Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
В Новосибирске спасли оставленного в автомашине ребенка
Новость на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ялайт
Профессор
Профессор


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 9100
В дневниках: 131
Откуда: г. Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 15:42     Ответить с цитатой

kathzz
У Вас какая машина? У меня в машине в зеркало заднего вида я себя не вижу :aga-aga: , это не для этого, у меня в козырек есть зеркало для себя. Заднее зеркало в любом случае захватывает верх задних сидений, тем более если стоит кресло :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 16:01     Ответить с цитатой

Ялайт Я тоже не вижу детей в зеркало. Точнее, я вот сейчас, дома сидя, не помню - действительно ли я их не вижу или "не вижу", как ухи в зеркале. Но в контексте описываемого случая это не суть важно - в любом случае детей я не замечаю в зеркале 100%. И сидят они чаще всего молча ))) Так что я очень даже верю в возможность забыть в состоянии сильной усталости, стресса и т.п. Это очень страшно.

Вспомнила, точно не вижу - зеркало захватывает только самый верх детских кресел, головы детей гораздо ниже находятся. А кресла мне ни о чем не говорят, ибо они в машине всегда стоят, дети ездят не так часто ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ялайт
Профессор
Профессор


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 9100
В дневниках: 131
Откуда: г. Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 16:11     Ответить с цитатой

Darya
Ну странно я вижу, не полностью конечно , но этого хватает что в машине кто то есть :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 16:15     Ответить с цитатой

Ялайт Думаю, это зависит от модели машины и роста водителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anyuta1984
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 02.01.11
Сообщения: 360
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 16:17     Ответить с цитатой

А у меня зеркало в салоне настроено на уставновленное сзади детское кресло, так я постоянно контролирую что там делает ребенок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48052
В дневниках: 15854
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 16:31     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Ялайт Так что я очень даже верю в возможность забыть в состоянии сильной усталости, стресса и т.п. Это очень страшно.



Я понимаю, что уже нудю :-) Как мне кажется, в состоянии сильного стресса и сильной усталости автомобилем управлять вообще опасно, не только для окружающих,но и для себя. Там и реакция заторможенная и внимание снижено, да и резкое ухудшение здоровья может случиться. :aga-aga:

У меня зеркало настроено на дорогу, детей я в креслах не вижу. Но прежде чем выйти из бибики, я её осматриваю изнутри, вот такая привычка. Думала привычка дурная, а оказалось очень даже полезная.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kathzz
Профессор
Профессор


На сайте с 07.03.08
Сообщения: 4898
В дневниках: 350
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 16:32     Ответить с цитатой

Ялайт
любая машина.
с ребенком, сидя сама за рулем, ездила на санни, аиртреке, тииде, вольве 70ке, ноуте и астре. машины абсолютно разного класса и, соответственно, габаритов, как следствие - посадки. в любой из них я не видела дочку в зеркало, что поначалу даже напрягало меня)) но уже привыкла, у нас голосовая связь:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ялайт
Профессор
Профессор


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 9100
В дневниках: 131
Откуда: г. Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 16:38     Ответить с цитатой

kathzz
Ну я не говорю что прям всего ребенка вижу в кресле, но зеркало захватывает подголовник :aga-aga: Вы и пассажиров не видите в зеркале заднего вида?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Талестра
Академик
Академик

На сайте с 29.06.06
Сообщения: 3528
В дневниках: 12175
Откуда: центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 17:05     Ответить с цитатой

Я тоже ребенка не вижу в зеркале, поскольку его кресло прямо за моим стоит. Но на светофорах регулярно верчу зеркало и смотрю, что он там делает, если затих.
А когда без него еду, иногда по привычке поворачиваю зеркало и на долю секунды успеваю испугаться, куда ребенок делся. :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 17:42     Ответить с цитатой

Ялайт писал(а):
kathzz
Ну я не говорю что прям всего ребенка вижу в кресле, но зеркало захватывает подголовник :aga-aga: Вы и пассажиров не видите в зеркале заднего вида?


и что? ребенок в маленькой люльке, особенно спиной вперед, гораздо ниже подголовника.

у меня есть, кроме зеркало заднего вида, специальное салонное зеркало в очечнике для обзора пассажиров, оно как глазок, показывает всю машину, даже края третьего ряда.
тем не менее, я могу всю дорогу не смотреть на ребенка, особенно если он спит. Зачем?

но это не повод забыть, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kathzz
Профессор
Профессор


На сайте с 07.03.08
Сообщения: 4898
В дневниках: 350
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 18:05     Ответить с цитатой

Ялайт
Про пассажиров я прям не знаю, крайне редко кто-то взрослый сзади у меня ездит.. по-моему, я вижу, то есть обращаю внимание, только на среднего, так как он загораживает обзор. Но, повторюсь, почти никого не вожу. Подголовники, сейчас специально посмотрела, я немного вижу, но они же всегда там есть, поэтому воспринимаю их не сильнее, чем задний дворник. Наверное, если там сидят достаточно высокие пассажиры, они частично попадают в обзор. А кресло у меня заканчивается ниже подголовника, да и тоже всегда стоит на своем месте.
Конечно, это не повод забывать, но верю, что можно находиться в таком духе, что забудешь все.
Еще помню, после нашумевших жутких американских скандалов - долгое время подгонялась, уже от садика отъехав ) да и сейчас регулярно проверяю на светофорах поворотом головы, как она и что делает)
А еще вроде есть такие прикреплялки, чтобы видеть именно кресло, но наверное они загораживают передний обзор. В очечнике оно вернее, у меня пока такой штуки не было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ялайт
Профессор
Профессор


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 9100
В дневниках: 131
Откуда: г. Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 18:39     Ответить с цитатой

kathzz
Ну может и кресло разное, люльку то конечно не увидешь. Я вот просто таких людей не понимаю, пожрать и в туалет сходить они не забывают? А тут ребенка забыть в машине? Если ты не вменяем, то на хрена за руль то сел? Сиди болезненный дома :aga-aga:
В Красноярске то ребенок в реанимации, мамаша сокрушалась о стекле , которое разбили, мне кажется эти дибилки специально так от детей избавляются :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 18:59     Ответить с цитатой

Ялайт писал(а):
В Красноярске то ребенок в реанимации, мамаша сокрушалась о стекле , которое разбили, мне кажется эти дибилки специально так от детей избавляются :aga-aga:


Я очень надеюсь, что ей-таки впаяют условную судимость + учет в органах опеки. Может другие такие же идиотки хоть из страха перед органами задумаются, стоит ли детей в машине оставлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Тань-мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.05.13
Сообщения: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 0:00     Ответить с цитатой

Видишь ребенка в зеркало-не видишь какая разница???? Если ты поехала куда-то с ребенком,как можно выйти из машины без ребенка???? Это о чем можно таком важном думать,что о ребенке забыть?? Каким цветом ногти накрасить???? Слов не хватает.... Запарка почти всегда и проблем,которые надо обдумать и решить куча,но контролировать как и что делает ребенок в приоритете: глазами,ушами,носом,левой пяткой без разницы....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 9:28     Ответить с цитатой

Ялайт писал(а):
Наташа Марченко
Интересно а где у него кресло было? Вообще оно устанавливается позади водителя, а в зеркала он не смотрел видимо , когда ехал?


У меня в зеркало видно немного подголовника и соответственно ребенка тоже чуть-чуть, но смотрю когда в зеркало заднего вида, все внимание на дорогу, как то не замечаю что ребенок делает.

По поводу молчит как партизан, моя как правило молчит, может что-то спросить уж совсем если невтерпеж, а так знает что от дороги отвлекать нельзя, у нее просто по началу было, чуть ли "ну почему ты на меня то не смотришь и пр.", поэтому и приучили, что в авто надо вести себя тихо, не баловаться и пр.

И у меня тоже было, когда после того, как я 2-3 недель в садик не возила, ездила прямиком на работу, я на пару минут забывала что у меня ребенок в машине, вот реально едешь по знакомой дороге, и как то мысли уходят куда то в сторону, но все равно в нужный момент меняла движение в нужном направлении. Вообще это проблема знакомой привычной дороги, я вот привыкла ездить что с красного проспекта необходимо на ковальчук сворачивать, мне уже там каждый метр знаком, поэтому когда еду в парк роял и надо развернуться на площади, я бывает все равно сворачиваю на дусю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах