Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Гардеробные IKEA
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43170
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 15:59     Ответить с цитатой

Orangereya
а вот вы сравнивали с Эльфа, в чем все-таки отличие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наталья1990
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.10.13
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 19:07    Заголовок сообщения: Купила вот вместо elfa так называемое aristo... Ответить с цитатой

Что лучше выбрать? - этот вопрос был главным на протяжении всех моих поисков внутреннего наполнения ниши в прихожей.

Решила остановить свой выбор на aristo.
Система наполнения появилась не так давно, во всяком случае, раньше на глаза мои она не попадалась. Просто очень похожа на elfa- а про эту систему я наслышана как об отличном качестве. Но казалась она мне как-то дороговато... вот черт и попутал сэкономить.

Продавцы про рекламировали Aristo как изделие российского производства, поставку за 5 дней сказали при этом, что она полный аналог elfa!

И вот я делаю заказ. Ниша небольшая, глубина 52см, ширина 1,5 м, высота 2,4м. Оформляя заказ, провела в салоне примерно 1,5 часа. Ну да ладно, что не вытерпишь за желаемый продукт.
Очень много времени ушло на свое собственное конструирование, Т.к продавец самостоятельно предложить ничего не смог, все время выспрашивая меня, что мне куда лучше поставить. Потом выяснилось, что то, что я хотела бы: по размерам рядом не встает, то направляющих не хватает, то готова ли я, чтобы их распилили пополам, то полок такой ширины нет.
В общем, общими усилиями нарисовали проект.
Далее продавец составила спецификацию, по которой совершенно невозможно ориентироваться по ценам на каждую составляющую.
Если, например, мне хочется понять, за счет какого элемента такая цена - то это бесполезное выяснение ничем не закончится, приговор оглашен внизу полной суммой.
Ладно, 24 000 рублей я вполне переживу.

И вот я жду звонка по доставке. Начинаем считать. Мне обещали в течение 5 дней ( и скорее всего, в пятницу, так как я сделала заказ в понедельник). Но звонок последовал лишь через неделю, да и то, чтобы сказать, что в проекте нашлась ошибка, и готова ли я увидеть проект в несколько другом варианте, потому что как-то там полки для обуви неправильно встают, а вернее не встают вообще. На просмотр нового проекта пришлось потратить минут 40 рабочего времени. На вопрос " когда же привезут?", ответили, что не ранее среды ( по факту получилось в четверг). Итого прошло 10 дней.
Доставку осуществил какой-то господин ( сами понимаете какой наружности, чтобы подешевле фирме обошлось ) на авто, из которой из окон в разные стороны торчали направляющие и штанга. Причем штанга мне так и не досталась, хотя я по маршруту, видимо, оказалась впереди. Как, впрочем, потом оказалось после установки ,не досталось мне и полки, и всего того, на что вешается штанга для одежды.

А самое интересное, что все, что было поставлено, в означенную глубину ниши не вмещалось. И вот по какой причине: фирма взяла на себя ответственность по исправлению еще одной ошибки: полки посчитаны одной глубины ( 40см), а кронштейны под них 50см.
Круто, конечно, что я получила аж на 10см*1,5м*3 полки больше поверхностей хранения, если бы они не мешали в будущем установке дверей! Представьте себе внизу для хранения обуви такую вот полуметровую по глубине полку! Аж в два ряда можно обувь поставить!
Еще хотелось получить элементы так называемые декорированные натуральным деревом . Разделители -то в полку-корзину я таковые получила, правда, при ближайшем рассмотрении это оказалась обыкновенная фанера! А вот полки- декор я еще и через неделю не дождалась. Оказывается, мне ее не так надо было назвать при покупке. Не полку-декор я хотела иметь, а полку из массива- вот как надо было озвучить продавцу! Хотя на полку желаемую я, извините, пальцем ткнула: вот, мол, именно такую хочу! Иначе зачем мне декорированные разделители. Просто хотелось всю металлическую конструкцию как-то более теплой видеть. Разбираться оказалось бесполезно, что я там хотела. Забирайте, что привезли.

А довезли все еще через 10 дней. А полку я в итоге получила обыкновенную из ДСП какого-то розоватого цвета, совсем не в цвет разделителей якобы из сосны ( т.е. Фанеры). Да еще и размер получился какой-то несуразный. На выставке так у них аккуратненько стоит, а у меня торчком торчит розовая такая полочка смешная и несуразная!

Итого: товар свой получила я окончательно через 20 дней.
Вид совсем не тот, что хотелось увидеть.
А самое главное, повелась я сэкономить, как мне сказали раза в два. Не поленилась потом пересчитать, сколько бы мне elfa стоила. Шведского качества продукт, да и в один день можно было бы со склада забрать ( по aristo мне не дали такой возможности.)
И стоила бы мне она всего на 10% дороже в белом цвете.

Выходит, правильно люди говорят : "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи!"
Потом еще выяснила, что Aristo- никакой не отечественный производитель, а производится она в Китае! Да еще и с таким "китайско-чучменским " сервисом!
Я просто поделилась своим отрицательным опытом и конечно, каждый вправе сделать свой выбор.
И еще есть классная поговорка: "Умные люди учатся на чужих ошибках.... Дальше вы знаете".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Vortex
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.05.09
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 16:00     Ответить с цитатой

А почему вы его не вернули?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26645
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 22:41     Ответить с цитатой

Действительно, если продукт не соответствовал тому, что Вы заказывали - зачем Вы его все-таки оставили?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДикийОбраз
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 624
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 14:25     Ответить с цитатой

Я тоже поставил в свою гардеробную Стольмен. Только полочки по 1200 рублей показались дороговатыми. Поэтому купил только стойки, кронштейны и штанги, а затем направился на другой конец Меги и в Леруа купил и тут же распилил деревянные мебельные щиты. Щиты по типу стольменовких полочек по бокам обрамил алюминиевым уголком на шурупах и аналогично "оригиналу" приделал к стойкам. Получилось ощутимо дешевле да еще и с "бонусом" в виде интересного эстетического эффекта от сочетания алюминия и дерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
anetka
Студент
Студент

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 2399
В дневниках: 87
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 17:35     Ответить с цитатой

ДикийОбраз
А покажите как получилось! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДикийОбраз
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 624
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 20:41     Ответить с цитатой

как то так[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н_ю_с_я
Академик
Академик

На сайте с 22.09.09
Сообщения: 26027
В дневниках: 146
Откуда: Новосибирск, ост. Холодильная
Карта № 001891
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 22:08     Ответить с цитатой

Вот такой шкаф у нас получился :-)
Одна стена из гипсокартона, поэтому решили совместить Альгот (на стену бетонную)+Стольмен (на стороне с гипсокартоновой стеной)
Размеры гардеробной:
высота 2,6
ширина 1,42
глубина 1,35
Скрытый текст:

-дверь-книжка (вид изнутри шкафа) -освещение-светодиодные лампы


Изначально, когда сделали полки, думали тесно в шкафу будет. Но сейчас развешали одежду-места свободного вполне достаточно осталось :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Darina_sib
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.01.10
Сообщения: 271
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 14:07     Ответить с цитатой

Orangereya
Очен злорово получилос! Молодцы! :pyatak: :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Orangereya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.07.13
Сообщения: 16
Откуда: Подмосковье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 6:35     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Orangereya
а вот вы сравнивали с Эльфа, в чем все-таки отличие?


Особых отличий между Альгот и Эльфой я не увидела. Разве что в Эльфе есть возможность заказать полки и ящички из дерева, а в Альгот все из металла, если не ошибаюсь.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

ДикийОбраз писал(а):
как то так
[/quote]

Как здорово получилось и как здорово, когда мужчины что-то сами мастерят!

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Н_ю_с_я писал(а):
Вот такой шкаф у нас получился :-)
Одна стена из гипсокартона, поэтому решили совместить Альгот (на стену бетонную)+Стольмен (на стороне с гипсокартоновой стеной)
Размеры гардеробной:
высота 2,6
ширина 1,42
глубина 1,35
Скрытый текст:

-дверь-книжка (вид изнутри шкафа) -освещение-светодиодные лампы


Изначально, когда сделали полки, думали тесно в шкафу будет. Но сейчас развешали одежду-места свободного вполне достаточно осталось :-)




Классно! И, по-моему, очень вместительно получилось. Цвет стен нравится;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Liik
Академик
Академик

На сайте с 30.04.11
Сообщения: 14936
В дневниках: 83
Откуда: Восход
Карта № 017700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 17:34     Ответить с цитатой

Девочки, кто сделал начинку гардеробных из Икеи, а не просчитывали на заказ не дешевле?
_________________
Кэшбэк сервис с высоким возвратом.Кэшбэк Озон,ДочкиСыночки,Лабиринт,Aliexpress около 800 маг-вЖМИ WWW
Регистрируйся!Бесплатно!
IHerb со скдками!! В ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ANIENNA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.04.10
Сообщения: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2014 12:10     Ответить с цитатой

У меня гардеробная из Икеи. На заказ дороже получалось. Металлические стойки дороже шкафов из ДСП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lanselot
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.04.12
Сообщения: 1005
В дневниках: 10
Откуда: 54RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 11:19     Ответить с цитатой

Сначала сам хотел сделать гардеробную, проехали по магазинам фурнитуру посмотрели и по ценам прикинули, но руки так и не дошли, сейчас совсем некогда и в итоге взяли гардеробную из Икея.. в принципе нормально.
_________________
Две дочки и три сыночка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 19:33     Ответить с цитатой

У меня в новой квартире получилось довольно большая прихожая (10 кв м), в которой получался отсек с тремя стенами довольно внушительных размеров. Первая идея, пришедшая в голову, отгородить его дверями-купе. Хотелось зеркальные. Но когда начала узнавать, оказалось, что на нашу высоту потолка сложно будет найти зеркало цельным куском, нужно будет комбинировать, делать вставки и т.п. Сразу перехотелось делать двери купе. Было принято решение делать стену из гипсокартона с дверным проемом:


Далее были рассмотрены всевозможные варианты проектов гардеробной - от Элфы до Коммандора...
В итоге гардеробную мы с дочкой вдвоем сделали сами. Взяли элементы из массива сосны системы Ивар в Икее, подобрали к ней хорошую интерьерную краску, заказали колеровку этой краски, обработали дерево, покрасили, а затем собрали.
Исходные комплектующие:

После покраски:


Получилось очень удобно и подходяще, именно то, что я и хотела!
Вот это первая часть гардеробной:

Потом добавили часть со штангой для одежды на плечиках и еще полочки. В варианте уже близком к окончательному получилось так: (место нашлось и под стеллаж Билли для книг и бумаг):

Так что необходимости в больших шкафах в квартире у нас нет теперь :super:
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Lenusya777
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.05.10
Сообщения: 797
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2019 15:34     Ответить с цитатой

:-)
_________________


Последний раз редактировалось: Lenusya777 (Ср Сен 18, 2019 17:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах