Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Бучило и Суенга
Водопады НСО

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4418
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2024 14:39    Заголовок сообщения: Бучило и Суенга Ответить с цитатой

Все совпало в минувшую субботу: и выходной, и погода прекрасная, и дачный сезон еще не начался.
Проснулись, посмотрели в окно: нет, нельзя в такую погоду никуда не поехать. А куда? Нашлась сохраненная ссылка на обзор водопадов НСО, решили посмотреть, как там весной. Выбрали водопад Бучило, никогда там не были. Чай в термос, в Быстрономе купили по паре пирожков – и вперед.
Бучило находится практически на окраине с. Легостаево в Искитимском районе, 2ГИС его прекрасно знает и приводит прямо на место. Рядом с дорогой установлен информационный щит, около которого мы и остановились. Предусмотрительно прихваченные с собой резиновые сапоги очень пригодились, переобулись и пошли к водопаду.


"Водопад образован выходом скальных пород и рекой. Высота его – приблизительно 5 метров. Вода здесь кристально чистая, так как проходит через горные породы богатые известняком. В верхней части водопада есть небольшая пещера, где водятся выдры. Красота этого места завораживает. Им можно любоваться зимой, потому что вода не замерзает даже в самые сильные морозы. Здесь можно встретить редкие виды растений, животных и насекомых"
Скрытый текст:

Возможно, летом вода в нем действительно кристально чистая, но сейчас стихия бушует. Конечно, лучший вид был бы снизу, но туда просто не пробраться: снега еще много, а под ним уже вода. Но зрелище впечатляет. Мне довелось увидеть много водопадов, и этот вполне достоин внимания. Перебрались через мостик, посидели в беседке, до пещеры не пошли – все в снегу еще.






Вернулись к машине, попили чаю. Времени – начало пятого, солнце еще высоко, куда бы податься? Поизучав карту, с сожалением обнаружили, что проехали мимо водопада со смешным названием Канабишка (мы к Легостаево поехали через Кольцово, не по трассе). Но возвращаться не хотелось, дорога там не очень. А вот к водопаду на р. Суенга решили прокатиться. 2ГИС и его знает, приводит прямо на место. Этот водопад искусственный. Когда-то на Суенге была ГЭС, но в 1970-х годах ее снесли. При строительстве русло переносили, из-за этого и получился каскад небольших водопадов. Место популярное, 2 или 3 компании расположились на берегу с шашлыками. Но вот место, с которого должен быть самый красивый вид… Хочется думать, что его просто еще не доделали, а в дальнейшем это будет удобная смотровая площадка.










На этом на сегодня решили закончить объезд водопадов и двинуться в сторону дома. Вернулись уже в восемь вечера, накатав около 400км. Поездка удалась.




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах