Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Юридическая помощь. Бесплатные консультации. Медиация.
необходимая помощь в самое необходимое время

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 182, 183, 184 ... 231, 232, 233  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Новосибирская Доска объявлений » Работа и услуги (ДО)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

что вы делаете, когда возникает ситуация, разрешение которой требует специальных (юридических) знаний
пытаюсь самостоятельно (с помощью информации, полученной от друзей, знакомых) разрешить проблему
23%
 23%  [ 70 ]
читаю СМИ, в том числе специальные юридические сайты (форумы) и поступаю так, как советуют
25%
 25%  [ 77 ]
я сам(а) обладаю юридическими знаниями
6%
 6%  [ 19 ]
обращаюсь к первому попавшемуся юристу
4%
 4%  [ 13 ]
обращаюсь к юристу по рекомендации (с хорошими отзывами)
39%
 39%  [ 119 ]
другое (напишите, пожалуйста, в теме)
0%
 0%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 223

Автор Сообщение
versavia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.03.11
Сообщения: 910
Откуда: Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2019 1:25     Ответить с цитатой

Ваш юрист, здравствуйте.

Вам ЛС :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2019 8:57     Ответить с цитатой

versavia

Ответила вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мечта674
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.13
Сообщения: 702
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 22:23     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Здравствуйте
Ситуация такая, шла с коляской, в которой находилась моя дочь, по тротуару вдоль дома.
Около подъезда стояла машина, багажник, которой( авто седан) выпирал на проезжую часть, чтобы ее объехать мы съехали с тротуара и начали обходить машину.
Резко водитель сдал назад, зацепив, коляску. Ребёнок не пострадал, но треснул бампер на коляске, он же столик.
Водитель, оскорбив меня, развернулся и уехал.
Я заявила в гаи, заявление написали, ждём новостей из отдела розыска.
Сотрудники приезжали , сделали план чертёж происшествия, сказали ждите, а так же уточнили если у вас есть документы на коляску, а именно чек, паспорт, то тогда вы сможете получить денежную компенсацию, если нет, то нет.
Слава богу, с ребёнком все в порядке, но поймите и коляску нам ни кто бесплатно не починит и не отремонтирует, там нужна замена элемента, тк склеить его просто не возможно.
Коляску покупала с рук, естественно ни каких чеков у продавца не брала, да даже и не думала , что такое произойдёт.
Подскажите, как выйти из этой ситуации, при отсутствии платежных документов??
И какое наказание должно быть у водителя авто?
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сияние*Небес
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.13
Сообщения: 744
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2019 12:21     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Здравствуйте, подскажите мне как быть... В ноябре я подала на развод и алименты, получила судебный приказ, поехала в бухгалтерию отдала приказ бухгалтеру. В декабре я не получила алименты, позвонила узнала что он отменил приказ. Выяснилось что он собрался увольняться с работы (сейчас он на пенсии уже) при увольнении ему выплатили большую сумму он в полиции работал. Ему надо было загасить кредиты. В декабре договорились что он будет мне выплачивать алименты на 2 детей 10 тыс. Так как пенсию ему18 насчитали. Написали расписку с моей стороны свидетель и с его, но нотариально мы её не оформляли. 2 мес. Он платил как обещал по 10. А когда получил свою выплату стал платить от себя то по 7 то по 6500, обманул. Как мне теперь подать на официальные алименты, а не от него. Какие документы нужны и как написать исковое заявление, сколько будет стоить и тд
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2019 14:29     Ответить с цитатой

Мечта674 писал(а):
Ваш юрист
Здравствуйте
Ситуация такая, шла с коляской, в которой находилась моя дочь, по тротуару вдоль дома.
Около подъезда стояла машина, багажник, которой( авто седан) выпирал на проезжую часть, чтобы ее объехать мы съехали с тротуара и начали обходить машину.
Резко водитель сдал назад, зацепив, коляску. Ребёнок не пострадал, но треснул бампер на коляске, он же столик.
Водитель, оскорбив меня, развернулся и уехал.
Я заявила в гаи, заявление написали, ждём новостей из отдела розыска.
Сотрудники приезжали , сделали план чертёж происшествия, сказали ждите, а так же уточнили если у вас есть документы на коляску, а именно чек, паспорт, то тогда вы сможете получить денежную компенсацию, если нет, то нет.
Слава богу, с ребёнком все в порядке, но поймите и коляску нам ни кто бесплатно не починит и не отремонтирует, там нужна замена элемента, тк склеить его просто не возможно.
Коляску покупала с рук, естественно ни каких чеков у продавца не брала, да даже и не думала , что такое произойдёт.
Подскажите, как выйти из этой ситуации, при отсутствии платежных документов??
И какое наказание должно быть у водителя авто?
Заранее спасибо.


Добрый день!
Для возмещения ущерба обращайтесь в суд (можно и без платежных документов).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2019 14:31     Ответить с цитатой

Сияние*Небес писал(а):
Ваш юрист
Здравствуйте, подскажите мне как быть... В ноябре я подала на развод и алименты, получила судебный приказ, поехала в бухгалтерию отдала приказ бухгалтеру. В декабре я не получила алименты, позвонила узнала что он отменил приказ. Выяснилось что он собрался увольняться с работы (сейчас он на пенсии уже) при увольнении ему выплатили большую сумму он в полиции работал. Ему надо было загасить кредиты. В декабре договорились что он будет мне выплачивать алименты на 2 детей 10 тыс. Так как пенсию ему18 насчитали. Написали расписку с моей стороны свидетель и с его, но нотариально мы её не оформляли. 2 мес. Он платил как обещал по 10. А когда получил свою выплату стал платить от себя то по 7 то по 6500, обманул. Как мне теперь подать на официальные алименты, а не от него. Какие документы нужны и как написать исковое заявление, сколько будет стоить и тд



Добрый день!
Приходите на консультацию. Вам ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Happy Kate
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.12
Сообщения: 5404
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 13:53     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.
Скрытый текст:

Развожусь с мужем, есть ребёнок дошкольник, есть совместно нажитое имущество , в виде Техники и мебели и 2 машин, 1 потреб кредит( часть которого на лечение супруга). Хочу подать на алименты и отсудить 1 машину. Какой порядок моих действий? В районный суд подать заявление о разводе и там же на алименты? Зп белая, доход стабильный, сколько % я могу отсудить? И как поделить 2машины и потреб кредит? Какие документы мне нудно собрать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 16:30     Ответить с цитатой

Happy Kate писал(а):
Ваш юрист
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.
Скрытый текст:

Развожусь с мужем, есть ребёнок дошкольник, есть совместно нажитое имущество , в виде Техники и мебели и 2 машин, 1 потреб кредит( часть которого на лечение супруга). Хочу подать на алименты и отсудить 1 машину. Какой порядок моих действий? В районный суд подать заявление о разводе и там же на алименты? Зп белая, доход стабильный, сколько % я могу отсудить? И как поделить 2машины и потреб кредит? Какие документы мне нудно собрать?



Добрый день!
Я не рекомендую решать все вопросы в одном процессе. Разный порядок, вероятнее всего разная длительность судебных разбирательств по обозначенным требованиям. Супруг работает? Имеет постоянный заработок? Заявление о расторжение брака уже подали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Happy Kate
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.12
Сообщения: 5404
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2019 7:44     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Вам лс
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2019 13:47     Ответить с цитатой

Happy Kate

ответила Вам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Timona_A
Ясельки
Ясельки

На сайте с 26.11.11
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 21:41     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Добрый вечер .
Можно Ваш телефон .
Хочу описать ситуацию , чтобы понять возьметесь ли вы за мое дело .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 23:33     Ответить с цитатой

Timona_A
Ответила вам ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maximaltsev
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 29.07.13
Сообщения: 482
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ж/м Кропоткинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2019 15:54     Ответить с цитатой

Добрый день!
Помогите пожалуйста понять ситуацию.
Более 10 лет в разводе. На момент развода у меня были хорошие заработки (позднее ситуация изменилась не в лучшую сторону), плюс БЖ заняла позицию опеки и заботы о детях и только последние 4 года перестала препятствовать общению с детьми. Поэтому изначально сложно было решать вопросы по алиментам. На данный момент в этом смысле ситуация почти прежняя.
Я все эти годы и на данный момент ИП / фрилансер, обязательства по алиментам закреплены решением суда.
.
До 2013 года начисления по алиментам были мной выплачены по "взаимозачету" - в обмен на долю в общей квартире (БЖ давала расписку о получении от меня алиментов)
С 2013 года выплачиваю алименты перечислением на сберкарту.
Сверх суммы алиментов периодически оплачиваю детям летний лагерь, покупку каких либо вещей и др. перечислением на карту БЖ.
.
Обычно общение по дополнительным расходам (если я не готов к ним) всегда проходят в ультимативной форме , в виде шантажа (типа "я на тебя в суд подам и не сможешь выехать из страны"), оскорблений и т.д. Причём иногда необходимость расходов возникает внезапно - как в последнем случае при покупке ноутбука. Ну а когда я соглашаюсь то все в порядке.
Чтобы понять настойчивость БЖ - я предложил общаться в мессенджерах и занёс её телефон в чёрный список, так она дозванивается с незнакомых телефонов.
.
Такие ситуации происходят не каждый день но сильно " выносят мне мозг".
Поводом попросить помочь послужил недавний разговор, по поводу оплаты летнего лагеря у младшей дочери. В разговоре, БЖ опять эмоционально начала нести всякую ерунду, опять какие-то фантастические угрозы и фраза "ты должен нас поддерживать и обязан оплачивать дополнительные расходы детей".
.
Что есть на данный момент:
Старшая дочь 19 лет - обучается в Питерском политехе на бюджете.
Младшая дочь 14 лет - живёт с БЖ, учится в школе.
Алименты 1,5 МРОТ, на двоих сейчас 18000 р.
С мая 2019 г. я 10000 р. перевожу старшей на сберкарту, а 8000 р. БЖ. Дополнительные расходы я не считал никогда.
.
Мне бы хотелось навести в этой части моей " бухгалтерии" порядок, поэтому вопросы к вам:
1. Правильно ли я понимаю, что после 18 лет у меня нет обязательств по выплате алиментов на старшую дочь? Является ли то что она обучается в ВУЗе обязательством к выплате алиментов? Или выплате материальной помощи?
2. Если в п.1 обязательств нет, как пересмотреть соглашение о выплате алиментов?
3. Выплачивая алименты я не следил за изменением МРОТ, и возможно вовремя не корректировал в сторону повышения выплату алиментов (хотя БЖ пунктуальна - бухгалтером работает, и не думаю что упустила этот момент).
.
Но все же:
* как мне узнать все мои платежи за эти годы , чтобы провести сверку нет ли у меня какой-либо задолженности?
Звонил в поддержку сбера, они мне объяснили что я не могу узнать о своих переводах определённому человеку за какое-то конкретное время. Что только сама БЖ может сделать запрос и предоставить такую информацию.
* у меня есть предположения, что если я начну разбираться в этих вопросах, то ко мне могут быть претензии, что у меня где-то недоплаты. Или постфактум это не имеет значения?
* зачисляется ли дополнительная материальная поддержка в счёт алиментов (в случае если в совокупности за эти годы будет выявлена недоплата)?
Хорошо будет, если будут отсылы к частям нашего законодательства, где ответы на мои вопросы будут раскрыты...
Благодарю заранее :yes:
_________________
КИНЕЗИОЛОГИЯ - ЭФФЕКТИВНО!!!!

Помощь по вопросам Здоровья, Отношений, Обучения, Финансам, Бизнеса.


.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2019 15:24     Ответить с цитатой

maximaltsev
Добрый день!

Согласно семейному законодательству родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. По общему правилу выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия (18 лет) или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.
(ст. 120 СК РФ).
Алиментное соглашение нотариально удостоверено?
Каков размер алиментов по решению суда? В твердой денежной сумме - 1,5 МРОТ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7750
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2019 16:08     Ответить с цитатой

Требуется составить договор с соседями по поводу подключения к Горводоканалу (частный сектор)
Общий колодец находится на территории соседа, мы вносили часть средств. Соответственно, надо составить договор, чтобы вне зависимости от каких-либо обстоятельств у нас был доступ к колодцу.
_________________

СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ - комплексный подход к Вашему здоровью и КРАСОТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Новосибирская Доска объявлений » Работа и услуги (ДО)
Страница 183 из 233 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 182, 183, 184 ... 231, 232, 233  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах