Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Юридическая помощь. Бесплатные консультации. Медиация.
необходимая помощь в самое необходимое время

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 183, 184, 185 ... 231, 232, 233  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Новосибирская Доска объявлений » Работа и услуги (ДО)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

что вы делаете, когда возникает ситуация, разрешение которой требует специальных (юридических) знаний
пытаюсь самостоятельно (с помощью информации, полученной от друзей, знакомых) разрешить проблему
23%
 23%  [ 70 ]
читаю СМИ, в том числе специальные юридические сайты (форумы) и поступаю так, как советуют
25%
 25%  [ 77 ]
я сам(а) обладаю юридическими знаниями
6%
 6%  [ 19 ]
обращаюсь к первому попавшемуся юристу
4%
 4%  [ 13 ]
обращаюсь к юристу по рекомендации (с хорошими отзывами)
39%
 39%  [ 119 ]
другое (напишите, пожалуйста, в теме)
0%
 0%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 223

Автор Сообщение
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2019 18:10     Ответить с цитатой

poly

И Вам доброго дня)
Я не смогу Вам помочь, к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olik111
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.01.15
Сообщения: 113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2019 22:39     Ответить с цитатой

здравствуйте, подскажите пожалуйста, куда обратиться чтобы добиться уголовного наказания для собственника ооо за невыплату заработной платы, теперь уже при увольнении, с февраля зп не выплачивалась, работал по 15.04.2019, обращался в прокуратуру, они передали документы в суд, суд уже выиграли несколько работников, но собственник работает через новое ооо, а старое подводит к банкротству,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2019 23:00     Ответить с цитатой

olik111

Добрый день!
Все верно, обращайтесь в прокуратуру, трудовую комиссию.
Привлечь к уголовной ответственности сложно. При определенных обстоятельствах работодатель может избежать уголовной ответственности (в т.ч.если погасит задолженность).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maximaltsev
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 29.07.13
Сообщения: 482
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ж/м Кропоткинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2019 18:01     Ответить с цитатой

Ваш юрист писал(а):
maximaltsev
Алиментное соглашение нотариально удостоверено?
Каков размер алиментов по решению суда? В твердой денежной сумме - 1,5 МРОТ?


Да, было алиментное соглашение заверенное нотариусом на 2,5 МРОТ.
Позднее при рождении у меня сына во второй семье, я подал на снижение до 1,5 МРОТ.
Было судебное решение о снижении до 1,5 МРОТ в твёрдой денежной сумме ( не нашёл к сожалению документов ) и расписка БЖ о получении ею моей части собственности в счёт уплаты мною алиментов.

Количество выплаченных за эти годы алиментов подсчитаю по электронным чекам из сбер.онлайн ( я их сохранил)
_________________
КИНЕЗИОЛОГИЯ - ЭФФЕКТИВНО!!!!

Помощь по вопросам Здоровья, Отношений, Обучения, Финансам, Бизнеса.


.


Последний раз редактировалось: maximaltsev (Пн Июн 17, 2019 12:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 11:36     Ответить с цитатой

maximaltsev

Размер алиментов может быть снижен в судебном порядке.
Если Вас интересует получение заключения по Вашей ситуации с правовым обоснованием, ссылками на соответствующие нормы права для экономии времени советую записаться на очную консультацию (обращайтесь ЛС).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
любима_Я
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.12.14
Сообщения: 147
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2019 12:52     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Здравствуйте! Такой вопрос!
Подруга, устраиваясь на работу, скрыла, что она в положении (была угроза).
Сейчас, когда уже не скрыть, руководитель говорит, что она ввела его в заблуждение(если бы он знал, он бы не принял ее) и что бы она увольнялась по собственному желанию.
Насколько это законно? Должна ли подруга сказать о беременности при приеме на работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2019 13:04     Ответить с цитатой

любима_Я

Добрый!

Скрыть беременность - законно.
Законодательством не предусмотрена обязанность работника сообщать подобные сведения при трудоустройстве.
Кроме того, ст. 64 ТК РФ накладывает прямой запрет на отказ в заключении трудового договора беременным женщинам. Причем по их требованию такой отказ должен быть оформлен в письменном виде.
В ст. 70 ТК РФ указано на запрет установки испытательного срока беременным женщинам, принимаемым на работу.
Так что, пусть работает спокойно (насколько это возможно) и не ведется на провокации.

!!! Нельзя расторгнуть трудовой договор с женщиной в «положении» по инициативе работодателя (кроме случаев ликвидации организации).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
любима_Я
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.12.14
Сообщения: 147
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2019 12:19     Ответить с цитатой

Спасибо! А если уже вынудили написать заявление? Можно восстановиться как-нибудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 8:24     Ответить с цитатой

любима_Я

Для восстановления нарушенных прав необходимо обращаться в трудовую инспекцию и прокуратуру.
Для начала можно поговорить с руководителем, обьяснить возможные последствия таких действий (привлечение к ответственности, вплоть до уголовной).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DJ_Stas
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 02.09.11
Сообщения: 458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 21:13     Ответить с цитатой

Здравствуйте, на работе сказали, что был представитель жены с судебным приказом об алиментах. Я его копию не получал, где искать концы для написания возражения? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 0:49     Ответить с цитатой

DJ_Stas

Добрый!

Вы не получали копию судебного приказа?

Срок обжалования судебного приказа – 10 дней с момента вручения должнику заказного письма из суда.
Для получения какой-либо информации необходимо обращаться в суд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LiZa23
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 1134
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2019 9:50     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Добрый день! Подскажите а по договорам подряда между юр. лицами возьметесь ( Заказчик не рассчитывается), хотя акты и УПД подписал, в арбитраже дело. Было первое заседание. Скоро второе. Был юрист, но отказался сказал не справится :eek: . Либо может кого то по рекомендуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2019 12:12     Ответить с цитатой

LiZa23


Вам ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Timona_A
Ясельки
Ясельки

На сайте с 26.11.11
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2019 12:33     Ответить с цитатой

Добрый день . У меня сложилась следующая ситуация . Подала иск о лишении род прав по последнему мне известному месту прописки ответчика. На предварительном заседании выяснилось ,что у ответчика есть временная регистрация в другом городе. Судья хочет изменить подсудность. Можно ли подав уточнение к исковому ,что меняю размер алиментов (в 2017 году присудили по 0,5 ПМ на каждого ребенка) в связи с изменившейся ситуацией , оставить дело в городе г. Новосибирск ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2019 18:53     Ответить с цитатой

Timona_A

Добрый день!
Попробовать можно. Но вероятнее всего вам будет отказано.
В таком случае необходимо подавать самостоятельное исковое заявление, просить суд объединить два дела.
Либо, как вариант, можете спровоцировать оставление без рассмотрения вашего искового заявления - надо просто дважды не являться в суд без уважительных причин и не заявлять ходатайств об отложении или рассмотрении без вашего участия. Далее подать новое исковое , включающее два ваших требования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Новосибирская Доска объявлений » Работа и услуги (ДО)
Страница 184 из 233 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 183, 184, 185 ... 231, 232, 233  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах