Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Куда девать излишки молока?
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клюковка
Студент
Студент

На сайте с 06.01.10
Сообщения: 2566
Откуда: Барнаул, Молодёжная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 14:52     Ответить с цитатой

я сначала сцеживала излишки, т.к. ребенок даже одну грудь за раз не высасывал полностью, а грудь я в больнице расцедила очень старательно (загремела после роддома с осложнением на 2 недели, вот и цедилась каждые 2-3 часа). Начала замораживать. Где-то 2 л скопилось, как понадобилось покормить ребенка этим молочком. Но оказалось ,что при разморозке и подогреве молоко приобретает мыльный запах и ребенок категорически отказался его пить-есть. :-( Блин, половину запаса уже вылила. Остальное еще хранится не знаю зачем. Если сейчас приходится сцеживать, то выливаю в раковину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Гуляева
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 652
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 22:03     Ответить с цитатой

Не могу похвалится лишним поллитром молока в день))), но если молоко сцеживаю, то всегда замораживаю в авентовских стаканчиках. Больше 5 стаканчиков никогда не храню. Этот запас дает мне иллюзорное спокойствие. Если бы у меня было так много лишнего молока, я бы или перестала сцеживаться или выливала лишнее.
Хотя мне кажется, что молока вырабатывается ровно столько, сколько нужно ребенку.
_________________
Центр раннего развития "Маленькая страна" - лучшее место для ребенка! 8-913-393-29-40
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 18:23     Ответить с цитатой

моё личное мнение, основанное на своём опыте - сцеживание после кормления не нужно. Если только лактостаза нет, но и то тогда не надо "до последней капли".
в природе ни одно млекопитающщее не отсасывает у себя молоко :haha: , и ничего, у всех детёныши вырастают. Всё естественно происходит, как задумано природой. Мы тоже недалеко от природы ушли.
Хотя простите, вопрос был не про это :-)
По моему, можно год хранить молоко?
Тогда можно будет безмолочные каши ребёнку разводить. Лучше же своё, чем порошковое, которое в молочных кашах идёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ice_wolf
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.07.13
Сообщения: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 19:09     Ответить с цитатой

Зачем его хранить-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
T@tk@03
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.09.16
Сообщения: 217
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 13:34     Ответить с цитатой

Я выливала. А ещё есть продажа грудного молока. Сдаете молоко на анализы, если все хорошо, то можно продавать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2019 13:48     Ответить с цитатой

pretty_elenka
Может попробовать меньше сцеживать , что бы свести к минимуму ??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах