Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Путешествия. Рассказы о поездках в отпуск
Юридическая помощь. Бесплатные консультации. Медиация.
необходимая помощь в самое необходимое время

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 187, 188, 189 ... 231, 232, 233  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Новосибирская Доска объявлений » Работа и услуги (ДО)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

что вы делаете, когда возникает ситуация, разрешение которой требует специальных (юридических) знаний
пытаюсь самостоятельно (с помощью информации, полученной от друзей, знакомых) разрешить проблему
23%
 23%  [ 70 ]
читаю СМИ, в том числе специальные юридические сайты (форумы) и поступаю так, как советуют
25%
 25%  [ 77 ]
я сам(а) обладаю юридическими знаниями
6%
 6%  [ 19 ]
обращаюсь к первому попавшемуся юристу
4%
 4%  [ 13 ]
обращаюсь к юристу по рекомендации (с хорошими отзывами)
39%
 39%  [ 119 ]
другое (напишите, пожалуйста, в теме)
0%
 0%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 223

Автор Сообщение
Олеся Ярослав
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 3803
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, м.Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 11:19     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что можно в данной ситуации сделать?

Скрытый текст:
Моя мама собственник частного дома в котором прописаны я дочь, сын и его двое несовершеннолетних детей, я не проживаю в этом доме,очень сложные отношения у мамы и семьи сына были всегда, сейчас брат решил разводиться, в доме постоянные скандалы, истерики, жена его рвет все вещи, бьет все стекла, мама на грани срыва от их скандалов, мама хочет продать дом разделить на три равные части между мной, братом и собой, но свою часть она не хочет отдавать брату, она хочет что бы либо я выкупила этот дом в ипотеку и отдала долю брату, либо мы с ней ушли оттуда купив другое жилье в ипотеку, вчера брат заявил что он уходит из дома, а его жена остается жить с детьми в мамином доме, что его не устраивает то что мама хочет поделить на три части и часть своей части ему не будет отдавать, он хочет что бы мы ему отдали цену за пол дома и мама съехала, нюансов очень много всего не напишешь, скажите можно что то сделать что бы мама не жила с его женой, может ли мама как то выписать детей, сына? Сколько стоит ваша консультация и возможная защита в суде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yana79
Академик
Академик

На сайте с 10.02.11
Сообщения: 12060
В дневниках: 32
Откуда: Барнаул, Новороссийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 23:43     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Здравствуйте!
Скрытый текст:
Подскажите, пожалуйста, можно ли узнать как-то хоть что-нибудь, какую-нибудь зацепочку бы. Муж купил недвижимость (через аукцион - в открытых источниках не могу тоже найти данные ни о предполагаемой недвижимости - говорил адрес примерный, ни фамилий мне известных), оформил на другое лицо в другом регионе. Затем планировал дарственную на себя оформить, но пока приставы не видят никакой недвижимости у него. В какую сторону можно двигаться, чтобы выяснить детали? Нотариусы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 12:25     Ответить с цитатой

Олеся Ярослав

Добрый день!
Вам ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 12:34     Ответить с цитатой

Yana79
Добрый день!
Нет, на данном этапе выяснить желаемую информацию из оф. источников невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2019 14:01    Заголовок сообщения: Это важно! Судебная практика! Ответить с цитатой

Верховный суд объяснил, когда не стоит принимать наследство

Показательный разбор спора о наследстве с долгами сделала Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда РФ. Она разъяснила, в каких случаях к наследству лучше не прикасаться.
Судебная статистика показывает: нередко встречаются жизненные ситуации, когда наследство может принести человеку, которому оно досталось, одни проблемы. Причем не только моральные, но и материальные. Речь о наследстве, обремененном долгами. Не выполненные человеком при жизни обязательства перед разными организациями и отдельными гражданами могут серьезно осложнить жизнь его наследникам. Так как правильно и законно поступать тем, кто столкнулся с подобной проблемой?
Наша история началась на юге страны, где суды взыскали с дочери долги по кредиту ее покойного отца. Местные суды посчитали, что раз гражданка приняла наследство, то обязана рассчитаться с кредиторами отца. Но вот Верховный суд с выводами своих коллег соглашаться не стал.

Иск в районный суд подал крупный банк. Он попросил возвратить 537 829 рублей. Таков был долг гражданина по потребительскому кредиту. История же кредита такова. Гражданин взял в 2010 году кредит в банке. А спустя четыре года - скончался. Банк решил получить эту сумму с детей умершего. Районный суд Сочи удовлетворил иск финансистов. Суд пришел к выводу, что наследство приняла только дочь - это подтверждалось справкой нотариуса. С нее и были взысканы долги покойного. Краевой суд с этим согласился.

Тогда проигравшая суды дочь попросила Верховный суд проверить решения местных судов. В итоге Судебная коллегия по гражданским делам заявила, что доводы ответчицы заслуживают внимания. По заявлению дочери выходило, что наследственного имущества нет. А местные суды уверяли, что это документально не подтверждено.
Верховный суд напомнил коллегам главное - в таких спорах необходимо установить следующие моменты: каково количество наследников, выяснить состав наследственного имущества, определить его стоимость и уточнить размер долгов, которые нужно взыскать с наследника. По мнению Верховного суда, в этом деле местные суды не обратили внимания на материалы наследственного дела, по которым наследство приняли и сын, и дочь. Оказалось, что спустя год после смерти отца с них как наследников уже взыскивался долг отца в пользу другого кредитора, некого гражданина, в размере 1,6 миллиона рублей. И что с претензиями через нотариуса к наследникам обратились еще несколько граждан и другой крупный банк. Поэтому местный суд должен был выяснить, а хватит ли наследственного имущества на выплату по кредиту банку - истцу. Краевой суд непонятно почему не услышал доводы дочери о том, что долгов на самом деле больше, чем оставленного имущества.

Главная для наследника мысль звучит так: долги гасятся лишь в пределах полученного наследства.

А Верховный суд велел спор пересмотреть заново.

Илья Радченко, Председатель комиссии Федеральной нотариальной палаты по методической работе:

- Гарантированного способа узнать, что на наследстве висят долги, не существует. До истечения срока для принятия наследства (обычно это 6 месяцев со дня смерти) можно отказаться от наследства - и соответственно не отвечать по долгам. Есть вероятность, что кредиторы обратятся к нотариусу и сообщат о наличии долга. Но она не слишком велика, ведь кредиторы могут не узнать о смерти наследодателя, и, хотя сведения о заведении наследственного дела в ЕИС нотариата открытые, но не все их отслеживают.
С практической точки зрения можно потянуть до последнего с принятием наследства, и если никто из кредиторов не заявил о себе, принять наследство. Но, увы, это не значит, что кредиторы не появятся позже.

Норма о том, что наследник отвечает по долгам наследодателя, частично защищает наследника от рисков. Но при изменении стоимости наследства после смерти наследодателя (это особенно актуально для бизнеса) - увы, может оказаться, что к моменту вступления в наследственные права отвечать придется по долгам, а активы за это время превратятся в пыль. Это, на мой взгляд, должно быть еще разрешено и законодательно, и судебной практикой в пользу защиты прав добросовестно действующих наследников. Сегодня такая защита в законе отсутствует.

От наследства можно отказаться в любой момент. Даже если уже его принял. После истечения этого срока только в суде можно попробовать отменить принятие наследства. Вступить в наследство частично: взять часть имущества без обременения, а от части, на которой будут обязательства, отказаться нельзя.

Действует принцип пропорционального (пропорционально выгоде от наследования) распределения долга между всеми наследниками и отказ получателями.

Источник: РГ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Qupa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.06.19
Сообщения: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 21:09     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Может ли муж, у которого есть доля в приватизированной квартире, подарить её , не спрашивая жену? у жены так же доля в этой квартире приватизирована.
Или же нужно у жены брать согласие ?

Для информации, доли распределены в процентах, не по комнатам, если это имеет значение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2019 13:25     Ответить с цитатой

Qupa

Добрый день!
Может!
Доля, приобретённая в процессе приватизации, является его личной собственностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yana79
Академик
Академик

На сайте с 10.02.11
Сообщения: 12060
В дневниках: 32
Откуда: Барнаул, Новороссийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2019 15:27     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Спасибо большое за ответ на мой вопрос, я так и думала. Можно проконсультироваться у вас по еще одному вопросу в л.с.? Нужно кое-что узнать по решению суда, есть ли шанс обжаловать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2019 17:20     Ответить с цитатой

Yana79

Добрый день! Все вопросы задаются в теме либо на личной консультации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yana79
Академик
Академик

На сайте с 10.02.11
Сообщения: 12060
В дневниках: 32
Откуда: Барнаул, Новороссийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2019 17:23     Ответить с цитатой

Ваш юрист
я из другого города. Поэтому спросила. В темке не хочется афишировать. Нет, так нет. Спасибо за возможность узнать в темке что-то. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2019 18:33     Ответить с цитатой

Yana79

Спасибо за внимание к моей теме. Вам ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина_Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.05.13
Сообщения: 733
Откуда: Новосибирск, м. Гагаринская, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2019 14:07     Ответить с цитатой

Здравствуйте. У меня такая ситуация, работаю в поликлинике курьером, есть там же подработка сижу в процедурном кабинете оформляю пациентов на кровь,. Произошёл конфликт с пациенткой. Она написала жалобу, я узнала её телефон и позвонила чтоб извиниться, извинения она не приняла. И написала ещё одну жалобу на то что где я узнала её номер. Почему распрастраняют персональные данные. Но я сижу в процедурном кабинене и на талоне пациента есть номер. Она сейчас угрожает поликлинике проверками?
Они сняли меня с подработки с процедурного кабинета имеют ли они право вообще уволить меня с должности курьера и как?
Очень нужен ответ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2019 22:17     Ответить с цитатой

Екатерина_Я
Добрый вечер!
Основания для расторжения трудового договора по инициативе работодателя определены ст. 81 Трудового кодекса РФ. Перечень является закрытым.
Для увольнения вас по статье у работодателя должны быть основания, предусмотренные законом. Просто так уволить неугодного работника закон не позволяет.
В случае нарушения ваших прав вы можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру и/или суд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Just_dance
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.04.15
Сообщения: 105
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 13:39     Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ситуация такая: работаю официально, ушла в декрет, на мое место взяли человека, через полгода этого человека уволили и издали приказ о сокращении данной единицы, меня официально не оповещали, знакомая из компании прислала приказ. Мне в январе приходит время выходить из декрета, как лучше поступить, позвонить в отдел кадров узнать будет мне место или нет, и они меня вообще обязаны взять обратно на то же место или предложить другое или нет? Коллега по отделу говорит искать работу, места вроде нет и т.д. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 17:57     Ответить с цитатой

Just_dance

Добрый день!

При сокращении численности или штата организации работодатель не имеет права сократить должность работника, находящегося в отпуске по беременности и родам, отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет без письменного согласия работника.
Выходите на работу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Новосибирская Доска объявлений » Работа и услуги (ДО)
Страница 188 из 233 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 187, 188, 189 ... 231, 232, 233  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах