Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Интересные цены в Барнауле
ЛО "Соснячок"
Алтайский край, г. Барнаул, Центральный район, шоссе Ленточный бор, 16

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 58, 59, 60  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские лагеря - летние, пришкольные, языковые
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вика-Vika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.05.11
Сообщения: 241
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 13:45     Ответить с цитатой

Ясно про медосмотр, спасибо.
Во 2 должна быть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаМаринка
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.10
Сообщения: 7382
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул, Дружный
Карта № 007108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 20:41     Ответить с цитатой

Вика-Vika
А я все равно с утра позвонила воспитке и попросила проконтролировать чтобы мой ребенок одел куртку. Мой в 1 отряде. Сказали - всех обули и одели, а когда он мне вечером позвонил, оказалось что на него одели двое!!! штанов ))) и куртку и кофту))

Сегодня попросился домой. Сказал дома лучше, хотя бы никто не кричит. Завтра поеду к нему, заодно узнаю кто там кричит на них и почему.

Девочки, как дети у вас? Никто домой не запросился?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вика-Vika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.05.11
Сообщения: 241
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 19:44     Ответить с цитатой

Мой ребенок плакал первые дни. Честно, я была в шоке, потому как в лагере не первый раз и ехала с большим желанием. Оказалось, что в первый день детей знакомили с лагерной жизнью. На территории есть заброшенный колодец, чтоб дети к нему не подходили (хотя он старый и забит досками) придумали такую легенду, что один мальчик упал туда и теперь по ночам ходит и всех пугает. Зовут его Мальчик-стаканчик. Вот, видимо, вечером дети развили эту историю дальше, напугались еще больше. Моя очень мнительная в этом плане. Утром звонит и просит забрать ее навсегда из лагеря. Поговорила я с воспитателем, она удивилась и сказала, что детей никто пугать не собирался. Вечером детям еще раз объяснили, что это легенда, что дверь в домик на ночь закрывается и никто в дом не зайдет. Вроде успокоилась. В выходной ездили проведовать, все хорошо. Домой не хочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bag_ira
Академик
Академик

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 44418
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 19:46     Ответить с цитатой

Вика-Vika писал(а):
Мой ребенок плакал первые дни. Честно, я была в шоке, потому как в лагере не первый раз и ехала с большим желанием. Оказалось, что в первый день детей знакомили с лагерной жизнью. На территории есть заброшенный колодец, чтоб дети к нему не подходили (хотя он старый и забит досками) придумали такую легенду, что один мальчик упал туда и теперь по ночам ходит и всех пугает. Зовут его Мальчик-стаканчик. Вот, видимо, вечером дети развили эту историю дальше, напугались еще больше. Моя очень мнительная в этом плане. Утром звонит и просит забрать ее навсегда из лагеря. Поговорила я с воспитателем, она удивилась и сказала, что детей никто пугать не собирался. Вечером детям еще раз объяснили, что это легенда, что дверь в домик на ночь закрывается и никто в дом не зайдет. Вроде успокоилась. В выходной ездили проведовать, все хорошо. Домой не хочет.

ну эту легенду только ленивый не знает))))

Добавлено спустя 42 секунды:

Вика-Vika
сейчас -то всё хорошо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dorotta
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 1102
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 10:55     Ответить с цитатой

Мы тоже в 1 отряде и то же что-то без особого энтузиазма, хотя дочь очень любит всякие тусовки , а тут просит забрать её. Не понимаю то ли воспитатели и вожатые ими не занимаются, как не спрошу, что делали, ответ один: в домике сидим или шишки собираем. Не так, конечно, я себе представляла жизнь в лагере :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вика-Vika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.05.11
Сообщения: 241
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 13:25     Ответить с цитатой

Звонил ребенок сегодня. Просит забрать домой. Говорит, что скучно. Сидят в домике, потому что зашла воспитатель и им сказала зайти, якобы одним нельзя гулять. Дети большие, по 9-10 лет. Куда они денутся? Не думаю, что дочь сочиняет, потому как шум-гам на заднем плане невообразимый стоял. В лагере третий раз. Те разы ей даже звонить некогда было, все дела находились какие-то. Хотя никаких концертов для родителей не готовили. Здесь же каждый день какое-то мероприятие и скучает. Может, устала от лагерной жизни? Я не пойму. Просится, чтоб забрали ее. Я прям на распутье, что делать. У них в отряде плачет одна девочка с первого дня. Может, она смуту наводит? И настроение портит?

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

Bag_ira писал(а):

ну эту легенду только ленивый не знает))))

Добавлено спустя 42 секунды:

Вика-Vika
сейчас -то всё хорошо?


Когда детей привозили, я у воспитателя спросила, рассказывают ли детям страшилки, потому как в интернете про это пишут. А мой ребенок очень восприимчивый в этом плане. Воспитатель ответила:" Вы что, какие страшилки?" оказалось, что это "просто легенда". Но как не назови-факт остается фактом, дети напугались.
Сейчас вот про Мальчика-стаканчика не вспоминает, но настроение мне ее совсем не нравится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bag_ira
Академик
Академик

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 44418
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 16:36     Ответить с цитатой

Вика-Vika писал(а):
Звонил ребенок сегодня. Просит забрать домой. Говорит, что скучно. Сидят в домике, потому что зашла воспитатель и им сказала зайти, якобы одним нельзя гулять. Дети большие, по 9-10 лет. Куда они денутся? Не думаю, что дочь сочиняет, потому как шум-гам на заднем плане невообразимый стоял. В лагере третий раз. Те разы ей даже звонить некогда было, все дела находились какие-то. Хотя никаких концертов для родителей не готовили. Здесь же каждый день какое-то мероприятие и скучает. Может, устала от лагерной жизни? Я не пойму. Просится, чтоб забрали ее. Я прям на распутье, что делать. У них в отряде плачет одна девочка с первого дня. Может, она смуту наводит? И настроение портит?

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

Bag_ira писал(а):

ну эту легенду только ленивый не знает))))

Добавлено спустя 42 секунды:

Вика-Vika
сейчас -то всё хорошо?


Когда детей привозили, я у воспитателя спросила, рассказывают ли детям страшилки, потому как в интернете про это пишут. А мой ребенок очень восприимчивый в этом плане. Воспитатель ответила:" Вы что, какие страшилки?" оказалось, что это "просто легенда". Но как не назови-факт остается фактом, дети напугались.
Сейчас вот про Мальчика-стаканчика не вспоминает, но настроение мне ее совсем не нравится

там детки -вожатята, лет по 15, может они легенды рассказали... их работа?
Еще погода не радует, поэтому хандра :aga-aga:

Мы соснячок вспоминаем ну очень тепло, всегда ребенок был счастлив.... может он у меня себя умеет развлекать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 18:45     Ответить с цитатой

Bag_ira
И мы очень тепло))


Девочки, ну страшилки всегда в любое время были, есть и будут в лагерях, что вы так убиваетесь? Прям тепличные дети, напугались, а мама еще и ходит у воспитателя выясняет...вспомните лагерный фольклер - черная-черная комната, утопленники всякие и тыпы. Сомневаюсь, что наши родители ходили разборки наводили, им и в голову это бы не пришло.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вика-Vika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.05.11
Сообщения: 241
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 20:35     Ответить с цитатой

Кошка в доме писал(а):
Bag_ira
И мы очень тепло))


Девочки, ну страшилки всегда в любое время были, есть и будут в лагерях, что вы так убиваетесь? Прям тепличные дети, напугались, а мама еще и ходит у воспитателя выясняет...вспомните лагерный фольклер - черная-черная комната, утопленники всякие и тыпы. Сомневаюсь, что наши родители ходили разборки наводили, им и в голову это бы не пришло.


Ребенок у меня совсем не тепличный, зря вы так. Потому и переживаю, что не понятна эта хандра ее. Сама всегда была противником тех, кто разборки с воспитателями и учителями наводит. И вообще, где из моих слов видно, что я наводила эти разборки или выясняла отношения? Не судите о том, о чего сами не видели. Каждому дорог его ребенок, каждая мама хочет, чтоб ее ребенок хорошо отдыхал. Тем более деньги не малые и слушать каждый день, как плохо в ЭТОМ лагере, мне совсем не хочется. Почитайте отзывы за этот год- положительных мало. Значит, что-то изменилось в этом лагере. Соснячок мной был выбран именно благодаря отзывам с Сибмамы и такая история.... Грустно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maryanaepi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.12.11
Сообщения: 3742
В дневниках: 19
Откуда: Барнаул Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 23:08     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Моя, так вобще, сама такие истории любит и рассказывает/ придумывает тоже. Даже не так давно пришлось выслушать от одной мамочки проповедь, что я своему ребёнку не те книжки читаю))))сказки добрые надо, чтоб она ничего про "чёрную руку или злой компьютер" не придумывала. Я нормально отношусь к этому
Тоже свое детство вспоминаю. Куча таких историй была придумана нами)))

Вика-Vika
Если вы обратили внимание, то большинство отзывов (переживаний) за этот год - это отзывы мамочек, чьи детки первый раз с лагерем столкнулись. Не просто с Соснячком, а с лагерем вообще.
_________________


Лишь только сердце бьётся верно
А все земные бури - дым.
Все будет так, как мы хотим,
Лишь стоит захотеть безмерно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Евгеша)))
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.17
Сообщения: 5
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 23:32     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Моя была на первом сезоне и я писала здесь, что ноет, просит забрать. Ездили мы первый раз..Проныла она до родительского дня, говорила что больше никогда и ни зачто в лагерь. ))) Зато последнюю неделю она уже ревела, что скоро нужно уезжать домой, это самый лучший лагерь. Теперь ждёт следующее лето, чтобы поехать. )))

По поводу того что скучно и нечем заняться никогда не говорила. Всегда что то делали или просто играли с девочками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Вика-Vika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.05.11
Сообщения: 241
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 9:25     Ответить с цитатой

Ну вот и положительные отзывы появляются ;) моя доча тоже не всегда грустит. Про страшилки уже сама других девочек успокаивает, объясняет, что это лагерные истории и не надо их бояться. Готовятся к родительскому дню. Танцы учат.
Я так думаю, что после первого сезона она дома несколько дней всего побыла и не успела наскучать. Надо, наверное, побольше перерывы между лагерями делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12666
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 10:48     Ответить с цитатой

Вика-Vika-если у вас ребенок был в другом лагере то он сравнивает соснячок с ним. Моя после лагеря Юность тоже на отрез отказалась ехать в Соснячок. Он всё таки более простой и тепличный. Аля детский сад. Хотя первые года ездила и всё было отлично. Как почувствовала разницу всё в позу встала.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вика-Vika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.05.11
Сообщения: 241
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 20:33     Ответить с цитатой

Катаржинка
Я тоже склонна так думать. Постоянно сравнивает с прошлыми лагерями. То дискотека рано закончилась, то библиотеки нет и тп мелочи. Я ей объясняю, что и в Соснячке есть куча своих плюсов. Новые друзья, новое место, быт устроен лучше. Вроде бы соглашается. Надеюсь, к концу сезона не захочет из лагеря уезжать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 14:26     Ответить с цитатой

У нас парочка знакомых деток вернулись - довольные, хотя на сл.год уже хотят "подальше"))) странный аргумент, но вот так сформулировали)))
а про мальчика-стаканчика сын 2 года назад тоже рассказывал :-)
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские лагеря - летние, пришкольные, языковые
Страница 59 из 60 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 58, 59, 60  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах