Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Детская мебель недорого
Положительный опыт родов с Зиновьевой И.Т.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MaxSimSima
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 2939
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Карта № 020380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 12:09     Ответить с цитатой

IRENA1980
Девочки,
Сейчас Зиновьева не в Обастном рд принимает роды, а в ЦКБ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cviridova
Студент
Студент

На сайте с 29.11.09
Сообщения: 1855
Откуда: Ленинский район
Карта № 004290
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 14:31     Ответить с цитатой

MaxSimSima
да она ушла в ЦБК
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaxSimSima
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 2939
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Карта № 020380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 14:54     Ответить с цитатой

Девочки, киньте мне в ЛС ее сотовый кто знает, я у не рожала 6 лет назад, а телефон куда-то потерялся у меня.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Соник
Академик
Академик

На сайте с 03.02.06
Сообщения: 25395
В дневниках: 882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 21:08     Ответить с цитатой

MaxSimSima
Вы можете к ней попасть на прием в Аванту-Мед! Там и тел обменяетесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaxSimSima
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 2939
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Карта № 020380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2012 0:23     Ответить с цитатой

я ждала родов лежа в патологии Облроддома, но договоренность на роды была с И.Т. целых две недели ждала.
так пока лежала, врачи из этого отделения все хотели меня поскорее заставить родить............... но И.Т мне решительно заявила, что если мне будут предлагать какие-то манипуляции для ускорения родов, то я должна звонить ей и не соглашаться на предложения ускорить роды. А если я вдруг соглашусь, то я могу ей даже не звонить, ибо роды она у меня принимать не будет. Она считала что я сама прекрасно рожу без "танцев с бубнами", а если простимулировать, то плохо рожу. В итоге я сама зарожала и все прошло замечательно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kseniya Сит
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 3172
В дневниках: 28
Откуда: Снегири, Курчатова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2012 15:43     Ответить с цитатой

MaxSimSima
Вы когда рожали у Зиновьевой в обл роддоме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaxSimSima
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 2939
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Карта № 020380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 16:43     Ответить с цитатой

Девочко, кто в последнее время рожал у И.Т.. Скажите, а она на роды всех берет или только тех кого наблюдает все беременность сама? То есть можно например к ней попроситься на роды уже недель в 25, а не с самого начала? Просто дорого на учете стоять в платных клиниках :-( .
Первый раз она меня на роды взяла в 30 недель, но потом я слышала, что вроде как она только тех берет кого сама наблюдает всю беременность.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IRENA1980
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.07.12
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 0:46     Ответить с цитатой

Все равно считаю, что И.Т.Зиновьева - это сила!
Лучший специалист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 15:30     Ответить с цитатой

А я считаю что она не проффесионал!!! Если в родах пойдет что нибудь не так, от нею можно ждать плачевных результатов!!Не советую такого специалиста, зная что у нею не всегда бывают удачные роды!! Если была бы у меня возможность -знать наперед исход родов, не пошла бы к ней НИКОГДА!!!! :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masyatina
Студент
Студент


На сайте с 03.06.09
Сообщения: 1911
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Центральный, ул.Державина
Карта № 007130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 23:19     Ответить с цитатой

Egorik писал(а):
А я считаю что она не проффесионал!!! Если в родах пойдет что нибудь не так, от нею можно ждать плачевных результатов!!Не советую такого специалиста, зная что у нею не всегда бывают удачные роды!! Если была бы у меня возможность -знать наперед исход родов, не пошла бы к ней НИКОГДА!!!! :cry:

Уверена, Вы ошибаетесь! Такие заявления можно делать, если Вы медик и ведете статистику. И с чего ради тогда гинекологи свешивали бы на этого врача сложнейшие беременности (следовательно и роды), если бы это был НЕ профессионал? Причем и заслуженные гинекологи в том числе!
Моя нынешняя гинеколог - высококлассный специалист с положительной репутацией, как узнала, к кому я иду наблюдать Б, очень одобрила. Одна из сильнейших новосибирских врачей УЗИ в гинекологии - то же самое; сказала: "Это очень сильный врач!". Другая врач УЗИ, являющаяся одной из лучших, кто смотрит Б, знает Ирину Тимофеевну и работает с ее пациентами уже очень давно; она также считает ее высоким специалистом. Помимо них знаю еще нескольких медиков, в т.ч. гинекологов, с такими же отзывами. Вот это для меня - объективное мнение! Как раз то, что складывает реальную репутацию доктора.
Негативных случаев хватает у любых врачей - специфика профессии. Только у таких профи, как Ирина Тимофеевна, вероятность плохого исхода ниже.
И еще немаловажно: Кто-то принял 30 родов, простых, без особенностей (а за сложные случаи просто и не брался или не допускался к ним); и у такого статистика будет просто идеальная - 100% удачных родоразрешений. А кто-то 1300 родов принял, в т.ч. сложных, за которые другой спец не рискнул бы взяться, или в тех случаях (как мой), когда гинекологи просили за пациентку, чтобы ее Б вели а потом роды приняли. У таких и проблемные роды будут, и смертные случаи - не исключено, и осложнения. Конечно, тут уже 100% положительной статистики не будет.
От врачебной ошибки тоже нас вех никто не обезопасит - опять же специфика медицины. Но у таких, как Ирина Тимофеевна риск ошибок ниже, чем у менее квалифицированных и опытных врачей. Это - в обычных Б и родах. А если говорить про сложные случаи, то конечно больше ошибок будет у того, кто вообще за эти случаи берется. А те, кто не взялись и тем самым не попортили свою статистику, возможно еще бы больше дров наломали.

Мне искренне жаль тех девочек, которые пережили неудачные роды. :-( И я никогда не не приму в этих случаях сторону Ирины Тимофеевны или сторону ее пациенток, т.к. не имею мед.знаний и полной информации об этих историях. Но на основании репутации Зиновьевой среди мед.работников, на основании моей Б и родов, а так же Б и родов двух моих подруг, кто, не смотря на прочтение этого форума, послушали меня, пошли к ней и остались довольны, я утверждаю, что Зиновьева - одна из лучших в своем деле!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Мармелад
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.09
Сообщения: 9728
В дневниках: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 15:03     Ответить с цитатой

Девочки, мамочки, добрый день :-)

наблюдаюсь с 18 лет ( а мне сейчас больше 30-ти лет) и по сей день, период подготовки к беременности, потом всю беременность, и рожаю (уже не одного малыша) только у Зиновьевой И.Т., для меня И.Т. врач от бога!



думаю, уверена каждая женщина, беременность - это отдельная история, случай.
_________________
Live your best life!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
ОлЕсЕнЬкА_87
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.11
Сообщения: 9062
В дневниках: 509
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 9:58     Ответить с цитатой

Наблюдалась я в "Алмите" всю беременность.Рожать решила в областном,мой врач договорилась с Зиновьевой И.Т.Лежала 3 недели на сохранении до родов,там с ней и познакомилась.Рожала в воскресенье,в пасху.После осмотра дежурного врача позвонила ей,она быстро приехала с дачи.Впечатление у меня очень хорошее.Говорит она строго,но совсем не грубо,по крайней мере со мной.В процессе схваток учила правильно дышать,разрабатывала шейку,распорядилась поставить мне нужные капельницы и уколы.Ну все время конечно не сидела со мной,так это и не нужно.Как только потуги начались прибежала вместе с акушерками.Очень четко все контролировала на кресле,все понятно.Роды у меня первые,ребеночек немаленький,результат:здоровый ребенок,без кривошеи и я не порвалась,только эпизиотомию делали,но без нее точно никак.После родов постоянно ко мне в палату заходила,контролировала заживление швов,показывала как грудь расцеживать.Про малышку узнавала у неонатологов,т.к. мне ее не сразу принесли.Приезжала даже не в свое дежурство,что бы посмотреть меня перед выпиской,сама повторно мне узи дела контрольное.Выписала мне средства для скорейшего заживления швов после выписки.Вообщем полный контроль.Я очень довольна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masyatina
Студент
Студент


На сайте с 03.06.09
Сообщения: 1911
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Центральный, ул.Державина
Карта № 007130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 0:54     Ответить с цитатой

1 января около 1: ночи родила своих двойняшек (КС). Всю беременность с 5-6 недель прошла, естественно, с Ириной Тимофеевной. Вот только родить у нее не удалось: с учетом последних данных УЗИ роды у меня начались на 35й неделе, 31.12. вечером, позвонила Ирине Тимофеевне - она отправила в семерку. У нее в городковском роддоме нет детской реанимации, а на моем сроке риск - то ли задышат ребятишки, то ли нет. Тем более что один из них - мальчик, а развитие легких у мальчиков чуть медленнее идет.
Мне повезло: дети сами задышали, им поставили полные 36 недель; девочку отдали, как вышла из реанимации (у меня снова была потеря крови), а мальчика еще понаблюдали 2 дня. Ирина Тимофеевна звонила мне, интересовалась.
Молодец она, не стала рисковать детьми ради договорных родов. Да я в ее человечности и не сомневалась. Всю беременность у меня была такая мощная поддержка от нее! Даже не буду писать, какие сложности, риски и происшествия мне пришлось пережить за это время. Ирина Тимофеевна помогла мне справиться и с физическими трудностями, и с моральными. Снова ей благодарна бесконечно!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MaxSimSima
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 2939
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Карта № 020380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 10:22     Ответить с цитатой

italaya
Честно говоря не поняла к чему этот Ваш пост.
Тема называется "для тех кто рожал или собирается рожать у Зиновьевой И. Т. ", а не "давайте обсудим Зиновьеву".
Поэтому писать тут такое мнение людям не рожавшим и вообще не общавшимся с этим врачем смысла нет.

Лично я рожала у нее первого и благодаря ей осталась не простимулированной, не кесареной, без эпидуралки и т.д. 20 минут на родовом столе, вес 3550. И спокойно ни разу не пикнув на ногах перенесла 4 часа схваток. Не нужно было мне всех этих "танцев с бубнами", которые другие врачи намеривались проделать. Зиновьева это прогнозировала, что я рожу легко и быстро без лишних манипуляций.

И сейчас за вторым только к ней (хотя ценник в ЦКБ оказывается ого-го какой) но я не вижу другого врача хотя бы потому что остальные акушеры меня "бояться". В том плане что я мелкая очень, узкий таз, проблемы с сердцем. Я недавно была в Мешалкина на консилиуме, так когда разделась перед гинекологом она меня замерила поразилась моим габаритам и спросила - а где шов от кесарева? Я говорю - а нету, сама рожала. Потом когда она узнала размеры ребенка которого я родила поразилась еще больше. Точнее сказать даже не поразилась, а как бы засомневалась, испугалась. И когда я сказала, что нынче моя девочка на попе сидит и я бы хотела сама ее родить, врач похоже обалдела, начала причитать - нет, ты что, нельзя!!!

А вот И. Т. спокойно относится ко всему этому, она не паникерша, женщина холодного ума.

Ну что поделаешь, если в моей родне что по матери что по отцу ВСЕ женщины такие мелкие и узкотазые. И никто не рожал детей меньще 3500 кг и было два случая родов самостоятельных в тазовом, все живы здоровы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
IRENA1980
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.07.12
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 0:56    Заголовок сообщения: Неясно одно Ответить с цитатой

Девочки, вопрос - если ЗИТ такая "никакая", как все в этой теме пишут - то с чего же тогда добрая половина рожавших у нее - встает на ее защиту??? я сама раз в три месяца захожу на этот сайт, и вижу, что тема опять живет, опять идет спор, доказательная база, и постоянно находятся те, кто ее обвиняет. Но смотрите - обязательно есть половина, которая ее защищает. Будем справедливы - если бы она была реально никудышный врач - положительных слов о ней никто бы не сказал.
Я видела ее в рабочем процессе, и я больше НИ К КОМУ не пойду, кроме нее, даже в другой город поеду. Неважно, строгая или нет, ругается или нет, что и как...когда она в работе - она МЕГА.
Если кто-то из беременных девочек читает этот топ, поймите - иногда ситуация зависит от параметров, на которые врач не влияет. Зиновьева сделает ВСЕ, от нее зависящее, больше чем кто-то другой, ее просто видеть надо. Вот если бы сама у нее не рожала - молчала бы в тряпочку. Но то, что я с ней прошла в родах, и КАК она это делает, и блин...я ее в работе знаю и я только ей доверяю. Идите к ней. Слушайте ее, следуйте всем инструкциям, она столько детей приняла!
Вот честно, не могу молчать, когда про нее говорят то, что не соответствует правде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 10 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах