Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Юридическая помощь. Бесплатные консультации. Медиация.
необходимая помощь в самое необходимое время

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 197, 198, 199 ... 231, 232, 233  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Новосибирская Доска объявлений » Работа и услуги (ДО)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

что вы делаете, когда возникает ситуация, разрешение которой требует специальных (юридических) знаний
пытаюсь самостоятельно (с помощью информации, полученной от друзей, знакомых) разрешить проблему
23%
 23%  [ 70 ]
читаю СМИ, в том числе специальные юридические сайты (форумы) и поступаю так, как советуют
25%
 25%  [ 77 ]
я сам(а) обладаю юридическими знаниями
6%
 6%  [ 19 ]
обращаюсь к первому попавшемуся юристу
4%
 4%  [ 13 ]
обращаюсь к юристу по рекомендации (с хорошими отзывами)
39%
 39%  [ 119 ]
другое (напишите, пожалуйста, в теме)
0%
 0%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 223

Автор Сообщение
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2020 17:18     Ответить с цитатой

solnce1984
У вас будет три отдельные сделки.
Дарение или КП - значения не имеет.
Сделка по распоряжению комнатой в общежитии м.б.совершена в простой письменной сделке.
Две другие сделки - с участием нотариуса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Schaстливая
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.08.14
Сообщения: 1010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2020 13:25     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Добрый день!
Проконсультируйте пожалуйста!
У меня родился ребёнок, я распорядилось мат.капиталом на закрытие имеющейся ипотеки. По закону я должна выделить долю ребёнку в этой квартире. Ипотеку в имеющейся квартире я полностью гашу и хочу продать ее, но купить в лучшем доме, бОльшей площадью квартиру тоже в ипотеку, и это будет новостройка.
Новостройка сдастся только через год. Опека продажу квартиры может не пропустить, т.к мне негде ребёнку выделить долю будет на тот момент, пока новая квартира не будет в собственности. Есть какие-то варианты? Может существует какое-то соглашение, что я обязуюсь, когда получу право собственности на новую квартиру выделить в ней долю ребёнку? Либо, как обязательство, какую-то сумму на счёт ребёнку положить возможно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2020 11:26     Ответить с цитатой

Schaстливая

Добрый!
Варианты существуют!
Опека дает разрешение (как правило) на продажу доли несовершеннолетнего, когда строительство дома, в котором будет будущая квартира, завершено на 70% и более. Либо деньги могут быть размещены на счете.
Подобные вопросы рекомендую решать со специалистами уполномоченного органа вашего района.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Schaстливая
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.08.14
Сообщения: 1010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2020 15:19     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2020 9:21     Ответить с цитатой

Schaстливая

Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Марина-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.03.10
Сообщения: 3699
Откуда: г. Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2020 22:35     Ответить с цитатой

:love_sibmama:

Последний раз редактировалось: -Марина- (Чт Авг 06, 2020 22:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2020 12:01     Ответить с цитатой

-Марина-
Добрый день! Не понятен ваш вопрос. Можете более подробно изложить ситуацию и вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Очень активная)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.08.16
Сообщения: 245
Откуда: Новосибирск, Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2020 16:10     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Марина Владимировна, подскажите, мы в разводе.
В общей собственности осталась 1-к квартира. Собственника 2 (бывший муж и я). Была взята в ипотеку, ипотека уже погашена. В случае, если супруг согласится на компенсацию его доли за квартиру, каким образом распределяется сумма?
То есть, в какой период времени ее нужно будет выплатить? Есть ли какие-то временные рамки.
Просто сумма не маленькая, хотелось бы понимать как быстро придется это сделать(

Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2020 12:56     Ответить с цитатой

Очень активная)

Добрый день!
Все эти вопросы решаются по соглашению сторон. Считаете, распределяете, договариваетесь. Временных рамок нет.
Если потребуется более подробная консультация, приходите на консультацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Очень активная)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.08.16
Сообщения: 245
Откуда: Новосибирск, Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2020 13:41     Ответить с цитатой

Спасибо, а можно ваши контакты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Марина-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.03.10
Сообщения: 3699
Откуда: г. Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2020 14:19     Ответить с цитатой

:oops:

Последний раз редактировалось: -Марина- (Чт Авг 06, 2020 22:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2020 16:47     Ответить с цитатой

Очень активная)

Вам ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 15:19     Ответить с цитатой

-Марина-

Если речь идет про "непрерывный стаж", то сейчас такого понятия, в трудовом законодательстве нет.
Сегодня непрерывность стажа утратила былое значение, само понятие постепенно уходит в прошло, лишь в некоторых организациях, где это оговаривается в Уставе, от непрерывного периода работы зависит продолжительность отпуска, величина выходного пособия, премий, иных выплат.
В основном, пенсия зависит от общего стажа. Общий стаж включает в себя периоды, когда человек трудился, был застрахован в ПФР, служил, был индивидуальным предпринимателем. ФЗ «О пенсиях в РФ» в ст. 30 особо выделяет этот вид стажа: по нему определяют права на пенсию, обеспеченные себе получателем.

Указанная информация носит общий характер, для более подробной индивидуальной консультации необходимо выяснить все обстоятельства дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
любима_Я
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.12.14
Сообщения: 147
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2020 13:51     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Марина Владимировна.
Подскажите пожалуйста, как поступить в нашей не простой ситуации.
Мои несовершеннолетние дети являются собственниками квартиры 5/6 доли, на 1/6 доля - их тетя (сестра бывшего мужа), с которой у меня конфликт. На диалог она не идет. В квартиру нас не пускают, и со слов соседей в ней живут арендаторы, которые дебоширят: пьют, шумят...
Что посоветуете? Как поступить в этой ситуации. Вся надежда на вашу помощь. Заранее спасибо.

не знала где задать этот вопрос, задала везде.. срочная ситуация...устали уже в неопределенности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2020 22:58     Ответить с цитатой

любима_Я

Добрый день!
Если не удаётся решить вопрос мирным путём, можно попробовать признать долю второго собственника незначительной, прекратить его право собственности на долю с выплатой компенсации.
Но, как в любом деле, есть нюансы. Приходите на консультацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Новосибирская Доска объявлений » Работа и услуги (ДО)
Страница 198 из 233 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 197, 198, 199 ... 231, 232, 233  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах