Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Домашние роды: старший ребенок
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 12:46    Заголовок сообщения: Домашние роды: старший ребенок Ответить с цитатой

Возник чисто теоретичекий вопрос: нужно ли куда-то девать старшего ребенка во время родов?
Будет ли это для него стрессом?

Вопрос невеян тем, что если мы будем рожать когда-нить дома, то никому из родственников говорить об этом не будем... и если ребенку быть на родах не стоит, то как-то надо это обставить :aga-aga:

у кого есть опыт с присутствием старших детей?
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 20:22     Ответить с цитатой

Из всех, кого знаю -- старший был дома. Если ночь -- спал, если день -- с папой или с бабушкой в нужный момент уходили гулять.
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 21:09     Ответить с цитатой

Максим был дома. Роды начались вечером ,я предложила ему пойти в гости с ночевой, он отказался. Я сказала, что тогда он пусть сидит у себя в комнате и не выходит. Нацепили наушники, включили мультики. Сидел, не выходил.
Потом как родился малыш, позвали, познакомили :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 12:33     Ответить с цитатой

Lisenok по идее рекомендуется ребенка старшего из дому убрать....поскольку энергии гуляют - ух, закачаешься!
ну либо чтобы в другой комнате был, спал - но носа не высовывал - не дай бог зайдет в момент неподходящий....

в однокомнатной квартире такое провернуть вряд ли возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 14:36     Ответить с цитатой

Смотрите по ситуации, у Вас еще маленькая девочка, как перенесет, что в гостях ночевать придется?Как она будет реагировать, если будут просить отойти от мамы, не мешать, если останется дома?
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)


Последний раз редактировалось: Фрези (Ср Апр 25, 2012 12:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 15:54     Ответить с цитатой

=Mila= писал(а):
не дай бог зайдет в момент неподходящий....

Да вроде ничего такого страшного там нет... Что ж вы так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 17:07     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
=Mila= писал(а):
не дай бог зайдет в момент неподходящий....

Да вроде ничего такого страшного там нет... Что ж вы так?


Настя, может с нашей и моей точки зрения ничего страшного там нет, а для ребенка - это может многое означать :-( иногда даже мужья - вроде здоровые, взрослые люди, а воспринимают это как фильм "чужой" :evil:

Если брать ранешние времена - детей всегда убирали из избы где женщина рожала, ну а поскольку их было много и на снег всех не погонишь - женщина сама с повитухой в баню уходила...

+ читала в рассылке домашней акушерки - что и зеркала завешивают, поскольку женщинав этот момент как-бы "между мирами" находится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9337
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 23:36     Ответить с цитатой

Какие страсти-мордасти :D
Наша всё проспала (сынулькин родился в 4 утра).
Почему-то я совершенно точно была уверенна, что всё произойдет ночью и доча будет спать :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
fluffy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.07.04
Сообщения: 55
Откуда: Новосибирск-> Австралия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 9:41     Ответить с цитатой

Я тоже призадумалась брать или не брать ребенка с собой на роды в госпиталь. Здесь в Австралии этот момент на усмотрение родителей. Многие считают присутствие детей положительным моментом для будущих взаимоотношений с братиком/сестренкой. Но врачи полагаются на решение родителей, т.к. лучше родителей никто не знает психологию их детей. Я не уверена как моя дочь отреагирует на рождение ребенка, знаю что ей будет любопытно, и если я буду спокойной и позитивной - она тоже позитивно отреагирует, но есть некоторые сомнения еще. Например, кто будет за ней присматривать, т.к. я, муж и акушерка будем заняты рождением малыша. Дома проще чем в госпитале, если в ребенке уверен и все идет хорошо, то можно его позвать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tilmuna
Академик
Академик

На сайте с 26.06.07
Сообщения: 23765
В дневниках: 9788
Откуда: Екат-Нск-Tallinn-Los Angeles
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 3:42     Ответить с цитатой

мой старший (на момент родов 2 года ровно) был с нами. Смотрел мультики в соседней комнате. Относился к происходящему совершенно пофигистично :haha: Как с более старшими детьми, не знаю...
Мы заметили что сын очень естественно воспринял появление нового члена семьи. Будто всегда так и было. Может потому, что мама никуда не отлучалась из дома и не было стресса от разлуки и внезапного появления "новенького". А может потому что ребёнок сам ближе к природе и для него все эти процессы естественны и понятны на бессознательном даже уровне.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вишенка-с-хвостиком
Студент
Студент

На сайте с 29.01.09
Сообщения: 1681
В дневниках: 37
Откуда: Плехановский
Карта № 130130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 15:30     Ответить с цитатой

Старший был дома. Благополучно проспал весь процесс :-) младший родился в три часа ночи. Утром познакомились. Дети действительно относятся к этому как-то проще и естественнее. А мне ощущение того, что все моя семья рядом, придавало сил. Правда, каюсь, - изначально хотели отправить старшего к бабушкам, но не получилось. Квартира у нас, кстати, однокомнатная.
_________________


Профнастил, металлочерепица, сайдинг, водосточные системы, кровельные аксессуары.

Замер, доставка материалов, монтаж.
2-922-022
и ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Флёр
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.09.04
Сообщения: 1081
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 21:30     Ответить с цитатой

Мы отвезли к бабушке, мне было так спокойнее.
Хотя уже после я сообразила, что в принципе никак старший нам не мог помешать )) там реально не было ничего такого, что он мог бы увидеть и испугаться. Думаю, он бы дрых и все :-) ну или мультики смотрел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassansk
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 7076
В дневниках: 243
Откуда: Новосибирск,Молодежк а
Карта № 131659
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 20:40     Ответить с цитатой

Я свою тоже хотела к бабушке отправить,но она сама остаться захотела .На момент родов спала .Уснула как обычно в 21-00 ,а родила я около 24 .Так что ничего "страшного " ей увидеть не пришлось .И мое "пение " на схватках ее не разбудило .
_________________
Отстаивая свои ограничения ,ты лишаешь себя всемогущества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 0:50     Ответить с цитатой

Про вторые роды выше писала, в этот раз Таисию бабушка забрала как раз вовремя - перед началом сильных схваток. Дело было днем и в однокомнатной квартире было б некомфортно, да и тяжеловато - девушка у нас требовательня очень, ей внимания много надо, а мы не могли ей его обеспечить в полной мере. :aga-aga:
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ev_A
Студент
Студент


На сайте с 02.11.06
Сообщения: 1753
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 15:05     Ответить с цитатой

была договоренность с друзьями (у них как раз детки возрата Ариши и старше, они друзья с ней).
Но не пригодилась - я родила, пока муж и Арина мирно спали)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах