Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
ЛО "Соснячок"
Алтайский край, г. Барнаул, Центральный район, шоссе Ленточный бор, 16

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58, 59, 60  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские лагеря - летние, пришкольные, языковые
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5545
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 9:27     Ответить с цитатой

Ну а как не забирать, когда 95% детей забрали? У нас в отряде три девочки остались только, представляю насколько им было обидно, что всех забрали, а их нет...Мне кажется при правильном подходе с ребенком можно договориться нормально, объяснить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИриСа
экСПериментатор 2021
экСПериментатор 2021

На сайте с 14.11.07
Сообщения: 27121
В дневниках: 596
Откуда: Барнаул, Шукшина/Исакова
Карта № 002549
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 10:22     Ответить с цитатой

Белая писал(а):
Ну а как не забирать, когда 95% детей забрали? У нас в отряде три девочки остались только, представляю насколько им было обидно, что всех забрали, а их нет...Мне кажется при правильном подходе с ребенком можно договориться нормально, объяснить.

при мне мальчик из сыного отряда звонил маме: - ты где? .. какие могут быть пробки, все мамы уже приехали и без пробок, а ты говоришь в пробке????
и с такой обидой в голосе
конечно можно договориться, но мой прям со слезами просил: мама, не увози меня туда больше, пожалуйста, я всё-всё сделаю, что скажешь, только не увози .. ну и как его было туда везти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Жеконя
Академик
Академик


На сайте с 23.12.08
Сообщения: 9841
В дневниках: 793
Откуда: Барнаул, Эдельвейс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 10:33     Ответить с цитатой

ИриСа
У меня в этом году сын в смене Кванториума был, вроде 10 дней всего, а все равно звонил, чтобы забрали, я сознательно не поехала в выходные, объяснили что сильно далеко, а по факту знала, что дрогнет моё сердце, хотели на второй сезон в Соснячок, но проморгали путевку, теперь думаю может и к лучшему, сын сказал в этом году больше никаких лагерей)))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИриСа
экСПериментатор 2021
экСПериментатор 2021

На сайте с 14.11.07
Сообщения: 27121
В дневниках: 596
Откуда: Барнаул, Шукшина/Исакова
Карта № 002549
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 10:39     Ответить с цитатой

Жеконя
у нас ещё проблема с туалетом, я думаю это была бОльшей проблемой, чем всё остальное, место то незнакомое и туалеты уличные, не все детки готовы к такому, мой точно)
да ещё ту неделю такая погода была - только на пляж) мне его так не хватало) ибо без него не охота, я знаю как он любит воду) так что надеюсь эта неделя не подведет и мы оторвемся с ним)))

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

А вообще говорит там хорошо кормили, в душ каждый день, и говорит ни минуты покоя, всё что то делать надо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bag_ira
Академик
Академик

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 44421
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 10:42     Ответить с цитатой

В прошлом году в этой теме было как-то повеселее. Сейчас только туалет и слезы детей обсуждаются .

Для нас "Соснячок" уже тема в прошлом...выросли (3 года подряд там тусили)
В этом году махнем в "Кристалл" :-)
Если больше понравится, то могу посигналить сюда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жеконя
Академик
Академик


На сайте с 23.12.08
Сообщения: 9841
В дневниках: 793
Откуда: Барнаул, Эдельвейс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 10:50     Ответить с цитатой

Bag_ira
У нас племянница мужа в первую смену в Кристалле, она давно в лагеря катается, в выходные разговаривали в прошлые вообще не в восторге от Кристалла, говорит кормят ужасно, но девочки они такие девочки)))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bag_ira
Академик
Академик

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 44421
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 10:53     Ответить с цитатой

Жеконя писал(а):
Bag_ira
У нас племянница мужа в первую смену в Кристалле, она давно в лагеря катается, в выходные разговаривали в прошлые вообще не в восторге от Кристалла, говорит кормят ужасно, но девочки они такие девочки)))))

сейчас мальчики тоже очень уж кисейные встречаются)))

путевки там подороже, вроде бы бассейн есть.
Не знаю только, запустят в него детей или нет :)

Будем надеяться, что будет весело :haha: У меня дети очень позитивно настроены :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жеконя
Академик
Академик


На сайте с 23.12.08
Сообщения: 9841
В дневниках: 793
Откуда: Барнаул, Эдельвейс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 11:03     Ответить с цитатой

ИриСа
С туалетом я писала, что даже у моего проблема была, хоть с 4 лет на даче летом с такими же условиями, у моего от настроя зависит, если решил хандрить, то никакие способы не убедят в обратном, поэтому не ездили к нему сильно часто в прошлом году

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Bag_ira
Главное, что настрой боевой и это классно))) про бассейн незнаю, не говорила ничего племяшка, надеюсь позитивно съездят ребятишки☺
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bag_ira
Академик
Академик

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 44421
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 11:59     Ответить с цитатой

Жеконя
спасибо. тоже надеюсь на хороший отдых :-)
второй сезон - купальный, надеюсь, что покажут где есть бассейн)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maryanaepi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.12.11
Сообщения: 3743
В дневниках: 19
Откуда: Барнаул Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 19:33     Ответить с цитатой

У нас туго было с туалетом. На 4 день пожаловалась врачу на живот, та ей дала какую-то суспензию ( наверное слабительное). Вечером доча позвонила довольная. С туалетом справилась)))
Вообще моя очень хотела в лагерь, сама меня просила купить ей путевку, каждый день считала сколько осталось до заезда, а когда тему смены узнала, так вообще обрадовалась, сказала нас там волшебству научат. И видать ожидания не совсем оправдались. Я так понимаю, что главное впечатление о лагере у ребёнка формируется благодаря воспитателями и вожатым. Так вот с ними нам скорее всего и не очень повезло. Я не заметила того задора в девочках-вожатых, какой был в других отрядах и подойдя к одной из нтх с проблемой, она даже не остановилась поговорить, обсудить, а прошла мимо кинув пару фраз. Как-то дочь позвонила днем поговорить и я в трубку услышала, как ужасно орал кто-то на нее из-за того, что она щабыла переобуть тапочки и вышла на улицу в них. После этого мы стали проситься домой.
Даже директор лагеря и воспитатели с других отрядов были более доброжелательные в общении и решении каких то проблем. Видела как ребятишки с других отрядов буквально висели на своих вожатых и обнимали их. Наши обнимали только вожатенка Сашу))))
_________________


Лишь только сердце бьётся верно
А все земные бури - дым.
Все будет так, как мы хотим,
Лишь стоит захотеть безмерно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5545
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 9:28     Ответить с цитатой

А моей наоборот вожатые нравятся...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svet_lana_kam
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.06.17
Сообщения: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 11:01     Ответить с цитатой

Я забрала своего ребенка 22 июня. Первый отряд. Впечатления самые негативные. Я понимаю, адаптация, новый коллектив и все прочее. Это можно было пережить через некоторое время.Изначально я была уверена, что в лагере с детьми постоянно проводятся занятия, что скучать им точно не придется и тоска по дому постепенно пройдет. Но шли дни, а дочь мне звонила и спрашивала: "Мам, чем мне заняться?" Попросила дочь подойти к воспитателю, чтобы она придумала, какие-то игры. Та сказала, что этим занимаются вожатые, но от вожатых толку ноль. И это в лагере!!! На детскую площадку им ходить не разрешали, практически все время проводили в корпусе. Заявленная тематика "Школа волшебства Гарри Поттера" тоже, как я поняла, никак не реализовывалась.
Зашла в домик, чтобы забрать оставшиеся вещи ребенка: дети сами по себе, вожатая лежит в кресле с планшетом.
Хуже всего, что теперь отбито желание ехать к какой бы то ни было лагерь. :-(

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:

Кстати, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от выставки и концерта, проведенных в субботу! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KOROЛЕVНА
Академик
Академик


На сайте с 07.08.10
Сообщения: 14558
В дневниках: 5
Откуда: г.Барнаул, А.Петрова-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 12:56     Ответить с цитатой

зашла случайно в темку, почитала и ужаснулась. в прошлом году в первый сезон дочь была в Соснячке... первый опыт пребывания в лагере, правда с подружками. "отгуляла" весь сезон, на выходные забирала помыться, волосы "до пят" самой в душе ни промыть, ни просушить.
каждый раз просилась остаться дома... и каждый раз потом радовалась, что вернулась в лагерь.

море впечатлений. ни одной свободной минуты, постоянно чем то были заняты. единственный минус было прям много очень комаров и дожди. погода подкачала в прошлом году. у них в корпусе крыша протекала, тазы подставляли. и холодно было

сейчас в Парусе, одна без подружек. все время вспоминает прошлогодний Соснячок, сравнивает с Парусом... и все сравнения в пользу Соснячка.

жалеет, что выбрала Парус, говорит - надо было вернуться в Соснячок.

что то прям глобально изменилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svet_lana_kam
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.06.17
Сообщения: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 14:10     Ответить с цитатой

KOROЛЕVНА
Трудно сказать, мы первый раз там.
Я написала свое мнение из собственных наблюдений и со слов ребенка.
От воспитателей внятного ответа, чем они занимаются в течение дня, я так и не получила.
Может быть, я не объективна, поэтому и спрашиваю, что показали дети, и в частности первый отряд, на родительском дне в прошлую субботу?
Может, это только мой ребенок захандрил и не стал включаться в организованную вожатыми деятельность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maryanaepi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.12.11
Сообщения: 3743
В дневниках: 19
Откуда: Барнаул Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 15:57     Ответить с цитатой

Именно на сцене показали два танца. Дочь танцевала в одном. Во второй ее не взяли. Когда начали спрашивать почему, она стала плакать. Внятного ответа получить не удалось. Сами в танцевальной студии занимаемся 4 года. Но мы очень стеснительные. Возможно деток спрашивали кто может колесо,шпагат показать, кто-то сказал, кто-то промолчал. Хотя при посиуплении в лагерь заполнялись анкеты с характеристикой ребенка, но вряд ли их читали.
Мне тоже показалось ( но это лично мои наблюдения и наблюдения за ребёнком) что ими мало занимаются, особенно по сравнению с другими отрядами.
Вчера спрашивали поедет ли она ещё в лагерь. Говорит нет. Потом подумала и спросила: а они все такие как соснячок? скучные....
Я понимаю, что от деток 9-10 лет отдачи больше и многое с ними можно придумать и воплотить в жизнь. Но получилось так, что у малышей желание отбили. По крайней мере у нас.
_________________


Лишь только сердце бьётся верно
А все земные бури - дым.
Все будет так, как мы хотим,
Лишь стоит захотеть безмерно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские лагеря - летние, пришкольные, языковые
Страница 57 из 60 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58, 59, 60  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах