Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Сиамы, ориенталы и сейшелы - 5
На страницу : 1, 2, 3 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mutabor
Парфюмерный знаток 2021
Парфюмерный знаток 2021

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 14821
В дневниках: 489
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 10:34    Заголовок сообщения: Сиамы, ориенталы и сейшелы - 5 Ответить с цитатой

Девочки, добро пожаловать в новую темку. :love_sibmama:
_________________
Я - Аня))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светланка Нск
Академик
Академик

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 12137
В дневниках: 93
Откуда: Москва-Мичуринск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 10:37     Ответить с цитатой

Наташа, Вы мне в ЛС что то отправили? Или поставщик - в СП?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jacline
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.06.12
Сообщения: 134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 11:06     Ответить с цитатой

Светланка Нск, боюсь показаться навязчивой, но энтеросгель - сорбент, скорее показан при расстройствах жкт, сопровождающихся поносом.
Из личного опыта, я бы порекомендовала курс алмагель+омез.
_________________
Они не ходят, а шествуют;
не орут, а разговаривают или поют;
не попрошайничают, а проверяют съедобность пищи господина...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kaspiy-Ulissa
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.12
Сообщения: 5071
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 11:14     Ответить с цитатой

Девочки, поздравляю с новым домиком!!! :4u: :4u: :4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Светланка Нск
Академик
Академик

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 12137
В дневниках: 93
Откуда: Москва-Мичуринск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 11:19     Ответить с цитатой

Jacline
Я рада любым рекомендациям опытных заводчиков :give_heart: Можете расписать схему в ЛС? Если не трудно? :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Kaspiy-Ulissa
Женя, кошь красотка :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jacline
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.06.12
Сообщения: 134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 11:26     Ответить с цитатой

Светланка Нск
хорошо, только чуть позже
_________________
Они не ходят, а шествуют;
не орут, а разговаривают или поют;
не попрошайничают, а проверяют съедобность пищи господина...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kaspiy-Ulissa
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.12
Сообщения: 5071
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 11:30     Ответить с цитатой

Светланка Нск
Светлана, соглашусь с Ольгой (Jacline), энтеросгель - это немного не то.
У нас у Каспия проблемный желудок....при чем добили мы его сами кормом Ориджен (сплошной белок) - когда пришли к своему врачу, то было велено срочно убирать белковый корм + лечение. У нас лечение вообще было серьезное - гастроцепин (человеческий препарат, показан при язве желудка) + гептрал (человеческий препарат, печеночный).
Омез хороший препарат (есть аналог более дорогой и качественный - париет)

Сейчас мы на Алмо Натюр (индейка), конечно рвота иногда бывает, но не с такой частотой как раньше и самое главное кот не худеет, при постоянной рвоте на белковом корме, Кася похудел у нас за полгода на 1 кг :eek: .
Могу отсыпать Алмо (индейка) и 1 чойс (лайт, курица - мамины кошки на нем), может что-то подойдет вам :aga-aga:

Добавлено спустя 44 секунды:

Светланка Нск
Цитата:
Женя, кошь красотка :give_heart:

Света, спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gennyma
Студент
Студент

На сайте с 03.02.09
Сообщения: 1828
В дневниках: 7
Откуда: Советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 11:35     Ответить с цитатой

Светланка Нск
У меня аналогичная история с персом была. Рвота от любой сушки и даже от влажных кормов. Вет назначал квамател и фосфалюгель, результата особого не было. Переходилили на HILL'S Feline i/d(для кошек с желудочно-кишечными расстройствами) -корм из хиллсовской линейки вет.диет, на нем рвоты не было, но если что стырит и съест, то рвало. Сейчас ест один корм с Улей - Альмо. Я бы диет. корм попробовала и если на нем рвота прекратится посидеть на нем. Если нет - к доктору хорошему.


Последний раз редактировалось: Gennyma (Ср Июл 24, 2013 18:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IzLana
Студент
Студент

На сайте с 21.09.09
Сообщения: 2249
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 11:38     Ответить с цитатой

С новым домиком!

Девочки, а я со своим все :lol: Я ж решилась на второго кота (на Кое-кого :lol: ;) ), и теперь в поисках информации - как знакомить, как они приживутся - ведь моей уже год, и котик будет старше нее, примут ли они друг друга, будут ли играть, дружить. А если будут драться? Могут ли быть метки и пописы мимо и назло? Вы ведь опытные кошатницы, и наверняка у кого то были такие случаи - при имеющейся кошке - брали взрослого кота (вот у Ани - mutabor - например). Буду РАДА ВСЕМ советам!!!! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gennyma
Студент
Студент

На сайте с 03.02.09
Сообщения: 1828
В дневниках: 7
Откуда: Советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 11:44     Ответить с цитатой

IzLana

Дочь Кое-кого (Уля) переехала взросленькой к взрослому персидскому коту, гладко все прошло :-) Дружат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jaguar403
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 10893
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 11:49     Ответить с цитатой

Kaspiy-Ulissa

Отличное фото. Тысяча поцелуев в черепаховый нос :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Светланка Нск

Контакты отправила ЛС.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

IzLana

Кое-кто - товарищ неконфликтный, должны подружиться :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гленфарклас
Студент
Студент


На сайте с 13.01.09
Сообщения: 2095
В дневниках: 141
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 12:06     Ответить с цитатой

Kaspiy-Ulissa
Женя, ну Лисс как всегда, выше всяких похвал :in_love: Прирожденная модель 5ballov

IzLana
Ой, я не думаю, что будут критичные проблемы, как правила переломный период адаптации из собственного опыта наступает на третий день :aga-aga: У меня и коты, и собаки появлялись в разное время в разном возрасте. С Рубэнкой вообще все гладко прошло, при условии трех собак и Сережи-сам-себе-на уме-фиг знает-что-ждать. Собак сроду не видел. И в первую же ночь спал с нами и на утро тырил корм из собачьих мисок.
Пошипят денек, порычат, возможно, но любопытство все равно верх возьмет :-)

Я как-то за адаптацию меньше всего переживаю.

У меня весной подруга из другого города переезжала на пмж в Нск, с 11-и летним своенравным персом и подростком хаски. Ну и сразу из машины на время решения вопроса с жильем завезла зверье ко мне. Час дурдом :eek: коты шипят, собаки лают, хасю жарко, он топчется по всем и вся, а потом мирное лежбище всей стаи :mrgreen: И коты мои перса к себе пожрать пустили и хася обнюхали, в общем нормально все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gennyma
Студент
Студент

На сайте с 03.02.09
Сообщения: 1828
В дневниках: 7
Откуда: Советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 12:11     Ответить с цитатой

Kaspiy-Ulissa
Женя, а Улисса не похудела на алмо? Уля перестала обжираться и корм постоянно стоит, живот слегка спал.
Красавицу-сестричку целуй от меня :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kaspiy-Ulissa
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.12
Сообщения: 5071
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 12:13     Ответить с цитатой

IzLana
Света, расскажу как было у нас :aga-aga:
Мы взяли Лисс когда ей было 7 месяцев, Каспию тогда было 2 г. 7 мес.
Мы сразу выпустили Улиссу в комнату, изоляции никакой не было, так как у нас изолировать негде, дверей в квартире нет, кроме двери в туалет.
Каспий шипел и даже рычал, но при этом ему было очень интересно. Ночью не выпустил Улиссу из нашей комнаты, мы проснулись от дикого угрожающего вопля кота :war:
Утром рано на след. день мы уехали в Консульство на получение визы (встречу отменить было нельзя), когда вернулись к обеду, нашли кучку у себя на кровати...Каспий так и не пустил Лисс из нашей спальни, а она пыталась прорваться в туалет (бедная девочка терпела, у нас даже мозгов не хватило поставить второй горшок).
Все убрали, все замыли, Лисс демонтративно зарывала кровать, типо пахнет, убирайте все это безобразие скорее. Поставили второй лоток у себя в комнате, Лисс сразу пошла в него. К вечеру она вышла в зал, Каспия все это время гладили и показывали, что его безумно любят и никто его менять на новую кошь не собрался.
К вечеру Мулисончик демонстративно оккупировала Касин горшок, напрудила туда огроменную лужу и вышла из туалета, с гордо поднятой головой :haha: , Каспий часа 2 зарывал усердно Улиссин запах в горшке :met: :vc:
В течении недели перемешивались запахи, Улисса терлась о все вещи - оставляла свой, Каспий все перетирал своим :lol: , грозно шипел, несколько раз прикусил Лисс. За первые две недели были драки, шипение, рычание, но никаких серьезных травм не произошло (когти Касе стрижем с детства, Улиссе подстригла на второй день в нашем доме).
Когда Мулисончик первый раз подошла к Касиной миске и начала нагло есть, мы думали, что наш кот-эгоист просто порвет ее :moderator: , но все обошлось, едой он поделился без проблем :aga-aga:
Что мы имеем сейчас, спустя 2 года - они в целом друзья, соратники в пакостях :cranky: и играх, но нежных отношений с вылизываниями у них нет. Когда холодно - спят вместе, едят на одном коврике бок о бок, рассаду мою обжирают тоже вдвоем :evil: .
По моему мнению, животных в доме должно быть хотя бы два, одному очень скучно, какое-бы животное эгоистичное не было. Они учат чему-то друг друга, вместе проводят время, совсем по другому общаются между собой, чем нежели с человеком. За все время ни я, ни муж не пожалели что взяли взяли Улиссу. Каспий кстати стал гораздо ласковее, научился мурлыкать как паровоз :giri: .


Последний раз редактировалось: Kaspiy-Ulissa (Пт Июл 19, 2013 12:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ViFly
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.08.12
Сообщения: 90
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 12:14     Ответить с цитатой

Светланка Нск писал(а):
Jacline
Давала энтеросгель и мезим во время еды, Людмила мне схему присылала, ей и следовала.
jaguar403


Светлана, энтеросгель я советовала в период остро начавшейся рвоты, пока без видимых других симптомов, на начальном периоде на случай возможной интоксикации. И вроде выписали, что корм поменяли и все ОК стало.
Я так же писала , что тоже как ушли от Go у моих рвота, иногда появляющаяся, изчезла совсем, даже иногда не бывает.

А то как то показали меня, как советующую всякую ерунду :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 1 из 99 На страницу : 1, 2, 3 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах