Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Консультации ветеринарного врача
информация 1 пост

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 192, 193, 194 ... 202, 203, 204  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
misti_2
Академик
Академик

На сайте с 26.07.08
Сообщения: 21586
В дневниках: 12
Карта № 003145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 13:14     Ответить с цитатой

LEV_58

А такие данные у вас откуда ? Как раз наоборот.
_________________
Большой пристрой новой качественной одежды и 0буви- Франция Италии, США Германия
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121908296#121908296
Много тем см профиль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 13:26     Ответить с цитатой

misti_2
у моей знакомой кошка катилась каждое лето - лет в 10 у нее не очень удачные роды - котенок застрял, оперировали, спасли только 1 котенка, ну и сделали стерилизацию.Кошка умерла лет через 5 от ОМЖ.
затем наблюдая за девушками, которые занимаются кошками - есть случаи , когда после подобных операций-у кошек или котов развиваются хроничекие проблемы и летальный исход...в их темах проскакивают высказывания, что возможно возникновение -обострение хроники и смерть вызвана подобными вмешательствами...
случаи эти не так уж единичные, просто не ведут статистику, а я как сторонний наблюдатель вижу, что не так уж и редки случаи обострения хроники посек стерилизаций.
misti_2 подождем высказывание врача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
misti_2
Академик
Академик

На сайте с 26.07.08
Сообщения: 21586
В дневниках: 12
Карта № 003145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 1:02     Ответить с цитатой

LEV_58
Вы же на ПЖ НГС столько лет были ) где же вы такую статистику у девушек, занимающихся кошками видели ??? Была пара случаев и то, раз на операцию приходится носить необследованных животных , так ест-но, что после наркоза могут быть осложнения ( наркоза , а не стерилизации ) Поэтому и рекомендуют УЗИ сердца , анализы крови минимум.
_________________
Большой пристрой новой качественной одежды и 0буви- Франция Италии, США Германия
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121908296#121908296
Много тем см профиль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Uriah
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 17.07.13
Сообщения: 972
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 16:40     Ответить с цитатой

morfey
Наиболее полноценную для хищников, т.е. с преобладанием животного белка. Рыбу давать можно, а картошку не нужно, ибо кошка - не свинья. :) В общем, мясо, рыба, курица...

При любой диете шерсть все равно будет меняться, т.е. животное будет линять, это нормально. Критерием нормы является отсутствие на шкуре залысин, т.е. если лысин нет - кошка здорова.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

iri4ka
Если бы это было воспаление, то кошке было бы больно жевать, да и цвет был бы не черный, а красный. Если вы уверены, что так было не всегда, то надо показать пасть врачу, т.к. мне пока угадать не удается. Кошка ест хорошо?

Добавлено спустя 15 минут 11 секунд:

LEV_58
Поддерживаю misti_2.
1. Кастрация (удаление половых желез) уменьшает риск онкологических заболеваний репродуктивных органов. Большинство моих зарубежных коллег вообще пропагандирует кастрацию в очень раннем возрасте (с 2 мес.).
2. Есть устойчивая байка: "пусть родит один раз для здоровья". Так вот ее я считаю ошибочной.
3. Кастрация уменьшает риск гинекологической онкологии, а не исключает возможности ее возникновения.
4. Для кошки 15 лет - почтенный возраст. Смерь от ОМЖ в 15 лет и через 5 лет после овариоэктомии - не значит, что причина именно в этом.
5. Любые крупные оперативные вмешательства и наркоз, особенно перенесенные в немолодом возрасте, несут риски развития отдаленных осложнений, которые, в свою очередь, могут привести к гибели от онкологического заболевания. Однако, если верить статистическим данным, то у кастратов онкологии существенно меньше, чем у полноценных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iri4ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.02.13
Сообщения: 715
В дневниках: 10
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 0:00     Ответить с цитатой

Uriah
Спасибо за совет. Летом, после стерилизации, кошка стала кушать больше и просить еду. Сейчас такого нет. Ей хватает дневной нормы. Я ее кормлю сухим кормом и боюсь, чтобы из за этого дёснам не стало хуже. Этого чёрного на нижней челюсти месяц назад точно не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Liss
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.10.05
Сообщения: 471
Откуда: Шлюз, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 12:48     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Кошка 6 лет, после смены питания (перевела по рекомендации ветеринара на корм пурина) образовался камень в мочевом пузыре. Камень большой, прикреплен к стенке. Растворить лечебным питанием и лекарствами не получилось. Предлагают оперировать. Что-нибудь знаете о кошках после таких операций? Как долг живут?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 14:49     Ответить с цитатой

Uriah
спасибо за подробный ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
хочу лето
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.17
Сообщения: 61
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 15:16     Ответить с цитатой

Uriah
Здравствуйте!
Котенку 2 мес, вес 500 гр, посоветуйте пожалуйста, чем можно глистогонить, чтобы эффективно и мягко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kasinda
Студент
Студент

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 1604
В дневниках: 22
Откуда: метро Покрышкина-Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 19:04     Ответить с цитатой

Uriah
Может подскажете. Я, конечно, завтра собралась везти кошку в клинику, но может это что-то известное. У старой кошки 17,5 лет на лапках проплешины. На задних- на пяточках, на передних -сбоку. Маленькие, с маленькую монетку. На передних просто нет шерсти, все чисто. Смотрела через лупу. На задних как подсохшие болячечки. Но это видимо от того, что она ходит, травмирует, они начинают чуть кровоточить и подсыхают. Я их сдираю, от этого тоже кровь. Наблюдаю это с лета, сейчас что-то забеспокоилась. Зуда нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kasinda
Студент
Студент

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 1604
В дневниках: 22
Откуда: метро Покрышкина-Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 15:41    Заголовок сообщения: кошка Ответить с цитатой

Сходили в ветеренарку, не лишай, возможно суставы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Русьимпорт
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.06.13
Сообщения: 1007
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 15:53     Ответить с цитатой

Добрый день! У меня идет пятый месяц совместного проживания взрослой кошки и котенка.Ему уже 5й месяц.Кошка никак не хочет принимать котенка в семью,просто избивает его в кровь лапами,хотя он к ней даже не подходит.Сама подбегает и со злостью его начинает лупить.Можно ли скорректировать поведение взрослой ,стерилизованной кошки каплями Кот Баюн? Не навредит ли ей это.Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 16:10     Ответить с цитатой

Uriah
Добрый день!
У кошки опять все по-новой...цистит :o :o
Прошли курс (как я вам писала) в ноябре
Цитата:
Назначили Синулокс по 1\4 табл (250 мг) х 2 раза в день- 2 недели (сказали, надо длительно в этот раз).
Папаверин по 0,3 5 дней подкожно
УроУрси- по 1 к 2 раза в день 2 недели.

До этого был цистит в марте. Лечл=или ее по вашей схеме. Тогда все быстро прошло.
Скрытый текст:
Цитата:
Используйте цефотаксим в дозе 0,1 г/кошку (первая инъекция в двойной дозе - 0,2 г/кошку) * 2 раза в день внутримышечно - 10 дней. Цефотаксим растворяйте в 0,5% новокаине. Растворенный препарат можно хранить во флаконе в холодильнике при +2-+8 градусов Цельсия в течение 2 суток. Если цефотаксим не даст заметного улучшения в течение первый 2 дней терапии, то его надо будет заменить на антибиотик другой группы. Возможно после использования цефовецина (конвения), группа цефалоспоринов снизила свою эффективность для текущей микрофлоры вашей кошки.
Мнение мое субъективно, но я бы заменил "котэрвин" на обычный отвар мочегонного сбора по 5 мл *2 раза в день внутрь - 10-14 дней . Возни с отваром конечно больше, но...
На первые 2-3 дня еще можно баралгин по 0,3-0,4 мл * 2 раза в день внутримышечно,


После ноябрьского рецидива и лечения кошке стало лучше, кровь прошла, капельное мочеиспускание тоже, единственное, могла нагадить туда, где оставляла эти метки.
А вчера ОЧЕНЬ резко у нее опять началось. Была спокойная, ела, спала, лоток полный три раза за день я поменяла...и вдруг кошка начала метаться по комнате, мяукать, и опять вЕЗДЕ присаживаться и метить!!! И на мебель, и на вещи, и на всякие пакеты.. И сразу с кровью! Да еще рот открыла, язык вывалила и начала тяжело дышать..я думала, что сдохнет...
Металась так часа два, потом я ее в ванной закрыла, она уснула. Сейчас не мечется, но метки везде оставляет.

Я уже не знаю, что делать...дом превращается в большой лоток! :o :-(
Да, кошка живет в квартире, но все лето проводит на даче. Вроде не перекармливаем, на работе все, утром и вечером кормим -сухими кормами и влажниками Феликс. Ест и обычную еду вместо влажника- рыбу, мясо, курицу.

Опять давать Синулокс? Папаверин?
Подскажите пожалуйста, почему у кошки такое происходит и как нам быть? Месяца не прошло после лечения- и опять все повторяется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения-ЕВА
Профессор
Профессор

На сайте с 11.10.08
Сообщения: 4648
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 300500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 19:51     Ответить с цитатой

Uriah
Здравствуйте, Юрий Викторович!
- вид - собака
-пол - сука
-порода -метис по типу той терьер (5,4 кг)
-возраст животного - 11 лет и 4 мес
-температура 39.5
-поведение, аппетит, мочеиспускание - мочеиспускание частое, так как много пить стала последние три дня , аппетита нет
Вопрос: Собака не вязана и не стерелизована. Постоянная проблема с ложной щенностью, поэтому сидим на Галастопе.
последние четыре дня стала малоподвижная, не запрыгивает на диван и ступеньки.
Сейчас вроде как течка, но говорят что капля мутная , сделали узи увидели что матка воспалена и увеличена до 1.5 см. Рекомендуют сделать операцию по удалении матки. Что можете сказать, необходимо срочно удалять или провести антибиотикотерапию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Uriah
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 17.07.13
Сообщения: 972
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2017 10:15     Ответить с цитатой

iri4ka
Если жует хорошо, то я бы не обращал внимания, пока.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

Liss
Продолжительность и качество жизни в этом случает зависят от успеха операции, а он, в свою очередь от следующих факторов: локализация камня (если на дне пузыря, то лучше, у шейки пузыря - хуже, квалификации хирурга, устранения причины возникновения камня (нормирование рациона). Мне не приходилось оперировать мочевой для извлечения "вросшего" камня, но все случаи цистотомии проходили хорошо и животны (даже морские свинки) жили долго и счастливо.

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:

хочу лето
Суспензию необходимо тщательно перемешивать перед дозированием, чтобы не набрать "гущи" со дна и не передозировать препарат, а так... годится любой препарат, содержащий пирантел и празиквантель. Доза пирантела для котят - 5-10 мг/кг массы тела. Повторная дача через 2-3 недели.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

kasinda
Столь пожилые кошки чаще просто вышоркиваю шерсть на выступах (суставах) о ковровые покрытия. По локализации ясно, что точно не лишай. :)

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Русьимпорт
Препарат растительный, т.е. серьезные осложнения маловероятны. Можете пробовать. А вообще, скоро котенок вырастет и "воздаст" "старой". :)

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:

Кариша-76
То, что рецидивы происходят все чаще, свидетельствует либо о развитии осложнений или хронизации процесса, либо о не устранении причины.
Для объективной оценки состояния выделительной системы нужен анализ полной истории болезни и, как минимум, ОАМ с микроскопией осадка мочи, полученной в период ремиссии (затишья) и УЗИ почек и мочевого пузыря. Лечите очередное обострение, собирайте как можно более полную историю болезни, сдавайте мочу для исследования, делайте УЗИ и идите со всем этим на консультацию.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Евгения-ЕВА
Необходимо и то, и другое, и как можно скорее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2017 23:50     Ответить с цитатой

Uriah
Спасибо большое!
Цитата:
Лечите очередное обострение, собирайте как можно более полную историю болезни, сдавайте мочу для исследования, делайте УЗИ и идите со всем этим на консультацию.

А лечить опять синулоксом и папаверином?
УЗИ делала кошке месяц назад, показало "УЗИ- признаки калькулезного цистита".
Мочу сдавали в первый раз, в марте, тогда сказали, что есть песок, немного. Все остальные показатели были в норме (и это при крови в моче!)

А сейчас мочу когда нужно сдавать? После лечения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 193 из 204 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 192, 193, 194 ... 202, 203, 204  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах