Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Интересные цены в Барнауле
ЛО «Столица» на базе «Дружных»
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские лагеря - летние, пришкольные, языковые
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МАК+
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 834
В дневниках: 2
Откуда: Социалистический 112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 20:44    Заголовок сообщения: ЛО «Столица» на базе «Дружных» Ответить с цитатой



Адрес: г. Барнаул, Ленточный Бор шоссе, 24;
Телефон: 8 963 534 73 73;
Директор: Александр Геннадьевич Алябьев, с т. 8 963 534 73 73.
Группа в ВК
Код:
https://vk.com/drugnyh







Детский лагерь «Дружных» является одним из старейших лагерей Алтайского края, расположенный в пригороде Барнаула, в поселке Кирова. Принимает детей только летом, в возрасте с 7 до 15 лет.

Проживание: три отапливаемых одноэтажных корпуса, общей вместимостью 300 человек. Размещение по 8 – 10 человека в комнате. В комнате современная мебель – ковры, шкафы, тумбочки, кровати, стулья. Комнаты гигиены находятся в корпусах. В холлах - мягкая мебель. На территории лагеря есть баня, душ, спортивные площадки, дом творчества, игровые комнаты для работы с детьми.

Питание: Отдельно стоящее здание столовой. Пятиразовое питание.


***


О лагере узнала от своих очень хороших знакомых, мнением которых очень дорожу. У них дети ездили в этот лагерь третий год подряд и им там очень нравится. Ну вот решила и я своих отправить.
Сначала немного о лагере!

Дружных является одним из старейших лагерей Алтайского края, расположен в пригороде Барнаула, в поселке Кирова. Принимает детей в возрасте от 7 до 15 лет в период летних каникул.

Программа отдыха
В течение смены проводятся культурно-массовые мероприятия, спортивные мероприятия, конноспортивный праздник и др.
Работают кружки по интересам (мягкая игрушка, бисероплетение, клуб юных журналистов, театральный, шахматный, батик, хореографический, игра на гитаре, спортивные секции и др.).

Условия проживания
В общей сложности 11 корпусов, частично благоустроенных с центральным водоснабжением и из них 3 корпуса отапливаемых.
Размещение по 8-10 человек в комнате.
Комнаты оснащены современной мебелью: шкафы, тумбочки, кровати, стулья. Комнаты гигиены находятся в корпусах.
В холлах - мягкая мебель. Вместимость лагеря: 330 человек.

Питание
Пятиразовое, в отдельно стоящем здании столовой.

Инфраструктура
На территории лагеря есть баня, душевые, спортивные площадки, дом творчества, игровые комнаты для работы с детьми.

Услуги связи
Операторы сотовой связи: Мегафон, Билайн, МТС.

Трансфер
Не организуется.
В принципе, он там и не нужен. Можно прекрасно доехать на 65 и 80. На машине подъезд тоже очень удобный. От центра на такси отдавали 190 руб.



Ну-с, теперь наши (мои и детей) впечатления. Буду писать и минусы и плюсы.

Ну самый большой плюс - то, что находится практически в городе, хотя и в реликтовом сосновом бору. Добираться удобно. Можно приехать посреди недели, чтобы проведать детей, привезти если что надо. Так как у меня пока нет своей машины, для меня это неоспоримое преимущество.
В лагере 11 отрядов + отряд вожатых.
В лагере очень много спортивных команд: футбол (есть огроооомное поле), волейбол, баскетбол, хоккей. Вообще площадь лагеря очень большая. Есть отдельная концертная площадка, хорошее оборудование для проведения музыкальных представлений. На концерте для родителей очень неплохой местный цирковой ансамбль выступал, прямо классно было.
Питание - хорошее. Дочь даже умудрялась домой отдавать фрукты, которые она не смогла съесть или не захотела. Сыну на выходных везло: всех ребятишек домой разбирали, он себе соков набирал.
Домики, конечно, совковые, старенькие. Полы дощатые и очень холодные. Обязательно берите тапки. А лучше валенки :haha: В домах очень сыро. Очень-очень. Дала дочери махровый халат, чтобы спала в нем поверх пижамы. Сын к утру замерзал, хотя он горячий парень. В итоге через 2 недели забрала его с сильнейшим кашлем, а потом и температура поднялась. Дома даже если и заболевал, такого кашля никогда не было. Жаль, что деньги за 8 дней не вернут, а это 2400 рубликов. Пишут, что есть в трех корпусах отопление, у дочери действительно было (потому что у одной из девочек в лагере кто-то работает), а у пацанов не было (они у меня в разных корпусах были).
Размещение в домиках хорошее: по 8-9 человек в комнате + в соседней комнате вожатые. Девочки отдельно, мальчики отдельно. Встречи только на дискотеках )))).
О вожатых: у сына вожатые - просто супер. Ну он у меня в хоккейную группу попал, так что там был тренер (который давал приличную нагрузку, чему я очень рада - сын вытянулся, оспортивился, много упражнений начал делать) и еще было двое вожатых. У дочери сменились двое вожатых, по внешнему виду очень опытных. Обе ушли по личным обстоятельствам (первой, с 20-летним стажем работы в детском саду, например, сказали, что она не справляется со своими обязанностями, хотя лично мне она очень понравилась - чувствовался опыт). Сейчас у них там молоденькая девочка. О ней ничего сказать не могу, кроме того, что она очень молодая. Но мою ноющую дочь, не она отправила на кружки (чтобы занять чем-то), а я. Как-то это странновато.
У вожатых у всех безлимитка, можно ребёнку телефон не давать, а звонить вожатым или они сами берут телефон у вожатых и звонят домой (номера телефонов родители оставляют в анкете).
Ну минус, конечно, что нет психолога. Большинство вожатых молодые, не знают как справляться с малышами. Дочь первые 1,5 недели ныла в трубку, что её все ненавидят, никто с ней не дружит и пр. Уже пожалела, что дала ей туда телефон. Но твёрдо стояла на своём: домой тебя до конца смены не заберу, по крайней мере до костра. Тут бы психолог просто был бы очень к месту: выслушать, сместить акцент ребёнка. К концу 2 недели ныть перестала (после того, как начала ходить на кружок по изо). Радостно звонит с дискотек (проводятся каждый день).
Про пофигизм медика тоже хочется сказать особо. Дочь кашляла - так это не она ходила контролировать ситуацию,а я звонила дочери и просила сходить в медпункт, чтобы побрызгали ей горло. Сын начал кашлять - медсестре тоже пофиг. Вчера ребёнок (не мой, а знакомых) жаловался на то, что болит живот, ни температуру не померила, ни таблетку не дала, ни проконтролировала динамику. Сидим в медпункте и ждём, что больные будут сами ходить. Ну надо тогда и табличку повесить "Доктор Айболит" (ну или Доктор Зайцева) и часы приёма.
Пишут, что есть озеро. Но сразу БОЛЬШАЯ табличка, что в озере Пионерском много заразы (в 4 раза выше нормы) и купаться в нём строго запрещено. Так что озера нет.
Зато есть лошадки. И обучение верховой езде. 300 руб. за полчаса. Плюс бесплатное приложение комары и мошки, их возле лошадей куча. И чем я только детей не брызгала. Телефон Яны, которая заведует лошадьми и их прокатом:
Скрытый текст:
+79831785055

Сын катался 10 минут, отдали 100 руб. соответственно. Лошадка не захотела катать, видимо было жарко. На конную прогулку нужно одеваться соответственно: длинные штаны, с длинным рукавом рубашка или курточка + кроссовки.
Сын катается на лошадке:


:salut4: :salut4: :salut4: :salut4: :salut4: :salut4: :salut4: :salut4: :salut4:

Ну а сейчас мнения моих детей о лагере "Дружных".

Беседа с сыном (8 лет). В лагере был в 5 лет (Соснячок, после которого сказал, что больше в лагерь не поедет никогда).
Я: Тебе понравилось в лагере?
Он: Нет!
Я: Почему?
Он: Потому что там старшие дети, они меня били. (Примечание1: дети в отряде все были старше его на 2 года, хоккеисты. Примечание2: сын и сам не прочь иногда завязать драку, чтобы помериться силой. Потому что учу, что маленьких обижать нельзя, найди себе ровню или старше, если уж кулаки чешутся. Примечание 3: у сына друзья все старше его года на 4, с малышами играть не любит, к выбору друзей подходит очень избирательно)
Я: Ну, а если бы не было этих ребят, ты бы приехал в этот лагерь опять?
Он: Да. С нашими, самбистами (Примечание: самбисты все младше его на год, я так понимаю, что он понял, что тогда его никто обижать не будет и ему будет проще показать свою силу в случае чего).
Я: А кормили тебя хорошо, ты наедался?
Он: Да.

Беседа с дочерью (8 лет, на сегодняшний день она еще в лагере). В лагере была в 5 лет (Соснячок, после которого сказала, что больше в лагерь не поедет никогда)
Я: Тебе нравится в лагере?
Она: Да. (учитывая, что примерно 1,5 недели ныла, что ей там плохо).
Я: А что тебе нравится?
Она: Изо, дискотееееки.
Я: Как тебя там кормят? Вкусно? Не голодная?
Она: Вкусно. Нет, не голодная.
Я: А вожатая тебе нравится?
Она: Да. Мне нравится Анастасия Сергеевна, Алена (девушка с гитарой) и Светлана Валерьевна, тоже наша вожатая.
Я: А по чему будешь очень скучать, когда уедешь из лагеря?
Она: Ой, здесь много всего, много детей. И дискотееееека. :haha:


Дорогие сиб горожане, давайте делиться и мыслями наших детей о лагере. Ведь иногда это бывает важнее, чем наше мнение.


:attent:
Объявлен старт продаж путёвок на летние смены 2019 года в лагерь отдыха "Дружных" для детей от 6,5 до 17 лет.

Оформить договор на приобретение путёвки можно по адресу г.Барнаул, пр. Строителей 22

Оплатить путевку можно двумя способами:
- наличный расчёт в кассе центра (Строителей, 22)
- безналичный расчёт на расчётный счёт учреждения (реквизиты на сайте центра в разделе "Сведения об организации"). В назначении платежа указать: номер договора, Ф.И. ребёнка, лагерь, смена.

Справки по телефону: 8 (3852) 50-05-97
8 909 501 29 81 (Сергей Викторович)
_________________
была kima77
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Бурум
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.07.13
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 11:36     Ответить с цитатой

Племяница ездет туда не первый год. Ей 12. Нравится.Но у них там уже своя компания детей которые постоянно там. В первый приезд-никого не знала, и ей было скучно. Домой просилась.
По качеству-совок. Холодные и сырые корпуса. Вожатые и воспитатели-как повезет.
В последнее время не очень везет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МАК+
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 834
В дневниках: 2
Откуда: Социалистический 112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 12:04     Ответить с цитатой

Ну, надеюсь, время для лагеря не последнее :haha:
_________________
была kima77
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МАК+
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 834
В дневниках: 2
Откуда: Социалистический 112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 22:41     Ответить с цитатой

Выкладываю обещанные фотографии









это столовая





Это Алена, девушка с гитарой - очень нужная во всех отрядах
_________________
была kima77
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
огунька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.01.12
Сообщения: 218
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 20:38     Ответить с цитатой

Дочь ездит в "Дружных" с 5-ти лет с отрядом фигуристов , этим летом была 4-ый раз . Её отзыв :Лагерь - супер ! Много спортивных площадок , качелей .Дискотека каждый день. А на кружках вообще здорово ,жаль резьба по дереву с 10 лет . Плохо , что много комаров. Мой отзыв : если бы не нравилось ребёнку ,не отправила бы . В благоустройстве нуждается 99% лагерной территории . 15 лет назад возила туда спортивный отряд - никаких изменений в лагере с того времени не произошло .Очень жаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 16:59     Ответить с цитатой

МАК+
Мы попали на 3 сезон. Это был ужас ужасный! Заезд спортсменов и 1! сборный! отряд от 7 до 15 лет - 15 человек. Причём узнали об этом только приехав в лагерь. :eek: Никаких кружков, из досуга - дискотека и тир. 1 вожатая вечно непонятно где. Мы ездили через день в разное время, она была где угодно, но не с детьми.
Про совок полностью согласна. Убогонько. Кормили вполне нормально. Через 2 недели "отдыха" сын тяжело сломал руку и больше в лагерь не хочет. Ни в какой. Никогда. :aga-aga:
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МАК+
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 834
В дневниках: 2
Откуда: Социалистический 112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 19:41     Ответить с цитатой

ГранатиНа, ну что тут скажешь. Не хватает в Барнауле хороших лагерей. Да нормальный лагерь и не будет стоить 6 тыщ за 21 день.
_________________
была kima77
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Senedra
Профессор
Профессор

На сайте с 17.08.09
Сообщения: 4765
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 0:53     Ответить с цитатой

О, какая темка! А мы едем в Дружных этим летов. Дети едут вместе со своим коллективом... Вот прочитала отзывы.. задумалась глубоко... :sad:
_________________




Корм для кошек и собак Monge
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 14:21     Ответить с цитатой

Senedra Даш, коллективом получше будет - у них же будет свой вожатый, надеюсь. И он их будет занимать.
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 23:00     Ответить с цитатой

Девочки, ждем свежие отзывы!
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irischka_1981
Студент
Студент

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 1600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 15:23     Ответить с цитатой

Я собиралась на следующий год туда ребенка отдать, тоже жду отзывов :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Володина Лена
Профессор
Профессор


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 5920
Откуда: Барнаул Попова Докучаево!
Карта № 001991
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2015 10:42     Ответить с цитатой

Мои дети в восторге от лагеря были в прошлом году. В этом году кто то сказал им, что лагерь не будет работать в этом. Проверю информацию после праздников
_________________
Детский клуб Кенгуру (Исакова, 264)
Детский сад
Группа продлённого дня
Центр Раннего Развития
Сказочные представления на выезд, детские корпоративные праздники в школах и детских садах, выпускные
Телефоны 58-16-48, 8-960-962-62-27
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2017 13:12     Ответить с цитатой

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1527661
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valsina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 969
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 16:29     Ответить с цитатой

Чьи то дети отдыхают на 1 сезоне в этом лагере? Каковы отзывы? Сейчас он Столица называется.
Мой сын на математической смене.
_________________

Дача в деревне Озеро Красилово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТайфА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.10
Сообщения: 3676
В дневниках: 20
Откуда: Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 12:45     Ответить с цитатой

Valsina
И мои в сейчас в этом лагере. По мне так все супер! Может сама смена такая, но моим детям оооочень нравится. 8 и 11 лет.
Были в Медвеженке и в Спутник2 везде профильные смены, так что по вожатым не скажу, но по удобствам, размерам территории и благоустройству для меня Дружных на шаг впереди других. Одно то что вода в домиках, уже о многом говорит.
В этом году травили комаров и газоны косили.
И близко ;)

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Valsina
:victory:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские лагеря - летние, пришкольные, языковые
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах