
А вот интересно Ипешникам выплачивают подоходный, мы же тоже налоги платим???

это зависит от системы налогообложения...
на усн, енвд, есхн ИП ндфл не платит, поэтому возмещать нечего
на осн платит

Добавлено спустя 12 минут 12 секунд:

Леночка Красавица
По этому поводу я бы сходила к начальнику ИФНС за разъяснениями, многие сидящие на приеме толком ничего не знают...сослаться на то, что в автошколе типовая форма договора и разные формы обучения. Они не видят смысла прописывать это в договоре, Справка подтверждает форму обучения.
Посмотрите, что вам ответят, в крайнем случае пойти в автошколу и просить переделать договор :aga-aga:
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadiakis
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.09
Сообщения: 6852
В дневниках: 245
Откуда: Новосибирск, ж/м Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 14:32     Ответить с цитатой

AlinaTa поправьте меня пожалуйчта, если я не так все истолковала

2010 год – обучение в автошколе
До 1 апреля 2011 подать справку о доходах за 2010 год в налоговую + другие документы

При этом сумма налога удержанная с з/п за год должна быть больше той которую я хочу получить

И тут у меня возникает вопросик. Если я получу эту выплату в 2011 году, она как-то повлияет на расчет декретных и других выплат связанных с беременностью и родами? Если я в 2011 году пойду в декрет после того как получу эти 13% (эту сумму не вычтут из облагаемой суммы дохода за год)?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 1:34     Ответить с цитатой

nadiakis писал(а):
AlinaTa поправьте меня пожалуйчта, если я не так все истолковала

2010 год – обучение в автошколе
До 1 апреля 2011 подать справку о доходах за 2010 год в налоговую + другие документы

При этом сумма налога удержанная с з/п за год должна быть больше той которую я хочу получить

да
сумма налога может быть и меньше той, на которую вы претендуете, но в таком случае налоговая вернет вам ту сумму, которую с вас удержал работодатель...
Напр, вы потратили 10тыс на обучение, претендуете на возврат 1300, а работодатель с вас удержал 500. Вот налоговая вам и вернет только 500 :aga-aga:

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

nadiakis писал(а):
AlinaTa Если я получу эту выплату в 2011 году, она как-то повлияет на расчет декретных и других выплат связанных с беременностью и родами? Если я в 2011 году пойду в декрет после того как получу эти 13% (эту сумму не вычтут из облагаемой суммы дохода за год)?

она никак не повлият на расчет и выплату декретных и др. разных пособий
Единственное, что с сумм пособий вам не вернут ндфл (вдруг надумаете ;) ), т.к. с этих сумм ндфл не удерживается :aga-aga:
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadiakis
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.09
Сообщения: 6852
В дневниках: 245
Откуда: Новосибирск, ж/м Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 17:43     Ответить с цитатой

AlinaTa большое спасибо! :give_heart: не забыть бы через год про компенсацию :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadiakis
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.09
Сообщения: 6852
В дневниках: 245
Откуда: Новосибирск, ж/м Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 15:34     Ответить с цитатой

Сегодня у меня приняли документы, косо не смотрели, молча взяли все бумаги и все, через 3 месяца звонить узнавать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах