Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Печем в хлебопечке - 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2271
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 22:16     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Печка Редмонд 1900. Пробовала печь экспресс хлеб,получилась какая-то фигня. Толком не поднялся,корка в процессе растрескалась. Я как-то неправильно поняла принцип работы этой программы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eleno4kaa
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 24.06.11
Сообщения: 10824
В дневниках: 272
Карта № 009164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 23:07     Ответить с цитатой

Поделюсь своим рецептом. Проверенный. Я не пользуюсь сухими дрожжами, только прессованные, они живые и не подводят никогда. Я покупаю маленькую упаковку и сразу нарезаю ножом или ниткой на 6-8 частей и в морозилку, достаю по мере надобности.
10-12 грамовых дрожжей, пресованных
500 гр пшеничной муки 1 сорта
1,5 ч л соли
1,5 ст.л. сахара
1,5 ст л растительного масла
300 мл воды

Программу не выбираю, так как долго. Выбираю сначала программу замес теста, помесит минуты 10-15, затем выключаю, тесто поднимается, чтобы верхушка не проваливалась, не опадала при выпекании, надо поймать момент, не перестоять, не жадничайтею не делайте его огромным. У меня чуть вылазит из ветерка верхушка, значит можно начинать запекания, включаю х/п на режим только запекания, на 1 ч 30 минут. Все. Попробуйте, не пожалеете.


Последний раз редактировалось: eleno4kaa (Вт Дек 22, 2015 12:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 12:05     Ответить с цитатой

eleno4kaa писал(а):
Поделюсь своим рецептом. Проверенный. Я не пользуюсь сухими дрожжами, только прессованные, они живые и не подводят никогда. Я покупаю маленькую упаковку и сразу нарезаю ножом или ниткой на 6-8 частей и в морозилку, достаю по мере надобности.
10-12 годовых дрожжей....
каких? это опечатка?
Цитата:


Программу не выбираю, так как долго..
то есть процесс брожения и расстойки сколько у вас занимает? И самое главное - хлеб крошится при нарезке?
Я при использовании хлебопечки только с одним рецептом смогла добиться хлеба, который не крошится при нарезке, это хлеб с кучей добавок (отруби, два вида муки, кабачок). У меня программа на 3.5 часа. С хлебом, сделанным вручную, когда от замеса теста до готового хлеба процесс занимает часов 12-16 хлеб всегда получается приличный, не крошашийся , с непроваливающейся верхушкой. Я сделала вывод, что дело в недобродивших дрожжах. Потому что рецепты обычные, минимум продуктов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eleno4kaa
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 24.06.11
Сообщения: 10824
В дневниках: 272
Карта № 009164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 12:55     Ответить с цитатой

Estelle
Конечно опечатка (Т9) на самом деле грамовых.
Ну расстойка у меня примерно минут 30-60 не знаю, не засекала, смотрю по тесту, поднялось, значит включаю запекание. Если упустить момент при запекании крышка проваливается немного (опадает) я расстраиваюсь. Поэтому ловлю момент.

Хлеб не сильно крошится, для кого как наверно, по мне так мало крошек.

Я добавки не делаю, так как мои кушают только чисто белый хлеб, только высший сорт, белейший. Себе отдельно делаю с добавками и серый, черный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 14:14     Ответить с цитатой

Может, конечно, у меня субъективное восприятие, но у меня хлеб из ХП крошится довольно сильно, во всяком случае, заметно сильнее, чем магазинный. И мне это совсем не нравится. Поэтому я, поигравшись месяцев 10 с ХП, отложила ее повыше и подальше. Стабильно использую ее для замеса теста, особенно на пиццу. А хлеб берем в магазине. А если есть время и/или большое желание, то замешиваю в ХП и дальше несколько часов расстаиваю, обминаю по всем правилам и пеку с паром в духовке Хлеб с большой буквы)). единственное, я так и пользуюсь во всех случаях сухими дрожжами. Живые я не "понимаю", не чувствую, а сухие меня ни разу не подводили, пожтому я им доверяю. Могут ли влиять живые дрожжи на хлебный мякиш так, чтобы он крошился меньше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eleno4kaa
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 24.06.11
Сообщения: 10824
В дневниках: 272
Карта № 009164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 14:51     Ответить с цитатой

Estelle
Конечно каждый сам приноравливается, как ему надо. Но для меня Хлеб с большой буквы это не на дрожжах, а на закваске, в духовке, с правильными обминаниями. Но у меня пока не все получается с закваской.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БыстраяУлитка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.12.15
Сообщения: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 10:54     Ответить с цитатой

Mumi_mama писал(а):

Пшенично-отрубная мука со льном, 2 горсточки тыквенных семок, изюм, мед , дрожжи, молоко, вода, соль, раст. масло.

какой красавец мммм :aga-aga:
я второй год отчаянно борюсь с желанием купить хлебопечь... боюсь потом на двух стульях сидеть буду :-(
_________________
Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 11:48     Ответить с цитатой

БыстраяУлитка
:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
apte4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 4352
В дневниках: 357
Откуда: озеро Юга*
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 20:58     Ответить с цитатой

Русский черный хлеб

Тесто
вода 260 мл
уксус 30 мл (9%)
растопленное сливочное масло 25 гр
соль 1 ч.л.
сахар 3/4 ст.л.
мед 30 гр
какао-порошок без сахара 25 гр
растворимый кофе 5 гр
пшеничная мука 280 гр
ржаная мука 70 гр
сухие дрожжи 1 ст.л.
Закладываем в порядке для вашей ХП
Хлеб разрезала горячим,не терпелось попробывать :oops:

Хлеб очень вкусный , ни какао, ни кофе не чувствуется, не бойтесь!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ves212
Академик
Академик

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 20273
В дневниках: 183
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 22:13     Ответить с цитатой

apte4ka писал(а):
Русский черный хлеб

Тесто
вода 260 мл
уксус 30 мл (9%)
растопленное сливочное масло 25 гр
соль 1 ч.л.
сахар 3/4 ст.л.
мед 30 гр
какао-порошок без сахара 25 гр
растворимый кофе 5 гр
пшеничная мука 280 гр
ржаная мука 70 гр
сухие дрожжи 1 ст.л.
Закладываем в порядке для вашей ХП
Хлеб разрезала горячим,не терпелось попробывать :oops:

Хлеб очень вкусный , ни какао, ни кофе не чувствуется, не бойтесь!
Как интересно, а на какой похож по вкусу?
_________________
ПРИСТРОЙ в ДНЕВНИКЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
apte4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 4352
В дневниках: 357
Откуда: озеро Юга*
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 23:59     Ответить с цитатой

ves212
На хлеб ржаной с солодом, хотя там его нет :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра Сегодня День Рождения!
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7788
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 2:34     Ответить с цитатой

Девочки какие нынче дрожжи сухие хорошие? Мои старые запасы закончились а саф-момента по округе не нашла :mad: :o А покупать непонят что боязно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20876
В дневниках: 4312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 9:52     Ответить с цитатой

Вэйра
покупала Дрожжи Pakmaya, турецкие, не хуже саф-момента :aga-aga:

Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 10:11     Ответить с цитатой

Я вообще любые беру. :idontno:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вэйра Сегодня День Рождения!
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7788
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 15:53     Ответить с цитатой

Taury
:give_heart: их и попробовала, уже две булки, хлеб по факту получается немного другой чем на сафе, как то пышней и хрупче :aga-aga: но всем нравится :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 29 из 32 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах