Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Лохотрон от Миллерхаус
как нас с мужем развели

На страницу : 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23064
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 1:15    Заголовок сообщения: Лохотрон от Миллерхаус Ответить с цитатой

Девочки!


Сегодняшний вечер преподнес мне урок. Сначала хотела забыть об этом, как о страшном сне, но потом подумала и решила об этом рассказать. Возможно, это поможет кому-то избежать того, чего не удалось нам.

Сегодня вечером подъехали мы к Ашану, что в Сибирском молле.Только припарковали машину и вышли из неё, напротив нас остановился вылизанный Форд-Фокус черного цвета. Из Форда вышел приятный молодой человек, сказал, что сам он из Венгрии, компания, в которой он работает, занимается продажами Швейцарской посуды Миллерхаус, с выставки у него остался один набор из 19 предметов, он через два часа должен вылетать в Москву, а потом в Венгрию, перевозить набор посуды через таможню дорого, поэтому он предложил нам купить её за 1000 евро. Затем начал демонстрировать набор. Я два раза сказала, что нам посуда не нужна, а вот мой муж очень заинтересовался товаром. Пока я ловила разбегавшихся по парковке детей, муж беседовал с "венгром". В итоге он договорился о покупке набора посуды за 500 долларов, которые благополучно отдал. И вуаля! Мы счастливые обладатели набора посуды и набора из трех титановых ножей, за все отдано 15000 рублей, при том, что "красная цена" этому делу не больше тысяч 7 (это уже выяснили дома, когда залезли в Интернет).

Ощущение того, что ты жутко лоханулся и тебя ... наклепали, конечно, очень неприятно, но каждый выносит свои уроки. Больше всего меня в этой ситуации поразила собственная реакция и действия: если первоначально я возражала, то впоследствии сама лично дала мужу свою карту и напомнила пин-код. Предвижу, что кто-то может сказать, что подвела жадность и желание купить дорогое на халяву (нам пели, что набор стоит 3 с лишним тысячи евро). Но могу сказать, отнюдь, не в этом дело. Дело в гипнозе воздействии на сознание, которое используют эти "венгры" (насколько сейчас начинаю отдавать отчет, это были цыгане). Сейчас сижу и понимаю, что начинается "отходняк", мне уже ранее приходилось испытывать на себе гипноз подобное воздействие и сталкиваться с его последствиями.

В общем, девчата, будьте бдительны. Знайте, что есть и такая схем "развода", я, до того как столкнулась с этим, ни о чем подобном не слышала. Ребята очень приветливы, доброжелательны, убедительны. Нельзя сказать, что сильно навязчивы, поэтому не отталкивают.

А посуда... В принципе, сделана неплохо, но до швейцарского и германского качества ей далеко, хотя по отзывам в Интернете "собратьев по разводу", довольно качественная. Что же, наверное, когда-нибудь я её опробую, но пока попросила мужа отнести в гараж.


Поскольку тема вызвала жаркую дискуссию на предмет того, что никакого воздействия на сознание/подсознание в таких случаях нет и причина всему только жадность и глупость, в которых меня и моего мужа по ходу обсуждения стремились уличить, вот "полезная ссылка"

http://belpolitics.org/index.php/news/society/1343-gipnotizery-.html

Тем кто также попал в данную ситуацию, хочу сказать, не бойтесь и не стесняйтесь обратиться в правоохранительные органы. У Вас есть для этого все основания. В статье несколько неактуальная информация относительно сложности привлечения к ответственности. В России есть такие прецеденты.

_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...


Последний раз редактировалось: Наргиза (Вс Июл 21, 2013 10:53), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
Морсо
Профессор
Профессор

На сайте с 11.11.08
Сообщения: 4952
В дневниках: 2
Откуда: Правый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 7:42     Ответить с цитатой

он в разных местах. ко мне подходил у магазина на дм донского, я тоже выходила из машины. думаю, автомобилем они определяют платежеспособность. у меня иммунитет уже на такие продажи-вместе с кирби и дешели. отстают быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 7:53     Ответить с цитатой

Наргиза
Не вы первые, не вы последние :aga-aga:
Здесь тем про эту посуду я уже, наверное, штуки 2 видела...
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 8:43     Ответить с цитатой

Наргиза
Ох....
Вот только на НГСе читала такую же темку и тоже на парковке МЕГИ. Только там кажется 40 тысяч выложили.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 8:56     Ответить с цитатой

Наргиза
Цитата:

В общем, девчата, будьте бдительны. Знайте, что есть и такая схем "развода"


вы меня конечно извините..но такая схема уже много лет работает..вместе с открытием ашана!!! Вот недавно была тема,про этого мужика и посуду!!!!


Наргиза
Цитата:
В итоге он договорился о покупке набора посуды за 500 долларов, которые благополучно отдал. И вуаля! Мы счастливые обладатели набора посуды и набора из трех титановых ножей, за все отдано 15000 рублей, при том, что "красная цена" этому делу не больше тысяч 7 (это уже выяснили дома, когда залезли в Интернет)



И мне интересно,почему все кричат...ОБМАН,ЛОХОТРОН!!!
Вы посуду получили,ножи получили???
Сами все смотрели,выбирали,торговались??
Просто купили посуду в два раза дороже и все!!!
Но сами купили... :aga-aga:


п.с покупать на парковке,посуду за 500 долларов... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23064
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 9:21     Ответить с цитатой

Asbuka


Лохотрон потому что это чистой воды мошенничество и действуют эти люди с применением обмана и гипноза. С гипнозом я сталкивалась и знаю состояния во время гипноза и после того, как его действие ослабевает.

Поверьте, мне, пока не коснулось самой, всегда казалось, что я в такой ситуации оказаться не могу. С моим-то критическим мышлением и семью годами работы в адвокатуре. Но, воздействия на психику и подсознание никто не отменял, поэтому критическое мышление не явилось фактором, способным предотвратить вовлеченность в такую ситуацию.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

И статью 159, под которую попадают эти действия, никто не отменял


Статья 159 УК РФ

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

Под спойлером небольшая расшифровка состава преступления.

Скрытый текст:
1. Мошенничеству как форме хищения присущи все признаки хищения (см. коммент. к ст. 158).
2. Предметом мошенничества может быть не только имущество, но и право на него, что реально обеспечивает в дальнейшем возможность фактического завладения им, пользования и распоряжения.
3. Способом завладения чужим имуществом является обман собственника или иного владельца имущества. Виновный вводит потерпевшего в заблуждение искажением фактов или умолчанием об известных ему обстоятельствах.
В результате обмана потерпевший сам передает преступнику имущество. Добровольность передачи имущества при этом мнимая, так как обусловлена обманом.
4. Способом завладения имуществом при мошенничестве может быть обман или злоупотребление доверием в любых формах.
Любая форма обмана и злоупотребления доверием сводится к тому, что виновный путем уверений или умолчаний создает у потерпевшего уверенность в правомерности или выгодности для него передачи имущества или права на него.
_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18727
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 9:22     Ответить с цитатой

Наргиза
Так если они умеют пользоваться гипнозом и подобными техниками, то всяко понимают, что не ко всякому можно сунуться. Выбирают более конформных людей.
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23064
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 9:27     Ответить с цитатой

Леся:))


Не знаю что означает слово "конформных", но выбирают они, думаю, исключительно по машине.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Хотя, нужно признать, что уровень эмпатии у нас с мужем, в принципе, довольно высокий.
_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18727
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 9:28     Ответить с цитатой

Наргиза
примерно так:
Цитата:
Конформизм:Соответствие нормам и правилам, принятым в данном обществе, социальнои слое. Стремление быть "как все", "не высовываться".

то есть, выбирают дорогие марки машин?
но ведь, даже начав диалог, можно понять, что человек не поддастся влиянию и прекратить переговоры.

Добавлено спустя 39 секунд:

Наргиза
да-да, и эмпатия туда же :aga-aga:
то есть, понятно, что сразу и далеко не пошлете, правильно? :-)
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 9:29     Ответить с цитатой

Наргиза
Цитата:
Лохотрон потому что это чистой воды мошенничество и действуют эти люди с применением обмана и гипноза



:mrgreen:

Да какой гипноз...Не смешите...
Просто людская жадность...Ведь за набор просили 1000 евро..а вы его "сторговали" всего за 500долларов!!! И были счастливы!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48185
В дневниках: 15903
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 9:30     Ответить с цитатой

Наргиза
А зачем вообще вступать в диалог?
Ответил нет и удалился, можно вообще молча уйти. Да, кстати, я так всегда и делаю. Что цыгане пристают, что с этой посудой.
Товарисч же увидел вашу с мужем заинтересованность и начал работать :aga-aga:

Не пойму, ну как здравомыслящего человека может заинтересовать продажа чего-то на парковке, на улице и тд. Не возникает вопрос:почему продажа производится в таких не приспособленных для этого местах.

Или же халява наше всё?
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23064
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 9:31     Ответить с цитатой

Леся:))

А причем тут конформизм?
_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 9:32     Ответить с цитатой

Наргиза
Цитата:

Не знаю что означает слово "конформных", но выбирают они, думаю, исключительно по машине.


Мы с подругой ,БЕЗ машины ,шли на автобусную остановку...ПЕШКОМ...
К нам такие дяди на машине подьехали..и предложили посмотреть кастрюльки...
Я сразу ,открытым текстом...послала их подальше!!!
Они молча уехали..никто не гипнотизировал.. :-D


Последний раз редактировалось: Asbuka (Чт Июл 18, 2013 9:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18727
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 9:34     Ответить с цитатой

Наргиза
при том, что он подразумевает определенный набор личностных качеств))
например, вы считаете, что в обществе неприлично быть грубым и следуете этому правилу, даже в такой ситуации.
и еще качество конформизма: поддаются уговорам.
Но это просто ИМХО, сами понимаете :-)
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23064
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 9:35     Ответить с цитатой

Asbuka

Не вижу у Вас ни морального права, ни оснований уличать меня или моего мужа в жадности. Если Вы с чем-то в жизни не сталкивались, это совершенное не означает, что этого не существует.
_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 1 из 24 На страницу : 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах