Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Возврат 13% за обучение в автошколе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24853
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 15:03     Ответить с цитатой

AlinaTa, мне давали на серой бумажке нашкрябано сколько оплачено. с печатью, про номер правда не помню. а как выглядит бланк строгой отчетности?
_________________

СП Натуральная косметика из К р ы м а! 50 Торговых Марок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 0:29     Ответить с цитатой

БСО(бланк строгой отчетности) бывают разные, в зависимости от того чем организация занимается. Я с ним не сталкивалась, посмотрела по инету и не нашла что-то подобное для автошкол, может им и не разрешено их применять, а только кассовые аппараты можно. Вообще, БСО выглядит примерно как выдают квитанции в ателье, химчистках и что-то подобное.
А на приходнике так и написано -квитанция к приходно-кассовому ордеру, вам отдают корешок с печатью. Вот у меня тоже они.
Не все налоговые принимают приходники без чека, а чеки автошколы не хотят пробивать(у меня есть только чек на 6 тыс из 18).
Но я все равно хочу попробовать подать их в налоговую, по сути это не мои проблемы, что они не пробивают чеки, пусть налоговая их и проверяет.
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиса26
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 07.04.05
Сообщения: 5941
В дневниках: 266
Откуда: НСК-СПБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 12:56     Ответить с цитатой

AlinaTa писал(а):

Получается, что вычет только за сумму по договору.
А они вам какие квитанции выдают: бланки строгой отчетности(на них номер проставлен) или просто квитанция к приходно-кассовому ордеру. Как раз последние без чека не действительны.


Квитанции к ПКО были первоначально... но организатор автошколы забрала у меня их, и сказала, что бухгалтер сделает именно такие, какие примут в налоговой.
значит буду подавать в январе 2009 г., а справку 2-НДФЛ т.е. нужно брать за весь 2008 г.
спасибо за ответ...
_________________
дочь и сын. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 1:05     Ответить с цитатой

Алиса26 писал(а):
AlinaTa писал(а):

Получается, что вычет только за сумму по договору.
А они вам какие квитанции выдают: бланки строгой отчетности(на них номер проставлен) или просто квитанция к приходно-кассовому ордеру. Как раз последние без чека не действительны.


Квитанции к ПКО были первоначально... но организатор автошколы забрала у меня их, и сказала, что бухгалтер сделает именно такие, какие примут в налоговой.
значит буду подавать в январе 2009 г., а справку 2-НДФЛ т.е. нужно брать за весь 2008 г.
спасибо за ответ...

2-НДФЛ делается за год
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Libertine
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.12.07
Сообщения: 3713
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 0:37     Ответить с цитатой

Алиса26
Я тоже недавно в Сибдоре отучилась, а можете подробнее написать мне какие документы вы брали в автошколе для налоговой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24853
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 14:50     Ответить с цитатой

AlinaTa, хелппп
скажите в каком районе вы получали вычет по автошколе?

Добавлено спустя 53 секунды:

у меня потерялись квитанции, я решила не искать ответов интернете а пойти узнать все непосредственно в налоговой. так меня там просто хамски обсмеяли :evil:

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

даже не стали говорить какими документами я могу заменить квитанции утерянные, а просто посмеялись над моей типа наивностью.
начали у друг друга переспрашивать - никто толком не знал, одна так еще и съязвила, что типа тут бы и очередь была бесконечная и ЕЁ дочь вон тоже закончила и даже она ничего не получила!!!

ваще девочки жуть!!!! такое отношение, как будто их зарплата обратнопропорционально зависит от количенства возвратов налога! как буд-то они не люди, как мы! я в шоке! даже з-н смотреть не стали :o
_________________

СП Натуральная косметика из К р ы м а! 50 Торговых Марок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 19:54     Ответить с цитатой

Я еще не делала документы, т.к. не сдала еще отчетность организации.
Обращаетесь в налоговую по месту прописки.
По поводу потерянных квитанций вам нужно обратиться в свою автошколу, налоговая вам их не восстановит.
Какие должны быть квитанции писала выше, в автошколе скажите, что нужны квитанции для налоговой(хотя не знаю захотят ли они их восстанавливать :oops: ).
По поводу хамства: поэтому я очень редко обращаюсь туда за консультациями, проще и без нервов самой поискать :-)
VaMiDa писал(а):

начали у друг друга переспрашивать - никто толком не знал, одна так еще и съязвила, что типа тут бы и очередь была бесконечная и ЕЁ дочь вон тоже закончила и даже она ничего не получила!!!

Пару раз встречались такие экземпляры :eek: Как их вообще туда берут? :evil:
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24853
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 20:14     Ответить с цитатой

AlinaTa, в автошколе не хотят :(, а в налоговую по прописке я и обратилась просто, чтоб подсказали какую я могу копию запросить в автошколе (пошлаб и официальный запрос сделала).
Как им доказать, что возврат такой существует я не знаю :o
_________________

СП Натуральная косметика из К р ы м а! 50 Торговых Марок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 20:24     Ответить с цитатой

VaMiDa писал(а):

Как им доказать, что возврат такой существует я не знаю :o

Кому доказать? Автошколе?
Налоговый кодекс, 23 глава, статья 219-социальные вычеты
VaMiDa писал(а):
AlinaTa, в автошколе не хотят :(

Я не знаю как их заставить :-(
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24853
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 21:36     Ответить с цитатой

AlinaTa :give_heart: ,
весь прикол в том, что доказать надо будет налоговой
_________________

СП Натуральная косметика из К р ы м а! 50 Торговых Марок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 1:37     Ответить с цитатой

VaMiDa писал(а):
AlinaTa :give_heart: ,
весь прикол в том, что доказать надо будет налоговой

А зачем доказывать-то?
Вы учились, все документы собрали, все принесли, написали заявление и пусть попробуют не принять :mad: Потом проводят камералку в течении месяца и о результатах вам сообщат в письме. За это время и разберутся :haha:
Главное, чтобы платежные документы были :-) а без них и не примут :aga-aga:
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Atlanta
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.10.08
Сообщения: 468
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 1:17     Ответить с цитатой

Девочки, а скажите, пожалуйста, вычет с какой суммы? только за теорию, или и практику тоже? если за практику учитывается, то за основной курс или за доп. занятия тоже? (ведь даже испектор принимающий экзамен спрашивает брали ли вы доп. занятия и сколько?) :eek:
суммы то весьма разные получаются..
спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 2:06     Ответить с цитатой

Atlanta
За сумму по договору, которую вы должны подтвердить платежными документами.
А что вам на каждый доп. час чек давали?
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БЕЛАЯ*Олька
Академик
Академик


На сайте с 23.04.08
Сообщения: 23454
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 13:58     Ответить с цитатой

Atlanta писал(а):
ведь даже испектор принимающий экзамен спрашивает брали ли вы доп. занятия и сколько? :eek:

А для чего он это спрашивает на экзамене? Если брал доп.занятия, больше научился? Или наоборот, если не брал, то легко в учении было? :eek: :aga-aga:
Я вот не собираюсь брать доп.занятия, если не сдам с первого раза, может и возьму дополнительные.... Сорри за оффтоп :offtop:
_________________
:bee: ТЕНТОРИУМ! :bee: Здоровое питание, красота. Подбор оздоравливающей программы. Скидки, доставка. :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nelechka
Студент
Студент

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 2858
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 11:58     Ответить с цитатой

А вот интересно с КАСКО можно выернуть вычет? С добровольного страхования ведь возвращают вычет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах