Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Гардеробные IKEA
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Orangereya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.07.13
Сообщения: 16
Откуда: Подмосковье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 1:00    Заголовок сообщения: Гардеробные IKEA Ответить с цитатой

У кого гардеробные из Икеи? :oops:

Девочки, хочу поделиться опытом про гардеробную. У нас спальня слишком вытянутая и неправильной формы, так что решили отгородить гипсокартоном ее часть под гардеробную. Так и функциональное помещение получили, и форму спальни к квадрату приблизили.

Классной находкой стал "пенал" под дверь: это такая металлическая конструкция, которая обшивается с двух сторон гипсокартоном, а потом обклеивается обоями... Дверь можно заказать любую (обычную межкомнатную, прозрачную или зеркальную), она уезжает прямо в стену.



Добавлено спустя 26 минут 41 секунду:

Теперь про начинку. Сначала понравилась Эльфа, но насчитали больше 100 тыс., так что вариант отпал... А потом увидела в Икее Альгот - почти то же самое, но гораздо дешевле! Но у нас две стенки в гардеробной из гипсокартона, так что к ним ничего не прикрутишь, вариант с Альгот отпал.

А выбрали мы Стольмен, и я очень довольна!..
Достоинства:
1. Белый цвет.
2. Полки, ящики, комоды, штанги крепятся к вертикальным направляющим, которые упираются в пол и потолок, так что никаких отверстий в стенах!
3. Можно менять комбинации, докупать комплектующие или убирать что-то, все легко собирается и меняется.
4. Отлично подходит к гардеробным неправильной формы (как у нас), не нужно специально заказывать полки, подгонять их под неправильные углы.
5. Не дорого.
6. Получилось очень вместительно.

Стольмен дополнила узким высоким комодиком из офисной коллекции, храню там всякую дребедень (косметику, резиночки для волос, бигуди, украшения,...). Рядом поставила большое зеркало. Плюс добавила стеллаж и коробки на верхние полки (там храню то, что использую редко - постельное, ткани, полотенца, одежду для другого сезона,...) И не пылится, и эстетично. Добавила табурет-стремяночку с подушкой - и как пуфик использую, и чтобы до верхних полок добраться.










А за рулонной шторкой - окошечко. Проветривать можно.


Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

Теперь вот хочу еще один большой комод прикрутить (который сейчас - спустить вниз), а также ищу светильник красивый, а то сейчас просто лампочка висит.
Обувь хочу убрать из гардеробной, когда шкаф в прихожей соберем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7698
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 8:39     Ответить с цитатой

Очень красиво и аккуратно! ОТ белого цвета ощущение чистоты и порядка. Тоже рассматривала и Эльфу и Стольман, но из за нестандартной формы и глубины решила на заказ сделать. Но готовык модули удобнее тем, что можно с собой забрать при переезде и перекомпоновать можно.
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 11:22     Ответить с цитатой

Orangereya
здОрово у Вас получилось! Мы тоже часть спальни отделили под гардеробную, теперь думаем какую дверь ставить - одностворчатую купе или распашную? Можно поподробнее о конструкции Вашей двери? Много места съедает этот "пенал"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лори
Профессор
Профессор

На сайте с 04.04.08
Сообщения: 5722
В дневниках: 570
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он
Карта № 000694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 22:48     Ответить с цитатой

Orangereya, классно получилось. Подскажите , Вы сами просчитывали эту начинку или Вам в икее кто то помог? Это по размерам можно подобрать или оно все стандартное?
_________________
Фирменные вещи на детей от 1 до 6 лет
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=860887
Модным мамам 40-46 р-р
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=69905589#69905589
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КотЁлка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 996
Откуда: Барнаул, Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 12:26     Ответить с цитатой

Orangereya
Супер!!! мне очень нравится, а сколько она у вас квадратов????
У нас в квартире специально была сделана гардеробная, вот думаем прикупить ее тоже в икее, ну очень красиво))) :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marfushka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.11.12
Сообщения: 158
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 10:46     Ответить с цитатой

Orangereya
Хорошая гардеробная.То же про начинку интересно,я пробовала у них на сайте не очень получается.Сколько по деньгам получилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КотЁлка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 996
Откуда: Барнаул, Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 10:47     Ответить с цитатой

Marfushka
Мне тоже этот вопрос интерсен! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nesterova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.13
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 19:20     Ответить с цитатой

Ого, места сколько. Скажите, в квадратных метрах сколько у вас гардеробная? Как раз ремонт вот затеяли на конец лета, будем что-то думать, хочу тоже заняться вплотную вопросом создания полноценной гардеробной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Громкоголосая
Профессор
Профессор

На сайте с 25.04.13
Сообщения: 2110
В дневниках: 4561
Откуда: Сибирь
Карта № 013992
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 18:29     Ответить с цитатой

красиво :-) ,где ж столько места взять :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 14:30     Ответить с цитатой

Анета писал(а):
Orangereya
Можно поподробнее о конструкции Вашей двери? Много места съедает этот "пенал"?


тоже интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Orangereya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.07.13
Сообщения: 16
Откуда: Подмосковье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 4:51     Ответить с цитатой

Анета писал(а):
Orangereya
здОрово у Вас получилось! Мы тоже часть спальни отделили под гардеробную, теперь думаем какую дверь ставить - одностворчатую купе или распашную? Можно поподробнее о конструкции Вашей двери? Много места съедает этот "пенал"?


(Прошу прощения, что не отвечала так долго...)

Мы покупали готовый пенал-конструктор в коробке, в том же магазине, где и межкомнатные двери покупали. Но когда прораб открыл коробку и изучил содержимое - сказал, что можно и самим такой собрать из металлопрофиля, плюс добавить механизм с роликами, чтобы дверь каталась.
Размер пенала зависит от размера двери: наш готовый был под обычную межкомнатную дверь, так что толщина стенки вместе с наличником около 12 см. Если поставить дверь тоньше - стенка будет тоже тоньше. Главное, чтобы дверь уезжала вовнутрь и не шоркалась. Ширина всего пенала - (примерно) ширина двери х 2. Чтобы дверь закрывала дверной проем и полностью уезжала в стенку. У нас от угла до края наличника - 155 см. Дверь у нас уезжает влево, а справа от дверного проема мы построили простую стенку из гипсокартона для симметрии.

Добавлено спустя 14 минут 17 секунд:

Лори писал(а):
Orangereya, классно получилось. Подскажите , Вы сами просчитывали эту начинку или Вам в икее кто то помог? Это по размерам можно подобрать или оно все стандартное?


Спасибо :)

Я сама все просчитала, к сотрудникам Икеи не обращалась (не знаю, помогают ли там с гардеробными). В Стольмен есть два размера комплектующих к вертикальным стойкам - короткий и длинный комод, короткая и длинная штанга, короткая и длинная полка. Соответственно, можно собрать узкую и более широкую секцию. У нас гардеробная неправильной формы, так что слева - две широких секции, справа - одна широкая и одна короткая, плюс стеллаж поместился. Вертикальные стойки раздвигаются, так что одна и та же стойка подойдет для потолков от 210 до 330 см.
Начинку я постепенно добавляла, сначала купила вертикальные стойки и штанги, собрали, подвигали - посмотрели, что еще можно добавить.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

КотЁлка писал(а):
Orangereya
Супер!!! мне очень нравится, а сколько она у вас квадратов????
У нас в квартире специально была сделана гардеробная, вот думаем прикупить ее тоже в икее, ну очень красиво))) :give_heart:


Спасибо! :) Мне очень нравится наш Стольмен, и он надежный, пока ничего не разболталось, хотя я иногда по нему как по турнику лажу)))

Мне сложно посчитать площадь, т.к. гардеробная неправильной формы (2 угла не по 90 градусов).

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:

Marfushka писал(а):
Orangereya
Хорошая гардеробная.То же про начинку интересно,я пробовала у них на сайте не очень получается.Сколько по деньгам получилось?


По деньгам - точно не скажу, покупали частями... Но, во всяком случае, дешевле Эльфы!


Спасибо всем большое за отзывы, это моя первая гардеробная, рада, что симпатично получилось :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ААленчикк
Студент
Студент


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 2750
В дневниках: 8
Откуда: м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 1:33     Ответить с цитатой

Orangereya
Очень понравилась ваша гардеробная. ЖрдщзЖ :hello:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария НВ
Студент
Студент


На сайте с 03.08.12
Сообщения: 1898
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 16:33     Ответить с цитатой

Orangereya
а все-таки, сколько квадратов в вашей гардеробной? или мне не по глазам?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
M+O=M
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.04.10
Сообщения: 616
В дневниках: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 10:27     Ответить с цитатой

Orangereya
здорово у вас получилось!
мы тоже стольмен в гардеробе делали :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Orangereya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.07.13
Сообщения: 16
Откуда: Подмосковье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 18:31     Ответить с цитатой

M+O=M писал(а):
Orangereya
здорово у вас получилось!
мы тоже стольмен в гардеробе делали :-)


Покажите)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах