Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Юридическая помощь. Бесплатные консультации. Медиация.
необходимая помощь в самое необходимое время

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 199, 200, 201 ... 231, 232, 233  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Новосибирская Доска объявлений » Работа и услуги (ДО)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

что вы делаете, когда возникает ситуация, разрешение которой требует специальных (юридических) знаний
пытаюсь самостоятельно (с помощью информации, полученной от друзей, знакомых) разрешить проблему
23%
 23%  [ 70 ]
читаю СМИ, в том числе специальные юридические сайты (форумы) и поступаю так, как советуют
25%
 25%  [ 77 ]
я сам(а) обладаю юридическими знаниями
6%
 6%  [ 19 ]
обращаюсь к первому попавшемуся юристу
4%
 4%  [ 13 ]
обращаюсь к юристу по рекомендации (с хорошими отзывами)
39%
 39%  [ 119 ]
другое (напишите, пожалуйста, в теме)
0%
 0%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 223

Автор Сообщение
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4498
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2020 19:50     Ответить с цитатой

Булочка с корицей

Добрый день!
Для ответа на ваши вопросы необходимо выяснить все обстоятельства. Рекомендую вам прийти на очную консультацию. Вам ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варена
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.01.10
Сообщения: 1095
В дневниках: 2
Откуда: м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2020 11:44     Ответить с цитатой

Добрый день! при делении имущества при разводе, мне досталась квартира. подскажите если мы с мужем оформим ее как куплю-продажу (квартира оформлена на нем), те он мне продает эту квартиру по договору купли-продажи. нужно мне платить какой нибудь налог и сможет ли он потом анулировать сделку? или ее нужно оформлять по другому? комунальные услуги при такой сделки свести на ноль?
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4498
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2020 18:23     Ответить с цитатой

Варена

Добрый день!
Если квартира приобретена в браке, она является совместно нажитым имуществом (вне зависимости на кого оформлено право собственности).
Изменить режим собственности (с общего на личный) возможно:
- заключив брачный договор (возможно до заключения брака или в период брака):
- либо заключив соглашение о разделе совместно нажитого имущества (в период брака или после его расторжения).
И тот и другой документ подлежит нотариальному удостоверению.

Для ответа на остальные вопросы не достаточно данных. Для более подробного ответа на ваши вопросы рекомендую вам подойти на очную консультацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irina111090
Студент
Студент

На сайте с 28.03.11
Сообщения: 2396
Карта № 015247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2020 11:21     Ответить с цитатой

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Живём на первом этаже, в 4-х этажном доме. Канализация на 8 квартир. Верхние соседи постоянно что-то бросают и приходится вызывать службу по борьбе с засорами. У нас соответственно грязь выходит из ванны и унитаза. Можно ли как-то юридически это урегулировать? Написать жалобу? Штраф? Или возможно это такая канализация в доме, и писать нужно на ЖЭК?
_________________
Обувь для девочки 25-30 р-р
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1658086
Обувь для девочки 31-34 р-р
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=99634286#99634286
Одежда для девочки 122-134
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1658038
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4498
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2020 12:00     Ответить с цитатой

irina111090

Добрый день!
Попробовать можно.
Для начала необходимо составить акты (об убытках, и причинах...).
Далее можно как-то влиять на ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя 1985
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2020 19:39     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Добрый день. Подскажите пжта. У меня с ребёнком (12лет) есть квартира в собственности долевой 50/50. И машина на меня оформлена. Если я сейчас выйду замуж, и не дай Бог что - то со мной случится, то мой муж может претендовать на наследство моего имущества, преобретенного до брака? Если да, как сделать так, чтобы все досталось ребёнку? Оформлять завещание при жизни?
И второй вопрос. Если в новом браке я решу поменять эту квартиру, которая куплена до брака и оформлена на нас с дочерью, например на новую. Оформлю так же в долевой на себя и дочь, то новая же квартира будет уже как бы в браке куплена,хотя и на деньги от продажи той кватиры+ипотека например. Чтообы он не претендовал на квартиру при жизни(в случае развода), или не дай Бог, если что- то случится со мной на наследство на долю мою как это оформить? , И чтобы его дети не претендовал на мою эту часть квартиры, если вдруг что-то с ним случится,как на наследство от отца... как это все перед покупкой оформить? Особенно беспокоит вопрос, если что - то произойдёт, чтобы его дети не претендовали как бы на эту квартиру, купленную в нашем браке, но на мои деньги.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4498
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2020 21:11     Ответить с цитатой

Настя 1985
Добрый день!
Все верно. Ваш муж будет являться наследником первой очереди. И при отсутствии завещания будет наследовать наряду с другими наследниками первой очереди (ваши дети, Родители).

Имущество, приобретённое в период брака, но за счёт ваших (частично) средств рекомендую оформлять в долевую/личную собственность (через брачный договор) + завещание.

Такие вопросы рекомендую решать на очной консультации. Много подводных камней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irenns
Академик
Академик

На сайте с 12.10.10
Сообщения: 10344
В дневниках: 36
Откуда: г.Обь
Карта № 006848
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2020 17:00     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Добрый вечер!
Вам ЛС
_________________


В ДНЕВНИКЕ https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=8937&sid=8eff13ada44ad4b5318eb84e487e5d63 есть интересное,подкорректировала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ната26
Студент
Студент


На сайте с 26.11.15
Сообщения: 1529
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2020 17:12     Ответить с цитатой

Добрый день, подскажите адвоката, который поможет в деле, по врачебной халатности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4498
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2020 19:37     Ответить с цитатой

Irenns
Добрый день!
Ответила Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4498
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2020 20:06     Ответить с цитатой

ната26

Добрый день!
Не помогу Вам с этим вопросом. Коллег, специализирующих исключительно на этой тематике, у меня нет.
Нужно понимать обстоятельства, чтобы кого-то советовать. Приходите на консультацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irenns
Академик
Академик

На сайте с 12.10.10
Сообщения: 10344
В дневниках: 36
Откуда: г.Обь
Карта № 006848
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2020 21:45     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Добрый вечер!

Нужна консультация по такой ситуации:
1. В декабре 2012г погасила кредит, имеется справка с банка. В мае месяце решили рать ипотеку и после запроса в БКИ обнаружила,что погашенный кредит продан ООО ЭОС(агенству по сбору платежей кредитных). И долг мой увеличился. Написала им на сайте и заказное письмо, приложила справку с банка. Через 45 дней пришел ответ,что сделали запрос в банк и меня известят об ответе.
В банк я ходила,мне подтвердили ,что нет у меня задолженности по кредиту. Прошло уже 10 недель в ответ тишина. Несколько раз звонила в ЭОС,мне отвечают, ожидайте.
Что делать в такой ситуации. Из-за них испорченная кредитная история. В суд подать?

2, У мужа с этим же агентством другая ситуация. Тоже выяснилось после запроса справки в БКИ. Но там якобы он брал кредитную карту банка Хомкредит в 2003г и не погасил его. В 2003г мы жили в р. Тыва и нам по почте приходили конверты с картами,но мы не активировали. Написав письмо в ЭОС с просьбой прислать кредитный договор с банком,сумму задолженности и т.д. Они прислали информационный лист с банка о правилах договора и договор погашенного кредита на сумму 18тыс с магазина, где мы покупали компьютер в 2006г. В банке взяли справку о погашении этого кредита.
В этой ситуации что делать?
_________________


В ДНЕВНИКЕ https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=8937&sid=8eff13ada44ad4b5318eb84e487e5d63 есть интересное,подкорректировала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4498
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2020 20:30     Ответить с цитатой

Irenns

Добрый вечер!

1. Ожидайте. Если ответа не последует либо ошибку не устранят обращайтесь в суд.
2. Обращайтесь в БКИ, предоставляйте документы, свидетельствующие о погашении кредита. В случае спора обращайтесь в суд.
При подтверждении ошибки, должны быть внесены поправки в вашу кредитную историю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irenns
Академик
Академик

На сайте с 12.10.10
Сообщения: 10344
В дневниках: 36
Откуда: г.Обь
Карта № 006848
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2020 20:52     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Спасибо большое. Заявление в суд составить можно обратиться будет к Вам?
_________________


В ДНЕВНИКЕ https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=8937&sid=8eff13ada44ad4b5318eb84e487e5d63 есть интересное,подкорректировала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4498
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2020 12:51     Ответить с цитатой

Irenns
Добрый!
Да, можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Новосибирская Доска объявлений » Работа и услуги (ДО)
Страница 200 из 233 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 199, 200, 201 ... 231, 232, 233  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах