Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Возврат 13% за обучение в автошколе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 15:48     Ответить с цитатой

Смотрят не по тому, когда закончили учиться, а по тому, когда была оплата.
Если оплачивали в 2007г, то справка за 2007г нужна, если в 2008г, то соответственно за восьмой год.
Я вообще оплачивала часть в декабре 2007г, а часть в янв. 2008, мне за эти два года надо справки(только я за седьмой уже вернула, теперь жду конца 2008, чтобы декларацию подать)
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Е-Леночка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.07.06
Сообщения: 1149
В дневниках: 2566
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 8:33     Ответить с цитатой

AlinaTa, спасибо огромное за подробный ответ! (У меня тоже получается за 2 года надо) Теперь все поняла, буду пытаться получить :roll:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadine_ngs
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.07
Сообщения: 6768
В дневниках: 37
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 16:45     Ответить с цитатой

AlinaTa
и я тоже пристану с вопросом :oops:
Я не работаю,сижу с сыночком дома,обучаюсь на платной основе.Если например договор составить на этот учебный год так,что плательщиком будет мой муж,реально потом получить налоговый вычет? :-) если можете,ответьте в ЛС.
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24853
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 14:45     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто-то пробовал получить вычет БЕЗ КВИТАНЦИЙ???
:-( переезжали и все растеряли. В автошколе сказали, что договор восстановить могут, а квитанции бухгалтерия отказываеться искать,т.к. она переезжала и находится непонятно где и т.д. и т.п...
Я раньше как-то не вникала в такие вопросы и в курсе не была, что можно вернуть деньги за обучение в размере налога, а теперь вот... :sad:
_________________

СП Натуральная косметика из К р ы м а! 50 Торговых Марок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 15:59     Ответить с цитатой

А как вы докажете налоговой, что платили именно вы?
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24853
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 16:33     Ответить с цитатой

ну сожет у кого-то была схожая ситуация и нашли какой-то выход...
_________________

СП Натуральная косметика из К р ы м а! 50 Торговых Марок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 21:30     Ответить с цитатой

VaMiDa писал(а):
ну сожет у кого-то была схожая ситуация и нашли какой-то выход...

Я бы попробовала так :oops: приходники бы сделала сама, пропечатала бы наборной печатью. Но здесь могут придраться, что печать на договоре и на приходниках разная.
Но как вариант, можно обратиться в фирму по изготовлению печатей и они вам сделают печать, как в договоре(только нужно обратиться в МАЛЕНЬКУЮ фирму и очень хорошо попросить, заранее уточнить согласятся ли они вам сделать печать без документов на фирму ).
Или очень хорошо попросить бухгалтера, чтобы она вам пропечатала приходники, если ей в ломы найти или новые сделать.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Хотя по сути, не такая и большая сумма возмещается
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24853
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 22:25     Ответить с цитатой

на 2 000 р моно ребенку купить кучу всего.
я б их бухгалтера может и уговорила бы так я не знаю где он. в автошколе говорят, что уже и машинка та, которой печатали типа не существует... чтоб типа дубликат сделать и реестры с платежами неизвестно где... оно и понятно... им-то зачем напрягаться, они ничего же не выиграют, а то что есть люди, к-м это нужно (иначе б не затевали) их не интересуют..
эх... наверное я одна такая растяпа :mad:

AlinaTa, за ижею пасибки :4U: , только не по мне эт...
_________________

СП Натуральная косметика из К р ы м а! 50 Торговых Марок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 2:46     Ответить с цитатой

VaMiDa писал(а):
я б их бухгалтера может и уговорила бы так я не знаю где он. в автошколе говорят, что уже и машинка та, которой печатали типа не существует... чтоб типа дубликат сделать и реестры с платежами неизвестно где... оно и понятно... им-то зачем напрягаться, они ничего же не выиграют, а то что есть люди, к-м это нужно (иначе б не затевали) их не интересуют..

Как это они не знают, где бухгалтер и где платежные документы? Они обязаны их хранить. Можно пробовать позвонить и представиться из налоговой или из банка(в договоре должен быть указан их р\с). И поверьте, они сразу вспомнят, где их бухгалтер и скажут где его можно найти или дадут номер телефона по которому можно с ним связаться :haha: (я просто сама бухгалтер :oops: )
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиса26
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 07.04.05
Сообщения: 5941
В дневниках: 266
Откуда: НСК-СПБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 13:02     Ответить с цитатой

AlinaTa, подскажите, пожалуйста такой вопрос.
в автошколе мне сказали, что квитанцию сделают мне только на теор.курс (по оплате), а, якобы на вождение (программа обучения предусматривает 32 часа вождения, НО ЭТОГО в договоре не прописано) они квитанции не дают.
имеют ли право? :mad:

вы возместили? :-)
_________________
дочь и сын. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24853
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 13:57     Ответить с цитатой

Алиса26, вам согласились восстановить квитанцию???
а в какой автошколе вы учились?
_________________

СП Натуральная косметика из К р ы м а! 50 Торговых Марок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 21:10     Ответить с цитатой

Алиса26 писал(а):
AlinaTaвы возместили? :-)

Нет еще, т.к. за 2008г подают в 2009г, а я училась и платила в этом году.
Алиса26 писал(а):
AlinaTa, подскажите, пожалуйста такой вопрос.
в автошколе мне сказали, что квитанцию сделают мне только на теор.курс (по оплате), а, якобы на вождение (программа обучения предусматривает 32 часа вождения, НО ЭТОГО в договоре не прописано) они квитанции не дают.
имеют ли право? :mad:

Какая сумма у вас прописана в договоре? У меня стоит общая с практикой-это 18тыс.
Есть чек на 6 тыс за теорию и приходники на 12тыс за вождение. Я вот их и собираюсь отдавать.
Вообще, это неправильно. Раз вы отдаете им деньги, значит они должны вам дать квитанцию, а то потом скажут, что вы не платили.

Можно почитать про соц. вычет http://in-drive.ru/5653-nalogovyjj-vychet-pri-obuchenii-v-avtoshkole.html

Вот еще, что прочитала
При наличной оплате обучения нужен чек ККТ, если образовательные учреждения вместо чека ККТ выдают только квитанции, то лица, оплачивающие образовательные услуги, должны быть готовы к тому, что такие документы налоговые органы не примут
А большинство автошкол выдают квитанции к ПКО без чеков, поэтому могут и отказать в вычете. Все равно попробую.
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиса26
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 07.04.05
Сообщения: 5941
В дневниках: 266
Откуда: НСК-СПБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 9:50     Ответить с цитатой

VaMiDa писал(а):
Алиса26, вам согласились восстановить квитанцию???
а в какой автошколе вы учились?


училась в "Сибдоре".
в договоре стоит сумма только теоритического обучения - 13500.
уроки вождения в договоре не прописаны. :mad:

если училась я в 2008 г., т.е. подавать документы только в след.году? 2009? и только на сумму, указанную в договоре? негусто... :-(

квитанцию мне переделают, согласились переделать, во всяком случае... говорят, что такие квитанции налоговые органы принимают...
как получу документы, отпишусь...
_________________
дочь и сын. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24853
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 10:44     Ответить с цитатой

Алиса26, спасибо :-)
напишите, пожалуйста, как получите
_________________

СП Натуральная косметика из К р ы м а! 50 Торговых Марок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 13:48     Ответить с цитатой

Алиса26 писал(а):

если училась я в 2008 г., т.е. подавать документы только в след.году? 2009? и только на сумму, указанную в договоре? негусто... :-(

Если платили в 2008г, то подаете с начала след. года.
Получается, что вычет только за сумму по договору.
А они вам какие квитанции выдают: бланки строгой отчетности(на них номер проставлен) или просто квитанция к приходно-кассовому ордеру. Как раз последние без чека не действительны.
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах