Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Юридическая помощь. Бесплатные консультации. Медиация.
необходимая помощь в самое необходимое время

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 190, 191, 192 ... 231, 232, 233  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Новосибирская Доска объявлений » Работа и услуги (ДО)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

что вы делаете, когда возникает ситуация, разрешение которой требует специальных (юридических) знаний
пытаюсь самостоятельно (с помощью информации, полученной от друзей, знакомых) разрешить проблему
23%
 23%  [ 70 ]
читаю СМИ, в том числе специальные юридические сайты (форумы) и поступаю так, как советуют
25%
 25%  [ 77 ]
я сам(а) обладаю юридическими знаниями
6%
 6%  [ 19 ]
обращаюсь к первому попавшемуся юристу
4%
 4%  [ 13 ]
обращаюсь к юристу по рекомендации (с хорошими отзывами)
39%
 39%  [ 119 ]
другое (напишите, пожалуйста, в теме)
0%
 0%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 223

Автор Сообщение
КареглаZка
Профессор
Профессор

На сайте с 23.01.13
Сообщения: 4720
В дневниках: 4
Откуда: ОбьГэс
Карта № 021821
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 21:54     Ответить с цитатой

К сожалению я думаю на тот период этими документами никто и не занимался и возможно этого приказа вообще не было, если они даже в пенсионный не отправили информацию о работниках, которые числились ещё на тот период.
Если в суд, то как мне без этого приказа доказать, что я уходила в отпуск по уходу за ребёнком. Чем это подтверждать? Свидетельскими показаниями? Если обращаться в суд, то какой?
_________________
"Никогда не экономьте на том, что вы не сможете повторить". Тони Уиллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 13:59     Ответить с цитатой

КареглаZка

Добрый день!
Значимые факты доказываются всеми доступными способами: письменными доказательствами (запись в трудовой книжке), свидетельскими показаниями и пр.
Вам необходимо обращаться в суд по месту нахождения ответчика.
Споры данной категории являются весьма распространенными, судебная практика отлажена, трудностей у вас возникнуть не должно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КареглаZка
Профессор
Профессор

На сайте с 23.01.13
Сообщения: 4720
В дневниках: 4
Откуда: ОбьГэс
Карта № 021821
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 17:24     Ответить с цитатой

Спасибо большое за разъяснения
_________________
"Никогда не экономьте на том, что вы не сможете повторить". Тони Уиллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2020 20:42     Ответить с цитатой

КареглаZка
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VIVERA
Студент
Студент

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 1738
В дневниках: 3
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2020 1:08     Ответить с цитатой

:-)
_________________
...............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2020 11:43     Ответить с цитатой

VIVERA

:-) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aprel
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.03.12
Сообщения: 67
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2020 16:36     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Здравствуйте, Марина Владимировна. Подскажите, пожалуйста, как лучше мне поступить.
Скрытый текст:
У нас с мужем трое общих несовершеннолетних детей. Муж не работает давно, семью содержала я, работала много лет официально. Зп была средняя, выживали как могли. Он начал оформлять кредитные карты, о которых я узнала не сразу. Большую часть денег он тратил на алкоголь, но и частично покупал продукты. Я была против этих долгов, уговаривала закрыть их, пойти работать. Долго пыталась изменить ситуацию уговорами и т.п., но безрезультатно. Пол года назад я с детьми переехала на съемную квартиру, ушла на фриланс, чтобы быть с детьми. Муж не платит ни копейки (у него их и нет), охотно общается с детьми и вообще не понимает, что случилось и ждет, что я "опомнюсь" и вернусь.
Я собираюсь подать на развод и на алименты. Из совместного имущества у нас только домашняя техника и хорошая машина. Есть материнский капитал. В квартире мы прописаны, но собственник - его отец. И у него долг перед банками около 300 тыс. руб. Об этом сообщают мне банки, постоянно звонят, просят оплатить долг. Поручителем я не являлась и даже понятия не имею, сколько этих карт у мужа.
Как мне поступить?
1. В каком порядке (или одновременно?) подать на развод, раздел имущества и алименты? Я боюсь, что мне присудят 50% его долга. Знакомые сказали, что я должна как-то доказать, что кредитные деньги потрачены не на нужды семьи, при этом раскладе солидарной ответственности нет. У меня есть справки о доходах, которые мне выдал работодатель при увольнении. Могут ли они служить доказательством вышесказанного?
2. Либо мне лучше подать сначала на алименты в браке? т.к. знаю, что в счет уплаты алиментов можно привлечь имущество (в нашем случае машину), например, взамен уплаты алиментов на какой-то срок. Можно же так? Т.к. денег у него нет. Если машину разделят при разводе, таким вариантом я воспользоваться уже ведь не смогу?
3. Еще слышала что-то про закон, когда муж должен оплачивать 50% аренды жилья для своих детей. Или, если у них есть в квартира, в которой они прописаны и муж, наоборот, за то, чтобы они там жили, этим законом я воспользоваться не могу? Я, естественно, там жить не буду, соответственно, и дети тоже.

Пожалуйста, помогите, советом Т.к. мы не живем, а выживаем буквально с детьми. А впереди еще и оплата за обучение детей...
И еще, напишите, пожалуйста, в лс ваши расценки и где вы находитесь.
Заранее, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2020 19:17     Ответить с цитатой

aprel

Добрый день!

По поводу долгов. Под общими долгами супругов следует понимать долги, возникшие в период брака в связи с ведением общего хозяйства,совершением сделок в интересах семьи. При этом в случае заключения одним из супругов договора займа или совершения иной сделки, связанной с возникновением долга, такой долг может быть признан общим , бремя доказывания которых лежит на стороне, претендующей на распределение долга.
Т.е. вы не должны доказывать отрицательный факт - что заемные средства тратились не на нужды семьи.
Что касается жилищных алиментов. Как указано в ст. 86 СК РФ - при отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелая болезнь, увечье несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимость оплаты постороннего ухода за ними, отсутствие пригодного для постоянного проживания жилого помещения и другие обстоятельства) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами. Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
По остальным вопросам необходимо получить уточняющую информацию. Приходите на консультацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аскорбина
Студент
Студент

На сайте с 01.10.12
Сообщения: 2365
В дневниках: 23
Карта № 015386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2020 20:16     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Добрый вечер! У мужа имеется множество кредитов, поручителем нигде не выступаю. Слышала, что при разводе делится не только совместно нажитое имущество, но и долги. Так ли это?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аскорбина
Студент
Студент

На сайте с 01.10.12
Сообщения: 2365
В дневниках: 23
Карта № 015386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2020 20:22     Ответить с цитатой

Кредиты брал не понятно на что, узнала об этом, когда начали поступать звонки из банка, т.к. сами они до него дозвониться не могут
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 10:47     Ответить с цитатой

Аскорбина

Добрый день!

Согласно п. 2 ст. 45 СК РФ взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам (долгам) супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи.
Т.е. если денежные средства не были направлены на удовлетворение интересов и потребностей семьи, то вы ничем не рискует. Если же средства использовались на благо семьи, то за погашение долга ответственны оба супруга. В ситуации, когда муж не может или не желает оплачивать кредитный договор, заимодавец может предъявлять претензии его супруге на законных основаниях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 11:45     Ответить с цитатой

Верховный суд РФ объяснил, за какие коммунальные услуги не надо платить.

Верховный суд РФ запретил управляющим организациям выставлять плату за не оказываемые собственникам услуги. Он также подчёркивает, что управляющие компании не имеют права в одностороннем порядке перераспределять полученные от жильцов средства между услугами и работами.
Суть дела

Житель Омской области обнаружил в квитанции по оплате жилищно-коммунальных услуг лишнюю графу: управляющая организация собирала деньги за обслуживание общедомового прибора учета тепловой энергии, хотя в доме его не было. Собственник обратился с жалобой в жилищную инспекцию, которая сочла, что управляющая компания нарушила часть 4 статьи 158 Жилищного кодекса РФ и пункта 35 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме. В связи с чем ее обязали не только исключить из квартплаты этот тариф, но и пересчитать расходы автора жалобы за уже оплаченные коммунальные услуги.

Такое развитие событий не устроило управляющую компанию, которая обратилась с жалобой в арбитражный суд. Первая инстанция ее позицию поддержала, пояснив, что общество осуществило взимание платы в размере, согласованном собственниками многоквартирного дома.

Однако суд апелляционной инстанции пришел к выводу о наличии у инспекции правовых оснований для принятия оспоренного предписания, с чем согласился и суд округа.

Они подтвердили, что плата за содержание и ремонт общего имущества должна начисляться в соответствии с тарифом, утвержденным решением общего собрания, однако она должна формироваться с учетом фактически оказанных видов услуг. А расходование соответствующих денежных средств, поступивших в счет платы за содержание и ремонт, должно производиться в соответствии с утвержденными указанным решением статьями расходов, указали суды.

Позиция ВС

«Иными словами, управляющей организации не предоставлено право выставлять плату за не оказываемые услуги, а также в одностороннем порядке перераспределять полученные средства между услугами и работами», - поддержал мнение коллег Верховный суд.

Таким образом, начисление платы за содержание и ремонт общего имущества с учетом платы за услугу по обслуживанию прибора, которого в доме на самом деле нет, не соответствует законодательству, отмечает ВС РФ.

В связи с этим судья ВС не установила оснований, по которым жалоба может быть передана для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам ВС РФ и определила отклонить кассационную жалобу управляющей компании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аскорбина
Студент
Студент

На сайте с 01.10.12
Сообщения: 2365
В дневниках: 23
Карта № 015386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2020 22:22     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2020 14:09     Ответить с цитатой

Аскорбина
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮМар
Академик
Академик

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 10217
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 10:51     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Здравствуйте, вы можете дать консультацию по договору обучения. Вопрос возник по оплате услуг, я закрыла всю стоимость обучения на 2 курсе, а мне не закрывают договор говорят что еще будет индексации на уровень инфляции, насколько это правомерно?
_________________


дипломированный астролог
e-mail: yvmar@mail.ru

ТЕМА " УСЛУГИ АСТРОЛОГА"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=490563&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Новосибирская Доска объявлений » Работа и услуги (ДО)
Страница 191 из 233 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 190, 191, 192 ... 231, 232, 233  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах