Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Возврат 13% за обучение в автошколе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия@~@
Академик
Академик


На сайте с 31.03.09
Сообщения: 9523
В дневниках: 1635
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 14:44     Ответить с цитатой

Я получила налоговый вычет за обучение в автошколе. Так что это реально.
_________________
:serdce: :ogo:
:serdce: :utya:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
angelok
искорка счастья
искорка счастья

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 64537
В дневниках: 5728
Откуда: Новосибирск-Турку
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 9:43     Ответить с цитатой

AlinaTa
Здравствуйте!
собирали документы, и возник вопрос :-) :
оплачивали учебу 2 частями - первая часть 12 тр, на нее есть чек (прикреплен к договору) и вторая часть 5тр - на нее есть квитанция от автошколы. В договоре так же указано, что оплата будет вышенаписанными образами произведена. Сам, собственно, вопрос: этих документов об оплате достаточно, или надо требовать с автошколы квитанцию на первую сумму и чек на вторую?
Спасибо!
_________________
@angelok.nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lisa_ad
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.09.09
Сообщения: 1432
В дневниках: 5
Откуда: Снегири
Карта № 225500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 11:13     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, я обучалась в автошколе в феврале-апреле 2009. Когда мне нужно подать документы в налоговую?
И ещё один вопрос. Я обучаюсь на заочном в НГПУ. Могу ли я вернуть 13% за обучение? Обучаюсь я там с 2007 г. Если могу, то за какой период? Справка о доходах берется по месту работы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 9:47     Ответить с цитатой

angelock
К чеку нужен приходник, к приходнику чек…
Я поэтому и не смогла получить вычет …была такая же ситуация как у вас, к чеку мне выписали приходник, но я первую часть оплатила в 2007г и ндфл за 2007 мне не хватило на вычет, а вторую часть в 2008, но мне отказались к приходнику выбивать чек…

lisa_ad
За 2009г подавать можно сразу после его окончания
Справка 2 ндфл с работы, с заочного тоже вернете
Вернуть можно за последние 3 года
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lisa_ad
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.09.09
Сообщения: 1432
В дневниках: 5
Откуда: Снегири
Карта № 225500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 10:09     Ответить с цитатой

Спасибо)) Попробуем.



А ещё такой вопрос. Есть ли разница в размере з/п, то есть белая з/п была маленькая вернут 13% или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
angelok
искорка счастья
искорка счастья

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 64537
В дневниках: 5728
Откуда: Новосибирск-Турку
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 12:06     Ответить с цитатой

AlinaTa
во гады... :evil: а имеют право отказаться чек повторно выбить? Ну лана, хоть чек на бОльшую сумму.... :-)
_________________
@angelok.nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 13:53     Ответить с цитатой

lisa_ad
Вернут с официальной 13%

Добавлено спустя 43 секунды:

angelock
не будут же они задним числом чек выбивать...
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24847
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 14:44     Ответить с цитатой

Юлия@~@ писал(а):
Я получила налоговый вычет за обучение в автошколе. Так что это реально.

улёт!!!
девочки, в Калин налоговой на меня собралась посмотреть вся толпа налоговиков как на дуру... одна даже съязвила: моя тоже училась в автошколе и уже давно получила бы вычет еслиб такое существовало!
капец!
Россия! вперед!
_________________

СП Натуральная косметика из К р ы м а! 50 Торговых Марок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 16:39     Ответить с цитатой

VaMiDa
а квитанции вам восстановили?
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24847
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 16:42     Ответить с цитатой

AlinaTa
нет
так все байками и закончилось про переехавшую бухгалтерию автошколы, а на помощь я расчитывала в налоговой, чтоб подсказали как бытть, а там.... мрак...
так я и оставила эту затею..
_________________

СП Натуральная косметика из К р ы м а! 50 Торговых Марок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 16:45     Ответить с цитатой

В налоговой далеко не умные люди сидят.... ссылаются на то, сами не зная что.... все консультируются между собой, сами бы лучше письма Минфина почитали :mad:

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Я уже перестала удивляться всему... даже налоги рассчитываю и оплачиваю сама, не обращаю внимания на их писульки, пока неразберих не было...
Такое желание прийти к ним с НК и тыкнуть носом :mad:
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24847
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 16:50     Ответить с цитатой

обидно, что малограмотные еще и обозленные.. столько злорадства и насмешки... ужас просто, не зависимо от возраста что в 25, что в 45...
_________________

СП Натуральная косметика из К р ы м а! 50 Торговых Марок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lisa_ad
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.09.09
Сообщения: 1432
В дневниках: 5
Откуда: Снегири
Карта № 225500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 17:58     Ответить с цитатой

Уважаемые сибмамочки, помогите разобраться в этом не простом деле, а то уже голова :eek:

Я обучалась в автошколе с 3.02.2009 по 3.04.2009. Какие нужно подготовить документы7

также хочется вернуть за обучение в интституте (заочное отделение). Хочу вернуть за 2007-2009 год. Общая сумма получается около 60 тыс. рублей. вроде как сумма выплаты должна быть не более 50 тыс. рублей, или это в год?
Работать официально я стала с 30 апреля 2007 и до 2 августа 2007. Потом месяц не работа. устроилась на новое место работы, проработала там до 17 января 2008. Потом устроилась на новую работу 28 января 2008, но официально устроена была с 1 марта 2008, уволилась 30 октября 2009.
понимаю. что все сложно, но пожалуйста помогите разобраться. :oops:
Какие документы нужно подготовить?

И ещё за операцию по зрению можно вернуть 13%?
И если так сказать за все случаи сразу возвращать, сколько справок 2-НДФЛ нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LAZUTINA
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.10.09
Сообщения: 1148
В дневниках: 2
Откуда: Ленинский. ул. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 2:12     Ответить с цитатой

сКАЖИТЕ,А ЕСЛИ ЧЕК НЕ ДАЛИ,НО ЕСТЬ ДОКУМЕНТЫ,О ТОМ,ЧТО Я УЧИЛАСЬ В ДАННОЙ АВТОШКОЛЕ-ТО УЖЕ НЕ ВЕРНУТЬ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 11:47     Ответить с цитатой

Без чека-не вернуть
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах