Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Результаты ортодонтического лечения
"до" и "после"

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна 553
Студент
Студент

На сайте с 26.04.10
Сообщения: 1738
В дневниках: 11
Откуда: Бугринка/маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 19:49     Ответить с цитатой

margaritka
Здравствуйте, у меня ситуация похожа на мужчину из первого поста :aga-aga: и тут вижу что вы пишете, что это тяжелый случай :eek: простите, Почему? Ведь там всего один зуб кривой :o и на первый взгляд, мне, как профану, кажется что здесь все легко. Просто я сейчас думаю что мне делать :lol: и уже напугалась этого сложного случая. И еще вопрос возможно было просто сточит кривой зуб и поставить виниры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 20:58     Ответить с цитатой

Анна 553, здравствуйте!

Я написала не "тяжелый", а интересный ;)
Интересен он тем, что в лечении использовалась конструкция, которую я применяла впервые. Это был эксперимент, который удался.
Если внимательно посмотрите, то один зуб сильно кривой, а положение многих зубов тоже далеко от "ровного". После лечение изменилось не только положение всех зубов, но и форма зубных рядов, глубина перекрытия верхними зубами нижних, а, главное, изменилось положение и соотношение челюстей.
Вполне возможно, что у вас все совсем не так, но пока не сходите к ортодонту - не узнаете насколько простой случай :)
Про виниры тоже сходу не скажешь... Все зависит от степени нарушений. Если совсем чуть-чуть, то можно, но с другой стороны, если совсем чуть-чуть, то поправить легко.
В общем, надо смотреть :aga-aga:
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна 553
Студент
Студент

На сайте с 26.04.10
Сообщения: 1738
В дневниках: 11
Откуда: Бугринка/маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 12:40     Ответить с цитатой

margaritka
Ок, спасибо, постараюсь до вас добраться ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Motiva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.17
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 9:20     Ответить с цитатой

Здравствуйте, в 6-м случае как добились результата? У меня похожая ситуация, 31 год, специалисты говорят, что исправить можно только операцией
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 9:26     Ответить с цитатой

Motiva, здравствуйте!
У такого соотношения челюстей может быть 2 причины:
1. вынужденное положение нижней челюсти впереди (ряд условий вынуждает нижнюю челюсть выдвигаться вперед).
2. Избыточный рост нижней челюсти.

В первом случае возможно справиться без операции.
Во втором - операция.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dev4ushka07
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.12.14
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 16:06     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Ася Викторовна! :girl_flower:

У меня есть вопрос по неправильному прикусу.

Мне диагностировали дистальный прикус (верхняя челюсть намного выдвинута вперед по отношению к нижней). Изначально, после нескольких консультаций, мне была прописана операция, но я не хотела прибегать к таким кардинальным мерам, поэтому с ортодонтом поставили брекеты, ношу уже полтора года. Около 5 месяцев я носила несъёмный аппарат для исправления прикуса. Сейчас ношу резиночки, и со слов моего ортодонта, планируем снимать брекеты через пару месяцев, но меня не устраивает нижний ряд, т.к. он имеет наклон вперед, и я опасаюсь, что при снятии брекетов, зубы снова "поедут". Также, меня беспокоит несмыкание верхнего и нижнего ряда. Могу ли я выслать Вам фото посмотреть? :oops: Или лучше подойти на консультацию? :help: И сколько это будет стоить? Хотелось бы убедиться, что все идёт правильно, не хочу устанавливать брекеты снова после их снятия. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2017 13:59     Ответить с цитатой

dev4ushka07, здравствуйте!

Можно фото. Еще лучше на консультацию. Для сибмам консультация бесплатно, только напомните о том, что вы с СМ ;)
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инженер СГИ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.11.17
Сообщения: 163
Откуда: Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 20:17     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, где Вы принимаете?
Очень нуждаемся в вашей консультации :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 7:59     Ответить с цитатой

Инженер СГИ, пропустила ваше сообщение :oops:

В Академгородке, в Дентал Сервис на Героев Труда, 4 :love_sibmama:
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natashaeg
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.01.10
Сообщения: 539
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 11:32     Ответить с цитатой

Добрый день, Ася Викторовна, подскажите , можно ли к вам обратиться со следующей проблемой, сыну 17 лет, нижняя челюсть выдвинута вперед, на верхней зубы очень кривые, т.к. челюсть маленькая, ездили в детскую стоматологию на консультацию, я хотела чтобы ему поставили брекеты, но в детской стоматологии сказали что до постановки брекетов еще далеко, и для начала нужна консультация артролога, посоветуйте к кому обратиться, может быть к вам? у меня есть фото его зубов, если нужно могу выслать, чтобы вы предварительно посмотрели наш случай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 10:06     Ответить с цитатой

Natashaeg, здравствуйте!

Была в отпуске :-)

Конечно, можете выслать - я смогу подробнее ответить. Можно на почту. Скину в ЛС
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kath
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.12.10
Сообщения: 245
Откуда: п. Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 23:57     Ответить с цитатой

Добрый день, Ася Викторовна! Сыну в октябре 8 лет. Мне не нравится его нижняя челюсть. И стоматолог сказала, глубокий прикус. Нам можно попасть к Вам на консультацию? Или ждать, пока вырастет вся голова?)
Скрытый текст:

_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 9:38     Ответить с цитатой

Kath, здравствуйте!

Простите, не заметила Ваше сообщение! :give_heart:

Я принимаю в Академгородке. Можно записаться по тел 3080000 или можете написать мне ЛС с вашим телефоном - запишу.

На консультацию надо :aga-aga: Возраст самый подходящий, чтобы проводить лечение, которое создаст условия для дальнейшего правильного развития и роста зубов и челюстей.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kath
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.12.10
Сообщения: 245
Откуда: п. Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2018 19:58     Ответить с цитатой

margaritka писал(а):
Kath, здравствуйте!

На консультацию надо :aga-aga: Возраст самый подходящий.

Спасибо! Значит придём!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 10:43     Ответить с цитатой

margaritka, а из другой клиники с брекетами наблюдать возьмёте? :-( Если да, то как можно записать ребенка (пока не срочно). Какие процедуры вы проводите? Просто осмотр или снимки и т.п.? Брекеты стоят с января.
Причина поиска новой клиники - очень далеко ездить (с Пирогова на ЛДС-сибирь). Если сейчас ещё терпимо, то зимой, когда темнеть будет в 16-30 одну 14 летнюю девочку отправить страшно.... Раньше ребенок никак не сможет из-за учебы. :-( У меня паника, мы столько денег вбухали в брекеты и хоть снимай и забывай. (((
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах