Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Возврат 13% за обучение в автошколе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 0:58     Ответить с цитатой

ИрНика
Для расчета среднедушевого дохода семьи для оказания гос. соц. помощи стипендия это доход.
Но, согласно ст. 217 НК РФ, стипендия
Скрытый текст:
(стипендии учащихся, студентов, аспирантов, ординаторов, адъюнктов или докторантов учреждений высшего профессионального образования или послевузовского профессионального образования, научно-исследовательских учреждений, учащихся учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования, слушателей духовных учебных учреждений, выплачиваемые указанным лицам этими учреждениями, стипендии, учреждаемые Президентом Российской Федерации, органами законодательной (представительной) или исполнительной власти Российской Федерации, органами субъектов Российской Федерации, благотворительными фондами, стипендии, выплачиваемые за счет средств бюджетов налогоплательщикам, обучающимся по направлению органов службы занятости)
не облагается налогом 13%
А налоговый кодекс разрешает применить соц. вычет с доходов, облагаемых по ставке 13%.
Т.е. стипендия-это доход, но не доход для соц. и имущ. вычета
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Коржик с начинкой
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.03.09
Сообщения: 3873
В дневниках: 198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 1:07     Ответить с цитатой

AlinaTa
вот я это самои и имела в виду. ведь мы не платим с ним %
Вы наверно юрист? :aga-aga: или просто богатый жизней человек :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 1:11     Ответить с цитатой

Я просто бух, по работе и не с таким столкнешься))) главное, наличие хорошей правовой системы)))
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элечк@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.10
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 21:19     Ответить с цитатой

Lucyjul
Все чеки то на мое имя, а платила то я с родительских денег, вот и надо доверенность, что мама доверяет мне чтоб я платила. Вот как то так))0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамплиер
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.10.09
Сообщения: 550
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 3:55     Ответить с цитатой

Ну а мы свою проворонили давно еще. Еще в 2006 году. нам уже и не выплатят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibiryachka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 8162
В дневниках: 13
Карта № 150386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 12:20     Ответить с цитатой

AlinaTa
подскажите и мне, я в апреле иду в автошколу, работаю с июня 2009 и офицалка у меня 5600, мне вернут 13%? мне справки нужны и за 2009 и за 2010 год?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлиандра
Академик
Академик

На сайте с 21.08.07
Сообщения: 17635
В дневниках: 307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 13:30     Ответить с цитатой

Девочки, а если я не работаю- то ни о каком возврате речь не идёт? :oops: :oops: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 22:04     Ответить с цитатой

Юлиандра писал(а):
Девочки, а если я не работаю- то ни о каком возврате речь не идёт? :oops: :oops: :oops:

к сожалению, нет

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

sibiryachka писал(а):
AlinaTa
подскажите и мне, я в апреле иду в автошколу, работаю с июня 2009 и офицалка у меня 5600, мне вернут 13%? мне справки нужны и за 2009 и за 2010 год?

вернут, главное наличие след. документов: договор с уч. заведением, копия лицензии, доп. соглашения, если есть, ЧЕКИ или БСО, и приходники к ним.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

sibiryachka
но не все выдают чеки, лучше бы если вы оплатили по безналу-со своего р/с или через сбербанк
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibiryachka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 8162
В дневниках: 13
Карта № 150386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 23:05     Ответить с цитатой

AlinaTa
спасибо :-) буду пробовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HellSing2006
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 20:08     Ответить с цитатой

Ребят, а меня вот что интересует..
Все документы подал в нологовую для возврата подоходного налога за обучение в автошколе.. просят справку с места учебы - что бы там было указано что я обучался на дневном отделении или очно...
Я им даю оригинал и копии свидетельства по окончании курсов, они не принимают, съездил в автошколу попросил там справку.. они мне кричат что такие справки они не выдают - все таки дали мне спраку о том что я тупо учился... не очно, не на дневном отделении... Отнес в налоговую - там меня послали, мол такая справка нам ненужна, нам нужно что бы там было написано что ты учился очно ну или на дневном...

Помогите, что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 23:06     Ответить с цитатой

HellSing2006
Если вы за свое обучение возвращаете, то можете смело их послать со своей справкой куда подальше.... :mad:
Если за своего ребенка(подопечного, брата или сестру), то возможно надо.
Советую почитать ст. 218 НК РФ
Скрытый текст:
http://www.consultant.ru/popular/nalog2/3_3.html#p3622
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HellSing2006
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 0:31     Ответить с цитатой

AlinaTa писал(а):
HellSing2006
Если вы за свое обучение возвращаете, то можете смело их послать со своей справкой куда подальше.... :mad:
Если за своего ребенка(подопечного, брата или сестру), то возможно надо.
Советую почитать ст. 218 НК РФ
Скрытый текст:
http://www.consultant.ru/popular/nalog2/3_3.html#p3622


Так получается, договор был оформлен на меня , там было указано что такой то такой взят на обучение в автошколу, он обязуется выполнят все требования автошколы и т.д. и т.п.. Декларацию оформлял на маму, т.к я неработающий.. оплачивала тоже она, но в автошколе не выдавались квитанции, а тупо чек, и так неуказано кто именно выплачивал за обучение..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 0:41     Ответить с цитатой

HellSing2006
тогда все правильно, что они требуют справку об очном обучение(хотя сама понимаю о каком дневном может идти речь... :eek: но в налоговой свои правила :aga-aga: )
И к чеку надо приходник с указанием ФИО плательщика, а то налоговая может отказать....она такая... :-(
Попробуйте объяснить вашу ситуацию в автошколе, может пойдут вам навстречу ;)
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Nastasia*
Студент
Студент


На сайте с 17.05.09
Сообщения: 1713
Откуда: Новосибирск, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 18:29     Ответить с цитатой

Какая хорошая темка :)

я и не думала, что можно получить 13% назад за обучение в автошколе :oops:
зато как раз недавно пошла учиться на права, в Фаворит :aga-aga:

AlinaTa

а можно спросить (я так поняла, Вы тут самый знающий ;) ) - документы нужно будет подавать только в конце года?
и ещё вопросик - надо обращаться в налоговую по месту прописки? (+у меня временная регистрация)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 20:25     Ответить с цитатой

Nastasia22
в 2010г можно вернуть за 2007-2009, за 2010г вернете только в 2011.
Обычно по месту регистрации, насчет временной не знаю...
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах