Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Результаты ортодонтического лечения
"до" и "после"

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 22:16     Ответить с цитатой

Везучая!, заочно трудно сказать, но если клыкам нет места, то чего ждать? Надо начинать освобождать им путь, расширяя челюсть уже сейчас.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Везучая!
Академик
Академик


На сайте с 14.04.08
Сообщения: 833
В дневниках: 15931
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 23:04     Ответить с цитатой

margaritka
Спасибо за ответ!
_________________
ВЫПОЛНЯЮ ПЕРЕВОДЫ С/НА АНГЛИЙСКИЙ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ортодонт
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.04.15
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 22:36     Ответить с цитатой

Шикарные работы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 9:55     Ответить с цитатой

ортодонт, спасибо!
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9246
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 0:40     Ответить с цитатой

margaritka
Здравствуйте!

Прошу прощения, потерялась, в какую тему писать, но хотела обратиться именно к Вам :oops:

Ситуация у нас такая: у дочери с самого раннего возраста наблюдается дистальный прикус. Впервые обратились к ортодонту в 2.6 года (в частную клинику), нам выписали ортодонтический трейнер "Инфант трейнер", голубой. С переменным успехом носили его по нескольку часов в день, в целом года полтора(потом выросли из него). Изначально был такой прикус, что почти полностью западала нижняя губа под верхние зубки, из-за этого часто были травмы губы. В результате ношения трейнера + с возрастом прикус стал значительно лучше. Сейчас в глаза эта проблема не бросается и травм не вызывает.

Молочные зубы стали выпадать в 5.5 лет, к 6 годам поменялось 6 зубов - 4 нижних и 2 верхних резца. И новые зубки стали расти криво :-( Мы немного понаблюдали, подождали, пока зубы вырастут полностью и пошли к ортодонту. И вердиктом врача я была крайне огорчена :o Он сказал, что с кривыми зубами сейчас сделать ничего нельзя, а только начиная с 8 лет!!! Про прикус сказал, что всё не критично, но по желанию можно вскоре будет поставить пластины(я так поняла, на выдвижение нижней челюсти).

Меня в данный момент(и дочку тоже) сильно волнуют кривые зубы. Она занимается музыкой, поёт, артисткой хочет стать, и очень переживает, как же так она будет с кривыми зубками :-( Неужели действительно сейчас совершенно ничего нельзя сделать для выравнивания?

И есть ли связь между прикусом и неровными зубами? Нужно ли это справлять параллельно или можно по отдельности?

Скрытый текст:


Нижняя челюсть на фото выдвинута вперёд, прикус фото не отображает, только кривизну зубов :oops:


Спасибо большое заранее Вам!!!
Буду ждать ответа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 23:29     Ответить с цитатой

Юнита, здравствуйте!

Я извиняюсь, но случайно пропустила ваш вопрос :oops:

На мой взгляд, у вашей дочки нет особо выраженной кривизны зубов. Она, конечно, есть, но для этого возраста, этого этапа смены зубов вполне удовлетворительная. Им просто не хватает места! Поэтому они встают как могут. Зубы уже окончательного размера, а челюсть еще маленькая, детская. Выравнивать их сейчас практически невозможно. Ну это как впихнуть шкаф в дверной проем, который меньше шкафа. С ростом челюстей место будет появляться и положение зубов улучшаться. Соотношение челюстей (прикус) эффективнее всего исправляется в период самого активного роста, т.е. лет в 11-12. Кривизна зубов в этом возрасте тоже прекрасно устраняется. До карьеры певицы и актрисы еще есть время :-)
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МУРАКАМИ
Профессор
Профессор

На сайте с 05.02.09
Сообщения: 7554
Откуда: К-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2015 13:56     Ответить с цитатой

margaritka
Здравствуйте
У ребенка 7 лет толстая уздечка верхней губы, постоянные верхние резцы порезались, между ними приличная щель. Всего уже порезались 8 зубов: 4 сверху и 4 снизу (по 2 клыка 2 резца). Обязательно ли щель останется, если не делать подрезание уздечки? Если, к примеру, эта щель будет, но небольшая останется после смены всех зубов, то я в этом не вижу проблемы, мы бы и с уздечкой прожили :-). Чем еще чревато ее неподрезание, кроме щели?
Еще вопрос. Этому же ребенку необходимо подобрать трейнер для тренировки носового дыхания. Какой врач может нам в этом помочь? Ортодонт?
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 11:31     Ответить с цитатой

МУРАКАМИ, здравствуйте!

Да, нужен визит к ортодонту.
При наличии толстой уздечки, промежуток между передними зубами скорее всего останется. Какого размера он будет - сложно предугадывать. Кроме эстетики, это плохо еще тем, что слизистая между зубами и с месте прикрепления уздечки будет постоянно травмироваться. Рано или поздно это приведет к воспалительным процессам в этой области. Процедура пластики уздечки достаточно простая, быстрая и безболезненная. Лучше сделать.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МУРАКАМИ
Профессор
Профессор

На сайте с 05.02.09
Сообщения: 7554
Откуда: К-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 21:05     Ответить с цитатой

margaritka
спасибо за ответ!
и до встречи :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9246
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 12:15     Ответить с цитатой

margaritka
спасибо огромное за консультацию! :give_heart: Успокоили нас с дочкой :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Людмила82
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.08.10
Сообщения: 1197
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 22:47     Ответить с цитатой

Добрый вечер!Хотели бы с сыном попасть к вам на прием.Сыну 9лет,идет обновление молочных зубов,беспокоит их кривизна.
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 10:16     Ответить с цитатой

Людмила82, здравствуйте!

Обязательно нужно прийти на прием на к ортодонту! Положение верхнего левого зуба называется "перекрестным" и это обязательно нужно исправлять. Самостоятельно не исправится. И повлечет за собой деформацию зубного ряда. Лечение в такой ситуации проводят, как правило, с использованием съемной пластинки, которая позволит зубу выйти вперед.
Если хотите прийти на прием ко мне, то можно записаться на консультацию у администраторов. Буду рада знакомству! :-)
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Людмила82
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.08.10
Сообщения: 1197
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 1:41     Ответить с цитатой

margaritka
Здравствуйте! Мы обязательно времечко выберем и заглянем к вам :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cinnamoon
Детский сад
Детский сад

На сайте с 27.08.13
Сообщения: 195
Откуда: пгтГрамотеино Беловский го
Карта № 016891
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 12:11     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Слышала от одной женщины, что если в детстве исправляли положение зубов, то к 40-50ти зубы выпадывают. :eek: Я вроде поспорила, мол, что за бред! Но аргументов не было... Неужели правда?! (Женщине 50, учитель нач. классов)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 10:34     Ответить с цитатой

Cinnamoon, здравствуйте!

Неправда!
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах