Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Покупка земли около/в черте города - давайте обсудим!
Под строительство дома - Цены, коммуникации, транспортная доступность,...

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Thistle
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 20.10.09
Сообщения: 809
Откуда: Новосибирск, ЖК Марсель
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 22:42    Заголовок сообщения: Покупка земли около/в черте города - давайте обсудим! Ответить с цитатой

Всем Здравствуйте.

Я в данный момент занимаюсь поиском земельного участка - в основном в черте Новосибирска, уже несколько недель смотрю разные варианты. Хочу поделиться результатами и получить советы/предложения!

Итак: я смотрю участок 6-10 соток, предпочтительно ИЖС, с хорошей транспортной доступностью до ключевых точек города, метро и т.д.

По коммуникациям рассматриваю как необходимые электричество и центр. воду, как желаемую опцию - газ. Канализация - это уж вообще шик (ее я видел только на Прокопьевской)

Результаты:(помню не совсем точно, могу где-то ошибиться)
Можно найти до 500 т.р.:
1) СНТ Сибирский Авиатор - участки соток 7, может быть будут переводить в ИЖС, когда-нибудь будет рядом Красный Проспект. Цены на участки 400-600 т.руб.
2) Дзержинский р-н: Амбулаторная, Полякова, Биатлон - в этом районе есть участки от 100 т.руб. до 800 т.руб., но в среднем в 400-500 т.руб. уложиться можно. Это поблизости с Больницей №3, новые нарезки, ИЖС. Коммуникации вроде бы уже немного есть.
3) Октябрьский р-н Зеленодолинская. Цены участков 400-600 т.руб., сегодня там были, в основном продаются участки за военной частью, там почти нет дороги и уклон, представляю что там весной. Та зона которая в начале относительно понравилась.
4) Дзержинский р-н, Пр-т Дзержинского, за Золотой горкой, есть в продаже дачи относительно недорого и вообще много чего всякого.
5) По правому берегу по моему мнению все, т.к. в Северном направлении еще много чего, но я один раз утром проехал с Родников, мне хватило Мочищенского шоссе))
6) Порт-Артурские переулки - За Троллейным жм, участки тоже 300-500 т.руб., место не очень вроде бы
7) Памирские пер., Бородина, МРЭО Гибдд - Затулинка, место также под вопросом - хорошо ли там?
8) Кудряшовский, есть выбор участков и в дачах и в Коттеджном пос., 200-500 т.руб. и выше..

500-1000 тыс. руб.:
1) Краснообск: ДНТ Солнечный - мне место нравится, но вод вопросом перевод земли в собственность: прецедент получения собственности есть, но потом были суды, сейчас земля в аренде, можно ли ее перевести в собственность после строительства дома - основной вопрос, который меня волнует, может кто знает, есть такие прецеденты недавнего времени??? Т.к. это место заинтересовало.
2) Пос. Элитный - есть несколько участков до 1000 тыс., минусы - нет газа, канализации и вроде говорят что часто отключают свет (байка, не знаю, правда ли)
3) Прокопьевская, Белые росы, Гранатовые пер. - попадаются участки до 1000 тыс. периодически, есть все коммуникации! Вопрос только в месте - хорошее ли, почем
у ценится? А то я когда проезжаю, вижу - вдоль шумной дороги стоят дорогие коттеджи, все время думаю, нравится что ли слушать весь день машины?
4) Бугринская роща - есть участки, опять же - ценится ли место?
5) Немировича-Данченко (ниже ее) - тоже бывают до 1000 тыс., место хорошее, но нужно ловить момент)
6) Правый берег - даже на память места не приходят, во всех вышеперечисленных бывают и в этой ценовой категории участки, где-то что-то уже построено частично.
7) По всему частному сектору в городе (почти по всему) периодически продаются ветхие дома под снос в районе 1000 тыс. руб. или чуть выше, с небольшими участками (от 3 до 6 соток в основном), с заведенными коммуникациями (без газа).


Кто что скажет? интересны все мнения!
Может, кто живет уже, либо знает хорошо про какие-то места?
Кто-то продает и может предложить мне? (в ЛС)
Периодически появляются новые нарезки, кто что слышал - где будут, когда? А то может, не стоит торопиться))
Про ДНТ Солнечный интересно - может кто-то уже построит дом и оформляет в собственность?
Вдруг я упустил интересные места какие-нибудь?

Более отдаленные места типа Марусино, Пашино, Новолуговое и т.п. я не рассматривал, просто сейчас живем в частном доме почти в центре города и к примеру Пашино меня просто пугает в плане поездок каждыый день)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hotty
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 596
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 23:49     Ответить с цитатой

Про Жеребцово слышали? )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 9:32     Ответить с цитатой

Thistle
я бы посмотрела Мичуринский или Огурцово п. Юный ленинец. У нас друзья взяли участок в Солнечном но строится не начали так как боятся потерять деньги вложенные в стройку и так у них не понятно что с землей.
п. Элитный
+ близость к Васхнилу
- перебои с водой но многие сделали себе скважины и что то с водой чтоб текла нормально есть прям тема про этот поселок найдите почитайте.
про гас вроде как им обещают там даже заведен он но какие то проблемы и в итоге газа пока нет(
У нас знакомые живут в Мичуринском где новые нарезки. мне очень нравится и до реки недалеко. Школа у них там есть но они возят детей в сад и в школу на Васхнил. Раньше было проще теперь просят прописку Васхнила. Рядом опять же есть спорт комплексы не доезжая ОбГЭСа так что и для мальчиков и для девочек хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SV79
Академик
Академик


На сайте с 18.03.11
Сообщения: 11575
В дневниках: 72
Откуда: Севастополь- НСК..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 11:07     Ответить с цитатой

Thistle
Цитата:
2) Пос. Элитный - есть несколько участков до 1000 тыс., минусы - нет газа, канализации и вроде говорят что часто отключают свет (байка, не знаю, правда ли)


у моего отчима в Элитном коттедж на Урожайной, есть центр.отопление, водопровод, нет канализации-делали выгребную яму, мы прожили там долго-место мне нравится, иметь машину приветствуется.
Вообще центр.отопление и водопровод точно есть в "старой деревне"-это улицы Урожайная,Минеральная,Полевая... газа нет...
А с электричеством- не байка,любой порывистый ветер или дождь, хуже гроза-выключат обязательно для подстраховки. У нас генератор был, ко всему привыкаешь :)
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1658386 КОМПАС ЗДОРОВЬЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnutaInika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.04.12
Сообщения: 783
В дневниках: 8
Откуда: Широкая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 11:15     Ответить с цитатой

Thistle
Странно, что вы рассматриваете Васхнил и Зеленодолинскую, но не берете в расчет Новолуговое. У нас дача в том направлении, муж на работу ездит каждый день, пробки здесь не такие большие, т.к.две дороги (Большевичка и через Выборную). Кроме того, здесь есть газ и сейчас асфальтируют дороги.
_________________
Просторный частный детский сад "БЭБИ ДОМ", ул.Лежена, 16 Тел.375-10-01
Идет набор в группу полного дня!
Логопед, подготовка к школе



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Thistle
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 20.10.09
Сообщения: 809
Откуда: Новосибирск, ЖК Марсель
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 19:01     Ответить с цитатой

ЕвгенияТипсина
А чем хорошо Жеребцово? Я имею ввиду может там природа ценится к примеру? А так мне кажется это по большему радиусу - ближе Раздольное и Гусиный брод по тому шоссе.
М@рин@
Спасибо за подробную инфу)) Почитаю. Я про газ в Элитном слышал что кто-то один провел себе газ и к этой трубе не хочет давать никому подключаться))
SV79
Мда) Я в Элитном был тоже 2 раза, вроде бы место хорошее. Нужно еще раз проехать)
AnutaInika
Новолуговое вроде чуть подальше, но про него тоже подумаю.

Кстати, мне про Мочищенское шоссе сказали что его собираются расширять в 2014 году в связи со строительством ЖК Стрижи, если так, то там место то неплохое. Правда участки недорогие в основном в СНТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 20:16     Ответить с цитатой

Thistle
вы уж простите, но смешали в одну кучу всё что могли и земли СНТ/ДНТ и земли ИЖС...это разные вещи, причем совсем разные....возьмем для примера одно и то же направление...Ну Иней-й/Тихая заводь и Кудряши...вроде рядом, но не совсем, т.к. Кудряши они и есть кудряши, сад/школа/магазины и прочее, в число прочего входит и чистка улиц от снега зимой, а Иней и Тихая заводь сами по себе, ни школы, ни детсада....да и трактор приедет улицы чистить когда председатель соизволит заказать за ваш же счет.....

проведение коммуникаций в будущем.....в нашей стране или есть коммуникации или фантастика :aga-aga:
Вернуться к началу
           
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 21:28     Ответить с цитатой

Thistle
Цитата:
Кстати, мне про Мочищенское шоссе сказали что его собираются расширять в 2014 году в связи со строительством ЖК Стрижи, если так, то там место то неплохое. Правда участки недорогие в основном в СНТ.

у многодетных можно купить участки под ИЖС там сейчас проблемы с коммуникациями но свет уже вроде как обещают дать. Так что посмотрите в Садовом. И думаю цена там должна из-за этого быть меньше 1млн.

Nordik
я с вами согласна. Если и брать себе землю под строительство дома то ИЖС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Thistle
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 20.10.09
Сообщения: 809
Откуда: Новосибирск, ЖК Марсель
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 23:49     Ответить с цитатой

Еще интересен Восход (возле Каменки) - как там?
Nordik
Да, я тут тоже подумал что все же буду брать ИЖС.
М@рин@
Садовый - это который на Краснояровском шоссе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Thistle
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 20.10.09
Сообщения: 809
Откуда: Новосибирск, ЖК Марсель
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 14:56     Ответить с цитатой

еще мнения?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 15:44     Ответить с цитатой

Thistle
Можно рассмотреть с/х Морской (п. Ленинский и п. Голубой залив), за млн можно участок приобрести. Из плюсов - близость к морю, красота! :in_love: Из минусов - море в этом году жутко грязное стало :o (может, потом чище будет), ветер и толпы купальщиков летом. Все, что могу сказать, к сожалению. Про эти оба места я сама с удовольствием послушала бы отзывы тех, кто там живет ;)
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hotty
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 596
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 16:55     Ответить с цитатой

В Жеребцово очень красиво, холмистая местность, маленькая речка через деревню течет, несколько озер. В деревне есть школа, магазинчик (с самым необходимым), почта. Добриться на машине минут 30-40 это от пл. Калинина, есть электричка, и автобус, кажется до барахолки ходит. Народ очень активно разбирает участки и строиться. Еще рядом проходит газопровод, может в скором будущем и в деревню проведут. И цены там не кусаются от 9 тыс. за сотку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnnKa
Студент
Студент


На сайте с 20.05.09
Сообщения: 2137
В дневниках: 31
Откуда: Краснообск
Карта № 015434
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 14:25     Ответить с цитатой

Thistle, у нас участок в Солнечном, живем там с 2007 года. Начну по-порядку:

Электричество. Раньше при ветре отключалось, в прошлом году переподключили от другой ветки, стало лучше. Но намудрили что-то с ТПушками, поэтому зимой, когда народ активно топился, электричество опять же отключалось несколько раз. Если переделают нормально ТП, то будет хорошо я думаю.

Дороги. Ну, они есть. Но их время от времени разбивают грузовые машины и всякая строительная техника. Каждый год подсыпают.

Газ. Провели трубы, вроде вот-вот будут сдавать. Но подключать будут пока только первую очередь, на столько хватает мощностей. Остальных подключат позже, когда подведут трубу из тругого источника.

Вода. В этом году хотели сделать и даже провели значительную часть труб. Но возникли какие-то загвоздки: грунтовые воды высоко, особенно в этом году, да еще у нас грунт местами сложный. Сейчас работы возобновили. Надеемся, в следующем году доделают.

Канализация. Ее нет и не будет. Нет возможности сделать в наших условиях. Каждый делает сам на участке.

Собственность. Ее пока нет, по нашим данным, ни у кого. Есть несколько домов зарегистрированных в собственность, и есть решение суда, предписывающее зарегистрировать право собственности на участок под одним из этих домов. Как только он будет оформлен, таким же образом поступят еще многие. Пока ждем.

Транспортная доступность. Общественный транспорт ближайший в 30 минутах ходьбы пешком через лесок. Конечно можно ходить, но желательно иметь машину, а лучше не одну. Советское шоссе расширяют, пробок будет меньше.

Вобще, место очень нам нравится: и тихо, и от города не далеко, и река рядом.
_________________
Старшей 8,5 лет...... среднему 6 лет ...... младшему 2 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ангеллина
Академик
Академик

На сайте с 01.07.09
Сообщения: 16511
В дневниках: 1
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 14:35     Ответить с цитатой

AnnKa
ездили туда смотреть участки в воскресенье, понравилось нам там, но минусы о которых вы пишите что-то нас настораживают.... а так очень там хорошо

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

AnnKa
да, еще.... сколько вам в итоге обходиться там содержание дома? Какие платите общественные сборы и т.п?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laguna26
Студент
Студент

На сайте с 03.03.10
Сообщения: 2001
В дневниках: 29
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 12:20     Ответить с цитатой

Тоже искали землю под постройку дома недалеко от города. С коммуникациями и желательно доступную по цене. Остановились на коттеджном поселке "Чкаловские просторы" . Рядом с селом Каменка. Недалеко от проспекта Дзержинского . Понравилось активное развитие поселка. Проведено электричество , дороги выравниваются и отсыпаются щебнем. Ведутся работы по водоснабжению и получены ТУ по газу. По периметру огораживается забором . Организаторы вкладывают средства в ускорение развития поселка . После собирают с собственников участков. Стоимость участка 370 т. Мы еще отдали 6 тыс за оформление в собственность, чтоб самим в очередях не стоять.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах