Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Смешанное вскармливание
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Малютка
Академик
Академик


На сайте с 24.08.08
Сообщения: 6968
В дневниках: 5257
Откуда: Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 14:03     Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку, видимо мне этого и не хватало! :love_sibmama: Спасибо за ссылки! Обратилась за помощью по слингам!Обязательно преобрету, чтобы и мне и маышу спокойно и хорошо было! :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кшиси
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.04.06
Сообщения: 164
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 10:59     Ответить с цитатой

Мамочки, у нас такая история: Родились мы 8.10.2008, была ВУИ, врожденная пневмония, ребенок 3 недели провел в больнице. Я старалась как могла сохранить молоко. Вроде получилось:) Грудь она взяла сразу и хорошо, но вот сначала у нее не было сил сосать, то есть поест одну грудь и засыпает, просыпается миут через 15 и вторую грудь не берет, и бутылку с трудом съедает. Теперь она сосет гораздо лучше, обе груди съедает под ноль, но молока ей явно мало, приходится докармливать по 30- 40мл, это при том, что наша норма сейчас 90 мл. Если не докармливать плачет и просит. А молоко у меня приходит не раньше чем через 2 часа после кормления. Пробовала давать ей не бутылку, а титю рассасывать, не берет, бросает и плачет. Ей хватает наесться моего молока если я всю ночь даю бутылку, а утром (в 6 утра) молока много и она наедается. Пробовала наоборот всю ночь кормить грудью, всю ночь воевали, брали, жадно сосали, бросали и плакали... в итоге утром ребенок съел 90 мл из бутылки и отрубился спать. Замкнутый круг какой-то. Сразу скажу: кормить круглые сутки, лежа на диване не имею возможности, старшей дочери всего год и три, и сидеть с ней некому, муж на работе, бабушки далеко и не очень рвутся помогать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Светличная
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.08
Сообщения: 6230
В дневниках: 1077
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 11:07     Ответить с цитатой

Кшиси, и не надо на диване лежать, купите слинг , и ребенок будет при тите и мама свободная для всяких дел.
По поводу кормления, обратитесь к консультантам, позвоните, или напишите им здесь,на форуме, они вам лучше подскажут, чем кто либо.
_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Воробьева Катерина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.12.09
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 22:59     Ответить с цитатой

всем привет! нам 3мес и 24дня.хочу перейти на смешанное вскармливание так как мало молока.Посоветуйте какую смесь выбрать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
omega27
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 7381
В дневниках: 1
Откуда: Ж/М Театральный Костычева 74/1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 13:17     Ответить с цитатой

Смешанное вскармлевание это тяжело для детя пишеварительного тракта Попробуйте сцеживаться! у меня тоже грудь от природы моломолочная, но УСЕРДИЕ даёт свои плоды!!! чем больше, чаше и до капли сцеживаешься, тем больше будет приходить молока!! я делаю так - выпиваю два ст. жидкости, через час сцеживаться сожусь, (ну это если нужно на прозапас молочка "наделать") сначало идёт то молоко которое успело набраться, а потом чувствую прилив и в этот момент "превращаюсь в коровку" :oops: главное дождаться это прилива! молочка много прибывает если грудь частенько опорожнять до капли!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cathy
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.01.08
Сообщения: 1347
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Ст.Сибирь
Карта № 001679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 14:39     Ответить с цитатой

Сыночку до 10 мес кормила грудью и докармливала смесью, конечно прикорм вводила, но не об этом сейчас :oops:,с 6 мес ему перестало хватать молочка и на ночь начали давать смесь сначала нутрилон, когда аллергия на него началась, посоветовали российскую малютку попробовать, вот ее и ели до года, но бутылочку давали только после того как титю поест, так как считаю, что с бутылочкой трудится не надо, а с титей ребеночку надо работать чтобы молочко покушать.
Я с трех недель ребеночка начала оставлять с бабушкой и сцеживалась постоянно с помощью молокоотсоса, как сейчас помню баночки в холодильнике стояли постоянно :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Воробьева Катерина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.12.09
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 17:23     Ответить с цитатой

Всем спасибо за советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леночек!
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 300
В дневниках: 1
Откуда: Омск, КАО, Дианова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 14:47     Ответить с цитатой

У меня когда перестало хватать молочка , стали докармливать Энфамилом, но через месяц доча перестала его есть, стала им плеваться, порекомендовали нашу малютку, вот ее и нямкаем до сих пор :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Angelo*chek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.08.09
Сообщения: 1146
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 22:10     Ответить с цитатой

у НАС ТОЖЕ СМЕШАНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ, НО ЕДИМ СНАЧАЛА СМЕСЬ, ЧЕРЕЗ ДВА ЧАСА ГРУДЬ, ЕЩЕ ЧЕРЕЗ ДВА ЧАСА СМЕСЬ, И ТАК ДАЛЕЕ. Пыталась кормить грудью и докармливать смесью каждые 4 часа, так через 2 часа опять хочет кушать. В общем никак не можем установить время кормления раз в 3.5 - 4 часа. Волнует то что это ведь плохо для желудка малыша. Подскажите как можно установить нормальный режим.

Добавлено спустя 2 минуты:

Забыла добавить... Без смеси не можем.Сцеживаясь хватает молока норм на пол дня. А потом норм количество набирается только часов за 5-6ть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарияКотенок
Академик
Академик

На сайте с 02.06.09
Сообщения: 26897
В дневниках: 1455
Откуда: мкр Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 23:37     Ответить с цитатой

Воробьева Катерина
я нестожином докармливаю, такая же ситуация как у вас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЗАВОРИНКА
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.09.10
Сообщения: 470
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 10:08     Ответить с цитатой

мы с рождения на смешанном у меня своего молока было по 20 грамм к каждому кормлению, поэтому докармливала смесью, ох и намучились мы с животиком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna and kid
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 118
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 15:39     Ответить с цитатой

и мы на СВ. в основном даю грудь, но когда не хватает, докармливаю смесью. все как и у всех, короче, но вот вместо простой Нэнни стала давать Нэнни с прибиотиками
и тут живот кааааак заболел!!!

помогает гомеопатия от колик! это просто чудо!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
asik.as2
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.08.09
Сообщения: 115
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 23:30     Ответить с цитатой

Нам вот тоже придется переходить на смешанное вскармливание. Дело обстоит так.
Доче 8 месяцев, кушаем уже все - и овощи, и мясо, и супы, и пюре. Только все помалу, титю все равно ест и днем и вечером и ночью.
Я выхожу на работу, соответственно смогу кормить дочку только вечером и ночью. Стоит ли вводить смесь или это глупо? :eek: Боюсь, что она не уснет днем, будет скандалить и доводить несчастную бабулю :o
Детским молочком заменить кормления не удастся, так как из молочного едим только йогурт и то не каждый раз. Сцеживаться тоже не выйдет, больше 20-30 мл молокоотсос из моей титьки выдавить не может.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna and kid
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 118
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 22:15     Ответить с цитатой

asik.as2вы молодцы, до 8 месяцев докормили, задачу икс по любому выполнили для здоровья ребенка :-)

у меня малышу 2-х месяцев еще нет, думаю, как дотянуть до 3-х хотя бы, до 4-х вообще было бы хорошо. Но молока мало. А после бутылки он грудь правильно через раз теперь берет и у нас происходит битва. Уже жду недождусь, когда это закончится. С одной стороны жутко приятно, когда ест хорошо, получает мое молочко, я счастлива!!! и с другой, когда мы вот так сражаемся, сил нет, хочется пойти и смесь развести.. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
иkринка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.10.10
Сообщения: 1318
Откуда: Барнаул, Старая Лента
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 11:48     Ответить с цитатой

Мы с 2х месяцев на смешанном вскармливании, сначала давала грудь, а потом смесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах