Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Набор веса
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оченьлюбознательная
Студент
Студент

На сайте с 17.04.12
Сообщения: 2093
В дневниках: 12
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 19:43     Ответить с цитатой

Ест по 6-10 раз в день, если последний раз кормили в 11-12 вечера, то раньше 4 утра мы не просыпаемся сами...Думаю, может самой ее подбуживать, чтобы ночных кормлений было больше. Ведет себя нормально, без особых истерик, токо вот в весе не прибавляет.... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 3:37     Ответить с цитатой

Оченьлюбознательная
а писает сколько раз в сутки? А пустышку сосет? Все=таки 6-10 кормлений для двухнедельного крохи это очень мало, такие малыши чуть не каждый час грудь просят.. Я бы посоветовала спать с собой класть и на каждое вошканье грудь давать, в промежутке с 4 до 8 утра раза три обязательно предлагать грудь, даже если спит, себе будильник заводить и каждый час предлагать сонному ребенку. Они умеют сосать не просыпаясь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 9:47     Ответить с цитатой

Оченьлюбознательная
ого сколько спит!
Мне тоже кажется, надо ночью кормить чаще, ночные кормления это же вообще святое для успешной лактации. У моей дочки были в первые 2 месяца дни, когда она с меня вообще не слазила, я на каждый писк грудь давала.
А весы точно не врут в ПК? Мы один раз пришли взвешиваться, а весы на 1,5 кг меньше вес показали, чем должен быть! Я была уверена, что это ошибка, мы тут же взвесились на других, там уже правильный был вес.
Вот тут подборка статей про ГВ http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=285151
и еще полезные ссылки
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=773720
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=795486
Почитайте обязательно, наверняка что-то пригодится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оченьлюбознательная
Студент
Студент

На сайте с 17.04.12
Сообщения: 2093
В дневниках: 12
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 0:02     Ответить с цитатой

Писаем мы по 8-10 раз, пустышку выплевываем через минуту. Если нас ночью разбудить, то мы грудь берем и тут же засыпаем и ее выплевываем....А так сегодня и днем 4,5 часа спали, мне все подруги завидуют,а мне кажется это ненормально.... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 12:36     Ответить с цитатой

Оченьлюбознательная
в норме количество мочеиспускания должно быть не менее 12 в сутки, тогда можно говорить о том, что молока ребенку хватает. У вас нет подозрения на излишнюю вялость ребенка? Он всегда так продолжительно спал? Я бы с такой ситуацией (малок кол-во пописов, отсутствие динамики набора веса, очень длительные сны) все-таки обратилась к врачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nkapriz
Профессор
Профессор


На сайте с 16.01.12
Сообщения: 5419
Откуда: Барнаул, Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 12:17     Ответить с цитатой

У меня сынок в первые месяцы набирал по килограмму, потом все меньше и меньше. Сейчас вообще грамм по 100 в месяц набирает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vog53
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.03.11
Сообщения: 765
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 23:53     Ответить с цитатой

nkapriz
Если ребенок активный и не выглядит худым и достаточно писает,то пока не нужно панику наводить,вы прислушайтесь как кушает ребенок,есть ли глотание молочка!у меня тоже малыш последний месяц набрал всего 300гр,врач сказала что ничего страшного,будем наблюдать,по нему не видно что он худой или вялый!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaxSimSima
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 2939
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Карта № 020380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 0:46     Ответить с цитатой

принимайте в ряды маловесных :-)
дочь родилась 3700
при выписке 3500
1 мес +600
2 мес+600
3 мес +500
4 мес +480

сейчас за 12 дней всего 150 гр набрала.
я сначала переживала сильно, места себе не находила. кормлю только грудью, весы дома есть, пыталась делать контрольное взвешивание но это такая ерунда, ребенок лежа на них вошкается циферки скачут в итоге могут показать вес меньше, чем до кормления :-)

пописов был месяцев до 3-х по 20-25 в сутки, сейчас поменьше - 17-22. я даже подгузник ночной взвешивала чтоб посчитать сколько там :o

моя еще и срыгивает часто.

анализы все в норме, УЗИ внутренних органов в норме, кардиограмма хорошая. Невролог неделю назад смотрела, поставил по всем параметрам дочери пятерки.
педиатр смотрела сказала, что хороший здоровый ребенок

только смех в том, что когда эти врачи слышат цифры прибавки...... сразу делают озадаченное лицо и говорят что у нас дефицит веса (хотя внешне не скажешь, девочка вся в перетяжечках) и назначают докорм.

я сейчас уже успокоилась и забила на это дело. все равно не могу найти смесь назначенную врачем для докорма.

и потом, это наверное гены, ну что поделаешь если я сама в 33 года при росте 153 см вешу 42 кг родив приэтом двоих детей, видать не в кого дочке вес набирать :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kuzu
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 5803
В дневниках: 669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 3:44     Ответить с цитатой

а как вы считаете эти пописы в подгузниках? ))
по весу: если есть прибавка, то хорошо. беспокоиться нужно, когда убавляет в весе. и вообще нужно меньше беспокоиться. дети первые месяцы должны спать, так природой заложено.
_________________
ЗИМНИЕ ВЕЩИ по ЛЕТНИМ ЦЕНАМ!!!
НОСКИ, ПЕРЧАТКИ, СНУДЫ

:beer: Кружки с декором HANDMADE
***смотреть в дневнике***
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=13261
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ялка
Студент
Студент


На сайте с 07.06.13
Сообщения: 2245
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, мкр Близкий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 19:25     Ответить с цитатой

Вот и мы пришли в больницу на прием в первый раз когда нам месяц исполнился и весы показали 3500 (при том, что мы родились 3600, а при выписки были 3350). +150 грамм меня очень удивили, при том, что она стала тяжелее и пухлее... Врач сказала после ГВ докармливать смесью и ч/з 2 недели на контрольное взвешивание. Дома взвесились на электронных весах напольных (сначала с доней, потом без), получилось минимум 3800... Уже 4 дня активно докармливаем смесью, но теперь боюсь, как бы из-за такого увеличенного кормления у дочери не разыгрался "зверский аппетит"....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 20:21     Ответить с цитатой

мы первые 2 месяца прибавляли по 1 кг, потом примерно по 0,5 до полугода, дальше незнаю, растем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аня+Миша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.08.13
Сообщения: 42
Откуда: Любимый город Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 1:38     Ответить с цитатой

Девочки, а я очень переживаю. Дочка набирала хорошо, а вот сын в первый месяц всего 450г. ((((( Что делать, не знаю?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vog53
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.03.11
Сообщения: 765
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 3:46     Ответить с цитатой

Аня+Миша
Не переживайте,посмотрите сколько раз в день ребенок писает и как себя ведет,450гр это тоже хорошо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nevesta1712
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 1253
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 3:28     Ответить с цитатой

нам тоже элькар прописали,так как деть мало набирает,педиатр сказал,что у ребеночка аппетит повысится,когда начнем препарат принимать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Feya0380
Студент
Студент

На сайте с 24.10.11
Сообщения: 2341
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 12:33     Ответить с цитатой

Сегодня вернулись из поликлиники...прибавка веса за месяц ноль :-( В поликлинике нас за 4-5 месячных принимают, хоть дочке уже семь месяцев. Ребенок очень подвижный, не вялый, развивается с опережением, с двух месяцев начала переворачиваться, с пяти садится и вставать в кроватке, вовсю ползает, балансирует на двух ножках. Писиет очень часто, я порой думаю, что мож все выписивает))) Если без памперса, каждые 15 минут меняю штанишки, после ночи памперсом убить можно))
Родилась 3100 51 см, с рождения на грудном кормлении, с 6 месяцев прикармливаю. Последний месяц даю каши с коробочки, пюре овощные и мясные, яблочко, в пюе даже хлебушек добавляла. Но прибавка ноль((( Сначала прибавки не плохие были, первый месяц 1,1, потом 900, 700....а вот с ноября всего набрали 650 грамм, т.е. последние месяцы по 100-200 грамм. На сегодня вес 6400 рост 62 см...От всевозможных норм сильно отстаем. Аппетит хороший у ребенка, но ест мало. Вот и думаю, успокоиться и ждать или начать искать причины. С точки зрения генетики, есть в кого быть мальком. Еще на узи помню доктор Воронцов говорил, что ребенок крупным не родится, что кушает мало, но не потому что нет аппетита, а потому что хватает. Педиатр дала направление к эндокринологу и направление на сдачу крови на сахар, посмотрим, что покажут эти анализы.
Может кто подскажет, есть повод для беспокойства?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах